Лента новостей

05:29
Эрик Ревель: военная экономика выгодна России
04:54
Мангалы на русских танках. Неожиданное защитное приспособление работает
04:33
Первая из первых: винтовка человека по имени Пекарь
04:25
Тайна гибели самого молодого комфронта генерала Черняховского
02:02
Санкциями против российских ресурсов Запад загоняет себя в тупик
01:30
Украинский винегрет с «тухесом»
00:58
Обзор Ryzen 7 8700G: на что способна интегрированная графика для игр в 1080p
00:38
Специальная военная операция ВС РФ и события на Украине 27 апреля, вечер
00:17
Об очередном военном бюджете США
22:08
Надувной Зеленский надул свой народ
20:14
Опасность евродеградации
20:08
Российская армия освободила Бердычи
19:43
ВСУ ведут обстрелы республик Донбасса, Белгородской и Херсонской области. Обзор ситуации в прифронтовых регионах России на вечер 27 апреля
19:32
Российские войска освободили Керамик на Авдеевском участке фронта СВО
19:14
Welt представила изложение Стамбульского проекта мирного договора
19:06
Зеленского обвинили во вранье и воровстве миллиардов из помощи США
17:57
Главком ВСУ доложил западным кураторам о возможной эскалации на фронте
17:56
Interia: американские планирующие бомбы GLSDB оказались бесполезными
17:55
Западное вооружение не доходит до ВСУ, потому что российская армия уничтожает его ещё до фронта
17:54
Сводка Минобороны России о ходе проведения спецоперации в период с 20 по 27 апреля
17:46
Премьер Польши Туск заявил о якобы упавшей в 15 километрах от границы ракете
17:10
Медведев предложил асимметричный ответ России на конфискацию активов в США
16:43
The New York Times: тотальная мобилизация на Украине происходит по требованию США
16:42
Журналист из Финляндии: Украина — фашистское государство, которое убивает мирное население
16:34
Погранкомитет: Латвия и Литва вербуют граждан России и Белоруссии на границе
16:33
Welt: русская армия немедленно уничтожает поставленное Украине западное вооружение
15:59
Что означает размещение Россией ракет большой дальности для Скандинавии?
15:57
NYT: США оказывали давление на Украину из-за проблем с мобилизацией
15:36
Китай созывает «палестинский саммит» с ХАМАС и ФАТХ
15:28
Курченко обворовал клиентов криптобиржи Beribit, как и промышленность Донбасса?
15:27
Песков опроверг издание Die Welt, которое нивелирует вину Великобритании в эскалации конфликта на Украине
14:52
Власти Южной Кореи подумывают восстановить нормальные отношения с Россией
14:46
Насмешка над Западом: выставка трофейной техники на Поклонной горе
14:23
США обвинили Китай во вмешательстве в выборы
14:15
Прокуратура добилась выплаты зарплаты на Донецком металлургическом заводе
14:14
Власти Италии требуют объяснений от России в связи с национализацией компании Ariston
14:03
Российские войска наступают на донецком направлении
13:38
На Украине вновь проблемы с энергообъектами
13:37
Иран обвинил Евросоюз и США в разжигании конфликтов на Украине и в Палестине
13:31
США проигрывают битву за Сахель, но планируют удержаться вместе с Францией
12:20
В Армении возбудили дело из-за сообщений о присоединении военных к протестам
11:59
Тайвань пожаловался на «боевое патрулирование» Китая
11:44
В украинском городе Ровно разгромили мемориал советским солдатам
11:11
На пороге хаоса: какой Октябрь грозит Америке?
11:09
Русские модернизируют старое оружие. Нам в Польше смеяться нечему
Все новости

Архив публикаций



Мировое обозрение»Видео»18.08.2023 Наши ДЕРЖАТ РАБОТИНО: Укропы в окоп к нам запрыгнули! Вот они валяются, 5 человек!. Карта боевых действий сегодня (18 видео)

18.08.2023 Наши ДЕРЖАТ РАБОТИНО: Укропы в окоп к нам запрыгнули! Вот они валяются, 5 человек!. Карта боевых действий сегодня (18 видео)


Как ВСУ «захватили большую часть» Работино: враг придумал новую самоубийственную тактику. Боевики ВСУ перестали бросать большие силы в наступление на ореховском участке Запорожского фронта и действуют малыми группами. «ВСУ продвинулись в селе Работино, взяв под контроль большую часть населённого пункта», - радостно пишут украинские военные пропагандисты в сегодняшних сводках.

На самом деле фронт приблизился к селу и небольшие штурмовые группы теперь регулярно залетают в северную часть населенного пункта, где "героически" прячутся в подвалах. После этого руины, где еще остались подвалы, накрывает наша артиллерия. Немало таких групп уже похоронили в заваленных подвалах. Отметим, что враг более 2-х месяцев стирал и стирает Работино с лица земли, так что оно большей частью превращено в руины.

