Лента новостей

17:10
Медведев предложил асимметричный ответ России на конфискацию активов в США
16:43
The New York Times: тотальная мобилизация на Украине происходит по требованию США
16:42
Журналист из Финляндии: Украина — фашистское государство, которое убивает мирное население
16:34
Погранкомитет: Латвия и Литва вербуют граждан России и Белоруссии на границе
16:33
Welt: русская армия немедленно уничтожает поставленное Украине западное вооружение
15:59
Что означает размещение Россией ракет большой дальности для Скандинавии?
15:57
NYT: США оказывали давление на Украину из-за проблем с мобилизацией
15:36
Китай созывает «палестинский саммит» с ХАМАС и ФАТХ
15:28
Курченко обворовал клиентов криптобиржи Beribit, как и промышленность Донбасса?
15:27
Песков опроверг издание Die Welt, которое нивелирует вину Великобритании в эскалации конфликта на Украине
14:52
Власти Южной Кореи подумывают восстановить нормальные отношения с Россией
14:46
Насмешка над Западом: выставка трофейной техники на Поклонной горе
14:23
США обвинили Китай во вмешательстве в выборы
14:15
Прокуратура добилась выплаты зарплаты на Донецком металлургическом заводе
14:14
Власти Италии требуют объяснений от России в связи с национализацией компании Ariston
14:03
Российские войска наступают на донецком направлении
13:38
На Украине вновь проблемы с энергообъектами
13:37
Иран обвинил Евросоюз и США в разжигании конфликтов на Украине и в Палестине
13:31
США проигрывают битву за Сахель, но планируют удержаться вместе с Францией
12:20
В Армении возбудили дело из-за сообщений о присоединении военных к протестам
11:59
Тайвань пожаловался на «боевое патрулирование» Китая
11:44
В украинском городе Ровно разгромили мемориал советским солдатам
11:11
На пороге хаоса: какой Октябрь грозит Америке?
11:09
Русские модернизируют старое оружие. Нам в Польше смеяться нечему
11:07
Польские таможенники не пустили на Украину 20 автомобилей для ВСУ
10:39
Системы ПВО ликвидировали почти 70 украинских дронов над Россией. 10 вражеских беспилотников попали в НПЗ в Славянске-на-Кубани
10:37
Пугающее предупреждение: Россия склоняется к победе Украины и помощь США не поможет
09:56
CNN: в штатах Небраска, Айова и Техас из-за торнадо пострадали три человека
09:18
СВО. Донбасс. Оперативная лента за 27.04.2024
08:52
Почему даже при риске санкций Китай поддерживает Россию?
04:21
Хрущёв: от рабочего до лидера ядерной сверхдержавы
02:31
Выгодоприобретатели русофобской истерии
01:25
Украина отомстит укробеженцам в Европе
00:46
Русские прорвали позиции ВСУ, украинские командиры запаниковали и бросили в бой одну из самых неподготовленных бригад
00:15
Удивлённые революционеры
00:12
Бои у Купянска: как наши проламывали оборону врага перед штурмом Кисловки (ВИДЕО)
22:33
Asia Times: НАТО вместо «советников» забрасывает на Украину спецназовцев, как США делали во Вьетнаме
21:58
Бывший агент ЦРУ в ООН обвинил США в подрыве «Северных потоков»
21:57
Россия национализировала компании Ariston и Bosch
21:56
Сводка Минобороны России о ходе проведения спецоперации на 26 апреля
21:55
Зеленский доложил западным хозяевам о формировании новых бригад ВСУ из насильно отловленных на улицах мужчин
21:20
ВСУ ведут обстрелы республик Донбасса, Белгородской, Курской и Херсонской области. Обзор ситуации в прифронтовых регионах России на вечер 26 апреля
21:19
В ДНР будут завозить сотрудников из других регионов - оплатят переезд и обеспечат жильём. Местные жители, работающие за МРОТ, возмущены
21:18
СМИ сообщили об обысках в музее, основанном Абрамовичем и его супругой
21:12
Торговля билетами на «родину Нормандского формата»: по волнам истории
Все новости

