Лента новостей

20:09
Японцы отказывают в доверии «партии денежного мешка»
18:58
Крупнейшие армии мира увеличили расходы на оборону
17:56
Сырский признал обострение ситуации на фронте и потерю ряда населённых пунктов
17:55
Сводка Минобороны России о ходе проведения спецоперации на 28 апреля
17:47
На границе Эстонии образовалась огромная очередь
17:19
Власти Украины собираются сбалансировать энергосистему и провести её ремонт за счет населения
17:13
Былые заслуги не в счёт: Ватикан снова нервирует Зеленского
16:36
Киев попросил Варшаву прекратить соцвыплаты украинским мужчинам
16:08
ВСУ атаковали Тарханкут ATACMS
16:06
Комментарии американских читателей к статье «Блинкен угрожает Китаю за связи с Россией»
15:32
Жители Южного Одесской области воспротивились переименованию города в Порт-Аненталь
15:26
Латвия: подорвёт ли Байба Браже заложенную Кришьянисом Кариньшем мину?
15:23
Украинцы стали искать жен во избежание мобилизации
14:14
Посол Литвы в Швеции Линкявичюс намекнул на готовящийся удар по Крымскому мосту
13:46
В убийстве двух украинцев в ТЦ Германии обвиняют россиянина
13:45
Из Тисы выловили тела ещё двух украинских мужчин
13:03
WSJ: Германия мешает США присвоить российские замороженные активы
12:28
TV3: в Латвии не нашли замены российским лекарствам
12:26
Стало известно о времени трансляции инаугурации Путина 7 мая
11:59
Евродепутат допустила снижение поддержки Украины после выборов в Европарламент
11:58
Студента МГУ из Одессы арестовали в Москве за сбор денег для ВСУ
11:23
За ночь над четырьмя регионами РФ были сбиты 17 украинских БПЛА
11:14
Володин: Финляндия наказала своих граждан закрытием КПП на границе с Россией
10:47
Следком РФ в ДНР расследует военные преступления представителей киевского режима и уголовные дела, возбужденные в отношении местных жителей
10:30
Пока Запад не вышел из трансгендерной комы…
09:31
Путин привез немецкую технику в Москву
09:29
Верховный суд Украины открыл производство против Рады о неназначении выборов президента
05:29
Эрик Ревель: военная экономика выгодна России
04:54
Мангалы на русских танках. Неожиданное защитное приспособление работает
04:33
Первая из первых: винтовка человека по имени Пекарь
04:25
Тайна гибели самого молодого комфронта генерала Черняховского
02:02
Санкциями против российских ресурсов Запад загоняет себя в тупик
01:30
Украинский винегрет с «тухесом»
00:58
Обзор Ryzen 7 8700G: на что способна интегрированная графика для игр в 1080p
00:38
Специальная военная операция ВС РФ и события на Украине 27 апреля, вечер
00:17
Об очередном военном бюджете США
22:08
Надувной Зеленский надул свой народ
20:14
Опасность евродеградации
20:08
Российская армия освободила Бердычи
19:43
ВСУ ведут обстрелы республик Донбасса, Белгородской и Херсонской области. Обзор ситуации в прифронтовых регионах России на вечер 27 апреля
19:32
Российские войска освободили Керамик на Авдеевском участке фронта СВО
19:14
Welt представила изложение Стамбульского проекта мирного договора
19:06
Зеленского обвинили во вранье и воровстве миллиардов из помощи США
17:57
Главком ВСУ доложил западным кураторам о возможной эскалации на фронте
17:56
Interia: американские планирующие бомбы GLSDB оказались бесполезными
Все новости

Архив публикаций



Мировое обозрение»Видео»10.08.2023 СРОЧНЫЕ НОВОСТИ с Украины: ВС РФ вошли в Синьковку под Купянском. Клещеевка: 10 минут БЕСПОЩАДНОГО боя за окопы (15 видео)

10.08.2023 СРОЧНЫЕ НОВОСТИ с Украины: ВС РФ вошли в Синьковку под Купянском. Клещеевка: 10 минут БЕСПОЩАДНОГО боя за окопы (15 видео)


Наши бойцы зашли в н.п. Синьковка Харьковской области, сообщают источники с данного участка фронта.
Батальон Восток: "Такое впечатление, что в районе Урожайного образовалась такая себе маленькая Курская дуга- лупят со всех сторон так, как-будто от этого несчастного посёлка зависит исход войны.... Мы у себя устали уже ползать по дну траншей за сегодня, а как там парням в самом Урожайном - трудно даже представить.... Прошла информация, что с каких-то позиций противнику удалось нас потеснить, и Урожайное оказалось в охвате, - но вскоре началась такая свистопляска, что понять - кто где - на данную минуту невозможно. Помолитесь, братья православные, за наших - пусть Господь их бережёт".

