Лента новостей

11:17
Серия взрывов в Харьковской области, ревёт воздушная тревога
11:10
Итальянский БТР Puma уничтожен под Белогоровкой
10:45
ФСБ продолжает «зачистку»: все задержанные диверсанты и террористы так или иначе связаны с Украиной
10:04
Америка продлевает кровопролитие за 95 миллиардов долларов
09:25
СВО. Донбасс. Оперативная лента за 30.04.2024
07:46
Человек ЦРУ в Константинополе
02:46
Осень 1944 года в Хюртгенском лесу
02:05
Франция – Бразилия: зачем Макрону понадобились леса Амазонии?
02:03
Покупаете ранние овощи? Представляем руководство пользователя
00:24
Самоубийство Европы. Акт 14-й
00:19
70-летняя эскортница отвечает на разные вопросы
22:26
Специальная военная операция ВС РФ и события на Украине 29 апреля, вечер
22:02
США в 2023 году рекордно увеличили свой чистый внешний долг
21:35
Ветеран NASA разработал бестопливный ракетный двигатель, который работает на «новой силе»
20:22
Больше не индульгенция? Главу Нижегородской думы задержали в ДНР за крупную растрату (ОБНОВЛЕНО)
19:43
МИД Таджикистана вручил ноту послу России
19:12
Вице-премьер ДНР рассказал о договоре с торговыми сетями сдерживать цену на хлеб. Жители республики сообщили о завышенных ценах на всё
19:11
Грузины готовятся к принятию закона об иностранных агентах. Сами иноагенты будоражат страну, готовя майдан
19:10
Украинские войска ведут обстрелы ДНР, Белгородской, Курской и Херсонской области. Обзор ситуации в прифронтовых регионах России на вечер 29 апреля
19:02
Telegram назвал ошибкой блокировку чатов СБУ, собиравших данные о русской армии
18:45
Идущие на смерть
18:33
Столтенберг вновь приехал в Киев обещать Украине членство в НАТО
18:25
На Украине завели 11 тысяч уголовных дел на уклонистов
18:08
Россия – последняя надежда украинцев
17:56
Таджикистан обвинил Россию в нарушениях прав таджиков
17:55
Украинские военные пытали и убивали мирных жителей Авдеевки
17:27
Минобороны КНДР: передача американских ракет КНДР не повлияет на ситуацию в зоне фронтов СВО
17:19
Ясиноватский машзавод в ДНР поставляет продукцию в Кузбасс, Якутию и Санкт-Петербург
17:18
Экс-генпрокурор Скуратов знает, кто заказал убийство Владислава Листьева
17:17
Киевский режим уведомил СЕ об отказе от Европейской конвенции по правам человека
17:09
Жителей Молдавии предупредили о запрете ношения георгиевской ленты на 9 мая
17:08
Участники массовой демонстрации в Германии потребовали установить халифат
16:40
Убийство Рассела Бентли подтвердил представитель военной прокуратуры. Что известно по делу «Техаса»?
16:39
Sohu: Россия не дала сбежать американскому банку JP Morgan из страны, арестовав его активы
16:32
Боррель и Блинкен на пиру каннибалов
16:27
Украинский офицер Онуфер о потере Часов Яра: ВС России откроют себе путь на Константиновку
15:55
Генсек НАТО Столтенберг прибыл в Киев с необъявленным визитом
15:54
МИД Таджикистана вручил послу России ноту протеста из-за ситуации с мигрантами
15:53
Politico: Молдавия нашла рычаг для возвращения Приднестровья под свой контроль
15:21
Депардье задержали по обвинению в сексуальном насилии
14:50
«Коррозия металла» приостановила свою деятельность после претензий силовиков за нацистскую символику
14:44
Возвращаясь к катастрофе рейса MH-17 над Донбассом
14:42
Путин направляет Западу ужасающее предостережение, организовав выставку захваченной натовской техники
14:08
Украина: обнуление европейских уклонистов, или Судьба нелегала
13:34
Артиллеристы 238-й бригады уничтожают врага у Красногоровки (ВИДЕО)
Все новости

Архив публикаций



Мировое обозрение»Видео»27.09.2023 Свежие сводки с Украины: МЯСНЫЕ ШТУРМЫ под Клещеевкой: ВСУ подготавливают наступление на Бахмут. Карта боевых действий (14 видео)

