Лента новостей

21:42
Microsoft представила планшет Surface Go 4 с Intel N200 и ценой от $579, но купить его в рознице не получится
21:38
Столтенберг: если Украина победит, у США будет вторая самая большая армия в Европе
21:37
Болгария выдворяет за пределы страны настоятеля подворья Русской православной церкви
21:25
Бои за Клещеевку: наши продолжают выслеживать и уничтожать штурмовые группы врага (ВИДЕО)
21:01
Зеленскому не дали слова в Конгрессе
20:55
Генассамблея ООН не поможет Украине
20:48
Школьники выберут сказочного президента: что не так с кандидатами
20:44
Microsoft представила компактный ноутбук Surface Laptop Go 3 с ценой от $799
20:43
С анонса видеокарты Intel Arc A580 прошёл год, а в продажу она так и не поступила
20:39
Украинские войска ведут обстрелы ДНР и Белгородской области. Обзор ситуации в прифронтовых регионах России на вечер 21 сентября
20:38
На Украине сфальцифицировали видео выступления Зеленского в ООН
20:37
Залужного могут судить за сдачу Юга Украины
20:36
Зеленский шантажирует власти США поражением Украины
20:19
«Клещи Путина»: от Северной Кореи до Карибского моря
20:14
Председателем Народного совета ДНР стал Артем Жога
20:13
В ЛНР зарегистрировали более 800 аптек
20:11
22.09.2023 Жесть с фронтов Украины. ВСУшники заехали не туда: Валить этого укропа надо! Он уходит!. Карта боевых действий (16 видео)
19:38
Xiaomi представила Redmi Note 13 Pro — Snapdragon 7s Gen 2, OLED-экран 1,5K и 200-Мп камера дешевле $200
19:37
Xiaomi представила Redmi Note 13 Pro+ с 200-Мп камерой, зарядкой 120 Вт и Dimensity 7200-Ultra по цене от $261
19:33
20% немцев считают Германию диктаторской страной
19:32
Зеленскому не разрешили выступить в Палате представителей Конгресса США
19:16
Президент Азербайджана пообещал денежную компенсацию семьям погибших миротворцев
18:42
Google намерена отказаться от ИИ-чипов Broadcom после 2027 года
18:41
Xiaomi представила Redmi Note 13 5G — смартфон за $150 со 120-Гц экраном AMOLED и 100-Мп камерой
18:37
Шведы передали на Украину 10 танков Stridsvagn уже с обученными украинскими экипажами
18:36
Сводка Министерства обороны России о ходе проведения спецоперации на 21 сентября
18:35
Тыловые армейские крысы зарабатывают астрономические суммы на украинцах, погибающих в окопах
18:34
Вивек Рамасвами: Байден — марионетка управленческого класса в административном государстве
18:19
Евгений Норин: английские СМИ ищут предателей среди проамериканской элиты ВСУ
18:00
Почему закончился «медовый месяц» между Украиной и Польшей и что будет дальше
17:43
Google Pixel Fold теперь можно починить самостоятельно — iFixit начала продавать гибкие экраны за $900 и другие запчасти
17:42
Fujifilm представила крошечную камеру Instax Pal с комплектным фотопринтером
17:38
Имя им — легион. Находящиеся в застенках СБУ не теряют надежды вернуться к нормальной жизни
17:37
Убийцам Александра Захарченко и Арсена Павлова оглашено обвинительное заключение
17:27
Оставайтесь в квартире: алматинцев предупредили о сильном дожде
16:56
Мировые цены на пшеницу упали более чем на 20% с начала июля, несмотря на остановку зерновой сделки
16:46
«Середнячок» Xiaomi Redmi Note 13 Pro+ получит флагманский комплект памяти и быструю зарядку на 120 Вт
16:45
Минпромторг проверит, почему российский чип в отечественном мониторе можно заменить проволокой
16:41
Украинцев плавно подготавливают к жесткой мобилизации
16:40
Запад принуждал Венгрию не встречаться с представителями России и Белоруссии
16:30
Движение авто по проспекту в центре Алматы возобновлено
16:26
Киевский режим превращается в угрозу для Белоруссии
16:23
В Швейцарии запретили носить никабы и хиджабы
16:20
Юные спортсмены Донбасса посетили хоккейный матч в Москве
15:47
NVIDIA на волне ИИ-лихорадки стала крупнейшим разработчиком чипов в мире по объёму выручки
Все новости

