Лента новостей

11:10
Итальянский БТР Puma уничтожен под Белогоровкой
10:45
ФСБ продолжает «зачистку»: все задержанные диверсанты и террористы так или иначе связаны с Украиной
10:04
Америка продлевает кровопролитие за 95 миллиардов долларов
09:25
СВО. Донбасс. Оперативная лента за 30.04.2024
07:46
Человек ЦРУ в Константинополе
02:46
Осень 1944 года в Хюртгенском лесу
02:05
Франция – Бразилия: зачем Макрону понадобились леса Амазонии?
02:03
Покупаете ранние овощи? Представляем руководство пользователя
00:24
Самоубийство Европы. Акт 14-й
00:19
70-летняя эскортница отвечает на разные вопросы
22:26
Специальная военная операция ВС РФ и события на Украине 29 апреля, вечер
22:02
США в 2023 году рекордно увеличили свой чистый внешний долг
21:35
Ветеран NASA разработал бестопливный ракетный двигатель, который работает на «новой силе»
20:22
Больше не индульгенция? Главу Нижегородской думы задержали в ДНР за крупную растрату (ОБНОВЛЕНО)
19:43
МИД Таджикистана вручил ноту послу России
19:12
Вице-премьер ДНР рассказал о договоре с торговыми сетями сдерживать цену на хлеб. Жители республики сообщили о завышенных ценах на всё
19:11
Грузины готовятся к принятию закона об иностранных агентах. Сами иноагенты будоражат страну, готовя майдан
19:10
Украинские войска ведут обстрелы ДНР, Белгородской, Курской и Херсонской области. Обзор ситуации в прифронтовых регионах России на вечер 29 апреля
19:02
Telegram назвал ошибкой блокировку чатов СБУ, собиравших данные о русской армии
18:45
Идущие на смерть
18:33
Столтенберг вновь приехал в Киев обещать Украине членство в НАТО
18:25
На Украине завели 11 тысяч уголовных дел на уклонистов
18:08
Россия – последняя надежда украинцев
17:56
Таджикистан обвинил Россию в нарушениях прав таджиков
17:55
Украинские военные пытали и убивали мирных жителей Авдеевки
17:27
Минобороны КНДР: передача американских ракет КНДР не повлияет на ситуацию в зоне фронтов СВО
17:19
Ясиноватский машзавод в ДНР поставляет продукцию в Кузбасс, Якутию и Санкт-Петербург
17:18
Экс-генпрокурор Скуратов знает, кто заказал убийство Владислава Листьева
17:17
Киевский режим уведомил СЕ об отказе от Европейской конвенции по правам человека
17:09
Жителей Молдавии предупредили о запрете ношения георгиевской ленты на 9 мая
17:08
Участники массовой демонстрации в Германии потребовали установить халифат
16:40
Убийство Рассела Бентли подтвердил представитель военной прокуратуры. Что известно по делу «Техаса»?
16:39
Sohu: Россия не дала сбежать американскому банку JP Morgan из страны, арестовав его активы
16:32
Боррель и Блинкен на пиру каннибалов
16:27
Украинский офицер Онуфер о потере Часов Яра: ВС России откроют себе путь на Константиновку
15:55
Генсек НАТО Столтенберг прибыл в Киев с необъявленным визитом
15:54
МИД Таджикистана вручил послу России ноту протеста из-за ситуации с мигрантами
15:53
Politico: Молдавия нашла рычаг для возвращения Приднестровья под свой контроль
15:21
Депардье задержали по обвинению в сексуальном насилии
14:50
«Коррозия металла» приостановила свою деятельность после претензий силовиков за нацистскую символику
14:44
Возвращаясь к катастрофе рейса MH-17 над Донбассом
14:42
Путин направляет Западу ужасающее предостережение, организовав выставку захваченной натовской техники
14:08
Украина: обнуление европейских уклонистов, или Судьба нелегала
13:34
Артиллеристы 238-й бригады уничтожают врага у Красногоровки (ВИДЕО)
13:30
Правоохранители задержали Депардье в Париже из-за обвинений в домогательствах
Все новости

