Лента новостей

13:59
Германия и Польша создают очередную «танковую коалицию» для Украины
13:42
Microsoft, Amazon и Google заблокируют российским компаниям доступ к своим облачным сервисам
13:38
Пашинян анонсировал начало войны с Азербайджаном на этой неделе
13:37
Ядерный щит на суше и на море
13:37
Министр иностранных дел Турции: конфликт на Украине завершится в 2025 году
13:35
РСЗО Vampire: оружие, которое терроризирует Белгород
13:27
Адмирала Моисеева назначили врио главкома ВМФ
12:59
Бюрократы Евросоюза тайно от своих граждан обсуждают включение Украины и Молдавии в ЕС
12:54
ЕС введёт пошлину на импорт зерна из России и Белоруссии — FT
12:50
Молдавия объявила о высылке из страны сотрудника посольства России
12:22
Сенатор Грэм призвал отправить на фронт всех мужчин Украины независимо от возраста
12:21
Трамп: При Байдене США стали марионеткой Китая
12:15
Зачем флаг Швеции вздёрнули на бульваре Леопольда?
11:38
Американский сенатор Грэм: в ВСУ должны служить украинцы всех возрастов
11:37
Пашинян заявил об угрозе новой войны с Азербайджаном
10:35
Кая Каллас пугает Запад мировым лидерством Китая, Ирана и Северной Кореи в случае победы России на Украине
10:27
Politico: Франция вслед за Польшей потребовала ограничить импорт с Украины
10:26
Глава Минобороны ФРГ Писториус раскритиковал идею заморозить украинский конфликт
10:05
Учебные стрельбы 600-мм РСЗО KN-25 в КНДР
09:57
Китай убеждает Запад включить Россию в переговоры по заморозке конфликта на Украине
09:49
Politico: ЕС тайно работает над вступлением Украины
09:27
Голоса войны: Западу придется признать провал или лезть в драку
09:20
Депутат Госдумы предлагает включить в школьную программу патриотические песни современных авторов
09:09
СВО. Донбасс. Оперативная лента за 19.03.2024
09:01
США заявили о готовности к диалогу по контролю над вооружениями
08:44
Руководство Крыма называет переизбранного президента «великим государем»
08:43
Франция поддержала призыв Польши о запрете на ввоз в ЕС украинского продовольствия
08:25
СМИ узнали, сколько получают российские подводники
08:24
Технологический суверенитет России потребует инвестиций в размере 6 трлн рублей
04:16
Как Конев разгромил 8-ю немецкую армию и освободил Умань
02:27
Как WADA пытается сорвать Игры дружбы в России
00:16
Чёрная жатва американской демократии
23:10
В Молдове в центре размещения украинских беженцев зафиксирована вспышка кори
23:09
В Белом доме заявили о готовности работать с президентом РФ Путиным
22:41
Литва де-факто объявила войну России
22:34
Рёпке констатирует смещение линии обороны ВСУ под Авдеевкой на запад
22:33
В Молдове в центре размещения украинских беженцев зафиксирована вспышку кори
22:16
Специальная военная операция ВС РФ и события на Украине 18 марта, вечер
21:53
Макрон разбушевался: личные комплексы или геополитические шахматы?
21:51
Путин побеждает, набрав рекордное количество голосов
21:46
Президент Путин: восстановлено железнодорожное сообщение между Ростовом-на-Дону и Донецком
20:54
Атаки боевиков на границы РФ: кровь ради медийного эффекта
20:47
Кабмин выделил дополнительные 5 миллиардов гривен на закупку дронов для ВСУ
20:46
Польские фермеры заблокировали границу с Германией
20:45
ЕС выделяет дополнительные 5 млрд евро для военной поддержки Украины
Все новости

Архив публикаций



Мировое обозрение»В мире»Украина»Почему Порошенко обречен

Почему Порошенко обречен


 Мне кажется, «козломайдан» вынесет Порошенко из его президентского кресла. К процессу подключились известные грантоеды и американофилы типа Лещенко или Найема, исправно отрабатывающие деньги Госдепа. Шавкам сказали «фас», поэтому договариваться с ними бесполезно. Они ничего не решают, они просто выполняют приказы. Даже если Верховная Рада с подачи Петра Порошенко выполнит все выдвигаемые оппозицией требования, то появятся другие. Дело не в законах и не в успешном провале реформ. И даже не в нищете населения. Как раз эти вопросы меньше всего волнуют организаторов протестных акций. Запад и теперешнюю оппозицию не устраивает лично Пётр Порошенко, который разрушил существовавший до него баланс интересов олигархов в украинском зверинце.

