Лента новостей

17:56
Сырский признал обострение ситуации на фронте и потерю ряда населённых пунктов
17:55
Сводка Минобороны России о ходе проведения спецоперации на 28 апреля
17:47
На границе Эстонии образовалась огромная очередь
17:19
Власти Украины собираются сбалансировать энергосистему и провести её ремонт за счет населения
17:13
Былые заслуги не в счёт: Ватикан снова нервирует Зеленского
16:36
Киев попросил Варшаву прекратить соцвыплаты украинским мужчинам
16:08
ВСУ атаковали Тарханкут ATACMS
16:06
Комментарии американских читателей к статье «Блинкен угрожает Китаю за связи с Россией»
15:32
Жители Южного Одесской области воспротивились переименованию города в Порт-Аненталь
15:26
Латвия: подорвёт ли Байба Браже заложенную Кришьянисом Кариньшем мину?
15:23
Украинцы стали искать жен во избежание мобилизации
14:14
Посол Литвы в Швеции Линкявичюс намекнул на готовящийся удар по Крымскому мосту
13:46
В убийстве двух украинцев в ТЦ Германии обвиняют россиянина
13:45
Из Тисы выловили тела ещё двух украинских мужчин
13:03
WSJ: Германия мешает США присвоить российские замороженные активы
12:28
TV3: в Латвии не нашли замены российским лекарствам
12:26
Стало известно о времени трансляции инаугурации Путина 7 мая
11:59
Евродепутат допустила снижение поддержки Украины после выборов в Европарламент
11:58
Студента МГУ из Одессы арестовали в Москве за сбор денег для ВСУ
11:23
За ночь над четырьмя регионами РФ были сбиты 17 украинских БПЛА
11:14
Володин: Финляндия наказала своих граждан закрытием КПП на границе с Россией
10:47
Следком РФ в ДНР расследует военные преступления представителей киевского режима и уголовные дела, возбужденные в отношении местных жителей
10:30
Пока Запад не вышел из трансгендерной комы…
09:31
Путин привез немецкую технику в Москву
09:29
Верховный суд Украины открыл производство против Рады о неназначении выборов президента
05:29
Эрик Ревель: военная экономика выгодна России
04:54
Мангалы на русских танках. Неожиданное защитное приспособление работает
04:33
Первая из первых: винтовка человека по имени Пекарь
04:25
Тайна гибели самого молодого комфронта генерала Черняховского
02:02
Санкциями против российских ресурсов Запад загоняет себя в тупик
01:30
Украинский винегрет с «тухесом»
00:58
Обзор Ryzen 7 8700G: на что способна интегрированная графика для игр в 1080p
00:38
Специальная военная операция ВС РФ и события на Украине 27 апреля, вечер
00:17
Об очередном военном бюджете США
22:08
Надувной Зеленский надул свой народ
20:14
Опасность евродеградации
20:08
Российская армия освободила Бердычи
19:43
ВСУ ведут обстрелы республик Донбасса, Белгородской и Херсонской области. Обзор ситуации в прифронтовых регионах России на вечер 27 апреля
19:32
Российские войска освободили Керамик на Авдеевском участке фронта СВО
19:14
Welt представила изложение Стамбульского проекта мирного договора
19:06
Зеленского обвинили во вранье и воровстве миллиардов из помощи США
17:57
Главком ВСУ доложил западным кураторам о возможной эскалации на фронте
17:56
Interia: американские планирующие бомбы GLSDB оказались бесполезными
17:55
Западное вооружение не доходит до ВСУ, потому что российская армия уничтожает его ещё до фронта
17:54
Сводка Минобороны России о ходе проведения спецоперации в период с 20 по 27 апреля
Все новости

Архив публикаций



Мировое обозрение»Видео»11.08.2023 Купянск: Российская армия заняла РЕКОРДНОЕ количество опорников противника. Карта боевых действий сегодня (20 видео)

11.08.2023 Купянск: Российская армия заняла РЕКОРДНОЕ количество опорников противника. Карта боевых действий сегодня (20 видео)


Купянск. Вчера здесь наши части уже взяли рекордное количество опорников противника (более 30). Враг, бросая все промежуточные (опорники) спешно отступает в Петропавловку (некоторые части просто бегут в Купянск), что грозит обрушением фронта в этом районе. (Юрий Подоляка)

Купянский участок фронта. Под Купянском военнослужащие группировки ВС РФ «Запад» проводят позиционное наступление на позиции украинских формирований к северо-западу от города.
Положение ВСУ серьёзно ухудшилось. Количество потерь в результате систематических ударов российских войск растёт. А эвакуация фактически невозможна из-за постоянных обстрелов и нежелания эвакуационных групп лезть на передовую.
Только сегодня точным ударом артиллерии была поражена бронированная машина противника, которая должна была забрать раненых из Синьковки. ВСУ отправили еще одну БМП, но и она попала под огонь.