Архив публикаций



Мировое обозрение»Видео»23.09.2023 Россия готовится к БОЛЬШОЙ ВОЙНЕ - военный бюджет увеличен в два раза! Карта боевых действий: Вербовое, Урожайное, Крым (15 видео)

23.09.2023 Россия готовится к БОЛЬШОЙ ВОЙНЕ - военный бюджет увеличен в два раза! Карта боевых действий: Вербовое, Урожайное, Крым (15 видео)


Запорожское направление. Основные бои последние недели идут в районе Вербового южнее Орехова. Подразделения 82 одшбр и 71 ебр пытаются штурмовать первую линию обороны ВС РФ для прорыва к Токмаку, однако безуспешно.
Попытки закрепиться в селе заканчиваются одинаково: обстрел артиллерией ВС РФ и последующее отступление противника на исходные. Недавно вступившие в бой силы 71 егерской бригады ВСУ уже понесли значительные потери, а число отказников растет с каждым днём.

Аналогично безуспешно идет штурм высоты 136.7 к северо-востоку от Новопокроповки. Да, небольшое продвижение есть, но цена за пару десятков метров огромна. Через Днепропетровск прошла очередная колонна военной техники для восполнения потерь.

Сейчас у Орехова объявились спецподразделения ССО Украины на нескольких ББМ, включая три командно-штабные машины. Отряды спецназа проверяют связь и, вполне вероятно, в ближайшие дни начнут новую атаку.
Кроме того, на Гуляйпольском участке повысилась интенсивность работы спутников военного назначения TOPAZ, которые ведут съёмку населённых пунктов восточнее и юго-восточнее Пологов. (Рыбарь)

Россия планирует значительно увеличить военный бюджет в 2024 году, поскольку война затягивается — Bloomberg.
В статье говорится, что военные расходы России составят 6% от валового внутреннего продукта (ВВП) страны в 2024 году, по сравнению с 3,9% в 2023 году и 2,7% в 2021 году. Секретные расходы по засекреченным или неуказанным статьям, как утверждает издание, почти удвоятся.
Расходы на оборону вырастут до 10,8 триллионов рублей (112 миллиардов долларов) в 2024 году с 6,4 триллионов рублей в этом году. Прогнозируемый военный бюджет будет втрое больше 3,6 триллионов рублей, выделенных в мирном 2021 году.

Херсонское направление: переброска морпехов к Николаеву и Херсону.
В островной зоне Днепра ВСУ продолжают попытки закрепиться на имеющемся плацдарме. Российские войска ведут обстрел районов сосредоточения ДРГ противника, однако, несмотря на потери, переброска подразделений не прекращается.
Вчера вечером артиллерия ВС РФ поразила наблюдательный пункт и склад боеприпасов 131 разведбатальона ВСУ на острове Казацкий, в результате чего три человека убиты, а ещё четыре получили ранения.

Для эвакуации людей из Николаевки была отправлена лодка, которая была уничтожена точным огнем. Однако уже утром командование тактической группы «Омаха» вновь разместило ДРГ на острове. При этом в состав 131 орб планируется направить 100 человек из 129 бригады теробороны ВСУ, а также три 120-мм миномёта, для усиления группировки на рубеже Ольговка — Николаевка.
Также командование тактического формирования «Гром» провело ротацию передовых групп на острове Алексеевский. Туда были переброшены пять человек из Садового. Кроме того, российскими войсками была уничтожена лодка с личным составом ВСУ у Кизомыса.

Однако активность ВСУ на направлении в ближайшее время может возрасти. С 15 сентября из Днепропетровской области через Кривой Рог в Николаев и Херсон идёт переброска подразделений морской пехоты.
За это время через Днепропетровск прошло 197 единиц техники, включая БТР-70 и БТР-80, а также боевые бронированные машины «Хамви», «Козак», «Кирпи», «Мастифф». Всего в эту зону прибыло около 5100 человек, что фактически является численностью одной бригады. Учитывая резкий спад активности на Времьевском участке, вполне вероятно, что идет транспортировка одного из соединений, участвовавших в боях под Новодонецким. А появление их у Херсона указывает на возможную операцию ВСУ на Днепре.

