Сверхманевренные истребители Су-30СМ получат летчики ЮВО
До завершения 2015 года авиационные подразделения Южного военного округа пополнятся пятьюдесятью новыми самолетами и вертолетами. Основу поставок составят современные многофункциональные истребители-бомбардировщики Су-34, способные с высокой точностью поражать цели на земле, воде и в воздухе в любых погодных условиях и круглосуточно.
Парк авиатехники также пополнят сверхманевренные истребители Су-30СМ, ударные вертолеты Ми-28 «Ночной охотник» и транспортно-боевые Ми-8 с усиленным вооружением, известные как «Терминатор».
Модернизация затронет не только летный состав. Наземные службы округа получат двадцать передовых радиолокационных станций и комплексов радиоэлектронной борьбы, что значительно повысит их возможности.
Первая партия новой техники уже поступила в 4-ю армию ВВС и ПВО. Пятнадцать самолетов и вертолетов разместились на авиабазах в Крыму, Ростовской области и Ставропольском крае.
