Лента новостей

17:34
Россия посчитала «расслоением сознания» реакцию США в отношении МУС
17:19
В Киеве демонтировали памятник Переяславской раде
16:58
Россия созвала заседание Совбеза ООН по Боснии и Герцеговине
16:50
Хинштейн призвал проверять сексуальную ориентацию чиновников
16:49
Спикера городской думы Нижнего Новгорода арестовал суд
16:21
На Землю благополучно вернулся экипаж китайского космического корабля «Шэньчжоу-17»
16:13
Страны G7 договорились договариваться об отказе от российского газа и увеличить поставки сжиженного из США
16:04
Лавров объяснил главе МИД Таджикистана активные проверки иностранцев
15:44
Буркина-Фасо заблокировала более десятка иностранных СМИ
15:42
Чему учат мигрантов в родных школах
15:30
В Латвии детей украинских беженцев заставят учиться на латышском
14:26
На Украине продолжают «декоммунизировать» названия городов и уничтожать советские памятники
14:25
Грузинский премьер-министр назвал президента Грузии предателем страны
14:17
Украинские власти пообещали не возвращать силой сбежавших за границу мужчин
13:55
Высылка украинцев: скребок для пушечного мяса
13:48
Администрация Байдена выступила против расследования в Международном уголовном суде преступлений Израиля
13:42
Америка разучилась производить малые военные спутники
12:56
Специальная военная операция ВС РФ и события на Украине 30 апреля, день
12:37
На Украине возмущены тем, что непригодные для службы солдаты ВСУ сдали Очеретино
12:29
Глава ЕК фон дер Ляйен допустила блокировку TikTok в ЕС
12:01
Дугин рассказал Карлсону, почему власти западных стран не любят Путина
12:00
Украина атаковала Крым американскими ракетами ATACMS
11:56
Что правая рука Путина думает насчет Запада?
11:53
Мы вас не больно зарежем!
11:50
Украинская телеведущая Егорова назвала Зеленского «тупорылым чертом»
11:29
Буркина-Фасо заблокировала семь международных СМИ
11:17
Серия взрывов в Харьковской области, ревёт воздушная тревога
11:10
Итальянский БТР Puma уничтожен под Белогоровкой
10:45
ФСБ продолжает «зачистку»: все задержанные диверсанты и террористы так или иначе связаны с Украиной
10:04
Америка продлевает кровопролитие за 95 миллиардов долларов
09:25
СВО. Донбасс. Оперативная лента за 30.04.2024
07:46
Человек ЦРУ в Константинополе
02:46
Осень 1944 года в Хюртгенском лесу
02:05
Франция – Бразилия: зачем Макрону понадобились леса Амазонии?
02:03
Покупаете ранние овощи? Представляем руководство пользователя
00:24
Самоубийство Европы. Акт 14-й
00:19
70-летняя эскортница отвечает на разные вопросы
22:26
Специальная военная операция ВС РФ и события на Украине 29 апреля, вечер
22:02
США в 2023 году рекордно увеличили свой чистый внешний долг
21:35
Ветеран NASA разработал бестопливный ракетный двигатель, который работает на «новой силе»
20:22
Больше не индульгенция? Главу Нижегородской думы задержали в ДНР за крупную растрату (ОБНОВЛЕНО)
19:43
МИД Таджикистана вручил ноту послу России
19:12
Вице-премьер ДНР рассказал о договоре с торговыми сетями сдерживать цену на хлеб. Жители республики сообщили о завышенных ценах на всё
19:11
Грузины готовятся к принятию закона об иностранных агентах. Сами иноагенты будоражат страну, готовя майдан
19:10
Украинские войска ведут обстрелы ДНР, Белгородской, Курской и Херсонской области. Обзор ситуации в прифронтовых регионах России на вечер 29 апреля
Все новости

Архив публикаций



Мировое обозрение»Видео»23.09.2023 Свежие сводки с Украины: Наши разведчики уничтожили танк Леорпад с НЕМЕЦКИМ ЭКИПАЖЕМ. МЯСОРУБКА в Клещеевке (19 видео)