На Старобельском направлении подразделения ВС РФ расширили зону контроля юго-западнее Ольшаны и окружили Синьковку в полукольцо. На текущий момент противник удерживает лишь юго-западные окраины населенного пункта.

На Соледарском направлении ВСУ предприняли попытку атаки в направлении Зализнянского — российские военнослужащие успешно пресекли ее артиллерийским огнем. Тяжелая обстановка сохраняется под Клещеевкой, несмотря на общее снижение интенсивности боев на участке.

На Времьевском участке российские войска продолжают отражать попытки противника прорвать оборону в районах Заветного Желания и Приютного. А под Ореховым подразделения ВС РФ героически сдерживают натиск ВСУ на рубеже Работино — Вербовое. (Рыбарь)

Вчера в 22.55 вооруженными силами Украины осуществлена безуспешная попытка атаковать морским безэкипажным катером корабли Черноморского флота, выполняющие задачи по контролю судоходства в юго-западной части Черного моря, в 237 км юго-западнее Севастополя. 
В ходе отражения атаки безэкипажный катер противника уничтожен огнем из бортового вооружения кораблей Черноморского флота – сторожевого корабля «Пытливый» и патрульного корабля «Василий Быков», не достигнув цели атаки.

Ночью при попытке пролета на Москву
силами ПВО был уничтожен беспилотник, сообщил мэр столицы Сергей Собянин. Обломки упали в зоне Экспоцентра, значимых разрушений зданию не нанесли, предварительно, пострадавших нет.

США одобрили передачу Киеву истребителей F-16 от Дании и Нидерландов по завершении подготовки украинских пилотов, утверждает Рейтер, ссылаясь на источник.

Внимание!  Сбор в батальон "Шторм"!
Администрация сайта проводит сбор средств на помощь добровольцам и мобилизованным находящимся в зоне СВО (морская пехота СФ, батальон "Шторм") Направление - Мурманск, уроженцы Коми, Архангельской области и Мурманской области (в целом северо-запад РФ). Всё закупленное передается на месте (есть связи) и уходит в бригаду напрямую.
Мы уже передали: 448 наборов военной медицины + на медиков (нефопам, бандажи), 29 тепловизоров, 14 квадрокоптеров (+ дополнения: сбросы, зарядки, аккумы), одежду-расходники на полную роту и другие позиций: 175 раций (цифровые с мощным шифрованием и аналоговые), аккумуляторы, дизельные генераторы (6) средства для борьбы с дронами, повербанки, переноски, кабеля, средства наблюдения, штативы, перчатки, коврики, "сброски", лопаты, оружейные ремни, маскировочные сети, тенты и другое, отчеты ниже. Активно прорабатываем FPV квадрокоптеры, отправляем их на фронт.

Отчеты:  СЕДЬМОЙ отчет. ШЕСТОЙ отчет. ПЯТЫЙ отчет. ЧЕТВЕРТЫЙ отчет. ВИДЕО с фронта (благодарность + отчет), ТРЕТИЙ отчет с видео, ВТОРОЙ большой с видео, ПЕРВЫЙ. Интересно будет почитать и тем кто собирается на фронт добровольцем. По результатам передачи в подразделение - отчеты. Номер карты2202 2015 4947 2179  (Дмитрий, Сбер).

UPD 13 августа. Новый СБОР Закончен! На генератор, аккумуляторы и ретрансляторы. 115 тысяч рублей - собрано 134700 руб (спасибо Максим!). Подробности ниже. Рации будем тестировать в ближайшие дни, ретранс заказан. Всем кто помог - ПОКЛОН ДО ЗЕМЛИ! Продолжаем работать.

UPD 13 августа. Огромная благодарность всем кто откликнулся и помог накопить необходимую сумму. Кроме нас собрать на нормальную связь в "Щторм", больше просто некому. Портативные рации придут в ближайшие дни, начнем работать с комплексом, настраивать и тестировать.

Два дня назад связист "Шторма" попросил докупить для ретранслятора генератор и аккумулятор (литий-ионный возьмем как в прошлый раз), чтобы весь комплекс был полностью автономный. Так же еще необходимы три базовые антенны, по 15 тысяч каждая, в запас и для артелов.

FPV направление подходит к финальной черте, дроны готовы. Готовим человека, который поедет на фронт со всем добром. Необходима приличная сумма на ретрансы (управление, телеметрия), соберем сами, знаем как, нужны комплектующие, суммарно почти 60 тысяч рублей (рубль упал не вовремя).
Узнали много интересного по FPV теме и не всегда позитивного. За каждым вылетом, что вы можете видеть от Судоплатовцев (Русский беспилотник) или Бобров, стоит ОГРОМНАЯ работа, крутые спецы и колоссальный объем знаний, столкнувшись с которыми многие пасуют.
На сегодняшний день 90% операторов выпускаемых в школах FPV по всей стране становятся... стрелками. В лучшем случае операторами Мавиков.
2/3 дронов уходящих на фронт валяются невостребованными, т.к. нет специалистов и необходимого оборудования. Однако надо продолжать работу, НАДО догонять противника и опережать его. Мы продолжаем работу.

