Лента новостей

00:04
Казаки. Начало истории
22:58
Боррель объяснил Зеленскому, почему США и Британия не могут сбивать ракеты над Украиной, как над Израилем
22:53
Важная помощь бойцам, наступающим у Работино и Угледара, от читателей «Русской Весны» (ВИДЕО)
22:23
Из боевиков «Правого сектора», сбежавших из Часового Яра, сформируют отдельную штурмовую воинскую часть
22:22
Израиль решил нанести «как можно скорее» удар по Ирану
22:16
Боевые женщины Зеленского: все украинки пойдут в расход
22:04
Специальная военная операция ВС РФ и события на Украине 16 апреля, вечер
21:09
Боевой робот «Отряда самоубийц» эвакуирует наших на Кураховской трассе (ВИДЕО)
20:39
Токаев предостерег казахов от ущемления русского языка, намекнув на Украину
20:05
Желание Санду одновременно провести президентские выборы и референдум о евроинтеграции вызвало недоумение у оппозиции
20:04
ВСУ ведут обстрелы ДНР, Белгородской и Курской области. Обзор ситуации в прифронтовых регионах России на вечер 16 апреля
20:03
Питерские полицейские избили нацбола и участника СВО у него в квартире. Какой мотив у них был?
20:02
Апты Алаудинов назначен замначальника ГУ по военно-политической работе Минобороны РФ
19:28
9 лет со дня убийства Олеся Бузины. На Украине за правду убивают, за ложь вознаграждают
19:19
Степашин: Меркель общалась с Путиным на русском языке
18:59
Франция столетиями ходит в Россию за позором
18:52
В Харькове масштабные перебои со светом
18:47
«На нас идёт!» — 255-й полк отразил налёт «бездушных птиц» врага под Марьинкой (ВИДЕО)
18:17
Защита главы СБУ Малюка в Москве обжаловала его заочный арест. СБУ называет фейком
18:16
Связь исполнителей теракта в «Крокусе» с Украиной доказана — Патрушев
18:08
Президент Ирана рассказал Путину про удары по Израилю
18:07
Умер предлагавший сделать виселицу из Арки дружбы народов украинский писатель Капранов
17:39
Ставший целью теракта в Запорожской области депутат Антон Якименко выжил
17:21
Арбитраж постановил взыскать с КМЗ почти 76 млн рублей за срыв поставки пожарных катеров
17:04
На Анастасию Ивлееву составлен протокол за дискредитацию ВС РФ
17:03
Шария пытались убить по заказу Украины
17:02
Зеленский подписал законопроект об ужесточении мобилизации на Украине
17:01
Шольц призвал Си Цзиньпина принудить Россию завершить конфликт на Украине
16:55
О долге Китая и его «теневых» биржах
16:52
Санду назвала возможную дату референдума о вступлении Молдавии в ЕС
16:50
Путин подписал указ о компенсационных выплатах контрактникам Росгвардии
16:31
Китай выступил за равноправную мирную конференцию по Украине
16:23
Власти Франции намерены пригласить Россию на празднование 80-летия высадки союзников в Нормандии
16:22
Огонь летних Олимпийских игр — 2024 зажгли в Древней Олимпии
16:12
Сальдо: в Херсоне украинские военные и наемники маскируются под мирных жителей
16:03
Британский флот перестал проверять, умеют ли новобранцы плавать
15:46
«Поматросили и бросили». Эксперты высказались о поддержке США Израиля и Украины
15:36
Украинские террористы подорвали депутата в Запорожской области
15:21
Киев оттягивает неизбежное
15:20
Украина не Израиль
15:15
Зеленский воспользовался иранским ударом для обращения к США
15:07
Фицо поддержал вступление Украины в Евросоюз, но против присоединения к НАТО
15:01
Почему Франция настроена против Израиля?
14:55
«Ланцет» поразил САУ Caesar на шасси Tatra Т815
14:31
Financial Times: Израиль готовится послать болезненный сигнал Ирану
Все новости

Архив публикаций



Мировое обозрение»Аналитика»Изнасилованная Германия. Американской ордой изнасилованная.

Изнасилованная Германия. Американской ордой изнасилованная.


 

В 2002 году издательство АСТ выпустило на русском языке книгу  английского историка Энтони Бивора «Падение Берлина. 1945» (англ. Berlin. The Downfall 1945) о штурме и взятии Берлина советской армией.  В ней рассказывалось о массовом насилии советскими солдатами немецких женщин, которых было по утверждениям Бивора около 2 миллионов!


Нет, книга была не только про это, в ней, как и положено, подробно описываются боевые действия,  но в том числе  с повседневной и бытовой стороны событий.  Она основана на мемуарах и воспоминаниях участников событий с обеих сторон.  Казалось бы, такой подход должен был только приветствоваться, поскольку дает взгляд на войну изнутри.  И Бивор – личность известная, в исторических кругах уважаемая. Но есть в книге одна глава, посвященная бедствиям немецкого населения, подвергшемуся издевательствам и насилиям со стороны наступающей Советской  армии, в которой советские солдаты предстают дикой, необразованной и варварской ордой.  Именно такой подход в отношении советских солдат применял Геббельс, а затем почин подхватили ученые антисоветчики уже в послевоенное время.  Широко применяется он и на незалежной Украине, как одно из доказательств тезиса об азиатской ордынской сущности русского народа, не имеющего ничего общего с европейским украинским народом, не замечая при этом, что этнических украинцев в советской армии была 1/3 часть.  Они что, при этом, в стороне стояли, или удерживали сослуживцев от недостойных поступков? Это селюки то, и потомки запорожских бандитов?


