Лента новостей

18:32
С продолжением помощи от США Украина будет пытаться выкарабкаться из проблем
18:03
Украинские власти подвергли уголовному преследованию 15 тыс. солдат ВСУ за СОЧ и невыполнение приказа
18:02
Невестка короля Чарльза приехала на Украину с указаниями для Зеленского от МИД Великобритании
17:34
Россия посчитала «расслоением сознания» реакцию США в отношении МУС
17:19
В Киеве демонтировали памятник Переяславской раде
16:58
Россия созвала заседание Совбеза ООН по Боснии и Герцеговине
16:50
Хинштейн призвал проверять сексуальную ориентацию чиновников
16:49
Спикера городской думы Нижнего Новгорода арестовал суд
16:21
На Землю благополучно вернулся экипаж китайского космического корабля «Шэньчжоу-17»
16:13
Страны G7 договорились договариваться об отказе от российского газа и увеличить поставки сжиженного из США
16:04
Лавров объяснил главе МИД Таджикистана активные проверки иностранцев
15:44
Буркина-Фасо заблокировала более десятка иностранных СМИ
15:42
Чему учат мигрантов в родных школах
15:30
В Латвии детей украинских беженцев заставят учиться на латышском
14:26
На Украине продолжают «декоммунизировать» названия городов и уничтожать советские памятники
14:25
Грузинский премьер-министр назвал президента Грузии предателем страны
14:17
Украинские власти пообещали не возвращать силой сбежавших за границу мужчин
13:55
Высылка украинцев: скребок для пушечного мяса
13:48
Администрация Байдена выступила против расследования в Международном уголовном суде преступлений Израиля
13:42
Америка разучилась производить малые военные спутники
12:56
Специальная военная операция ВС РФ и события на Украине 30 апреля, день
12:37
На Украине возмущены тем, что непригодные для службы солдаты ВСУ сдали Очеретино
12:29
Глава ЕК фон дер Ляйен допустила блокировку TikTok в ЕС
12:01
Дугин рассказал Карлсону, почему власти западных стран не любят Путина
12:00
Украина атаковала Крым американскими ракетами ATACMS
11:56
Что правая рука Путина думает насчет Запада?
11:53
Мы вас не больно зарежем!
11:50
Украинская телеведущая Егорова назвала Зеленского «тупорылым чертом»
11:29
Буркина-Фасо заблокировала семь международных СМИ
11:17
Серия взрывов в Харьковской области, ревёт воздушная тревога
11:10
Итальянский БТР Puma уничтожен под Белогоровкой
10:45
ФСБ продолжает «зачистку»: все задержанные диверсанты и террористы так или иначе связаны с Украиной
10:04
Америка продлевает кровопролитие за 95 миллиардов долларов
09:25
СВО. Донбасс. Оперативная лента за 30.04.2024
07:46
Человек ЦРУ в Константинополе
02:46
Осень 1944 года в Хюртгенском лесу
02:05
Франция – Бразилия: зачем Макрону понадобились леса Амазонии?
02:03
Покупаете ранние овощи? Представляем руководство пользователя
00:24
Самоубийство Европы. Акт 14-й
00:19
70-летняя эскортница отвечает на разные вопросы
22:26
Специальная военная операция ВС РФ и события на Украине 29 апреля, вечер
22:02
США в 2023 году рекордно увеличили свой чистый внешний долг
21:35
Ветеран NASA разработал бестопливный ракетный двигатель, который работает на «новой силе»
20:22
Больше не индульгенция? Главу Нижегородской думы задержали в ДНР за крупную растрату (ОБНОВЛЕНО)
19:43
МИД Таджикистана вручил ноту послу России
Все новости

Архив публикаций



Мировое обозрение»Видео»26.09.2023 Последние новости с Украины: МАССИРОВАННЫЕ УДАРЫ по ВСУ становятся почти ежедневными. Карта боевых действий сегодня (17 видео)

26.09.2023 Последние новости с Украины: МАССИРОВАННЫЕ УДАРЫ по ВСУ становятся почти ежедневными. Карта боевых действий сегодня (17 видео)


В Одесской области российские войска продолжают систематические налеты на портовую инфраструктуру на Дунае — на этот раз вновь прилетело по Рени, который сейчас выступает крупным хабом и буквально забит контейнерами с фурами. Также БЛА поразили паромную переправу Орловка — Исакча, приостановив работу пункта пропуска «Орловка».
В оккупированной части Херсонской области ВКС России ударили авиабомбой ФАБ-1500 с УМПК по складу боеприпасов в селе Киселевка. Разлетевшиеся по округе снаряды повредили ж/д полотно, из-за чего было приостановлено сообщение с Николаевской областью.