Времьевский участок. Весь вчерашний день украинские формирования накатывали на село Урожайное на Времьевском участке. Атаки практически не прекращались. Причем в этот раз была задействована бронетехника. Ближе к полуночи сводные штурмовые группы морпехов 35, 36 и 37 бригад, которые ранее были переброшены на север от села, а также на северо-запад от Старомайорского, приступили к очередному штурму рубежей ВС РФ.

Огневую поддержку с закрытых огневых позиций осуществляли танки 1 танковой бригады ВСУ. В результате боёв украинским войскам удалось занять опорные пункты на северной окраине Урожайного, где по ним был нанесён массированный удар. Повреждённая бронетехника так и осталась в этом районе, но пехотные группы по-прежнему действуют в этой точке.

Атаки практически гарантированно возобновятся в ближайшее время для закрепления на рубеже. А, учитывая переброску морпехов к посадкам северо-западнее Старомайорского, наступление будет и на позиции ВС РФ в важных лесополосах у села.
Однако потери противника уже существенны. Да, их восполняют и доукомплектовывают, но положение с каждой атакой ухудшается. На помощь, по данным Воина ДВ, из Орехова в Большую Новоселку было переброшено одно подразделение 15 бригады нацгвардии «Кара-Даг». (Рыбарь)

На совещании с офицерским составом ВС РФ министр обороны упомянул о планах Польши создать совместное польско-украинское соединение, реальная цель которого — оккупация западных украинских территорий.
Подобные намерения вынашиваются в Варшаве с прошлого года, а с недавних пор об этом чуть ли не прямо говорят и официальные лица. На июльском саммите НАТО президент страны Анджей Дуда заявил о возможности отправки на Украину миссии Альянса, в которой могут принять участие польские военнослужащие.
Уже сейчас никаких принципиальных помех для этого нет: Польша активно милитаризируется и массово закупает военную технику за границей, а численности нынешних вооруженных сил вполне хватает для такой операции. Вопрос лишь в форме интервенции и количестве задействованных сил. (Рыбарь)

Внимание!  Сбор в батальон "Шторм"!
Администрация сайта проводит сбор средств на помощь добровольцам и мобилизованным находящимся в зоне СВО (морская пехота СФ, батальон "Шторм") Направление - Мурманск, уроженцы Коми, Архангельской области и Мурманской области (в целом северо-запад РФ). Всё закупленное передается на месте (есть связи) и уходит в бригаду напрямую.
Мы уже передали: 448 наборов военной медицины + на медиков (нефопам, бандажи), 29 тепловизоров, 14 квадрокоптеров (+ дополнения: сбросы, зарядки, аккумы), одежду-расходники на полную роту и другие позиций: 175 раций (цифровые с мощным шифрованием и аналоговые), аккумуляторы, дизельные генераторы (6) средства для борьбы с дронами, повербанки, переноски, кабеля, средства наблюдения, штативы, перчатки, коврики, "сброски", лопаты, оружейные ремни, маскировочные сети, тенты и другое, отчеты ниже. Активно прорабатываем FPV квадрокоптеры, отправляем их на фронт.
Номер карты2202 2015 4947 2179  (Дмитрий, Сбер)

Отчеты:  СЕДЬМОЙ отчет. ШЕСТОЙ отчет. ПЯТЫЙ отчет. ЧЕТВЕРТЫЙ отчет. ВИДЕО с фронта (благодарность + отчет), ТРЕТИЙ отчет с видео, ВТОРОЙ большой с видео, ПЕРВЫЙ. Интересно будет почитать и тем кто собирается на фронт добровольцем. По результатам передачи в подразделение - отчеты.

UPD 9 августа. Вчера до техника бригады доехали 5 двухштоковых домкрата и 5 монтировок. Они уже в деле, как раз на ремонт пригнали Урал и поднять его было бы совсем нечем.
- 6 августа в "Шторм" привезли три тепловизора от Михаила и один квадрокоптер с тепловизором, который получил "Шторм Z". Доставила груз "Валерия Север". Видео будет в следующем отчете, либо смотрите в нашей телеге.
- Ждем поставки еще 10 раций, остальная часть груза по рациям уже пришла.