Силы 14 омбр и теробороны отказываются воевать. Единственными формированиями, по-прежнему оказывающими сопротивление, являются подразделения 95 одшбр, переброшенные на помощь. Однако и это не помогло. На текущий момент бои идут рядом с Синьковкой. Десантники 95 бригады отступили с одного из опорных пунктов. Но пока что говорить о приближении к Купянску преждевременно, наступление продолжается. (Рыбарь)

Предстоящая зима окажется для Киева гораздо сложнее предыдущей
— в этот отопительный сезон Украину ждет его отсутствие.
Отопительный сезон на Украине под угрозой срыва. Как заявил глава Комиссии по госрегулированию энергетики и коммунальных услуг страны Ущаповский, аварийно-восстановительные работы проведены лишь на 1,6% ТЭС и ТЭЦ. Ранее глава «Укрэнерго» Кудрицкий также сообщал о невозможности восстановить все поврежденные энергетические объекты к началу холодов.

Внимание!  Сбор в батальон "Шторм"!
Администрация сайта проводит сбор средств на помощь добровольцам и мобилизованным находящимся в зоне СВО (морская пехота СФ, батальон "Шторм") Направление - Мурманск, уроженцы Коми, Архангельской области и Мурманской области (в целом северо-запад РФ). Всё закупленное передается на месте (есть связи) и уходит в бригаду напрямую.
Мы уже передали: 448 наборов военной медицины + на медиков (нефопам, бандажи), 29 тепловизоров, 14 квадрокоптеров (+ дополнения: сбросы, зарядки, аккумы), одежду-расходники на полную роту и другие позиций: 175 раций (цифровые с мощным шифрованием и аналоговые), аккумуляторы, дизельные генераторы (6) средства для борьбы с дронами, повербанки, переноски, кабеля, средства наблюдения, штативы, перчатки, коврики, "сброски", лопаты, оружейные ремни, маскировочные сети, тенты и другое, отчеты ниже. Активно прорабатываем FPV квадрокоптеры, отправляем их на фронт.
Номер карты2202 2015 4947 2179  (Дмитрий, Сбер)

Отчеты:  СЕДЬМОЙ отчет. ШЕСТОЙ отчет. ПЯТЫЙ отчет. ЧЕТВЕРТЫЙ отчет. ВИДЕО с фронта (благодарность + отчет), ТРЕТИЙ отчет с видео, ВТОРОЙ большой с видео, ПЕРВЫЙ. Интересно будет почитать и тем кто собирается на фронт добровольцем. По результатам передачи в подразделение - отчеты.

СБОР НА РАЦИИ. Общая сумма 695 тысяч рублей, из которых есть только 255 тысяч.
Не хватает 440 000, из них собрано пока 334020 руб. Номер карты2202 2015 4947 2179  (Дмитрий, Сбер).
Плохая связь у штурмовых подразделений - одна из главных причин больших потерь. За один месяц боев потери в нашем "Шторме" очень большие, на грани существования отряда, в основном раненые.

UPD 9 августа. Вчера до техника бригады доехали 5 двухштоковых домкрата и 5 монтировок. Они уже в деле, как раз на ремонт пригнали Урал и поднять его было бы совсем нечем.
- 6 августа в "Шторм" привезли три тепловизора от Михаила и один квадрокоптер с тепловизором, который получил "Шторм Z". Доставила груз "Валерия Север". Видео будет в следующем отчете, либо смотрите в нашей телеге.
- Ждем поставки еще 10 раций, остальная часть груза по рациям уже пришла.

UPD 1 августа. Со связистом и командиром было согласовано дополнение по шифрованной связи. С Лирами связист "Шторма" разобрался. Было принято решение на резерв взять еще один ретранслятор, т.к. если выбьют текущий, то связь с артиллерией упадет сразу и надолго. "Зеленая связь" глушится наглухо, на неё надежды мало.
Так же будут докуплены 10 обычных раций и 2 рации нового типа работы (не рация, а мечта штурмовика), идеально подходящие для штурмовых групп. Дополнительно буду закуплены базовые антенны, кабели, чтобы поднять их повыше.

Скидка на рации как и прежде будет максимальная, в прошлый раз сберегли таким образом почти 150 тысяч рублей. Поставщик пользуясь хорошей репутацией и в долг уже закупает необходимое оборудование, чтобы мы успели всё настроить и проверить.
- Двухштоковые домкраты на 16 тонн, пять штук, закуплены и на пути в бригаду. У техника нет ни одного рабочего.
 