27.09.2023 Свежие сводки с Украины: МЯСНЫЕ ШТУРМЫ под Клещеевкой: ВСУ подготавливают наступление на Бахмут. Карта боевых действий (14 видео)


В Штатах предполагают, что в среднесрочной перспективе конфликт зайдет в тупик: боевые действия продолжатся, но ни у одной из сторон не будет значительных успехов. И такая перспектива не устраивает американцев (учитывая, что некоторые представители Республиканской партии собираются в будущем ослабить помощь украинской стороне).
Так что "корейский сценарий" — оптимальный вариант для США, ведь согласно ему, ни Киев, ни Москва ни должны признавать никаких новых границ, а единственное, о чем нужно будет договориться, это прекратить стрельбу вдоль установленной линии.

По Клещеевке. Минувшей ночью противник восточнее Клещеевки перешел железнодорожную ветку на одном участке и начал закрепляться. С ночи там весь день шел бой. Только что пришло сообщение от товарища: «Отбили». Противник снова отброшен за железку. (Коц)

Соледарское направление: возможное наступление ВСУ на Бахмут. У Бахмута ситуация остается практически без каких-либо существенных изменений — идет позиционная борьба с взаимным применением средств поражения, от артиллерии и авиации и до FPV-дронов.
По данным многих каналов, российские десантники провели удачную атаку на позиции противника в районе Орехово-Василевки. На сегодняшний день подробной информации о штурме нет, поэтому пока события там остаются в «тумане войны».

На южном фланге линия фронта на рубеже Клещеевка — Андреевка — Курдюмовка также без существенных изменений. Периодически ВСУ пытаются накатывать на российские позиции малыми группами, но безуспешно.
Однако сейчас в тыловых районах на Бахмутском направлении отмечается концентрация подразделений ВСУ. Если взглянуть на районы их сосредоточения, то вырисовываются возможные направления атаки: Раздоловка и Лисичанск, а также Зайцево — Кодема.

Причем основная задача заключается в охвате Бахмута, а удары на Лисичанск и Кодему с высокой вероятностью будут отвлекающими. Особого тактического смысла для ВСУ в таком наступлении нет, но оно носит большое символическое значение.
Поэтому атаку на Бахмут следует рассматривать в контексте планирования масштабной операции на юге, где обострение на Соледарском, а также Белгородском или Брянском направлениях будут предназначены для сковывания ВС РФ. (Рыбарь)

Какая любопытная новость: в болгарский парламент внесли проект о передаче украинским формированиям непригодных к эксплуатации ЗРК С-300. В пояснительной записке прямо сказано, что в Киеве готовы принять машины вместе с дефектным боекомплектом.
В мае мы подробно рассказывали о плачевном состоянии болгарских зенитно-ракетных систем этого типа. Из 10 поставленных в советские времена пусковых установок реально боеспособны лишь несколько штук, а боекомплект к ним находится в дефиците.

Внимание! Сбор в батальон "Шторм"!
Администрация сайта проводит сбор средств на помощь добровольцам и мобилизованным находящимся в зоне СВО (морская пехота СФ, батальон "Шторм") Направление - Мурманск, уроженцы Коми, Архангельской области и Мурманской области (в целом северо-запад РФ). Всё закупленное передается на месте (есть связи) и уходит в бригаду напрямую.
Мы уже передали: 448 наборов военной медицины + на медиков (нефопам, бандажи), 29 тепловизоров, 14 квадрокоптеров (+ дополнения: сбросы, зарядки, аккумы), одежду-расходники на полную роту и другие позиций: 175 раций (цифровые с мощным шифрованием и аналоговые), аккумуляторы, дизельные генераторы (6) средства для борьбы с дронами, повербанки, переноски, кабеля, средства наблюдения, штативы, перчатки, коврики, "сброски", лопаты, оружейные ремни, маскировочные сети, тенты и другое, отчеты ниже. Активно прорабатываем FPV квадрокоптеры, отправляем их на фронт.

Отчеты: СЕДЬМОЙ отчет. ШЕСТОЙ отчет. ПЯТЫЙ отчет. ЧЕТВЕРТЫЙ отчет. ВИДЕО с фронта (благодарность + отчет), ТРЕТИЙ отчет с видео, ВТОРОЙ большой с видео, ПЕРВЫЙ. Интересно будет почитать и тем кто собирается на фронт добровольцем. По результатам передачи в подразделение - отчеты.

