Лента новостей

17:19
В Киеве демонтировали памятник Переяславской раде
16:58
Россия созвала заседание Совбеза ООН по Боснии и Герцеговине
16:50
Хинштейн призвал проверять сексуальную ориентацию чиновников
16:49
Спикера городской думы Нижнего Новгорода арестовал суд
16:21
На Землю благополучно вернулся экипаж китайского космического корабля «Шэньчжоу-17»
16:13
Страны G7 договорились договариваться об отказе от российского газа и увеличить поставки сжиженного из США
16:04
Лавров объяснил главе МИД Таджикистана активные проверки иностранцев
15:44
Буркина-Фасо заблокировала более десятка иностранных СМИ
15:42
Чему учат мигрантов в родных школах
15:30
В Латвии детей украинских беженцев заставят учиться на латышском
14:26
На Украине продолжают «декоммунизировать» названия городов и уничтожать советские памятники
14:25
Грузинский премьер-министр назвал президента Грузии предателем страны
14:17
Украинские власти пообещали не возвращать силой сбежавших за границу мужчин
13:55
Высылка украинцев: скребок для пушечного мяса
13:48
Администрация Байдена выступила против расследования в Международном уголовном суде преступлений Израиля
13:42
Америка разучилась производить малые военные спутники
12:56
Специальная военная операция ВС РФ и события на Украине 30 апреля, день
12:37
На Украине возмущены тем, что непригодные для службы солдаты ВСУ сдали Очеретино
12:29
Глава ЕК фон дер Ляйен допустила блокировку TikTok в ЕС
12:01
Дугин рассказал Карлсону, почему власти западных стран не любят Путина
12:00
Украина атаковала Крым американскими ракетами ATACMS
11:56
Что правая рука Путина думает насчет Запада?
11:53
Мы вас не больно зарежем!
11:50
Украинская телеведущая Егорова назвала Зеленского «тупорылым чертом»
11:29
Буркина-Фасо заблокировала семь международных СМИ
11:17
Серия взрывов в Харьковской области, ревёт воздушная тревога
11:10
Итальянский БТР Puma уничтожен под Белогоровкой
10:45
ФСБ продолжает «зачистку»: все задержанные диверсанты и террористы так или иначе связаны с Украиной
10:04
Америка продлевает кровопролитие за 95 миллиардов долларов
09:25
СВО. Донбасс. Оперативная лента за 30.04.2024
07:46
Человек ЦРУ в Константинополе
02:46
Осень 1944 года в Хюртгенском лесу
02:05
Франция – Бразилия: зачем Макрону понадобились леса Амазонии?
02:03
Покупаете ранние овощи? Представляем руководство пользователя
00:24
Самоубийство Европы. Акт 14-й
00:19
70-летняя эскортница отвечает на разные вопросы
22:26
Специальная военная операция ВС РФ и события на Украине 29 апреля, вечер
22:02
США в 2023 году рекордно увеличили свой чистый внешний долг
21:35
Ветеран NASA разработал бестопливный ракетный двигатель, который работает на «новой силе»
20:22
Больше не индульгенция? Главу Нижегородской думы задержали в ДНР за крупную растрату (ОБНОВЛЕНО)
19:43
МИД Таджикистана вручил ноту послу России
19:12
Вице-премьер ДНР рассказал о договоре с торговыми сетями сдерживать цену на хлеб. Жители республики сообщили о завышенных ценах на всё
19:11
Грузины готовятся к принятию закона об иностранных агентах. Сами иноагенты будоражат страну, готовя майдан
19:10
Украинские войска ведут обстрелы ДНР, Белгородской, Курской и Херсонской области. Обзор ситуации в прифронтовых регионах России на вечер 29 апреля
19:02
Telegram назвал ошибкой блокировку чатов СБУ, собиравших данные о русской армии
Все новости

Архив публикаций



Мировое обозрение»Видео»23.09.2023 Последние новости с Украины: РАЗГРОМ КОЛОННЫ ВСУ под Вербовое. Карта боевых действий: удары по портам Рени, Клещеевка (15 видео)

23.09.2023 Последние новости с Украины: РАЗГРОМ КОЛОННЫ ВСУ под Вербовое. Карта боевых действий: удары по портам Рени, Клещеевка (15 видео)


Пожар в здании штаба Черноморского флота потушили к 9 часам. Противник сообщил, что в штаб Черноморского Флота попало 2 крылатые ракеты Storm Shadow. ПО данным Рыбаря ракет было всего 3. В момент попадания в корпусе не было никого, кроме дежурной службы.