Если бы главный кондитер Украины «раскулачил» не только Коломойского, Фирташа, Ахаметова и пр., но и не забыл про себя, то имел бы поддержку среди населения. Однако Пётр Алексеевич решил бороться с коррупцией избирательно и в своих личных интересах. В настоящий момент украинский президент устраивает лишь немногочисленную группу политиков, состоящую из близких друзей, родственников и подельников. Его поддерживают те чиновники и народные депутаты, которые при смене власти ни при каких обстоятельствах не сохранят свои должности и полномочия. Ну и, разумеется, за президента выступает жульё, которое тот «сагитировал» посредством открытия и закрытия уголовных дел. Но это крайне ненадёжный и беспринципный «электорат», готовый предать в любую минуту...

«Козломайдановцы» выбрали вполне эффективную тактику свержения Порошенко — они не атакуют, а провоцируют режим на репрессии. Неважно какова численность митингующих, важно лишь то, что в правительственном квартале силовиков в несколько раз больше, и они всё время находятся в напряжении. Чтобы правоохранители не расслаблялись, протестующим достаточно устраивать раз в неделю провокации, идти на обострение, и, главное, всё больше и больше обличать преступный режим. Поводов для этого предостаточно — поводы даёт сама власть.

Осень — самый удачный момент для смены власти на Украине, тем более, после тех гениальных реформ, которые провели правительства Яценюка-Гройсмана. Во-первых, на селе закончились полевые работы, и у украинского крестьянства появилась масса свободного времени. Во-вторых, после сезонных заработков на Украину съезжаются заробитчане. Те тоже маются от скуки и не прочь заработать несколько сотен долларов, приняв участие в очередной «революции». В-третьих, похолодало, и все украинцы получили радикально возросшие счета за услуги ЖКХ. Поэтому настали хорошие времена свергать власть, лишь бы за это платили...

Пока Порошенко избегает решительных действий против митингующих, но его непременно заставят применить силу. Для любого протеста на Украине нужен «бензин», который распалит огонь народной ненависти. Оппозиции нужны жертвы, избиения, борьба, аресты лидеров, яркие картинки по ТВ. Тогда-то всё и начнётся. Украинцев надо раскачивать.

Стоит обратить внимание, что Михаил Саакашвили уже совершил предреволюционный тур по регионам и, конечно же, заручился поддержкой как представителей местной оппозиции, так и власти. К примеру, во Львове захватывать ничего не надо, поскольку городской голова Андрей Садовой уже на стороне заговорщиков. Таких «садовых» уже достаточно много по всей стране. Дело известное… Все ждут сигнала. Кто-то должен сделать первый шаг. Этот шаг может сделать Львов. Совершенно очевидно, что выход из под контроля центральных властей самой «филейной» части Украины приведёт к эффекту домино с требованием «народных собраний» и президента.

Дальше может быть ещё интереснее. Не исключено, что в одно прекрасное утро, когда режим Порошенко силой вознамерится восстановить конституционный порядок, к правительственному кварталу в Киеве подойдёт толпа протестующих, и начнутся вооружённые столкновения с полицией. Конечно же, Пётр Порошенко не найдёт ничего лучшего, как обвинить бунтовщиков в работе на Кремль. Однако украинцы обладают уникальной способностью верить в то, во что хотят верить. В последнее время им проще поверить в обратное — Порошенко агент Кремля. В конце концов, чтобы положить конец бунту, президент Украины будет вынужден обратиться к народу и ввести чрезвычайное положение в стране. В городах объявляется комендантский час.

Собственно, объявить ЧП проще, чем добиться его выполнения. Оппозиция не будет смотреть равнодушно за тем, как её начнут прессовать и распихивать по кутузкам силовики. В сложившейся ситуации они обречены взять под свой контроль «телебашни», что будет сделать не столь уж сложно. Три сотни бойцов вполне в состоянии захватить киевский телецентр и выступить с прямым обращением к народу, объявив о переходе власти в стране к «правительству национального доверия». Если это произойдет, процесс пойдёт с ускорением, когда о непризнании центральной власти будут в обвальном режиме заявлять городские и областные администрации.

