Лента новостей

02:02
Санкциями против российских ресурсов Запад загоняет себя в тупик
01:30
Украинский винегрет с «тухесом»
00:58
Обзор Ryzen 7 8700G: на что способна интегрированная графика для игр в 1080p
00:38
Специальная военная операция ВС РФ и события на Украине 27 апреля, вечер
00:17
Об очередном военном бюджете США
22:08
Надувной Зеленский надул свой народ
20:14
Опасность евродеградации
20:08
Российская армия освободила Бердычи
19:43
ВСУ ведут обстрелы республик Донбасса, Белгородской и Херсонской области. Обзор ситуации в прифронтовых регионах России на вечер 27 апреля
19:32
Российские войска освободили Керамик на Авдеевском участке фронта СВО
19:14
Welt представила изложение Стамбульского проекта мирного договора
19:06
Зеленского обвинили во вранье и воровстве миллиардов из помощи США
17:57
Главком ВСУ доложил западным кураторам о возможной эскалации на фронте
17:56
Interia: американские планирующие бомбы GLSDB оказались бесполезными
17:55
Западное вооружение не доходит до ВСУ, потому что российская армия уничтожает его ещё до фронта
17:54
Сводка Минобороны России о ходе проведения спецоперации в период с 20 по 27 апреля
17:46
Премьер Польши Туск заявил о якобы упавшей в 15 километрах от границы ракете
17:10
Медведев предложил асимметричный ответ России на конфискацию активов в США
16:43
The New York Times: тотальная мобилизация на Украине происходит по требованию США
16:42
Журналист из Финляндии: Украина — фашистское государство, которое убивает мирное население
16:34
Погранкомитет: Латвия и Литва вербуют граждан России и Белоруссии на границе
16:33
Welt: русская армия немедленно уничтожает поставленное Украине западное вооружение
15:59
Что означает размещение Россией ракет большой дальности для Скандинавии?
15:57
NYT: США оказывали давление на Украину из-за проблем с мобилизацией
15:36
Китай созывает «палестинский саммит» с ХАМАС и ФАТХ
15:28
Курченко обворовал клиентов криптобиржи Beribit, как и промышленность Донбасса?
15:27
Песков опроверг издание Die Welt, которое нивелирует вину Великобритании в эскалации конфликта на Украине
14:52
Власти Южной Кореи подумывают восстановить нормальные отношения с Россией
14:46
Насмешка над Западом: выставка трофейной техники на Поклонной горе
14:23
США обвинили Китай во вмешательстве в выборы
14:15
Прокуратура добилась выплаты зарплаты на Донецком металлургическом заводе
14:14
Власти Италии требуют объяснений от России в связи с национализацией компании Ariston
14:03
Российские войска наступают на донецком направлении
13:38
На Украине вновь проблемы с энергообъектами
13:37
Иран обвинил Евросоюз и США в разжигании конфликтов на Украине и в Палестине
13:31
США проигрывают битву за Сахель, но планируют удержаться вместе с Францией
12:20
В Армении возбудили дело из-за сообщений о присоединении военных к протестам
11:59
Тайвань пожаловался на «боевое патрулирование» Китая
11:44
В украинском городе Ровно разгромили мемориал советским солдатам
11:11
На пороге хаоса: какой Октябрь грозит Америке?
11:09
Русские модернизируют старое оружие. Нам в Польше смеяться нечему
11:07
Польские таможенники не пустили на Украину 20 автомобилей для ВСУ
10:39
Системы ПВО ликвидировали почти 70 украинских дронов над Россией. 10 вражеских беспилотников попали в НПЗ в Славянске-на-Кубани
10:37
Пугающее предупреждение: Россия склоняется к победе Украины и помощь США не поможет
09:56
CNN: в штатах Небраска, Айова и Техас из-за торнадо пострадали три человека
Все новости

Архив публикаций



Мировое обозрение»Видео»09.08.2023 Российская армия создала УДАРНЫЙ КУЛАК для прорыва к Купянску. Карта боевых действий сегодня (20 видео)

09.08.2023 Российская армия создала УДАРНЫЙ КУЛАК для прорыва к Купянску. Карта боевых действий сегодня (20 видео)


Русские создали кулак для прорыва на Купянском направлении, — сообщает командующий Сухопутными войсками Вооружённых сил Украины Сырский. "Цель – прорвать оборону ВСУ и выйти в Купянск. Боевые действия сейчас очень интенсивны. Отдельные позиции в эти дни несколько раз переходили из рук в руки", — заявил он.

Ореховский участок. Поздно вечером вчера и ночью 9 августа сводные штурмовые подразделения 46 оаэмбр при поддержке 15 бригады нацгвардии Украины в очередной раз атаковали позиции ВС РФ восточнее Работино. Перед этим саперы двух бригад сняли минные заграждения и перешли в атаку с задачей вклиниться в оборону на 400 метров между двумя сёлами. В результате боёв ВСУ закрепились в 3 км восточнее Работино.