FPV направление скоро получит мощный толчек для развития, мы на это надеемся. Продолжаем помогать местному центру подготовки FPV-операторов. Работы много, работаем! Спасибо за ваше ДОВЕРИЕ И ПОДДЕРЖКУ! Каждые 500 или 1000 рублей приближают Победу в этой тяжелой войне. Армия без нас не справится.

Нарезка из отчетов. Военные говорят вам СПАСИБО за помощь! Всё только с ващей помощь дорогие читатели.



Точнейший выстрел российского танка на расстояние в 4,5 км прямо в скопление идущей украинской пехоты. Как сообщает автор видео, 125-мм осколочно-фугасный снаряд разом положил 23 солдата противника, шедших гурьбой и не ожидавших такого подарка судьбы.



Весьма информативное видео фрагмента боя в районе Работино. Объективный контроль, работа полка 1430. В кадре подбитые и брошенные экипажем три единицы бронетехники, включая два танка «Леопард» и БМП «Бредли». По опушке посадок бредут всушники. Отчетливо видно поражение «Бредли» нашей ракетой в борт с последующим возгоранием. Также в кадре пролетает второй коптер – такая вот конкуренция в воздухе.



Еще одна разгромленная колонна бронетехники украинских формирований в составе двух БМП-2 и бронетранспортера M113 американского производства на Артемовском направлении



Тотальной мобилизации на Украине быть. О чем говорит этот человек. Он говорит о том, что всем оставшимся на Украине мужикам пора прятаться еще надежнее. Шутка. Он говорит о том, что нужно срочно мобилизовать еще сотни тысяч человек в ВСУ... для смены уже имеющихся.



В из Купянска серьезно готовят эвакуацию. Похоже на правый берег Херсона в прошлом году. Тревожно



Момент поражения гостиницы "Reikartz" (предположительно) крылатой ракетой. Момент ракетного удара по гостинице в Запорожской области, как утверждается ракеты поразили здание в котором были расквартированы иностранные наемники.





Как утверждается на кадрах подрыв танка ВСУ в тылу диверсионно-разведывательной группой армейского спецназа ВС РФ.



Уничтожение украинской самоходки вместе с боекомплектом



Снайперы-разведчики из 14-й гвардейской продолжают собирать жатву на Угледарском направлении



В районе Херсона разведчиками группировки войск «Днепр» был вскрыт пункт временной дислокации одного из подразделений ВСУ. После чего, артиллерийским ударом было нанесено огневое поражение в результате которого 5 ед. автомобильной техники выведены из строя, потери в живой силе противника до 25 человек.



Расчет гаубицы Д-30 уничтожил бронемашину ВСУ на Краснолиманском направлении. Боевики припарковали свою технику возле лесополосы и были обнаружены нашим беспилотником. Получив координаты, артиллеристы разнесли машину врага.



Командир запрещённого в России движения "Азов" Анатолий Килюшик был приговорён к 25 годам тюремного заключения



Минобороны РФ поделилось кадрами боевой работы операторов БПЛА на Запорожском направлении



Прилет Ланцета в украинскую самоходку



Недавно в Сети появилось любопытное видео с колонной РСЗО «Град», где на кабины машин и пусковые трубы установлены решетки для защиты от беспилотников. Ход СВО явно продемонстрировал, что зачастую дорогостоящая высокотехнологичная техника может быть уничтожена дешевым боеприпасом, сброшенным с коммерческого коптера. Поэтому защита от подобных средств поражения вполне оправдана.



Украинские охотники за душами из ТЦК в активном поиске.



Не успели парни из ремонтной бригады приступить к работам по восстановлению кровли, как начался новый обстрел. Надо спешно менять позиции и уходить в укрытие. Никто здесь этому не рад, работа не ждёт и её, увы, меньше не становится.



Легко ли поймать движущуюся цель. Стрельба по движущейся цели – одна из самых сложных задач, встающих перед стрелками из самых разных видов оружия. Но если у тебя грамотный корректировщик, а от результата выстрела зависят жизни боевых товарищей, то промах исключён.



В результате сильнейших лесных пожаров на Гавайях практически полностью уничтожен огнем курортный город Лохайна находящийся на западе острова Мауи, местным жителям пришлось спасаться от огня в водах Тихого океана






Опубликовано: Мировое обозрение     Источник

Подпишись:





Напишите ваш комментарий к статье:

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.

Новости партнеров

Наверх