Лента новостей

16:58
Россия созвала заседание Совбеза ООН по Боснии и Герцеговине
16:50
Хинштейн призвал проверять сексуальную ориентацию чиновников
16:49
Спикера городской думы Нижнего Новгорода арестовал суд
16:21
На Землю благополучно вернулся экипаж китайского космического корабля «Шэньчжоу-17»
16:13
Страны G7 договорились договариваться об отказе от российского газа и увеличить поставки сжиженного из США
16:04
Лавров объяснил главе МИД Таджикистана активные проверки иностранцев
15:44
Буркина-Фасо заблокировала более десятка иностранных СМИ
15:42
Чему учат мигрантов в родных школах
15:30
В Латвии детей украинских беженцев заставят учиться на латышском
14:26
На Украине продолжают «декоммунизировать» названия городов и уничтожать советские памятники
14:25
Грузинский премьер-министр назвал президента Грузии предателем страны
14:17
Украинские власти пообещали не возвращать силой сбежавших за границу мужчин
13:55
Высылка украинцев: скребок для пушечного мяса
13:48
Администрация Байдена выступила против расследования в Международном уголовном суде преступлений Израиля
13:42
Америка разучилась производить малые военные спутники
12:56
Специальная военная операция ВС РФ и события на Украине 30 апреля, день
12:37
На Украине возмущены тем, что непригодные для службы солдаты ВСУ сдали Очеретино
12:29
Глава ЕК фон дер Ляйен допустила блокировку TikTok в ЕС
12:01
Дугин рассказал Карлсону, почему власти западных стран не любят Путина
12:00
Украина атаковала Крым американскими ракетами ATACMS
11:56
Что правая рука Путина думает насчет Запада?
11:53
Мы вас не больно зарежем!
11:50
Украинская телеведущая Егорова назвала Зеленского «тупорылым чертом»
11:29
Буркина-Фасо заблокировала семь международных СМИ
11:17
Серия взрывов в Харьковской области, ревёт воздушная тревога
11:10
Итальянский БТР Puma уничтожен под Белогоровкой
10:45
ФСБ продолжает «зачистку»: все задержанные диверсанты и террористы так или иначе связаны с Украиной
10:04
Америка продлевает кровопролитие за 95 миллиардов долларов
09:25
СВО. Донбасс. Оперативная лента за 30.04.2024
07:46
Человек ЦРУ в Константинополе
02:46
Осень 1944 года в Хюртгенском лесу
02:05
Франция – Бразилия: зачем Макрону понадобились леса Амазонии?
02:03
Покупаете ранние овощи? Представляем руководство пользователя
00:24
Самоубийство Европы. Акт 14-й
00:19
70-летняя эскортница отвечает на разные вопросы
22:26
Специальная военная операция ВС РФ и события на Украине 29 апреля, вечер
22:02
США в 2023 году рекордно увеличили свой чистый внешний долг
21:35
Ветеран NASA разработал бестопливный ракетный двигатель, который работает на «новой силе»
20:22
Больше не индульгенция? Главу Нижегородской думы задержали в ДНР за крупную растрату (ОБНОВЛЕНО)
19:43
МИД Таджикистана вручил ноту послу России
19:12
Вице-премьер ДНР рассказал о договоре с торговыми сетями сдерживать цену на хлеб. Жители республики сообщили о завышенных ценах на всё
19:11
Грузины готовятся к принятию закона об иностранных агентах. Сами иноагенты будоражат страну, готовя майдан
19:10
Украинские войска ведут обстрелы ДНР, Белгородской, Курской и Херсонской области. Обзор ситуации в прифронтовых регионах России на вечер 29 апреля
19:02
Telegram назвал ошибкой блокировку чатов СБУ, собиравших данные о русской армии
18:45
Идущие на смерть
Все новости

Архив публикаций



Мировое обозрение»Видео»28.09.2023 Новости войны на Украине: Российская армия начала создавать БРИГАДЫ НАСТУПЛЕНИЯ. Карта боевых действий сегодня (14 видео)