Архив публикаций



Мировое обозрение»Видео»10.08.2023 Срочные новости с Украины: Российские войска готовы к полноценному наступлению на Купянск. Карта боевых действий: Бахмут (17 видео)

10.08.2023 Срочные новости с Украины: Российские войска готовы к полноценному наступлению на Купянск. Карта боевых действий: Бахмут (17 видео)


РИА Новости со ссылкой на помощника Пушилина Яна Гагина: Российские войска готовы к полноценному наступлению. Киев объявил о предстоящей эвакуации 53-х населённых пунктов Харьковской области на фоне активного наступления ВС России на Купянском направлении.
Российские штурмовые подразделения значительно улучшили тактическое положение в районе н.п. Синьковка, Ольшаны и Новоселовское — полковник Марочко. С начала текущей недели в ходе боевых действий на Купянском направлении ВС РФ заняли до 20 опорных пунктов и порядка 15 наблюдательных постов противника.

Южнее Бахмута меняется обстановка. С мест сообщают, что в боях за Андреевку и Клещеевку, несмотря на крайне интенсивный их характер в последние недели, может наступить перелом.
Так, противник оттеснён из южной части Клещеевки и новых попыток атаковать не предпринимает. Нашим подразделениям защита населённого пункта тоже даётся немалой кровью. Парни сражаются героически. Не исключено, что в ближайшее время возможны изменения в тактике ВСУ на данном направлении. (WarGonzo)

Налет украинских беспилотников на Крым.
Рано утром после проведенной комплексной разведки авиацией ВВС США и ОВВС НАТО украинские формирования вновь атаковали полуостров Крым беспилотниками Mugin-5 PRO, запущенными из Одесской области.
В результате совместной работы подразделений 31 дивизии ПВО и расчётов РЭБ ВС РФ было сбито 12 целей: десять подавлены РЭБ у мыса Тарханкут и Евпатории, один сбит ЗРК «Тор» над Херсонесом, а другой на пути к Новофедоровскому аэродрому над Саками ЗРПК «Панцирь».
В отличие от предыдущих атак, ВСУ немного изменили тактику: на этот раз БЛА запустили малыми группами с нескольких точек, начиная с аэродрома Школьный и заканчивая базой подскока в Вилково. (Рыбарь)

"Ростех" начал серийное производство новейших гаубиц "Коалиция-СВ".

Предприятия госкорпорации "Ростех" уже начали серийное производство новейших 152-миллиметровых самоходных артиллерийских установок "Коалиция-СВ" до завершения испытаний, сообщил в интервью РИА Новости первый заместитель гендиректора госкорпорации Владимир Артяков в преддверии международного военно-технического форума "Армия-2023".

Воюющий под Бахмутом снайпер ВСУ Константин Прошинский
рассказал о реальном положении дел на фронте:
- Армия РФ начала воевать качественнее. Сперва они чаще использовали лобовые атаки, неся большие потери. Теперь они атакуют группами 6-12 человек.
"Они учатся. Они стали уже приспосабливаться к нашей методике ведения боев. Наша методика довольно успешна - как минимум была. Но сейчас мы где-то сравнялись. При этом у них больше людей, чем у нас, танчиков, снарядов, пушек и так далее".

- Также россияне, по его словам, начали использовать тактику вьетнамской войны. Они в "зеленке" делают углубления на 2-3 человека, которые уходят под корни деревьев.
Если к их позициям приближаются штурмовые группы ВСУ, россияне "уходят под корни" и вызывают на себя минометный огонь. Штурмовики несут потери и начинают отход, а укрывшиеся под корнями россияне остаются невредимыми. Затем военные РФ выходят из укрытия и начинают добивать отходящую группу ВСУ из пулемета.

