Лента новостей

22:08
Важная помощь бойцам, наступающим у Часова Яра и Авдеевки, от читателей «Русской Весны» (ВИДЕО)
22:05
Сердцу нужно движение! Физиотерапевт объясняет, что важнее всего
21:42
Халифат в Германии не пройдет, будет Вавилон
20:34
Суд ООН не удовлетворил иск Никарагуа о прекращении поставок немецкого оружия в Израиль
19:52
CNN: спикеру Джонсону грозит увольнение за поддержку Украины
19:44
Министр обороны Польши призвал европейские страны депортировать украинских призывников
19:23
Суд ООН отклонил иск Никарагуа о прекращении поставок немецкого оружия в Израиль
19:15
ВСУ ведут обстрелы ДНР, Белгородской и Курской области. Обзор ситуации в прифронтовых регионах России на вечер 30 апреля
19:14
Вице-премьер Польши призвал Евросоюз принять решение о высылке украинских мужчин на фронт
18:34
Эволюция внешней политики Турции: от панисламизма – к Realpolitik
18:32
С продолжением помощи от США Украина будет пытаться выкарабкаться из проблем
18:03
Украинские власти подвергли уголовному преследованию 15 тыс. солдат ВСУ за СОЧ и невыполнение приказа
18:02
Невестка короля Чарльза приехала на Украину с указаниями для Зеленского от МИД Великобритании
17:34
Россия посчитала «расслоением сознания» реакцию США в отношении МУС
17:19
В Киеве демонтировали памятник Переяславской раде
16:58
Россия созвала заседание Совбеза ООН по Боснии и Герцеговине
16:50
Хинштейн призвал проверять сексуальную ориентацию чиновников
16:49
Спикера городской думы Нижнего Новгорода арестовал суд
16:21
На Землю благополучно вернулся экипаж китайского космического корабля «Шэньчжоу-17»
16:13
Страны G7 договорились договариваться об отказе от российского газа и увеличить поставки сжиженного из США
16:04
Лавров объяснил главе МИД Таджикистана активные проверки иностранцев
15:44
Буркина-Фасо заблокировала более десятка иностранных СМИ
15:42
Чему учат мигрантов в родных школах
15:30
В Латвии детей украинских беженцев заставят учиться на латышском
14:26
На Украине продолжают «декоммунизировать» названия городов и уничтожать советские памятники
14:25
Грузинский премьер-министр назвал президента Грузии предателем страны
14:17
Украинские власти пообещали не возвращать силой сбежавших за границу мужчин
13:55
Высылка украинцев: скребок для пушечного мяса
13:48
Администрация Байдена выступила против расследования в Международном уголовном суде преступлений Израиля
13:42
Америка разучилась производить малые военные спутники
12:56
Специальная военная операция ВС РФ и события на Украине 30 апреля, день
12:37
На Украине возмущены тем, что непригодные для службы солдаты ВСУ сдали Очеретино
12:29
Глава ЕК фон дер Ляйен допустила блокировку TikTok в ЕС
12:01
Дугин рассказал Карлсону, почему власти западных стран не любят Путина
12:00
Украина атаковала Крым американскими ракетами ATACMS
11:56
Что правая рука Путина думает насчет Запада?
11:53
Мы вас не больно зарежем!
11:50
Украинская телеведущая Егорова назвала Зеленского «тупорылым чертом»
11:29
Буркина-Фасо заблокировала семь международных СМИ
11:17
Серия взрывов в Харьковской области, ревёт воздушная тревога
11:10
Итальянский БТР Puma уничтожен под Белогоровкой
10:45
ФСБ продолжает «зачистку»: все задержанные диверсанты и террористы так или иначе связаны с Украиной
10:04
Америка продлевает кровопролитие за 95 миллиардов долларов
09:25
СВО. Донбасс. Оперативная лента за 30.04.2024
07:46
Человек ЦРУ в Константинополе
Все новости

Архив публикаций



Мировое обозрение»Видео»22.09.2023 Срочные новости войны на Украине: Массированная атака на Крым. ЖЕСТЬ с фронтов. Карта боевых действий (15 видео)

22.09.2023 Срочные новости войны на Украине: Массированная атака на Крым. ЖЕСТЬ с фронтов. Карта боевых действий (15 видео)


Ставленник Ахметова Шмыгаль, который занимает пост премьер-министра Украины, заявил, что Украине надо готовиться к строительству эшелонированных укреплений по всей линии фронта, такие же как Россия построила в Запорожской области. Еще один признак к переходу ВСУ к стратегической обороне на большинстве участков фронта, хотя атаки до периода распутицы безусловно будут продолжаться.