Тем временем на Ореховском участке продолжаются бои в окрестностях Вербового. Несмотря на сообщения противника противника о прорыве так называемой «линию Суровикина», ситуация на участке фактически не изменилась. Вероятно, подобными заявлениями украинские власти решили подстраховаться накануне визита Зеленского в США и Канаду, опасаясь, что объем оказываемой военной помощи может быть не столь велик, как им бы хотелось.

На Херсонском направлении украинские формирования продолжают перебрасывать новые подкрепления на острова на Днепре, подготавливая атаку на Новую Каховку и другие населенные пункты левобережья. Помимо этого, командование ВСУ стягивает в Херсонскую область живую силу и технику с других участков. (Рыбарь)

Мощные взрывы в Одесской области — русские ракеты работали по объектам противника этой ночью. В Белгород-Днестровском районе Одесской области прогремела серия мощных взрывов. Очевидцы сообщают о прилетах русских ракет. Официальной информации пока не поступало.

Про Абрашек.
Традиционно наиболее уязвим Abrams M1A1 с кормы. Двигатель расположен сзади и фактически беззащитен даже для старых гранат для РПГ. Кроме того, в кормовой части башни находится изолированная боеукладка. Даже если не удастся добиться её детонации — без боеприпасов танк много не навоюет.

При атаке с борта следует избегать ударов по башне — она защищена композитной бронёй и, скорее всего, выдержит удар почти любого доступного ручного противотанкового оружия. А вот большая часть борта корпуса относительно легко пробивается из гранатомёта. Главное — помнить, что в передней части имеются тяжёлые экраны, которые могут выдержать попадание под углом. При этом если слева они прикрывают лишь треть корпуса, то справа — почти половину. А вот ПТУР надёжно поражает Abrams M1A1 в борт, в том числе и в башню — тут уже никакие экраны танкистов ВСУ не спасут.

Если лобовое столкновение неизбежно — бей по маске пушки. Щёки башни хорошо защищены, и пробить их можно разве что «Корнетом» или БОПСами. Кроме того, можно попробовать попасть в зазор между верхней лобовой деталью корпуса и башней — он настолько велик, что его можно поразить на большой дистанции. Выцеливать нижнюю лобовую деталь смысла нет — в отличие от «Леопардов», она очень хорошо защищена.
Крыша башни достаточно тонкая, и её можно попробовать поразить даже при помощи FPV дрона, несущего гранату от РПГ.

Внимание! Сбор в батальон "Шторм"!
Администрация сайта проводит сбор средств на помощь добровольцам и мобилизованным находящимся в зоне СВО (морская пехота СФ, батальон "Шторм") Направление - Мурманск, уроженцы Коми, Архангельской области и Мурманской области (в целом северо-запад РФ). Всё закупленное передается на месте (есть связи) и уходит в бригаду напрямую.
Мы уже передали: 448 наборов военной медицины + на медиков (нефопам, бандажи), 29 тепловизоров, 14 квадрокоптеров (+ дополнения: сбросы, зарядки, аккумы), одежду-расходники на полную роту и другие позиций: 175 раций (цифровые с мощным шифрованием и аналоговые), аккумуляторы, дизельные генераторы (6) средства для борьбы с дронами, повербанки, переноски, кабеля, средства наблюдения, штативы, перчатки, коврики, "сброски", лопаты, оружейные ремни, маскировочные сети, тенты и другое, отчеты ниже. Активно прорабатываем FPV квадрокоптеры, отправляем их на фронт.

Отчеты: СЕДЬМОЙ отчет. ШЕСТОЙ отчет. ПЯТЫЙ отчет. ЧЕТВЕРТЫЙ отчет. ВИДЕО с фронта (благодарность + отчет), ТРЕТИЙ отчет с видео, ВТОРОЙ большой с видео, ПЕРВЫЙ. Интересно будет почитать и тем кто собирается на фронт добровольцем. По результатам передачи в подразделение - отчеты.

НОВЫЙ СБОР: Согласовали с командиром "Шторма" (с Гришей) 6 тепловизоров (матрица 400*300, поставщик идет на встречу с хорошей неофициальной скидкой) и два дизельных генератора. Общая сумма с учетом масла, штативов, кабелей - 680 тысяч рублей. Из них есть сейчас: 373550 руб. Номер карты: 2202 2015 4947 2179 (Дмитрий, Сбер).
Не проходите мимо. За время боев под Антоновским мостом подразделение очень сильно потрепало артиллерийским огнем. 3/5 подразделения к концу июля находилась в госпиталях... Наша медицина, в частности обезболивающие - спасли десятки жизней. Причем не только нашего "Шторма" 61-й бригады, но и соседних подразделений.