Президент США Джо Байден сообщил своему украинскому коллеге Владимиру Зеленскому, что Соединенные Штаты предоставят небольшое количество дальнобойных ракет ATACMS для помощи в войне с Россией, сообщили в пятницу NBC News три американских чиновника и представитель Конгресса, знакомые с ходом обсуждения.
Представители оборонного ведомства заявили, что США не располагают большими излишками запасов ATACMS, чтобы предоставить их Украине. Кроме того, некоторые в Вашингтоне выступают против поставок этого оружия, опасаясь, что это приведет к эскалации войны с Россией.

Внимание! Сбор в батальон "Шторм"!
Администрация сайта проводит сбор средств на помощь добровольцам и мобилизованным находящимся в зоне СВО (морская пехота СФ, батальон "Шторм") Направление - Мурманск, уроженцы Коми, Архангельской области и Мурманской области (в целом северо-запад РФ). Всё закупленное передается на месте (есть связи) и уходит в бригаду напрямую.
Мы уже передали: 448 наборов военной медицины + на медиков (нефопам, бандажи), 29 тепловизоров, 14 квадрокоптеров (+ дополнения: сбросы, зарядки, аккумы), одежду-расходники на полную роту и другие позиций: 175 раций (цифровые с мощным шифрованием и аналоговые), аккумуляторы, дизельные генераторы (6) средства для борьбы с дронами, повербанки, переноски, кабеля, средства наблюдения, штативы, перчатки, коврики, "сброски", лопаты, оружейные ремни, маскировочные сети, тенты и другое, отчеты ниже. Активно прорабатываем FPV квадрокоптеры, отправляем их на фронт.

Отчеты: СЕДЬМОЙ отчет. ШЕСТОЙ отчет. ПЯТЫЙ отчет. ЧЕТВЕРТЫЙ отчет. ВИДЕО с фронта (благодарность + отчет), ТРЕТИЙ отчет с видео, ВТОРОЙ большой с видео, ПЕРВЫЙ. Интересно будет почитать и тем кто собирается на фронт добровольцем. По результатам передачи в подразделение - отчеты.

НОВЫЙ СБОР: Согласовали с командиром "Шторма" (с Гришей) 6 тепловизоров (матрица 400*300, поставщик идет на встречу с хорошей неофициальной скидкой) и два дизельных генератора. Общая сумма с учетом масла, штативов, кабелей - 680 тысяч рублей. Из них есть сейчас: 372650 руб. Номер карты: 2202 2015 4947 2179 (Дмитрий, Сбер).
Не проходите мимо. За время боев под Антоновским мостом подразделение очень сильно потрепало артиллерийским огнем. 3/5 подразделения к концу июля находилась в госпиталях... Наша медицина, в частности обезболивающие - спасли десятки жизней. Причем не только нашего "Шторма" 61-й бригады, но и соседних подразделений.

UPD 22 сентября. Гриша, командир "Шторма" нашей 61-ой бригады, сделал запрос на партию обезбола Нефопам. Сейчас изучаем возможность закупки, т.к. в конце августа с этим были проблемы.
UPD 9 сентября. На связь вышел командир "Шторма". необходимы тепловизоры, недорогие "гляделки". Сейчас решаем какие, скоро начнется новый сбор.
UPD 7 сентября. Два дня назад был по просьбе связиста отправлен компактный бензиновый генератор для ретранса. Плюс разные коннекторы.
UPD 3 сентября. Рации на пути в "Шторм". Новая интересная и продвинутая система связи на базе предыдущей поставки, еще больше возможностей для штурмовых групп.


Нарезка из отчетов. Военные говорят вам СПАСИБО за помощь! Всё только с вашей помощь дорогие читатели.