23.09.2023 Свежие сводки с Украины: Наши разведчики уничтожили танк Леорпад с НЕМЕЦКИМ ЭКИПАЖЕМ. МЯСОРУБКА в Клещеевке (19 видео)


Разведчики ВС РФ уничтожили переданный Украине танк Leopard с полностью немецким экипажем из военнослужащих Бундесвера, сообщает РИА Новости.
Обстановка на Ореховском направлении: ВСУ предприняли попытку подойти и закрепиться на наших позициях на севере НОВОПРОКОПИВКИ. Уничтожено 2 Брэдли и бежавший личный состав. ВСУ усиливают штурмовые действия, чаще производят накаты и несут при этом огромные потери.
У Вербового десантники не дают противнику подойти, все попытки штурмовых действий ВСУ пресекаются.

Утром украинские войска предприняли очередную попытку атаки на полуостров Крым. Губернатор Севастополя Михаил Развожаев сообщил, что расчеты ПВО перехватили ракету противника. Обломки упали возле причала в Сухарной балке, на месте работают оперативные службы.
ВС РФ нанесли 12 групповых ударов по объектам украинских боевиков в период с 17 по 23 сентября. Удары высокоточным оружием наносились по объектам ремонта авиационной и бронетанковой техники, нефтепереработки, местам хранения боеприпасов, высокоточного оружия и вооружения иностранного производства, центрам разведки и подготовки украинских диверсантов, а также пунктам размещения иностранных наемников.

Советник Пушилина Ян Гагин: "ВСУ провалили наступление в районе Урожайного на южнодонецком направлении в ДНР, большая часть наступающей группировки уничтожена. ВСУ несколько раз формировали на подступах к этому участку фронта резервы, оснащая их бронетехникой и артиллерией. Потери украинских подразделений составили несколько сотен человек".

Bloomberg пишет: США попросили у Польши объяснить суть заявлений о том, что Варшава больше не будет оказывать военную поддержку Украине
В Штатах видимо читать и слушать не умеют — Дуда же сказал "Мы модернизируем СВОЮ армию за миллиарды, поэтому не будем передавать новейшие вооружения кому-либо кроме себя"

Об ударе ВС РФ по военному госпиталю в Кременчуге.
22 сентября 2023 года российские войска нанесли удар по Кременчугу. Пока украинские власти призывали граждан не подходить к месту удара, в чатах говорили о том, что прилетело по парку аттракционов. Колесо обозрения действительно располагалось неподалеку, но тот район зацепило ударной волной.

По адресу улица Гоголя 2 в открытых источниках фигурирует некий онкологический диспансер, который был развернут на базе бывшего военного госпиталя и закрыт в 2008 году. Ещё в 2014-2015 годах госпиталь привели в порядок, в 2016 году обновили бункер и подземные коммуникации, а на снимках от 2018 года спокойно обнаруживалась военная техника на территории.
В госпитале проходили восстановление и реабилитацию члены украинских формирований перед возвращением на фронт. По ним и прилетело. Говорить о том, что это — «ответ за Севастополь» — несколько некорректно, потому что военные госпитали и больницы являются не менее значимой целью, чем штабы и склады. (Рыбарь)

Внимание! Сбор в батальон "Шторм"!
Администрация сайта проводит сбор средств на помощь добровольцам и мобилизованным находящимся в зоне СВО (морская пехота СФ, батальон "Шторм") Направление - Мурманск, уроженцы Коми, Архангельской области и Мурманской области (в целом северо-запад РФ). Всё закупленное передается на месте (есть связи) и уходит в бригаду напрямую.
Мы уже передали: 448 наборов военной медицины + на медиков (нефопам, бандажи), 29 тепловизоров, 14 квадрокоптеров (+ дополнения: сбросы, зарядки, аккумы), одежду-расходники на полную роту и другие позиций: 175 раций (цифровые с мощным шифрованием и аналоговые), аккумуляторы, дизельные генераторы (6) средства для борьбы с дронами, повербанки, переноски, кабеля, средства наблюдения, штативы, перчатки, коврики, "сброски", лопаты, оружейные ремни, маскировочные сети, тенты и другое, отчеты ниже. Активно прорабатываем FPV квадрокоптеры, отправляем их на фронт.