Ну а после этого, вероятнее всего, начнутся штурмы зданий Кабинета министров, Верховной Рады, Администрации президента. Одно из зданий может быть разграблено и сожжено. Этого требует данный политический жанр. К примеру, очень хорошо будет пылать Генпрокуратура Украины, которой командует лучший собутыльник Петра Порошенко — Юрий Луценко. Не обойдут вниманием протестующие и личную резиденцию самого президента. Украинский народ испытывает генетическую страсть к поджогам панских усадеб. Это вековая народная традиция. В ситуации революционного хаоса Петру Алексеевичу Порошенко придётся бежать. И желательно за границу. Что вероятнее всего он и сделает. Если успеет.

Многим покажется описанный выше сценарий слишком «оптимистичным». Дескать сегодня ничто не предвещает беды и митингующие выглядят форменными лузерами. Действительно нынешний «козломайдан» не похож на «евромайдан», зато описанный выше прогноз буквально списан с событий, которые произошли весной 2010 года в столице Киргизии Бишкеке. Ничто не предвещало беды, а потом, за несколько дней власть пала к ногам заговорщиков.



Киргизия. 2010 год. Сюжет 5 канала.



Порошенко намерен любой ценой удержаться, ведь в случае переворота у него заберут всё... Это будет не мифический «золотой батон» Януковича, а конкретные предприятия, дома, счета в банке. Порошенко со всей очевидностью мнит себя диктатором, но в силу высокого самомнения не понимает, что «барыги» диктаторами не становятся. Авторитарный лидер — это не продукт промывки мозгов, а признание гражданами страны лидерских качеств человека. Адольф Гитлер пользовался беспредельной популярностью у немцев за то, что он делал. Это факт. Иосифа Сталина поддерживало подавляющее большинство населения Советского Союза. И это тоже факт. Порошенко ненавидит большинство украинцев, и это самый главный аргумент в пользу того, что его дни сочтены.

Порошенко марионетка, которая так и не поняла, зачем его привели к власти. Явно не для того, чтобы «шоколадный королёк» развивал свою бизнес-империю. Украина под его руководством должна была стать инструментом для ослабления России, но вместо этого стала инструментом ослабления Европы и «яблоком раздора» в западном лагере. Тогда зачем нужен Порошенко, политика которого только вредит его хозяевам?!

Смешно наблюдать за реакцией СУГС-патриотов на рост «пророссийских» настроений в Европе. Дело не в пропаганде, не в «путинских троллях», а в конкретных убытках для экономики Евросоюза. Ещё более огорчает европейцев тот факт, что Россия отнюдь не проигрывает от санкционной политики! Тогда зачем нужны санкции? Чтобы усиливать своего «стратегического партнёра»? Чтобы он развернулся на Восток и создал альянс с другим «стратегическим партнёром» Китаем и Турцией? В отличие от украинцев, европейцы не параноики, а дельцы, которые хорошо видят свою выгоду.

Пётр Порошенко надеется на поддержку американского лидера Дональда Трампа, но и тут он попал впросак. Дело не в злопамятности президента США, а в том, что и ему Украина не нужна. Режим Порошенко — проект его противников. И если он рухнет, доказав свою несостоятельность, то так будет лучше для Трампа.

Порошенко, как и многие украинцы, так и не понял, что русофобия, которой они собирались торговать вечно, имеет ограниченный срок годности. Этот товар хорош до тех пор, пока он приносит прибыль. Противостояние затянулось и стало слишком убыточным для «антироссийской коалиции». Поскольку «положить на лопатки» Путина не получилось, то Европа готова признать своё поражение и приступить к конструктивному диалогу с Россией. Только для этого надо сменить неприемлемый и недоговороспособный режим в Киеве, чем сейчас и занимается Михаил Саакашвили со своей командой единомышленников.

Пожалуй, совсем не случайно неофициальным символом Украины является свинья. Не двуглавый орёл, не медведь, не волк, а именно это очаровательное упитанное домашнее животное. Просто так получается, что милое домашнее животное, при всём его свинстве, является пищей для тех, кто его кормит.

Сергей Белов



Опубликовано: legioner     Источник

Подпишись:





1 комментарий

  1. Маршал
    kotan

    Он уже на втором майдане изначально был обречен, эта часть территории, под названием краина было выбрано пендосами для дестабилизации России, и им пофигу кто там будет презиком!!!

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.

Новости партнеров

Наверх