- Прошинский считает, что Россия еще не использовала против Украины многого из того, что имеет.
"Если, условно говоря, на Киев летит 30 ракет, и мы их сбиваем. А вдруг на Киев полетит в один день 300 ракет. Или 500 "Шахидов" сразу со всех сторон. Тогда ситуация будет несколько иная, мягко говоря. Поэтому они могли сделать достаточно много всего, но не делают".
Выйти на границы 1991 года, и даже 2022-го для Украины сейчас нереально. Армия нормально отнесется к заморозке конфликта по "корейскому" сценарию (перемирие и прекращение огня по линии фронта).

Внимание!  Сбор в батальон "Шторм"!
Администрация сайта проводит сбор средств на помощь добровольцам и мобилизованным находящимся в зоне СВО (морская пехота СФ, батальон "Шторм") Направление - Мурманск, уроженцы Коми, Архангельской области и Мурманской области (в целом северо-запад РФ). Всё закупленное передается на месте (есть связи) и уходит в бригаду напрямую.
Мы уже передали: 448 наборов военной медицины + на медиков (нефопам, бандажи), 29 тепловизоров, 14 квадрокоптеров (+ дополнения: сбросы, зарядки, аккумы), одежду-расходники на полную роту и другие позиций: 175 раций (цифровые с мощным шифрованием и аналоговые), аккумуляторы, дизельные генераторы (6) средства для борьбы с дронами, повербанки, переноски, кабеля, средства наблюдения, штативы, перчатки, коврики, "сброски", лопаты, оружейные ремни, маскировочные сети, тенты и другое, отчеты ниже. Активно прорабатываем FPV квадрокоптеры, отправляем их на фронт.
Номер карты2202 2015 4947 2179  (Дмитрий, Сбер)

Отчеты:  СЕДЬМОЙ отчет. ШЕСТОЙ отчет. ПЯТЫЙ отчет. ЧЕТВЕРТЫЙ отчет. ВИДЕО с фронта (благодарность + отчет), ТРЕТИЙ отчет с видео, ВТОРОЙ большой с видео, ПЕРВЫЙ. Интересно будет почитать и тем кто собирается на фронт добровольцем. По результатам передачи в подразделение - отчеты.

СБОР НА РАЦИИ. Общая сумма 695 тысяч рублей, из которых есть только 255 тысяч.
Не хватает 440 000, из них собрано пока 329350 руб. Номер карты2202 2015 4947 2179  (Дмитрий, Сбер).
Плохая связь у штурмовых подразделений - одна из главных причин больших потерь. За один месяц боев потери в нашем "Шторме" очень большие, на грани существования отряда, в основном раненые.

UPD 9 августа. Вчера до техника бригады доехали 5 двухштоковых домкрата и 5 монтировок. Они уже в деле, как раз на ремонт пригнали Урал и поднять его было бы совсем нечем.
- 6 августа в "Шторм" привезли три тепловизора от Михаила и один квадрокоптер с тепловизором, который получил "Шторм Z". Доставила груз "Валерия Север". Видео будет в следующем отчете, либо смотрите в нашей телеге.
- Ждем поставки еще 10 раций, остальная часть груза по рациям уже пришла.

UPD 1 августа. Со связистом и командиром было согласовано дополнение по шифрованной связи. С Лирами связист "Шторма" разобрался. Было принято решение на резерв взять еще один ретранслятор, т.к. если выбьют текущий, то связь с артиллерией упадет сразу и надолго. "Зеленая связь" глушится наглухо, на неё надежды мало.
Так же будут докуплены 10 обычных раций и 2 рации нового типа работы (не рация, а мечта штурмовика), идеально подходящие для штурмовых групп. Дополнительно буду закуплены базовые антенны, кабели, чтобы поднять их повыше.

Скидка на рации как и прежде будет максимальная, в прошлый раз сберегли таким образом почти 150 тысяч рублей. Поставщик пользуясь хорошей репутацией и в долг уже закупает необходимое оборудование, чтобы мы успели всё настроить и проверить.
- Двухштоковые домкраты на 16 тонн, пять штук, закуплены и на пути в бригаду. У техника нет ни одного рабочего.
 