На текущий момент в этот район ВСУ ожидают переброски подкреплений. Остатки отряда 15 обр НГУ были выведены во вторую линию из-за потерь. А в Малую Токмачку прибыли подразделения 118 омбр 10 АК ВСУ. Первоначальных целей украинские формирования не достигли, однако смогли закрепитья на опорном пункте, который ранее был в серой зоне. Сейчас артиллерия ВСУ наносит удары по передовой, поддерживая пехоту огнём.

Кроме того, любопытно то, как начали действовать украинские лётчики. Самолёты тактической авиации летают прямо у передовой с выключенным бортовым оборудованием, вероятно, пытаясь вычислить местоположение средств ПВО для их последующего поражения РСЗО HIMARS. (Рыбарь)

В районе Загорского оптико-механического завода сегодня утром произошел взрыв, предприятие занимается выпуском тепловизоров и приборов ночного видения.

Пострадавшего в результате ЧП в Сергиевом посаде извлекли из-под завалов — местные власти. По их данным, общее количество пострадавших выросло до 38 человек: пять находятся в реанимации с ожогами, 15 получили осколочные ранения и сейчас в травмпункте, 17 с легкими травмами в приемном покое, ещё одного только что извлекли из-под завалов и увезли на скорой. Разрушения получили четыре соцучреждения (спорткомплекс «Луч», 19-я и 21-я школы, Сергиево-Посадский колледж) и около 20 многоквартирных домов.

"Компания "ПироРос", на складе которой произошёл взрыв в Сергиевом Посаде, была признана банкротом 28 марта. По нашим данным, у фирмы имелись большие долги, а в январе 2022 года из-за этого за ней ввели наблюдение и проводили анализ её финансового состояния".

В Сети появились кадры с сотрудниками польского оборонного предприятия Polska Grupa Zbrojeniowa (PGZ), обслуживающими 155-мм самоходные гаубицы Krab где-то на Украине. Сами ремонтные группы на ЛБС отнюдь не новое явление. Везти установки на полноценное ТО занимает много времени, что непозволительно в условиях активных боев. То, что можно починить руками, на завод не отправляют.

Внимание!  Сбор в батальон "Шторм"!
Администрация сайта проводит сбор средств на помощь добровольцам и мобилизованным находящимся в зоне СВО (морская пехота СФ, батальон "Шторм") Направление - Мурманск, уроженцы Коми, Архангельской области и Мурманской области (в целом северо-запад РФ). Всё закупленное передается на месте (есть связи) и уходит в бригаду напрямую.
Мы уже передали: 448 наборов военной медицины + на медиков (нефопам, бандажи), 29 тепловизоров, 14 квадрокоптеров (+ дополнения: сбросы, зарядки, аккумы), одежду-расходники на полную роту и другие позиций: 175 раций (цифровые с мощным шифрованием и аналоговые), аккумуляторы, дизельные генераторы (6) средства для борьбы с дронами, повербанки, переноски, кабеля, средства наблюдения, штативы, перчатки, коврики, "сброски", лопаты, оружейные ремни, маскировочные сети, тенты и другое, отчеты ниже. Активно прорабатываем FPV квадрокоптеры, отправляем их на фронт.
Номер карты2202 2015 4947 2179  (Дмитрий, Сбер)

Отчеты:  СЕДЬМОЙ отчет. ШЕСТОЙ отчет. ПЯТЫЙ отчет. ЧЕТВЕРТЫЙ отчет. ВИДЕО с фронта (благодарность + отчет), ТРЕТИЙ отчет с видео, ВТОРОЙ большой с видео, ПЕРВЫЙ. Интересно будет почитать и тем кто собирается на фронт добровольцем. По результатам передачи в подразделение - отчеты.

UPD 9 августа. Вчера до техника бригады доехали 5 двухштоковых домкрата и 5 монтировок. Они уже в деле, как раз на ремонт пригнали Урал и поднять его было бы совсем нечем.
- 6 августа в "Шторм" привезли три тепловизора от Михаила и один квадрокоптер с тепловизором, который получил "Шторм Z". Доставила груз "Валерия Север". Видео будет в следующем отчете, либо смотрите в нашей телеге.
- Ждем поставки еще 10 раций, остальная часть груза по рациям уже пришла.

UPD 1 августа. Со связистом и командиром было согласовано дополнение по шифрованной связи. С Лирами связист "Шторма" разобрался. Было принято решение на резерв взять еще один ретранслятор, т.к. если выбьют текущий, то связь с артиллерией упадет сразу и надолго. "Зеленая связь" глушится наглухо, на неё надежды мало.
Так же будут докуплены 10 обычных раций и 2 рации нового типа работы (не рация, а мечта штурмовика), идеально подходящие для штурмовых групп. Дополнительно буду закуплены базовые антенны, кабели, чтобы поднять их повыше.
Общая сумма 695 тысяч рублей, из которых есть только 255 тысяч.
Не хватает 440 000, из них собрано пока 321120 руб. Номер карты2202 2015 4947 2179  (Дмитрий, Сбер).
Плохая связь у штурмовых подразделений - одна из главных причин больших потерь. За один месяц боев потери в нашем "Шторме" очень большие, на грани существования отряда, в основном раненые.