СБОР НА РАЦИИ (сбор закончен!). Общая сумма 695 тысяч рублей, из которых есть только 255 тысяч.
Не хватает 440 000, из них собрано 453310 руб.
Плохая связь у штурмовых подразделений - одна из главных причин больших потерь. За один месяц боев потери в нашем "Шторме" очень большие, на грани существования отряда, в основном раненые.
 
FPV направление скоро получит мощный толчек для развития, мы на это надеемся. Продолжаем помогать местному центру подготовки FPV-операторов. Работы много, работаем! Спасибо за ваше ДОВЕРИЕ И ПОДДЕРЖКУ! Каждые 500 или 1000 рублей приближают Победу в этой тяжелой войне. Армия без нас не справится.

Нарезка из отчетов. Военные говорят вам СПАСИБО за помощь! Всё только с ващей помощь дорогие читатели.



Где-то на Времевском направлении. Бойцы роты Рыжего 60 отдельной мотострелковой бригады сразу после отражения наката ВСУ.



Бойцы 40 гв.обрмп делятся с нами кадрами очередного наката ВСУ на Южно-Донецком направлении в районе н.п. Урожайное.



Полное видео. ПОДВИГ русских танкистов и пехотинцев в отражении украинской атаки у РАБОТИНО. На маленьком участке русской земли встретились в бою русские и украинские танки да БМП, несмотря на меньшинство, русские бойцы приняли бой и изо всех сил уничтожают врага. Украина кидает своих солдат на мясо, не задумываясь об их судьбе. В этом бою русские отбили украинский накат, уничтожив наступающую бронегруппу.



После атаки на Работино. Пункт сбора раненых. Как отмечал ранее Виталий (Портос), на видео присутсвует много симулянтов, без видимых ранений, без крови на форме, с сомнительными ранениями, характерными для «самострелов». Много кто просто не хочет умирать в «мясных штурмах». Рвота - действий обезболивающего.



Разборы Рыбаря: итоги 17 августа 2023 года Коррупционный скандал в психиатрической больнице Николаева на фоне принудительной мобилизации. Новые договоренности о поставке вооружений на Украину. Продолжение наступления ВС РФ к северо-востоку от Купянска. Ситуация на линии боевого соприкосновения под Бахмутом. Боевые действия на Времьевском участке фронта и кладбище бронетехники ВСУ под Старомайорским. Сложная обстановка на Ореховском участке и бои в Работино. Ситуация вокруг контейнеровоза Joseph Shulte в Черном море.



Украинское военные под обстрелом русской артиллерии





Мэр Москвы Сергей Собянин: "Сегодня ночью при попытке пролёта на Москву силами ПВО был уничтожен беспилотник. Обломки БПЛА упали в зоне Экспоцентра, значимых разрушений зданию не нанесли. Предварительно пострадавших нет. На месте работают городские экстренные службы."





Как штурмовики 11-го полка ДНР отбили позицию в районе моста Донецкой кольцевой автодороги. Кадры были сняты в августе 2022 года. Публиковать их раньше не позволяла оперативная обстановка. Противник мог выяснить, где находятся наши позиции



Бойцы добровольческого батальона "Урал" получили госнаграды в зоне спецоперации



Завербованный украинской контрразведкой дезертир из ВСУ Игорь Устименко рассказал РИА Новости, как сдался российским военным, пытаясь повредить их зенитно-ракетный комплекс "Бук" в Херсонской области



Корреспондент "Известий" Мурад Магомедов показал уникальную работу ЗРК "Тор-М2" в зоне СВО. "Скорость полета их — 850 м/с, то есть 3000 км/ч. Для того, чтобы вы понимали, — пули автомата "Калашникова" летят медленнее. От трех до 10 секунд требуется "Тору", чтобы обнаружить цель и выпустить ракету. Это лучший показатель среди мировых ЗРК", — рассказал военкор.



Боевиков 35 бригады морской пехоты накрывают десантники из АГС-17 в районе Старомайорского



Мотивационный ролик ВСУ



Пленный военнослужащий ВСУ: «Кинули на произвол судьбы»





Бывшее дно Каховского водохранилища в районе украинского берега. Видео сделано 14 августа. Местами грунт уже достаточно твёрдый даже для движения тяжелой бронетехники






Опубликовано: Мировое обозрение     Источник

Подпишись:





Напишите ваш комментарий к статье:

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.

Новости партнеров

Наверх