
Освобождение Донбасса от украинских военных продолжается: ожесточенные бои ВС РФ с националистами ведут уже к северу от Славянска.
О «бескомпромиссном противостоянии» российской армии с ВСУ на Славянском направлении сообщило в понедельник, 11 июля, «Военное обозрение».
«Если на восточных и южных подступах к Славянску союзные силы один за одним освобождают населенные пункты, то на севере бойцам приходится сражаться буквально за каждые несколько метров», — пишут авторы.
В лесных массивах у Изюма продолжаются бои. Военкоры утверждают, что в день российские артиллеристы вынуждены тратить десятки тонн боеприпасов. ВСУ несут потери, но проводят ротацию, заменяя уже «потрепанные» подразделения стянутыми с запада резервами.