Отчеты: СЕДЬМОЙ отчет. ШЕСТОЙ отчет. ПЯТЫЙ отчет. ЧЕТВЕРТЫЙ отчет. ВИДЕО с фронта (благодарность + отчет), ТРЕТИЙ отчет с видео, ВТОРОЙ большой с видео, ПЕРВЫЙ. Интересно будет почитать и тем кто собирается на фронт добровольцем. По результатам передачи в подразделение - отчеты.

НОВЫЙ СБОР: Согласовали с командиром "Шторма" (с Гришей) 6 тепловизоров (матрица 400*300, поставщик идет на встречу с хорошей неофициальной скидкой) и два дизельных генератора. Общая сумма с учетом масла, штативов, кабелей - 680 тысяч рублей. Из них есть сейчас: 377650 руб. Номер карты: 2202 2015 4947 2179 (Дмитрий, Сбер).
Не проходите мимо. За время боев под Антоновским мостом подразделение очень сильно потрепало артиллерийским огнем. 3/5 подразделения к концу июля находилась в госпиталях... Наша медицина, в частности обезболивающие - спасли десятки жизней. Причем не только нашего "Шторма" 61-й бригады, но и соседних подразделений.

UPD 22 сентября. Гриша, командир "Шторма" нашей 61-ой бригады, сделал запрос на партию обезбола Нефопам. Сейчас изучаем возможность закупки, т.к. в конце августа с этим были проблемы.
UPD 9 сентября. На связь вышел командир "Шторма". необходимы тепловизоры, недорогие "гляделки". Сейчас решаем какие, скоро начнется новый сбор.
UPD 7 сентября. Два дня назад был по просьбе связиста отправлен компактный бензиновый генератор для ретранса. Плюс разные коннекторы.
UPD 3 сентября. Рации на пути в "Шторм". Новая интересная и продвинутая система связи на базе предыдущей поставки, еще больше возможностей для штурмовых групп.


Нарезка из отчетов. Военные говорят вам СПАСИБО за помощь! Всё только с вашей помощь дорогие читатели.



Вербовое



Репортаж из Клещеевки, где бойцы Русской армии вновь отбили штурм ВСУ



Добровольно сдавшийся офицер ВСУ предоставил ценную информацию о ВСУ на своём участке фронта. Офицер ВСУ рассказал, что шел сдаваться в плен в течение 2 суток. Он принес с собой телефон, на котором содержалась информация с данными руководства 10-го армейского корпуса ВСУ на южном направлении, а также предоставил данные об арткорректировщиках, работающих по Мариуполю, Волновахе, Старомайорскому и Красной поляне.



Кадры уничтожения БПЛА ВСУ расчётом ЗРК 9К33 "Оса-АК" ВС РФ



Ударный квадракоптер ВС РФ добивает остатки штурмовой группы ВСУ



Война на Украине (23.09.23): Удар по Севастополю, новости с фронтов. Вчера основным медийным событием стал удар ВСУ по Севастополю. Подчеркиваю — Медийным, а не главным. И это очень само по себе примечательно...



Шёл четвертый месяц контрнахрюка





23.09.23 Сватово - Катериновка ( 49.182229, 37.909406 ). Контрбатарейная борьба на Сватовском направлении. Применение барражирующего боеприпаса "Ланцет" для поражения артиллерийского орудия ВСУ на огневой позиции удалённой от линии боевого соприкосновения около 9км.



Поражение Ланцетами (Изделие 52) двух танков Leopard 2 ВСУ на Северском направлении



Отряд "ГОРБ" отработал по позиции ВСУ с помощью FPV-дрона "ЛУНЬ-7" на Артемовском направлении



Дохлые чубатые под Кременной



Некоторые источники публикуют данное видео, утверждая, что в кадре видео удара по складу миротворческого контингента РФ в Карабахе. Информации о погибших и раненных не было.



Минус два пикапа и Т-64БВ хохлов в исполнении дронов



Хроника специальной военной операции: события 22 сентября 2023 года



Работа артиллерии по разным пвд ВСУ в населённых пунктах Харьковской и Сумской областей.












Опубликовано: Мировое обозрение     Источник

Подпишись:





Напишите ваш комментарий к статье:

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.

Новости партнеров

Наверх