UPD 22 сентября. Гриша, командир "Шторма" нашей 61-ой бригады, сделал запрос на партию обезбола Нефопам. Сейчас изучаем возможность закупки, т.к. в конце августа с этим были проблемы.
UPD 9 сентября. На связь вышел командир "Шторма". необходимы тепловизоры, недорогие "гляделки". Сейчас решаем какие, скоро начнется новый сбор.
UPD 7 сентября. Два дня назад был по просьбе связиста отправлен компактный бензиновый генератор для ретранса. Плюс разные коннекторы.
UPD 3 сентября. Рации на пути в "Шторм". Новая интересная и продвинутая система связи на базе предыдущей поставки, еще больше возможностей для штурмовых групп.


Нарезка из отчетов. Военные говорят вам СПАСИБО за помощь! Всё только с вашей помощь дорогие читатели.



Размотанная штурмовая колонна 82 одшбр ВСУ возле Вербового



22.09.23 Артёмовск - Андреевка - Клещеевка (48.51489, 37.97486). Боевые действия на южном фланге обороны Артёмовска. Обстрел артиллерией ВС РФ позиции ВСУ около железнодорожного полотна к северу от Андреевки.



21.09.23 Орехов - Вербовое (47.43612, 35.92762). Наступление ВСУ на Ореховском направлении. Бронеавтомобиль ВСУ под обстрелом со стороны ВС РФ около Вербового. Поражение и уничтожение бронетранспортёра MaxxPro ВСУ.



Укровоеннослужащий показывает, в каких условиях содержатся раненые военнослужащие 110-ой и 36-ой бригад ВСУ: "Дружище, ты спрашивал что по ситуации? А вот сейчас я тебе буду показывать, что по ситуации. Вот, смотри: в каких условиях мы защищаем Украину. Сидим вот здесь в подвале, из которого мы совсем не выходим. Не выходим, потому что орки, блядь, стреляют постоянно - не останавливаясь. А вот тут у нас ранены наши ребята из 110-й и ещё из 36-й бригады. Раненых у нас очень много. В таких условиях мы здесь стараемся хоть кому-то, блядь, жизнь сохранить. Лекарств, блядь, у нас тут почти не осталось, бинты, блядь, заканчиваются, жгутов нет, бондажи, блядь.



Разборы Рыбаря: итоги 22 сентября 2023 года



"Обратная сторона ЦИПсО" 22.09.2023: - новое заявление трансформера; - ракетные удары и применение Торнадо-С; - ситуация с нашими миротворцами в НК; - Украине дадут ATACMS.



В Кременчуге был один входящий



22,09,23 Сватово - Новоегоровка (49.34276, 37.94828). Активные боевые действия на Сватовском направлении. Штурм мотопехотным подразделением ВС РФ позиции ВСУ севернее Новоегоровки в районе высоты 190.8. Отход военнослужащих ВСУ с занимаемых позиций на новые. Артобстрел новых позиций ВСУ. Позиция ВС РФ. Позиции ВСУ (49.34478, 37.94118).



Очередные кадры с ВСУшной техникой, которая по всей видимости решила зарыться поглубже и на передок не ехать



Командир спецназа "Ахмат" Апты Алаудинов рассказал в интервью новостному изданию, что хохол прет на Клещеевку аки кусок мяса в мясорубку, потерь много — силы тают на глазах, но попытки взять н.п. не прекращаются.



«Гавр» — военлет. Он летает на Су-25. Уже более 10 лет он служит в российской армии, побывал в Сирии, с самого начала участвует в СВО. Авиация, как ангелы-хранители, защищает тех, кто ведет бой на земле. «Задача — поддержать наши войска, чтобы у них было как можно меньше потерь», — говорит наш сегодняшний герой.



Танкисты 39 гвардейской мотострелковой бригады разбирают на запчасти отделение ВСУ где-то на Угледарском направлении.



ФАБ-500 отработали по скоплению врага в Угледаре!



Результаты работы 80 омсбр "Арктической" на Херсонском направлении по уничтожению противника в Кизомысе



Работа наших градов группировки "Центр" по опорнику ВСУ на Краснолиманском направлении.






Опубликовано: Мировое обозрение     Источник

Подпишись:





Напишите ваш комментарий к статье:

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.

Новости партнеров

Наверх