Книга Бивора – не историческое исследование в чистом виде. Это, прежде всего, заказное "исследование” для идеологической войны. Естественно,  содержание ее отдельных моментов взахлеб тиражировалось Западными и украинскими СМИ.  Со стороны России книга, естественно, вызвала резкое неприятие, которое породило много достаточно квалифицированных опровержений, указывающих на многочисленные передержки в работе Бивора и откровенную ложь. Все полемику по этому вопросу можно найти в интернете. Но, для верующих из секты "Свидетелей голодомора”, которые на глазах переродились в секту "Свидетелей голодомора и надругательств над мирным немецким населением”,  аргументы "москальской”  стороны в расчет не принимались, и выставлялись как попытку "отмазать”  Орду.


Момент истины пришел с той стороны, откуда не ждали. И оспорить новые сведения им будет чрезвычайно трудно, если не невозможно. В Германии вышло исследование Мириам Гебхард "Когда пришли солдаты”.  Американские солдаты. Гебхард пишет про бесчинства американской солдатни против немецкого мирного населения, про многочисленные изнасилования. Пишет немка, то есть представитель пострадавшей стороны, а не типа сторонний исследователь типа Бивора,  являющимся заангажированным  как англо-сакс по определению.


Гебхард  рассматривает случаи изнасилований немок солдатами всех четырех держав-победителей в конце войны. Она утверждает, что только американские военные изнасиловали не меньше, чем 190 тысяч немок.  Конечно, с 2 миллионами немок, изнасилованных советскими солдатами, эта ничтожная цифра ни в какое сравнение не идет, ну так 2 миллиона Бивор, как выясняется,  с потолка взял, в стиле Геббельса. Чем масштабнее ложь, тем легче в нее поверить.  Гебхард пишет, что мотивы были сходны и американцев, и у русских. Солдаты были потрясены масштабами преступлений нацистов и уже не могли видеть разницу между ними и рядовыми гражданами Германии.  Вот здесь Гебхард не совсем права.  У советских солдат, видевших, что вытворяла немецкая солдатня на родной земле, мотив был куда весомее. Американскую территорию война не затронула, им мстить было не за кого.  И совершенно не вяжутся откровения Гебхард с благостной картиной благородных американских освободителей,  очаровывающих немецких девушек с помощью джаза.


Откуда Гебхард брала свои данные? И есть ли к ним доверие?  Не из серии ли это ОБС?  В отличие от Бивора, как раз нет. Все случаи насилия тщательно фиксировались представителями немецких церквей, как протестантскими пасторами, так и католическими священниками.  Изнасилованным немкам требовался прежде всего психотерапевт, и изнасилованные фрау и фройляйн бежали в церковь исповедаться и найти поддержку у священника. А те все записывали.  Мюнхенский архиепископ даже поставил в обязанность своих подчиненных фиксировать все, что творили западные союзники, и баварские священники с немецкой педантичностью выполнили распоряжение руководства.  На сегодняшний день архив католической церкви Баварии уже рассекречен, и Гебхард оперировала открытыми источниками.


Из них мы узнаем, что пьяные американские солдаты не брезговали насиловать малолетних немок, а уж групповое изнасилование у них было скорее правилом. Развлекались ребята коллективно.


Методику Гебхард можно критиковать, можно даже ставить под сомнение. 190 тысяч изнасилованных американцами она вывела исходя из того, что 5% «детей войны», рожденных незамужними женщинами в  американской зоне оккупации были результатом изнасилований. В общей сложности получается 1900 детей от американских отцов. Гебхардт  исходит из того, что в среднем на 100 случаев изнасилований приходится одно рождение, и выходит на цифру 190 тысяч жертв.  Подсчет весьма условен, но полученная цифра не столь далека от истины.  И методика Гебхард – просто верх корректности по сравнению с методами, изобличающими "преступления” Советских солдат.  И французов тоже.  Лягушатникам, как ни странно, тоже достается по этой части. По жестокости и цинизму отношения к поверженным немцам их ставят в один ряд с советскими солдатами.  Теперь вот написали правду и про англо-саксов. Собственно говоря, ничего удивительного. Всплывшая в последнее время правда про Гуантаномо и Абу-Грейб наглядно нам продемонстрировала,  что методика заплечных дел у англо-саксов не претерпела особых изменений со времен Генриха VIII.  Что уж там про отношение к женщине говорить.


Во все времена отношение к поверженному противнику и поверженной стране были одинаковы. И поведение солдат, будь то русских, французских или англо-саксонских, не сильно разнилось. Всякое бывало.  Командование с этим боролось, и случаи даже смертных приговоров за жестокое обращение с мирным населением были и в советской, и в американской армиях.  Возмущает другое, попытки навесить всех собак на представителей Русского мира, когда сами по уши в дерьме.  Что, впрочем, свойственно как представителям англо-саксонского мира, так и украинствующим.  В своем глазу бревна не замечают.

 

Епифан Епифанов

 



Опубликовано: legioner     Источник

Подпишись:





Напишите ваш комментарий к статье:

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.

Новости партнеров

Наверх