Лавров: РФ поддерживает идею международных гарантий безопасности для Украины

Россия согласна с предложением о том, чтобы гарантии безопасности Украины обеспечивались на паритетных началах при участии Китая, США, Великобритании и Франции. Об этом на совместной пресс-конференции с главой МИД Иордании Айманом ас-Сафади заявил министр иностранных дел РФ Сергей Лавров.
Вместе с тем, по его словам, Москва поддерживает идею о том, что в качестве одного из гарантов безопасности Украины должна выступать Россия. При этом министр отметил, что детальное обсуждение этого вопроса без участия РФ будет неконструктивным и обречено на провал.
Ранее президент США Дональд Трамп исключил Трамп исключил размещение войск США на УкраинеОднако Европа не против отправить туда свои силы размещение американских войск на территории незалежной. Однако Франция, Германия и Великобритания, напротив, готовы отправить свои силы на Украину.