Сколько украинцев погибло под Урожайным. Больше трех с половиной месяцев идет контрнаступление ВСУ. Хотя, «идет» – слишком громкое слово. Контрнаступление ВСУ ползёт и конкретно на этом направлении в медленном продвижении противника есть заслуга, в том числе, и парней с ОБТФ «Каскад». Количество пройденных украинцами километров и взятых деревень не идет ни в какое сравнение с тем, сколько солдат они потеряли на этом пути. Боец «Каскада» рассказывает сколько за раз может выкосить пакет, удачно выпущеный из реактивной установки. А если учитывать, что таких пусков в день может быть пять-шесть, то становится ясно – легкой прогулкой путь ВСУ до Урожайного никак не назовешь.



Танки Leopard пылают в боях на Купянском направлении. ️Немецкие "Леопарды" были добиты "Ланцетами" гвардейцев 1-ой танковой армии Западной группировки войск в районе н.п. Стельмаховки ЛНР.



Херсонские направление посёлок Змеевка. Уничтожение командного пункта ВСУ, работала бомба с УМПК. Совсем скоро салопоклонники ощутят на себе многократное увеличение этих ударов из-за нового технического решения.



Обстановка в Севастополе после удара по штабу ЧФ.



В ходе контрбатарейной борьбы российская САУшка 2С19 "Мста-С" уничтожила самоходную гаубицу 2С1 "Гвоздика" противника. Харьковская область.



Рутинная работа бойцов Западной группировки. Противник не оставляет попыток малыми группами атаковать позиции российской армии в недавно освобожденном селе Новосёловское Луганской Народной Республики. Очередной такой «накат» попал в объектив разведывательного БЛА «ZALA». Группа ВСУшников до 15 человек выдвинулась в сторону Новосёловского, однако, была вовремя замечена операторами БЛА, которые и навели артиллерию на место промежуточной остановки вражеской пехоты.



Ящер попытался напасть на нашего воина, но не вышел размером) Ни одна зверушка во время съёмки не пострадала, воинственную рептилию просто обошли.



Ка-52 уничтожил тяжёлую технику ВСУ! Лучший вертолёт Ка-52 продолжает снижать количество бронетехники в стане противника



Хроники украинского контрнахрюка. Уничтоженные бронеавтомобили американского производства, подбитый украинский Т-64БВ и БТР М113 ВСУ.



Ролики МО РФ



Работа наших «камикадзе» по противнику в районе Вербового. Воздушная разведка без отдыха, днем и ночью на патруле. Сжигаем все что подарили всушникам их покровители, кошмарим личный состав. С каждым днем их становится все меньше. Но кому из их власти это интересно?



Сброс с коптера 123 бригады 2АК в окоп ВСУ на Северском направлении



Родители сами определяют нагрузку и добровольно подписывают заявления на обучение на украинском языке. Многие родители определили, что их дети обучаться укромове не хотят, однако, данный предмет был включен в обязательном порядке в расписание. Как тут можно «самостоятельно» регулировать? Ответ простой - никак. Ученик все-равно должен присутствовать на уроке, хоть и он его не изучает. Собственно говоря, с этого все и началось… Уважаемый чиновник своими заявлениями пытается сделать вид, что никакой проблемы не существует, однако, либо лукавит, либо его подчиненные вводят его в заблуждение, т.к. поток жалоб от родителей огромен и говорит совершенно об обратном.



Во время ракетной атаки ВСУ в Севастополе находился британский журналист Джонни Миллер, который приехал туда для съемок фильма. Корреспондент не впервые оказывается под обстрелом: почти весь прошлый год он пробыл в Донбассе. Будучи на русской территории, британец уже тогда придерживался пророссийских взглядов. Это также не осталось без внимания киевского режима — ранее журналиста внесли в базу «Миротворца». После публикации видео из Севастополя в соцсетях Миллер снова привлек к себе внимание в Telegram — сейчас его ролик активно «форсится» в украинском сегменте со словами вроде «незаконно приехал в наш Крым»



Какой-то сатанизм на кладбище ВСУ






Опубликовано: Мировое обозрение     Источник

Подпишись:





Напишите ваш комментарий к статье:

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.

Новости партнеров

Наверх