НОВЫЙ СБОР: Согласовали с командиром "Шторма" (с Гришей) 6 тепловизоров (матрица 400*300, поставщик идет на встречу с хорошей неофициальной скидкой) и два дизельных генератора. Общая сумма с учетом масла, штативов, кабелей - 680 тысяч рублей. Из них есть сейчас: 418650 руб. Номер карты: 2202 2015 4947 2179 (Дмитрий, Сбер).
Не проходите мимо. За время боев под Антоновским мостом подразделение очень сильно потрепало артиллерийским огнем. 3/5 подразделения к концу июля находилась в госпиталях... Наша медицина, в частности обезболивающие - спасли десятки жизней. Причем не только нашего "Шторма" 61-й бригады, но и соседних подразделений.

UPD 22 сентября. Гриша, командир "Шторма" нашей 61-ой бригады, сделал запрос на партию обезбола Нефопам. Сейчас изучаем возможность закупки, т.к. в конце августа с этим были проблемы.
UPD 9 сентября. На связь вышел командир "Шторма". необходимы тепловизоры, недорогие "гляделки". Сейчас решаем какие, скоро начнется новый сбор.
UPD 7 сентября. Два дня назад был по просьбе связиста отправлен компактный бензиновый генератор для ретранса. Плюс разные коннекторы.
UPD 3 сентября. Рации на пути в "Шторм". Новая интересная и продвинутая система связи на базе предыдущей поставки, еще больше возможностей для штурмовых групп.


Нарезка из отчетов. Военные говорят вам СПАСИБО за помощь! Всё только с вашей помощь дорогие читатели.



Результаты «перемоги» украинских штурмовиков у Клещеевки. Каждая попытка штурма российских позиций оборачивается для ВСУ значительными потерями в живой силе и технике.



«Смотрите, как красиво горит натовская техника». Ещё кадры разгрома наступательной группы ВСУ под Вербовым Запорожской области. Все кадры — усердная работа 22-й бригады спецназа, ВДВ, мотострелков и ВКС. Дрон - Марс





26.09.23 Артёмовск - Андреевка (48.50543, 37.97079). Активные боевые действия на южном фланге обороны Артёмовска. Последствия атаки ВСУ силами нескольких единиц бронетехники в районе Андреевки. Повреждённая и уничтоженная техника ВСУ в ходе атаки.Панорамные съёмки поля боя на рубеже Клещеевка - Курдюмовка. Большое количество техники уничтоженной ранее.



FPV-пилоты продолжают зачищать блиндажи и уничтожать пехоту противника в окопах высокоточным дроном-камикадзе ВТ-40



Впечатлительным и детям не рекомендую это смотреть. Оператор дрона ловко замечает скрывающегося в зеленке всушника. В результате на него сбрасывается специальный термобарический снаряд. Всушник медленно, находясь в сознании, сгорает заживо. Шок-контент от боевых дроноводов легендарной 155й. Вот именно то, что называется суровыми буднями войны





ВСУ самоубиваются в окопах у Вербового



Два ФАБа с УМПК по позициям свиней на Угледарском направлении



Привееееееет!!!!!



Работа ФАБ с УМПК по позициям ВСУ в районе Константиновки.



Эксклюзивные кадры с Донецкого направления. Парни из 255 полка никогда не отнимают ни одной жизни сверх того, что диктует война. На кадрах они берут в плен военнослужащего из 79 бригады ВСУ. Раненный всушник сдается, его выводят из «красной зоны» и пытаются оказать первую помощь. В этот момент его сослуживцы начинают насыпать по своему товарищу и нашим солдатам с минометов и других средств поражения. Перед вами зафиксированный факт попытки убийства всушниками своего товарища, которого до этого они бросили на передке умирать.



Военнослужащие группировки войск «Днепр» продолжают уничтожать военные объекты ВСУ на правобережье Херсонской области. На кадрах поражение пункта временной дислокации, ангара с техникой иностранного производства и места расположения расчета корректировки БПЛА противника



Очередной ролик в поддержку партии войны. Новый, набирающий популярность нарратив - война идёт хорошо, потому что НА ЭТОЙ ВОЙНЕ НЕ ГИБНУТ АМЕРИКАНЦЫ.






Опубликовано: Мировое обозрение     Источник

Подпишись:





Напишите ваш комментарий к статье:

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.

Новости партнеров

Наверх