Архив публикаций



Мировое обозрение»Армии мира»The Sun: Запад рассматривает пять вариантов продолжения борьбы с Россией

The Sun: Запад рассматривает пять вариантов продолжения борьбы с Россией


The Sun: Запад рассматривает пять вариантов продолжения борьбы с Россией

США и их союзники могут продолжить борьбу с Россией пятью разными способами. Такие выводы были представлены британской журналисткой Имоджен Брэддик.

Отношения между Россией и странами Запада становятся все хуже и хуже с каждым месяцем, что вызывает рост опасений насчет возможного военного столкновения двух сторон. По словам Имоджен Брэддик, в странах НАТО рассматривают различные сценарии на случай возможной эскалации с РФ. Об этом сообщает издание The Sun. «ПолитРоссия» представляет эксклюзивный пересказ статьи.

«Пять разрушительных способов, которыми Запад может нанести удар», — отмечает журналистка британского издания.

Автор The Sun констатировала, что в настоящее время на Западе рассматривается пять основных вариантов развития событий. Первый предполагает нанесение по российской территории удара с применением стратегического вооружения. Однако эксперты считают такой вариант развития событий, крайне маловероятным. Члены НАТО опасаются, что подобные действия спровоцируют полномасштабный конфликт, который рискует перерасти в ядерную войну между Западом и Россией.

The Sun: Запад рассматривает пять вариантов продолжения борьбы с Россией
«Нанесение ударов ядерным оружием по целям внутри России вряд ли будет рассматриваться президентом США как жизнеспособный вариант», — сообщает эксперты.

В качестве второго возможного варианта рассматривается возможность нанесение удара по российским войскам на Украине. Каким образом НАТО планирует это сделать, не уточняется. Третий сценарий предполагает атаку на Черноморский флот РФ или какой-нибудь отдельный объект ВС России.

«НАТО может предпочесть нанести точечный удар по кораблю ВМФ РФ или объектам ВКС РФ. Также атаке могут быть подвергнуты российские подразделения, ответственные за применение ядерного оружия», — констатирует автор The Sun.

Следующий вариант предполагает ужесточение санкционного режима в отношении России. Запад уже наложил на РФ большое количество экономических ограничений и в случае эскалации ситуации они может быть ужесточены. Четвертый вариант — самый пассивный. США и их союзники могут предпочесть не вступать в открытую конфронтацию с Москвой и вместо этого продолжат снабжать Украину новыми видами вооружения.

«Сидеть сложа руки и ничего не делать», — сообщает Имоджен Брэддик.

Пятый сценарий предусматривает оказание политического и дипломатического давления на Россию. По итогам которого предусматривается начало переговорного процесса с Москвой. Однако этому может воспрепятствовать украинская сторона, которая полна решимости продолжать конфликт с РФ военным путем.

Ранее «ПолитРоссия» рассказывала, как РФ двумя ходами изменила правила игры на Украине.


Автор: Станислав Блохин


Опубликовано: Мировое обозрение     Источник

Подпишись:





1 комментарий

  1. Маршал
    Russian Community

     "Отношения между Россией и странами Запада становятся все хуже и хуже с каждым месяцем"

    Девочка давай на чистоту -  "Отношения между Россией У стран Запада становятся все хуже и хуже с каждым месяцем" так правильнее будет. 

    и по большому счету весь твой бред собранный из цитат аутсайдеров политических яйца выеденного не стоит как и ты сама в роли корреспондента

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.

Новости партнеров

Наверх