28.09.2023 Новости войны на Украине: Российская армия начала создавать БРИГАДЫ НАСТУПЛЕНИЯ. Карта боевых действий сегодня (14 видео)


На фронте продолжается временное затишье. На Старобельском направлении идут вялотекущие бои в районе Серебрянского лесничества. На Бахмутском участке продолжаются ожесточенные столкновения в районе железной дороги между Андреевкой и Клещеевкой, оба населенных пункта находятся в «серой зоне».
На Донецком направлении подразделения ВС РФ смогли несколько улучшить тактическое положение, взяв под контроль опорный пункт на подступах к Красногоровке. На Южнодонецком и Ореховском участках ситуация не претерпела значительных изменений: идут взаимные обмены ударами и ротация потрепанных подразделений. (Рыбарь)

Сейчас в составе Российской армии начали формирование специализированных разведывательно-штурмовых бригад, предназначенных для прорыва вражеских укреплений и ведения боевых действий в тылу противника. Сама идея не нова, ведь подобное уже практиковали в РККА под конец ВОВ. Справлялись со штурмом нацистских укрепрайонов обычные пехотинцы, но более подготовленные. Как и сейчас, ведь в наступлении решают не лучшие из лучших, а простые профессионалы.

ZАПИСКИ VЕТЕРАНА: Сегодняшняя война это война за право России быть по настоящему самостоятельной и независимой державой, со своим курсом и правом самостоятельно решать что ей действительно нужно.
А те, кто сегодня говорит про независимую и свободную Украину, вы просто лжецы и лицемеры, я смеюсь вам в лицо. Потому что сегодняшняя украина это натуральная колония НАТО. Если украина и была когда-то действительно свободной, то это было во времена СССР.

Мощнейший ночной взрыв в Ташкенте произошел на складе компании Inter Logistics. На уничтоженном складе в Ташкенте хранились комплектующие для электромобилей. Пожар все еще бушует, пострадавших от взрыва и осколков развозят по больницам города. Официальной информации о количестве пострадавших нет.

Внимание! Сбор в батальон "Шторм"!
Администрация сайта проводит сбор средств на помощь добровольцам и мобилизованным находящимся в зоне СВО (морская пехота СФ, батальон "Шторм") Направление - Мурманск, уроженцы Коми, Архангельской области и Мурманской области (в целом северо-запад РФ). Всё закупленное передается на месте (есть связи) и уходит в бригаду напрямую.
Мы уже передали: 448 наборов военной медицины + на медиков (нефопам, бандажи), 29 тепловизоров, 14 квадрокоптеров (+ дополнения: сбросы, зарядки, аккумы), одежду-расходники на полную роту и другие позиций: 175 раций (цифровые с мощным шифрованием и аналоговые), аккумуляторы, дизельные генераторы (6) средства для борьбы с дронами, повербанки, переноски, кабеля, средства наблюдения, штативы, перчатки, коврики, "сброски", лопаты, оружейные ремни, маскировочные сети, тенты и другое, отчеты ниже. Активно прорабатываем FPV квадрокоптеры, отправляем их на фронт.

Отчеты: СЕДЬМОЙ отчет. ШЕСТОЙ отчет. ПЯТЫЙ отчет. ЧЕТВЕРТЫЙ отчет. ВИДЕО с фронта (благодарность + отчет), ТРЕТИЙ отчет с видео, ВТОРОЙ большой с видео, ПЕРВЫЙ. Интересно будет почитать и тем кто собирается на фронт добровольцем. По результатам передачи в подразделение - отчеты.

НОВЫЙ СБОР: Согласовали с командиром "Шторма" (с Гришей) 6 тепловизоров (матрица 400*300, поставщик идет на встречу с хорошей неофициальной скидкой) и два дизельных генератора. Общая сумма с учетом масла, штативов, кабелей - 680 тысяч рублей. Из них есть сейчас: 433450 руб. Номер карты: 2202 2015 4947 2179 (Дмитрий, Сбер).
Не проходите мимо. За время боев под Антоновским мостом подразделение очень сильно потрепало артиллерийским огнем. 3/5 подразделения к концу июля находилась в госпиталях... Наша медицина, в частности обезболивающие - спасли десятки жизней. Причем не только нашего "Шторма" 61-й бригады, но и соседних подразделений.

