Лента новостей

01:33
Москва не собирается голосовать в СБ ООН за навязываемые Западом деструктивные резолюции США и Японии
00:27
Трёхголовых хряков на Полтавщине нет, пока нет…
22:17
На заморозку активов ВТБ в США Россия ответила своим арбитражем
22:11
The Economist: Украина потеряет очередные территории, несмотря на новую помощь США
22:09
Комментарии западных читателей к статье «Россия прорывает линию фронта после того, как свежеприбывшая бригада ВСУ оставила позиции»
20:27
Украинские войска ведут обстрелы ДНР, Белгородской, Херсонской, Запорожской и Брянской области. Обзор ситуации в прифронтовых регионах России на вечер 25 апреля
20:26
Некоторым жителям Новороссии позволили покупать старое жильё в кредит под 2% годовых
20:25
Депутат Хамзаев призвал запретить продажу алкоголя на майские праздники
20:20
Конфликт в школе Батайска: мигрант бил детей, срывал уроки и угрожал русским, в школу пришла «Русская община» (ФОТО, ВИДЕО)
19:49
Путин: мы все обязаны поблагодарить население Донбасса и Новороссии за их долготерпение, мужество и героизм
19:14
Депутаты Европарламента потребовали от стран Евросоюза не признавать итоги выборов президента России
19:13
Экс-замминистра культуры России приговорили к семи годам заключения
18:33
Турция на Ближнем Востоке: «Дорога развития» и геополитический выбор
18:29
Путин собрался посетить Китай
18:28
Патрушев заявил о связи нелегальной миграции с террористической угрозой
18:01
Михаил Ефремов с огромной вероятностью получит УДО либо смягчение наказания
17:54
Украинская бригада исчезла, а российская чуть не прорвалась: как битва за Очеретино перевернула ход конфликта в минувшие выходные
17:25
Жители Харькова массово выезжают из города, а Украина вывозит предприятия
17:20
Суд вынес приговор экс-замминистра культуры
17:16
В Польше россиянина приговорили к тюрьме за шпионаж
16:55
Китай выступил против «военного сговора» США
16:53
Руководство США открыто признало, что финансирует тиранию
16:49
Космический зонд «Вояджер-1» впервые за пять месяцев отправил на Землю читаемые данные
16:48
«Гравитон» начал производство российских твердотельных накопителей
16:44
The Times: хуситы снизили объём перевозок по Суэцкому каналу на две трети
16:43
Байден тайно передал Украине более 100 дальнобойных ракет ATACMS
16:42
Гладков назвал количество жертв ВСУ в Белгородской области с начала СВО
16:33
Рябков допустил понижение статуса дипотношений России и США
16:06
Суд арестовал всё имущество Иванова и его родственников
16:05
Дуда пригласил Туска, чтобы доказать ему необходимость размещения ядерного оружия в Польше
16:00
«Терпи, братец!»: офицер «Отважных» вынес раненого сослуживца из-под огня (ВИДЕО)
15:58
Правительство Латвии нанесло удар по конкурентоспособности латышей на рынке труда
15:54
Путин опроверг пересмотр итогов приватизации в России
15:28
Лукашенко считает, что настало время Западу согласиться на переговоры по Украине с РФ
15:27
В Москве взяли под арест взяткодателя и подельника замминистра обороны Иванова
15:26
Боеприпасы с Яворивского полигона рванули на пункте приема металлолома
15:18
Самыми пьющими в Европе оказались дети в Англии
15:17
Литва вслед за Польшей пообещала вернуть военнообязанных украинцев на родину
15:05
Калашников запустит новый участок по производству высокоточного оружия
14:54
Британия начинает готовиться к войне
14:43
ХАМАС назвал условие отказа от вооружённой борьбы с Израилем
14:41
Индия – Россия – ЕАЭС: значимость внешнеторговых льгот – не только экономическая
14:34
В Амурском соединении дальней авиации выполнены плановые полёты на самолётах Ту-95мс
14:11
Салливан подтвердил, что цена пакета помощи США — мобилизационный закон, и передачу Украине ATACMS в марте
14:10
Поводырь для убийц. На Украине придумали новую профессию
Все новости

Архив публикаций



Мировое обозрение»Видео»05.06.2023 Украина. Наступление ВСУ: Прорыв до 3-х км у Ровнополя и Нескучное. ВРАГ ВВОДИТ В БОЙ РЕЗЕРВЫ. Карта боевых действий (17 видео)

