Лента новостей

19:14
Welt представила изложение Стамбульского проекта мирного договора
19:06
Зеленского обвинили во вранье и воровстве миллиардов из помощи США
17:57
Главком ВСУ доложил западным кураторам о возможной эскалации на фронте
17:56
Interia: американские планирующие бомбы GLSDB оказались бесполезными
17:55
Западное вооружение не доходит до ВСУ, потому что российская армия уничтожает его ещё до фронта
17:54
Сводка Минобороны России о ходе проведения спецоперации в период с 20 по 27 апреля
17:46
Премьер Польши Туск заявил о якобы упавшей в 15 километрах от границы ракете
17:10
Медведев предложил асимметричный ответ России на конфискацию активов в США
16:43
The New York Times: тотальная мобилизация на Украине происходит по требованию США
16:42
Журналист из Финляндии: Украина — фашистское государство, которое убивает мирное население
16:34
Погранкомитет: Латвия и Литва вербуют граждан России и Белоруссии на границе
16:33
Welt: русская армия немедленно уничтожает поставленное Украине западное вооружение
15:59
Что означает размещение Россией ракет большой дальности для Скандинавии?
15:57
NYT: США оказывали давление на Украину из-за проблем с мобилизацией
15:36
Китай созывает «палестинский саммит» с ХАМАС и ФАТХ
15:28
Курченко обворовал клиентов криптобиржи Beribit, как и промышленность Донбасса?
15:27
Песков опроверг издание Die Welt, которое нивелирует вину Великобритании в эскалации конфликта на Украине
14:52
Власти Южной Кореи подумывают восстановить нормальные отношения с Россией
14:46
Насмешка над Западом: выставка трофейной техники на Поклонной горе
14:23
США обвинили Китай во вмешательстве в выборы
14:15
Прокуратура добилась выплаты зарплаты на Донецком металлургическом заводе
14:14
Власти Италии требуют объяснений от России в связи с национализацией компании Ariston
14:03
Российские войска наступают на донецком направлении
13:38
На Украине вновь проблемы с энергообъектами
13:37
Иран обвинил Евросоюз и США в разжигании конфликтов на Украине и в Палестине
13:31
США проигрывают битву за Сахель, но планируют удержаться вместе с Францией
12:20
В Армении возбудили дело из-за сообщений о присоединении военных к протестам
11:59
Тайвань пожаловался на «боевое патрулирование» Китая
11:44
В украинском городе Ровно разгромили мемориал советским солдатам
11:11
На пороге хаоса: какой Октябрь грозит Америке?
11:09
Русские модернизируют старое оружие. Нам в Польше смеяться нечему
11:07
Польские таможенники не пустили на Украину 20 автомобилей для ВСУ
10:39
Системы ПВО ликвидировали почти 70 украинских дронов над Россией. 10 вражеских беспилотников попали в НПЗ в Славянске-на-Кубани
10:37
Пугающее предупреждение: Россия склоняется к победе Украины и помощь США не поможет
09:56
CNN: в штатах Небраска, Айова и Техас из-за торнадо пострадали три человека
09:18
СВО. Донбасс. Оперативная лента за 27.04.2024
08:52
Почему даже при риске санкций Китай поддерживает Россию?
04:21
Хрущёв: от рабочего до лидера ядерной сверхдержавы
02:31
Выгодоприобретатели русофобской истерии
01:25
Украина отомстит укробеженцам в Европе
00:46
Русские прорвали позиции ВСУ, украинские командиры запаниковали и бросили в бой одну из самых неподготовленных бригад
00:15
Удивлённые революционеры
00:12
Бои у Купянска: как наши проламывали оборону врага перед штурмом Кисловки (ВИДЕО)
22:33
Asia Times: НАТО вместо «советников» забрасывает на Украину спецназовцев, как США делали во Вьетнаме
21:58
Бывший агент ЦРУ в ООН обвинил США в подрыве «Северных потоков»
Все новости

Архив публикаций



Мировое обозрение»Видео»18.08.2023 Новости с Украины: Русский пулеметчик в одиночку «положил» восемь солдат ВСУ под Работино. Карта боевых действий (18 видео)

18.08.2023 Новости с Украины: Русский пулеметчик в одиночку «положил» восемь солдат ВСУ под Работино. Карта боевых действий (18 видео)


Юрий Подоляка: Подводный камень 82-й бригады в том, что она не заточена под прорыв линии обороны. Колёсные «Страйкеры» – техника лёгкая, с БМП не сопоставима.
Сначала на прорыв бросили 47-ю бригаду, но ничего не получилось. Затем 46-ю бригаду – тоже бригаду прорыва, стоявшую в стратегическом резерве. А то, что кинули 82-ю, говорит, что других вариантов просто нет, всё очень плохо: эта бригада должна развивать успех, со «Страйкерами» прорвать линию фронта и выйти на оперативный простор.
Летняя кампания проиграна. Но самое страшное, осень-зима, впереди. Мы готовы намного лучше. И в западных СМИ пишут, что склады натовских стран уже иссякли по тяжёлым боеприпасам.