В Кривом Роге в Днепропетровской области поражен инфраструктурный объект в городе. По некоторым данным, еще один удар был нанесен по карьеру на окраине — взрыв было хорошо видно даже из окрестностей населенного пункта.
Взрывы также прогремели в других районах на занятой ВСУ территории: в Черкасской области под удар попал объект инфраструктуры города Смела, а в оккупированном Славянске — здание местного автовокзала. (Рыбарь)

Первые подразделения ЧВК начали возвращаться под Бахмут
для проведения контрнаступления на ранее утраченные позиции. Речь идёт о той части Компании, которая вместе с Седым откололась от основных сил ЧВК после мятежа Евгения Пригожина.
Основу составляют бойцы Минобороновских ЧВК «Редут» и «Добровольческого корпуса», куда как раз-таки и включали подразделения ЧВК. Параллельно с этим Трошев продолжает вести агитацию среди бойцов ЧВК, задействованных на белорусском и африкано-ближневосточном направлениях.

Украина хочет получить аналоги русских «Калибров» и Х-101, — The Economist
Из-за скорости и маневренности российские крылатые ракеты тяжело перехватывать, цитирует Economist источника в генштабе ВСУ. Киев просит у Запада крылатые ракеты большой дальности, предназначенные для стратегических бомбардировщиков, которых у неё нет.
Очень сомнительно, что США будут готовы передать Украине такие системы вооружений из-за того, что у киевского режима попросту нет атомных подлодок и бомбардировщиков класса, способных нести подобные ракеты.

Секретарь СНБО признал, что армия России поразила место сбора украинских ракет.
Минобороны России сообщило в субботу, что наши войска за неделю нанесли 12 ударов по военным объектам Украины, причинив значительный ущерб обеспечению и боевым возможностям ВСУ. "Что я вам могу сказать, так это то, что, к сожалению, Россия попала в место сборки этих ракет", - заявил Данилов в интервью испанской газете ABC.

Ходаковский: С удивлением узнал, что у нас на какое-то время образовался дефицит некоторых марок топлива на заправках. Никаких видимых предпосылок не было, ничто не указывало на наличие каких-то объективных причин... Потом публикации в СМИ прояснили ситуацию: оказывается, наши производители нефтепродуктов, ориентированные на экспорт, так отреагировали на решение правительства ограничить отток готовой продукции за рубеж - решили создать искусственный дефицит и показать, насколько маленькая страна с её маленьким народонаселением и с её маленькой войной зависимы от больших людей, использующих эту страну.

На совещании в правительстве представители компаний, названия которых на стеллах автозаправок мелькают перед нашими глазами, когда мы путешествуем по стране, вообще заявили, что сворачивают объёмы производства, потому что ограничение экспорта, дескать, ударит по их доходности и отразится на положении дел....

Мы уже переживали лёгкий шок в предшествовавшие СВО годы, когда украинская боевая техника воевала против нас на российском топливе. Мы говорили себе: мы люди маленькие, - наверное, мы чего-то не понимаем в большой политике...А может, тут и понимать особо нечего и никакой тут большой политики нет, а есть банальная жажда наживы?

Внимание! Сбор в батальон "Шторм"!
Администрация сайта проводит сбор средств на помощь добровольцам и мобилизованным находящимся в зоне СВО (морская пехота СФ, батальон "Шторм") Направление - Мурманск, уроженцы Коми, Архангельской области и Мурманской области (в целом северо-запад РФ). Всё закупленное передается на месте (есть связи) и уходит в бригаду напрямую.
Мы уже передали: 448 наборов военной медицины + на медиков (нефопам, бандажи), 29 тепловизоров, 14 квадрокоптеров (+ дополнения: сбросы, зарядки, аккумы), одежду-расходники на полную роту и другие позиций: 175 раций (цифровые с мощным шифрованием и аналоговые), аккумуляторы, дизельные генераторы (6) средства для борьбы с дронами, повербанки, переноски, кабеля, средства наблюдения, штативы, перчатки, коврики, "сброски", лопаты, оружейные ремни, маскировочные сети, тенты и другое, отчеты ниже. Активно прорабатываем FPV квадрокоптеры, отправляем их на фронт.

Отчеты: СЕДЬМОЙ отчет. ШЕСТОЙ отчет. ПЯТЫЙ отчет. ЧЕТВЕРТЫЙ отчет. ВИДЕО с фронта (благодарность + отчет), ТРЕТИЙ отчет с видео, ВТОРОЙ большой с видео, ПЕРВЫЙ. Интересно будет почитать и тем кто собирается на фронт добровольцем. По результатам передачи в подразделение - отчеты.