05.06.2023 Украина. Наступление ВСУ: Прорыв до 3-х км у Ровнополя и Нескучное. ВРАГ ВВОДИТ В БОЙ РЕЗЕРВЫ. Карта боевых действий (17 видео)


На границе Запорожской области и ДНР несколько штурмовых групп ВСУ начали атаку в районе Времьевского выступа на Новодаровку и Ровнополь (в этом месте), а также Нескучное и Благодатное. По некоторым данным, ВСУ смогли вытеснить российские подразделения с нескольких опорных пунктов, вклинившись на расстояние от 500 метров до 3 км у Ровнополя и Нескучного.

Сейчас российские артиллеристы, расчеты ПТРК и миномётов и авиация ведут огонь по ВСУ. У Ровнополя, судя по кадрам с канала "Месть доброй воли", были уничтожены не менее восьми единиц колёсной бронетехники.
На текущий момент бои продолжаются. ВСУ ввели в бой резервные подразделения новой 31 механизированной бригады, которая была переброшена чуть более недели назад в оккупированную часть ДНР. (Рыбарь)
На Запорожском направлении в штурме участвовала третья штурмовая группа польского корпуса. Это к вопросу о наемниках и их присутствии.

В Белгородской области складывается тяжёлая обстановка. За последние двое суток были неоднократно обстреляны из ствольной реактивной артиллерии российские города и населенные пункты. Под удар попали Белгород и Шебекино, а также Щетиновка, Ближняя Игуменка, Богун-Городок, Старый, Тишанка, Козинка, Глотово, Прилесье, Графовка, Новая Таволжанка, Безлюдовка, Муром, Зиборовка и Маслова Пристань.

Наиболее критическая ситуация отмечена в Шебекинском городском округе, где ВСУ выпустили более 500 единиц различных боеприпасов. Примечательно, что значительная часть выстрелов падает у мостов и переправ на Белгородской трассе из Шебекино. Скорее всего, ВСУ пытаются уничтожить логистические маршруты снабжения российской группировки у границы с Харьковской областью.

Сейчас идёт бой в Новой Таволжанке, где на территорию села проникла ДРГ в количестве около 20 человек без бронетехники. Это уже вторая попытка атаки за день. ВСУ используют легенду вырусей из так называемого «Русского добровольческого корпуса» для нападения на российские территории. В составе диверсионных групп действуют и польские, и американские наемники. Любопытно, что вместе с ними активно работают медики и санитары, задачей которых является максимально быстрая эвакуация раненых и убитых с поля боя для того, чтобы не допустить попадание трупов убитых в руки ВС РФ. (Рыбарь)

Губернатор Вячеслав Гладков заявил, что ДРГ со стороны Украины действительно зашла в Новую Таволжанку. Он назвал РДК подлецами и террористами, но заявил, что готов встретиться с ними ради пленных в МАПП "Шебекино".
По поводу пленных Пригожин завяил что в России проблема с яйцами: "Где Шойгу, Где Герасимов? Где Лапин? Где все переговорщики?".

По поручению губернатора Магаданской области в ДНР организован склад помощи фронту — это позволяет оперативно отрабатывать заявки колымских бойцов и доставлять адресные посылки.
Волонтеры работают как в регионе, так и на Донбассе собирая, упаковывая, доставляя и передавая необходимый бойцам груз. Губернатор регулярно встречается с волонтерскими организациями, держит на личном контроле вопросы снабжения, поддержки людей, которые помогают бойцам и их семьям, оставшимся в тылу. В регионе одним из первых в стране открыл фонд «Защитники Отечества», который объединил волонтеров по работе с мобилизованными, добровольцами и членами их семей.

Бельгия потребовала объяснить использование своего оружия на территории России — оно было замечено в руках террористов, напавших на Брянскую и Белгородскую область. Министр обороны Бельгии Людивин Дедондер и министр иностранных дел Хаджа Лахбиб заявили о том, что будут расследовать применение бельгийского оружия, поставленного на территорию Украины, диверсионно-разведывательными группами ГУРа. На видеозаписях, выкладываемых террористами, были замечены винтовки типа SCAR.