Очередная атака ВСУ на Крым.
Пару часов назад украинские формирования вновь попытались ударить по военным объектам в Крыму. Сначала в районе 10.20 из Одесской области была выпущена противокорабельная ракета «Нептун», которую сбили подразделения 31 дивизии ВВС и ПВО над Бельбеком.
Затем расчёт ПЗРК на аэродроме «Кача» подбил БЛА неустановленного типа. А буквально через 10 минут из ЗРК С-300 был уничтожен БЛА Tekever AR3, прилетевший из Херсонской области, у мыса Тарханкут.

Спустя два часа атака возобновилась: четыре бомбардировщика Су-24М осуществили пуск не менее семи крылатых ракет Storm Shadow. Две из них были сбиты над Стерегущим, а еще несколько на подлете к Севастополю.
Как минимум один «Сторм Шэдоу» прилетел в штаб Черноморского флота. Данных о пострадавших и погибших на текущий момент нет. И сейчас опасность повторных ракетных ударов сохраняется. (Рыбарь)


Визит Зеленского в США не принёс желаемых результатов, - военный аналитик Bild.
"Ни ATACMS из США, ни Taurus из Германии, ни танков из Польши... и Путину остается просто сидеть сложа руки и ждать, пока вся коалиция рухнет", - пишет известный русофоб Юлиан Репке.
Ранее советник президента США по нацбезопасности Дж. Салливан заявил, что Байден решил пока не предоставлять Киеву ATACM. Также Вашингтон предупредил, что поток помощи Украине может быть прерван, если Конгресс не одобрит запрос на 24 млрд до 1 октября.

НАТО допустило ошибку при подготовке украинских контрнаступательных подразделений, — Politico со ссылкой на украинских солдат.
Солдаты утверждают, НАТО не подготовила их к реальной войне. Они говорят, что разрыв между теорией и практикой стал причиной потери жизней. Украинские солдаты считают, что они могли бы получить более эффективную подготовку от украинцев, имеющих реальный опыт боевых действий и знающих местность, чем от импортных инструкторов.
«Похоже, что подготовка украинских солдат была основана больше на том, к чему силы НАТО больше всего привыкли в последние годы, — на борьбе с повстанцами с добавлением некоторого "шоу и трепета" в американском стиле."

Внимание! Сбор в батальон "Шторм"!
Администрация сайта проводит сбор средств на помощь добровольцам и мобилизованным находящимся в зоне СВО (морская пехота СФ, батальон "Шторм") Направление - Мурманск, уроженцы Коми, Архангельской области и Мурманской области (в целом северо-запад РФ). Всё закупленное передается на месте (есть связи) и уходит в бригаду напрямую.
Мы уже передали: 448 наборов военной медицины + на медиков (нефопам, бандажи), 29 тепловизоров, 14 квадрокоптеров (+ дополнения: сбросы, зарядки, аккумы), одежду-расходники на полную роту и другие позиций: 175 раций (цифровые с мощным шифрованием и аналоговые), аккумуляторы, дизельные генераторы (6) средства для борьбы с дронами, повербанки, переноски, кабеля, средства наблюдения, штативы, перчатки, коврики, "сброски", лопаты, оружейные ремни, маскировочные сети, тенты и другое, отчеты ниже. Активно прорабатываем FPV квадрокоптеры, отправляем их на фронт.

Отчеты: СЕДЬМОЙ отчет. ШЕСТОЙ отчет. ПЯТЫЙ отчет. ЧЕТВЕРТЫЙ отчет. ВИДЕО с фронта (благодарность + отчет), ТРЕТИЙ отчет с видео, ВТОРОЙ большой с видео, ПЕРВЫЙ. Интересно будет почитать и тем кто собирается на фронт добровольцем. По результатам передачи в подразделение - отчеты.

