logo
Мировое обозрение»В мире»США в золотой ловушке инков
  1. ДиТон
    ДиТон
    10 декабря 2018 01:57

    Информация интересная, но не неожиданная.

    Если мы вспомним историю возникновения САСШ, то поймём, что вся история связана с авантюрными решениями.

    Да и как иначе, если сейчас в этой стране управляют всем потомки первооткрывателей, первопроходцев, изгоев по разным причинам из Старого Света, беглых преступников и прочих авантюристов, суть которых и заключается в том, чтобы сорвать большой куш и сидеть на нём, наслаждаясь жизнью.

    Демократия более всего подходит для продвижения авантюристов всех мастей к власти, так как демократическое общество доверяет свою безопасность избранной власти, а избираются в таком обществе в основном те, у кого есть деньги (или их ставленники).

    Следовательно, рано или поздно деньги должны быть отработаны!

    А отработать их можно только принимая законы, которые позволят капиталлу ещё больше пользоваться демократическими благами.

    Вобщем - замкнутый круг!

    Рано или поздно власть не сможет рассчитаться с капиталлом и тогда наступает кризис власти. А это в свою очередь приводит к переделу сфер влияния капиталла.

    Вот от куда возникают кризисы и революции.

    В последнее время капитал начал делать иньекции государствам со слабой властью при помощи цветных революций, завоёвывая тем самым для себя новые рынки сбыта и получение дешёвого сырья. Но у некоторых государств при этом вырабатывается иммунитет, и они становятся неугодными капиталлу. Возникает необходимость в милитаризации системы. Это даёт дополнительный прирост капиталла и позволяет использовать государства-должники в качестве пушечного мяса. Что мы и наблюдаем на данной стадии развития общества нашей планеты.

    А в остальном, прекрасная маркиза, всё хорошо, всё хо-ро-шо...

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.