В данный момент активно собираем на полноценную цифровую связь для штурмовиков и техники: с ретранслятором, взрослым шифрованием, по всем правилам - настройкой будет заниматься опытный специалист. Нам пошел на встречу поставщик по ценам (от 15% скидка, от розничных цен), нам помогают спецы, в том числе с боевым опытом. Мы уже откатали на дальность работы пробную партий раций.
Необходимо 585000 рублей на весь комплекс (все антенны, рации, кабеля, крепления), из них собрано пока только 299 020. Попробуем собрать нужную сумму за июнь, надо поторопиться. Реквизиты те же:

Этот дрон создан только благодаря вашей помощи УВАЖАЕМЫЕ читатели сайта "Военная хроника". Буквально каждый винтик и проводок в нём - ваши 100 или 1000 рублей. Мы сами паяем дроны, ищем специалистов, решаем все вопросы, сотрудничаем с официальными властями и с недавних пор помогаем им в создании учебных классов по FPV.
Видео с учений. Нарезка моментов. Перекрестие и данные дрона в полете (оператор их видит в очках). Полеты были в вечернее время: 10-11 часов вечера. Разрабатываем, строим, обучаем. Первый набор для FPV уже в бригаде, в работе.




Ровнополь. Граница с Запорожской обл. Попытка прорыва укров отбита. Много битой техники. На 19 секунде что-то, похожее на М-113. Основная масса бронетехники противника находится возле посадки на северо-западе от Ровнополя. Координаты: 47.799387, 36.719771



Видео, распространяемые в Сети как «кадры боев в Новой Таволжанке» — фейк. Подобной конфигурации строений в селе нет, звуки выстрелов крайне странные, а комментарии оператора нарочито спокойные. На первом видео снимающий демонстрирует поразительное хладнокровие — ведет прямой репортаж с линии огня, находясь в помещении за спиной «сотрудника». Гражданские операторы конечно редко демонстрируют чудеса самосохранения, но в данном случае бояться точно нечего. Видео, с крайне высокой долей вероятности постановка, и отношения к Новой Таволжанке не имеют.





Гладков — после того, как место встречи в Новой Таволжанке оказалось ловушкой, — прибыть для обмена пленными согласился. Правда, уже на российских условиях возле АКПП Шебекино на час позже (в 18.00).



Собственно пленные, которого нацисты-власовцы хотели передать губернатору Белгородской области. Ради этих упырей стоит вернуть смертную казнь.





Еще одно видео из Шебекино. Город практически пуст.



Сюжет из зоны боевых действий от военкоров НТВ



Бои на Южно-Донецком направлении. На границе Запорожской области и ДНР несколько штурмовых групп ВСУ начали атаку в районе Времьевского выступа на Новодаровку и Ровнополь, а также Нескучное и Благодатное. По некоторым данным, ВСУ смогли вытеснить российские подразделения с нескольких опорных пунктов, вклинившись на расстояние от 500 метров до 3 км у Ровнополя и Нескучного.



Отважные уничтожают позиции 63 омбр ВСУ и атаковали укрытие солдат укрорейха, сровняв его с землей.



Два ВСУшника решили устроить пикничек в лесу, но место и время выбрали не самое удачное. Танк 5 армии группировки [V] подкрался незаметно



"Ибати эти Карпати". Бандеровцы с Западной Украины под ракетно-артиллерийским ударом ВС РФ.



Неравнодушные белгородцы несут предметы первой необходимости для жителей Шебекино — в городе организован пункт гуманитарной помощи



Марьинка. Вид с воздуха



Бойцы группировки "Центр" навестили укрепленный пункт 58 омпбр ВСУ, уничтожив украинских нацистов. Захватив траншеи, наши парни закрепились на рубеже.



Враг взломал ряд крымских каналов и запустил ролик про контрнаступление ВСУ. В эфире показали обращение Минобороны Украины о том, что о наступлении объявлять не будут и его надо вести в тишине. После взлома сигнал отключили, сообщил советник главы Крыма.



«Немец» и «Шанхай» из 58-ой армии были хорошо знакомы с Владленом Татарским. Как вспоминают бойцы, Владлен как раз планировал ехать к группе «Немца» на Запорожье после мероприятия в Петербурге.






Опубликовано: Мировое обозрение     Источник

Подпишись:





Напишите ваш комментарий к статье:

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.

Новости партнеров

Наверх