UPD 10 сентября. НОВЫЙ СБОР: Согласовали с командиром "Шторма" (с Гришей) 6 тепловизоров (матрица 400*300, поставщик идет на встречу с хорошей неофициальной скидкой) и два дизельных генератора. Общая сумма с учетом масла, штативов, кабелей - 680 тысяч рублей. Из них есть сейчас: 372450 руб. Номер карты: 2202 2015 4947 2179 (Дмитрий, Сбер).
Не проходите мимо. За время боев под Антоновским мостом подразделение очень сильно потрепало артиллерийским огнем. 3/5 подразделения к концу июля находилась в госпиталях... Наша медицина, в частности обезболивающие - спасли десятки жизней. Причем не только нашего "Шторма" 61-й бригады, но и соседних подразделений.

UPD 9 сентября. На связь вышел командир "Шторма". необходимы тепловизоры, недорогие "гляделки". Сейчас решаем какие, скоро начнется новый сбор.
UPD 7 сентября. Два дня назад был по просьбе связиста отправлен компактный бензиновый генератор для ретранса. Плюс разные коннекторы.
UPD 3 сентября. Рации на пути в "Шторм". Новая интересная и продвинутая система связи на базе предыдущей поставки, еще больше возможностей для штурмовых групп.


Нарезка из отчетов. Военные говорят вам СПАСИБО за помощь! Всё только с вашей помощь дорогие читатели.



Бои под Старомайорским: попытка украинской колонны проехать по заминированной дороге от первого лица. На видео запечатлена очередная попытка прорвать оборону на стыке ДНР и Запорожской области. Можно наблюдать горящий украинский Т-64 и обстрел дороги украинскими боевиками для разминирования дороги.



Украинские боевики засняли подрыв на мине американского БТР М113 на Артемовском направлении. Нацисты не стали спасать своих побратимов и спешно драпали.



Дрон 40-й бригады морской пехоты ТОФ подрывает брошенную/ранее подбитую БМП-1 в районе н/п Новомайорское.



Русскому бойцу хирурги смогли достать осколок прямо из сердца. Раненного военного спасли буквально в последний момент, когда он потерял уже много крови и был при смерти. Кадры извлечения фрагмента сняли врачи в операционной. Сейчас пациент проходит реабилитацию.



Прилеты двух ФАБ-500 с УМПК по позициям всу на Донецком участке фронта заснятые нашим Орланом. Потрясающее зрелище.





6 человек пострадали во время ракетного удара по штабу Черноморского флота в Севастополе.



22.09.23 Сватово -Стельмаховка ( 49.457752, 37.897468). Активные боевые действия на Сватовском направлении. Поражение барражирующим боеприпасом "Ланцет" оставленного танка Leopard в составе ВСУ около Стельмаховки. Заявлено как шведский Stridsvagn 122 (Strv.122B).



Работа Су-34 в интересах группировки войск «Днепр» на Херсонском направлении. Удар по ДРГ противника, зарывшейся в норы на острове Переяславский в пойме Днепра.



Вчера появились красочные кадры удара ВС РФ по объекту селе Богатырь на Времьевском участке. Целью атаки стало расположение ВСУ на сельхозбазе в южной части села. Координаты: 47.9855836, 36.9393088 К югу от населенного пункта Богатырь находится укрепрайон на трассе на дороге в Курахово. Рядом расположен полигон, и туда же выводят с передовой на восстановление украинские формирования.



Чёткое попадание по чубатой голове при помощи дрона



Распространяющиеся в сети кадры с погибшими российскими миротворцами в Республике Арцах на деле датированы позавчерашним днём. Как оказалось, в среду произошел не один, а два эпизода нападения азербайджанцев на военнослужащих РМК. И второе нападение также закончилось летальным исходом для одного из наших бойцов.



22.09.23 Марьинка - Победа. Активные боевые действия на юг от Марьинки. Заявлено траление минных заграждений танком ВС РФ вблизи позиций ВСУ и обстрел вновь выявленной позиции. 47.90155, 37.51807



Позывной "Грач" - водитель «КамАЗ 6560» с гидравлическим манипулятором танкового подразделения. Был мобилизован в Оренбургской области. В зоне СВО находиться с января 2023 года. Работа бойца является очень важной для полноценного жизнеобеспечения армии - начиная от подвоза боеприпасов и заканчивая ремонтом танков. Благодаря большой грузоподъёмности манипулятора, есть возможность транспортировки и ремонта бронетехники в условиях боевых действий. На данный момент военнослужащий выполняет боевые задачи на Донецком направлении.



Говорят за закрытыми дверьми было поживее.






Опубликовано: Мировое обозрение     Источник

Подпишись:





Напишите ваш комментарий к статье:

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.

Новости партнеров

Наверх