FPV направление скоро получит мощный толчек для развития, мы на это надеемся. Продолжаем помогать местному центру подготовки FPV-операторов. Работы много, работаем! Спасибо за ваше ДОВЕРИЕ И ПОДДЕРЖКУ! Каждые 500 или 1000 рублей приближают Победу в этой тяжелой войне. Армия без нас не справится.

Нарезка из отчетов. Военные говорят вам СПАСИБО за помощь! Всё только с ващей помощь дорогие читатели.



Операторы батальона "Призрак" 4-й бригады наносят точный удар по засевшим в лесополосе боевикам. Район Клещеевки



На на*уй, пошли покурим



Последствия ночных ударов БПЛА по нефтебазе в Ровенской области



Расчеты «Искандер-М» Балтфлота отработали ракетный удар по критическим объектам условного противника. Расчеты оперативно-тактических комплексов «Искандер-М» ракетного соединения Балтийского флота в рамках планового дивизионного учения отработали нанесение ракетных ударов по командным пунктам, аэродромам, железнодорожным узлам и другим критически важным объектам условного противника на одном из полигонов в Калининградской области.



Три ВСУшника пересекли Днепр и сдались в плен вооружённым силам России в Херсонской области



Всплыла ещё одна подбитая и брошенная американская БМП M2A2 Bradley ODS-SA (в начале видео) на Запорожском направлении. Позади стоит другая уничтоженная Bradley с номером 262



«Вовремя доложил о готовящемся прорыве в направлении своих войск, попал под артиллерийский огонь и был погребен под завалами здания. Однако самостоятельно смог выбраться, несмотря на полученные травмы продолжил вести бой, эвакуироваться отказался».



Поражение пехоты ВСУ из ПТРК бойцами 58 обСпн



Как Ирокез прикрывал МТЛБ с раненными. Вчера вы могли видеть историю, как боец 1-го мсб 1-го мотострелкового полка ЗВО Михалыч с товарищами эвакуировал раненных. В своём рассказе Михалыч упоминал заместителя начальника штаба Ирокеза, который тогда остался прикрывать «мотолыгу» с пулеметом наперевес.



Предположительно район н.п. Часов Яр. Результат работы артиллерии группировки войск "Юг". Подбитый БТР 4Е ВСУ.



Подготовка ВСУшников по стандартам НАТО. Из-за низкого морально-психологического состояния личного состава в 210-й понтонно-мостовой бригаде ВСУ укроофицеры считают нормой избивать своих подчиненных.



Пленный боец ВСУ рассказал, что его забрали на фронт, когда он ехал с похорон. «Нами никто не занимался. Не было своих инструкторов, не было своих взводных, не было ротного. Стрелковая рота была обеспечена только личным оружием: автоматы Калашникова, я в должности пулемётчика ни разу пулемёт в руки не брал. Сидели пережидали артобстрел — очень сильный был. Выдалось маленькое затишье, поставили чай — и тут в этот момент услышали [от российских военных]



Кадры боевой работы "Веселого" и "Антея" расчета системы-2с3 "Акация" по уничтожению опорника ВСУ на Запорожском направлении



Сводка Министерства обороны Российской Федерации о ходе проведения специальной военной операции



Отрывок из передачи "Без Б", где Кирилл поднял вопрос идеологии в России. Выдал баZу. К сожалению полноценной идеологии у нас в стране нет. Есть лишь Великая Отечественная Война, которая у нас в стране возведена в культ.



Одному Богу известно, что эти придурки делают с автоматом.



ФСБ задержала жителя Самарской области, передававшего Украине данные об эшелонах с военной техникой






Опубликовано: Мировое обозрение     Источник

Подпишись:





Напишите ваш комментарий к статье:

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.

Новости партнеров

Наверх