НОВЫЙ СБОР: Согласовали с командиром "Шторма" (с Гришей) 6 тепловизоров (матрица 400*300, поставщик идет на встречу с хорошей неофициальной скидкой) и два дизельных генератора. Общая сумма с учетом масла, штативов, кабелей - 680 тысяч рублей. Из них есть сейчас: 418650 руб. Номер карты: 2202 2015 4947 2179 (Дмитрий, Сбер).
Не проходите мимо. За время боев под Антоновским мостом подразделение очень сильно потрепало артиллерийским огнем. 3/5 подразделения к концу июля находилась в госпиталях... Наша медицина, в частности обезболивающие - спасли десятки жизней. Причем не только нашего "Шторма" 61-й бригады, но и соседних подразделений.

UPD 22 сентября. Гриша, командир "Шторма" нашей 61-ой бригады, сделал запрос на партию обезбола Нефопам. Сейчас изучаем возможность закупки, т.к. в конце августа с этим были проблемы.
UPD 9 сентября. На связь вышел командир "Шторма". необходимы тепловизоры, недорогие "гляделки". Сейчас решаем какие, скоро начнется новый сбор.
UPD 7 сентября. Два дня назад был по просьбе связиста отправлен компактный бензиновый генератор для ретранса. Плюс разные коннекторы.
UPD 3 сентября. Рации на пути в "Шторм". Новая интересная и продвинутая система связи на базе предыдущей поставки, еще больше возможностей для штурмовых групп.


Нарезка из отчетов. Военные говорят вам СПАСИБО за помощь! Всё только с вашей помощь дорогие читатели.



"Мясной штурм" у Донецка: наши бойцы разбили штурмовую группу ВСУ, уничтожив и захватив боевиков. В ходе успешного отражения атаки противника на Марьинском направлении, бойцы 20-й гвардейской мотострелковой дивизии уничтожили большую часть группы противника, которую отправили на "мясной штурм" наших позиций и пленили выживших горе-штурмовиков.



Кадры удара рядом с пунктом пропуска на границе с Румынией. Видео снято с баржи около переправы Исакча. Паромный пункт пропуска Орловка поврежден и временно не работает.





Бои на Краснолиманском направлении: Реактивщики группировки Отважные наносят поражение живой силе врага



26.09.23 (34 секунда 48.53934, 37.97251 ) Артёмовск - Клещеевка. Позиционные боевые действия на южном фланге обороны Артёмовска. Ситуация вокруг Клещеевки. Применение FPV-дрона для обстрела позиций ВСУ на руинах застройки в северной части посёлка около железнодорожного переезда.



«Все 19 гераней которые запустили орки были сбиты». Здание за спиной обрушилось само



САУ ВСУ пыталась спрятаться в лесополосе, но почти сразу была уничтожена



Уничтожение переправы через Оскол в Купянске. Координаты: 49.70986180622336, 37.62279003551243. Российские лётчики нанесли удар ( управляемой ракетой Х-38 по переправе ВСУ через реку Оскол в Купянске. Попадание пришлось точно по цели, и мост был обрушен. Ракета попала по южной части моста, а в северной, глядя на видео, уже отсутствует один пролёт. Следовательно, снабжение группировки под Купянском через эту переправу на текущий момент невозможно.



В Полтавской области мощный пожар. Примечательно, что о прилетах не сообщалось.



Антидроновые заграждения установленные бойцами подразделений ЧВК "Вагнер" в Бахмуте



Беседа с пленным хохлом из 46-ой аэромобильной бригады, взятым в плен у Новопрокоповки.



Наших было пятеро. Штурмовиков ВСУ, атаковавших опорник — двенадцать. Дрон, наблюдавший за ходом боя, запечатлел драматичный момент: наш боец бесстрашно вышел вперед, чтобы вести огонь прицельно и оттеснить нападавших. Еще двое в тот момент работали по ВСУшникам с флангов, из блиндажей. Они не дрогнули, не отошли, не сдали позиции. И враги обратились в бегство.



Работа артиллерийского полка 150 мсд на фронте у Артёмовска. Очередное доказательство того, что неудачники ВСУ используют гражданскую инфраструктуру как укрытие.





На фронт придётся пойти всем мужчинам. Об этом заявил экс-советник Офиса Зеленского Арестович, который на недавно был замечен в Нью-Йорке. По его словам, мобилизация на Украине будет усиливаться, в связи с этим по мере затягивания войны будут ужесточаться требования по приему на работу только с постановкой на учет в военкомате, и мужчинам придется на это идти. «А если война затянется на 3 года, то все мужчины через нее пройдут», — заявил Арестович.



Новый день, новые кадры применения УМПК. На этот раз двумя планирующими авиабомбами уничтожен вражеский ПВД на Ореховском направлении. Предприятия военно-промышленного комплекса работают день и ночь, изготавливая для нужд фронта необходимое вооружение в рекордных количествах.



Хохлопридурок в годах сразу без штанцов по позиции рассекает. Наверное разное с ним уже случалось






Опубликовано: Мировое обозрение     Источник

Подпишись:





Напишите ваш комментарий к статье:

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.

Новости партнеров

Наверх