UPD 27 сентября. По нефопаму до сих пор решаем, дефицит и палки в колеса от государства. Получен видеоотчет по рациям, скоро будет отчет на сайте.
UPD 22 сентября. Гриша, командир "Шторма" нашей 61-ой бригады, сделал запрос на партию обезбола Нефопам. Сейчас изучаем возможность закупки, т.к. в конце августа с этим были проблемы.
UPD 9 сентября. На связь вышел командир "Шторма". необходимы тепловизоры, недорогие "гляделки". Сейчас решаем какие, скоро начнется новый сбор.
UPD 7 сентября. Два дня назад был по просьбе связиста отправлен компактный бензиновый генератор для ретранса. Плюс разные коннекторы.
UPD 3 сентября. Рации на пути в "Шторм". Новая интересная и продвинутая система связи на базе предыдущей поставки, еще больше возможностей для штурмовых групп.


Нарезка из отчетов. Военные говорят вам СПАСИБО за помощь! Всё только с вашей помощь дорогие читатели.



Боец 70-го полка 42 мотострелковой дивизии заходит с флангов и ликвидирует двух бойцов ВСУ во время боев за н.п Новопрокоповка, второй ракурс с action камеры погибшего ВСУшника.



Побитая украинская броня у Андреевки на Бахмутском направлении. Тут БМП-2, М113 и польские Росомахи



26.09.23 Угледар - Павловка (47.75693, 37.1802 ). Позиционные боевые действия на Угледарском направлении. Артиллерийский обстрел со стороны ВС РФ позиций ВСУ западнее населённого пункта Павловка.



27.09.23 Артёмовск - Клещеевка (48.54349, 37.95699). Дополнительно (48.54539, 37.95746). Позиционные боевые действия на южном фланге обороны Артёмовска. Ситуация вокруг Клещеевки. Пехотное подразделение ВСУ в укреплённых позициях на высотах к западу от Клещеевки под артобстрелом со стороны ВС РФ.



Бойцы 137 полка 106 дивизии ВДВ громят врага на северном фланге Бахмутского направления



Точный прилет Краснополя по украинской БМП-1 в Запорожской области



Начинаем утро со сдающегося в плен хохла, на кадрах очередная партия одумавшихся побратимов, что вызвали Волгу в результате безуспешного нахрюка.



Боевая работа расчётов гаубиц "Мста-Б" по уничтожению укреппозиций хохла на Авдеевском направлении.



Кадры уничтожение замаскированного миномётного расчёта ВСУ мобилизованными уральскими артиллеристами где-то в зоне СВО.



Бойцы российского ОБТФ "Каскад" обратили в бегство украинских военных в районе Новодонецкого в ДНР, прицельно подорвав артиллерийскими ударами склад с боеприпасами на позициях ВСУ, сообщил РИА Новости оператор беспилотника с позывным "Корлус"



Расчеты ПТРК 200 бригады Северного флота поразили пару БМП с пехотой и отразили накат



Танковый батальон "ТИГР" 255 Полка, выполняют боевую задачу, по протраливанию прохода в минно-взрывном заграждении. Работа ведётся в несколько этапов, с использованием танка камикадзе (T62 не БГ). Также применяются дроны-камикадзе для подрыва ТМок.



Ещё один боевик полка "Навоз" осуждён на длительный срок за совершенные им преступления против мирного населения Донбасса. Виктор Варбанский осуждён на 22 года за систематические миномётные обстрелы жилой и социальной инфраструктуры п. Бердянское близ Мариуполя.



В Ташкенте взорвался склад с аккумуляторами для электромобилей






Опубликовано: Мировое обозрение     Источник

Подпишись:





Напишите ваш комментарий к статье:

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.

Новости партнеров

Наверх