UPD 1 августа. Со связистом и командиром было согласовано дополнение по шифрованной связи. С Лирами связист "Шторма" разобрался. Было принято решение на резерв взять еще один ретранслятор, т.к. если выбьют текущий, то связь с артиллерией упадет сразу и надолго. "Зеленая связь" глушится наглухо, на неё надежды мало.
Так же будут докуплены 10 обычных раций и 2 рации нового типа работы (не рация, а мечта штурмовика), идеально подходящие для штурмовых групп. Дополнительно буду закуплены базовые антенны, кабели, чтобы поднять их повыше.
Общая сумма 695 тысяч рублей, из которых есть только 255 тысяч.
Не хватает 440 000, из них собрано пока 324820 руб. Номер карты2202 2015 4947 2179  (Дмитрий, Сбер).
Плохая связь у штурмовых подразделений - одна из главных причин больших потерь. За один месяц боев потери в нашем "Шторме" очень большие, на грани существования отряда, в основном раненые.

Скидка на рации как и прежде будет максимальная, в прошлый раз сберегли таким образом почти 150 тысяч рублей. Поставщик пользуясь хорошей репутацией и в долг уже закупает необходимое оборудование, чтобы мы успели всё настроить и проверить.
- Двухштоковые домкраты на 16 тонн, пять штук, закуплены и на пути в бригаду. У техника нет ни одного рабочего.
 
FPV направление скоро получит мощный толчек для развития, мы на это надеемся. Продолжаем помогать местному центру подготовки FPV-операторов. Работы много, работаем! Спасибо за ваше ДОВЕРИЕ И ПОДДЕРЖКУ! Каждые 500 или 1000 рублей приближают Победу в этой тяжелой войне. Армия без нас не справится.

Нарезка из отчетов. Военные говорят вам СПАСИБО за помощь! Всё только с ващей помощь дорогие читатели.



Последние секунды жизни группы бойцов ВСУ, уничтоженных огнем российской артиллерии на Краснолиманском направлении, сьемка action камерой бойца



Как штурмовая группа ВСУ в наступ в районе Клещевки ходила, кадры с action камеры бойца ВСУ. Конец видео обработка занятых позиций ВСУ российской артиллерией



Прямое попадание по скоплению живой силы противника в районе н.п. Клещеевка под Артемовском.



Еще одна разгромленная где-то в зоне проведения СВО колонна техники украинских формирований в составе трех БМП-1 и внедорожника. Одна из БМП-1, судя по камуфляжу, передана Украине Польшей.



Артиллерия 1 танковой армии выявила и уничтожила место проживания боевиков 14 бригады ВСУ под Купянском.



Техника ВСУ в труху под музыку чила



Операторы российских дронов FPV на Запорожском направлении уничтожили бронированную технику и автомобили повышенной проходимости ВСУ, которые доставляют вэсэушников к линии соприкосновения.



Кадры применения FPV-дронов «Феникс-мини» десантниками из 45-й бригады спецназа ВДВ. На видео поражение 2х БМП ВСУ на Запорожском направлении



Официальный представитель Госдепа США Мэттью Миллер – не понимает, почему в Нигере так любят Россию: Вы видите людей на улицах, есть и выражающие поддержку. Их больше, чем людей, которым могли заплатить за участие в протестах. Для меня кажется странным, когда твоя страна страдает от попытки военного захвата власти, а первое что ты делаешь, это бежишь в магазин и покупаешь российский флаг. Это удивляет меня. Какой-то невероятный сценарий. Джокер ДНР: "Ни для кого не секрет, что моим хакерам подвластно всё. На одной из электронных почт ВСУ был обнаружен интересный документ Федерального департамента иностранных дел Швейцарии о поисках схем поставок швейцарского вооружения на Украину, чтобы и вооружение поставлять и нейтральный статус сохранить. Этот документ передали украинской стороне спецслужбы США, которые также шпионят за швейцарцами. Советовал бы обратить внимание МИД РФ на этот документ".



Кадры поражения группы ВСУ гранатой РГД-5 сброшенной с квадрокоптера десантников ВС РФ.



Маразматическая Ахеджакова срывает в Германии овации за позу с желто-синим платочком у сердца...



Расчетом ПТУРа ВС РФ во взаимодействии с операторами разведывательных БПЛА был обнаружен и уничтожен ПВД противника, который располагался в одном из частных домов



Операторы батальона "Призрак" 4-й бригады жёстко встречают противника в районе Клещеевки



Сводка Минобороны



ВСУ прчутся от Ланцетов






Опубликовано: Мировое обозрение     Источник

Подпишись:





Напишите ваш комментарий к статье:

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.

Новости партнеров

Наверх