Скидка на рации как и прежде будет максимальная, в прошлый раз сберегли таким образом почти 150 тысяч рублей. Поставщик пользуясь хорошей репутацией и в долг уже закупает необходимое оборудование, чтобы мы успели всё настроить и проверить.
- Двухштоковые домкраты на 16 тонн, пять штук, закуплены и на пути в бригаду. У техника нет ни одного рабочего.
 
FPV направление скоро получит мощный толчек для развития, мы на это надеемся. Продолжаем помогать местному центру подготовки FPV-операторов. Работы много, работаем! Спасибо за ваше ДОВЕРИЕ И ПОДДЕРЖКУ! Каждые 500 или 1000 рублей приближают Победу в этой тяжелой войне. Армия без нас не справится.

Нарезка из отчетов. Военные говорят вам СПАСИБО за помощь! Всё только с ващей помощь дорогие читатели.



Еще одна уничтоженная на Запорожском направлении украинская бронированная машина BMC Kirpi турецкого производства (бортовой номер "210").



Уничтоженные французский БТР Vab и швейцарсаий бронеавтомобиль Mowag Eagle II ВСУ в Запорожской области.



Новые кадры ударов Ланцетов по украинским гаубицами на разных участках фронта.







Вот такие простые парни сегодня защищают нашу Родину. Владимир Белоусов — рядовой ВДВ, родом из Красноярского края. В том месте, где он жил, у Владимира был небольшой магазин, который он закрыл и ушёл на фронт. Со своим подразделением он уже прошёл Херсон, Макеевку, Кременную, представлен к награде за смелость и мужество в боях.



Война на Украине (09.08.23): Бои под Купянском, Артемовск, Запорожье, Херсон Наши части продолжают наступление на Купянском направлении. Под Артемовском идут встречные бои, а на Запорожье у ВСУ опять случился облом.



Сюжет НТВ о наших снайперах, которые работают на Угледарском направлении.



В сети опубликованы кадры попытки атаки патрульного корабля проекта 22160 Черноморского флота надводным беспилотником ВСУ, в акватории Черного моря, 1 августа 2023 года.



В районе н.п. Отрадокаменка разведчиками группировки войск «Днепр» был обнаружен пункт временной дислокации одного из подразделений ВСУ. После чего, оп был поражён точным авиаударом.



Кадры уничтожения ББМ ВСУ на Запорожском направлении от армейского спецназа "Осман"



Работа подольского спецназа в тылу врага. Наши специалисты, зайдя глубоко в тыл врага, уничтожают пункт дислокации противника. Выстрелами из ПТУР были уничтожены- казарма с личным составом, склад с БК и командный состав противника.



Польша начала масштабные закупки оружия у США, Британии и Южной Кореи, это несёт риски для России — Шойгу. В Финляндии вероятно размещение сил и ударных вооружений НАТО, которые смогут на значительную глубину поражать критически важные объекты северо-западных регионов России, заявил министр обороны РФ Сергей Шойгу.



FPV дрон судоплатовцев уничтожает транспорт петухов.



Швейный цех разрушен после взрыва на территории оптико-механического завода в Сергиевом Посаде.



Предварительно, взрыв произошёл на складе с пиротехникой, арендованном компанией Пиро-Рос.



«Самыми страшными пытками для женщин, - это было запенивание женских половых органов строительной пеной». Это трейлер фильма о Соне Ван ден Энде - военном корреспонденте из Нидерландов, которая освещала конфликт в Сирии, расследовала продажу детей с Украины в Европу, занималась расследованием крушения малазийского боинга MH-17.



Уничтожение украинской РЛС П-18 ланцетом на удалении от линии фронта в 60 км.



ФСБ задержала завербованного спецслужбами Украины россиянина, совершившего в июне подрыв газопровода в Крыму, сообщили в Центре общественных связей ФСБ России. По данным ведомства, он по заданию украинских кураторов 23 июня этого года осуществил подрыв газопровода в поселке Кореиз с использованием самодельного взрывного устройства, переданного ему через тайник.



Артиллерийский расчет гаубицы Д-30 Центрального военного округа России уничтожил украинский замаскированный опорный пункт и укрепления на краснолиманском направлении, сообщили РИА Новости в Минобороны






Опубликовано: Мировое обозрение     Источник

Подпишись:





Напишите ваш комментарий к статье:

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.

Новости партнеров

Наверх