Во вчерашнем нападении на отряд боевых кораблей ВМФ России есть несколько нюансов: с одной стороны, неясно, откуда был запущен безэкипажный катер. Если ранее это происходило из устья Дуная, то сейчас такой уверенности нет.
В то же время атака произошла в момент движения контейнеровоза Joseph Shulte к проливу Босфор. Вчера мы предположили, что судно направилось к Босфору в момент, когда российские корабли были на удалении, и угроза досмотра была минимальной.

В итоге так и вышло. По некоторым данным, «Пытливый» и «Василий Быков» сопровождали танкер, пришедший из Средиземного моря. Так что не исключено, что именно он был целью украинского катера. Любопытно, что в момент нападения в 22.55 контейнеровоз Joseph Shulte стоял северо-западнее пролива Босфор, и начал его проход только к полуночи. А в воздухе при этом находились американские Р-8А и MQ-9A Reaper.
Конечно, версия использования гражданских судов для спуска морских беспилотников выглядит менее правдоподобной на фоне других, однако полностью исключать ее все же не стоит. (Рыбарь)

Генштаб ВСУ пытается убедить Зеленского начать минировать одесскую и Николаевскую область, а также строить оборонительные редуты , так как ожидается попытка контрнаступления ВС РФ в этом направлении на весну 2024 года.
Зеленский пока против, так как, это будет признание того, что Украина переходит в оборону и теряет инициативу, что ещё сильнее подорвет моральный дух тыла. Пока общество держится за «соломинку», что вот-вот ВСУ выйдут к Крыму. Если начать строить оборонные редуты, то, это подтвердит месседж, что всё намного хуже, чем даже пишут в альтернативных телеграм источниках.

Внимание!  Сбор в батальон "Шторм"!
Администрация сайта проводит сбор средств на помощь добровольцам и мобилизованным находящимся в зоне СВО (морская пехота СФ, батальон "Шторм") Направление - Мурманск, уроженцы Коми, Архангельской области и Мурманской области (в целом северо-запад РФ). Всё закупленное передается на месте (есть связи) и уходит в бригаду напрямую.
Мы уже передали: 448 наборов военной медицины + на медиков (нефопам, бандажи), 29 тепловизоров, 14 квадрокоптеров (+ дополнения: сбросы, зарядки, аккумы), одежду-расходники на полную роту и другие позиций: 175 раций (цифровые с мощным шифрованием и аналоговые), аккумуляторы, дизельные генераторы (6) средства для борьбы с дронами, повербанки, переноски, кабеля, средства наблюдения, штативы, перчатки, коврики, "сброски", лопаты, оружейные ремни, маскировочные сети, тенты и другое, отчеты ниже. Активно прорабатываем FPV квадрокоптеры, отправляем их на фронт.

Отчеты:  СЕДЬМОЙ отчет. ШЕСТОЙ отчет. ПЯТЫЙ отчет. ЧЕТВЕРТЫЙ отчет. ВИДЕО с фронта (благодарность + отчет), ТРЕТИЙ отчет с видео, ВТОРОЙ большой с видео, ПЕРВЫЙ. Интересно будет почитать и тем кто собирается на фронт добровольцем. По результатам передачи в подразделение - отчеты. Номер карты2202 2015 4947 2179  (Дмитрий, Сбер).

UPD 13 августа. Новый СБОР Закончен! На генератор, аккумуляторы и ретрансляторы. 115 тысяч рублей - собрано 134700 руб (спасибо Максим!). Подробности ниже. Рации будем тестировать в ближайшие дни, ретранс заказан. Всем кто помог - ПОКЛОН ДО ЗЕМЛИ! Продолжаем работать.

UPD 13 августа. Огромная благодарность всем кто откликнулся и помог накопить необходимую сумму. Кроме нас собрать на нормальную связь в "Щторм", больше просто некому. Портативные рации придут в ближайшие дни, начнем работать с комплексом, настраивать и тестировать.

Два дня назад связист "Шторма" попросил докупить для ретранслятора генератор и аккумулятор (литий-ионный возьмем как в прошлый раз), чтобы весь комплекс был полностью автономный. Так же еще необходимы три базовые антенны, по 15 тысяч каждая, в запас и для артелов.

FPV направление подходит к финальной черте, дроны готовы. Готовим человека, который поедет на фронт со всем добром. Необходима приличная сумма на ретрансы (управление, телеметрия), соберем сами, знаем как, нужны комплектующие, суммарно почти 60 тысяч рублей (рубль упал не вовремя).
Узнали много интересного по FPV теме и не всегда позитивного. За каждым вылетом, что вы можете видеть от Судоплатовцев (Русский беспилотник) или Бобров, стоит ОГРОМНАЯ работа, крутые спецы и колоссальный объем знаний, столкнувшись с которыми многие пасуют.
На сегодняшний день 90% операторов выпускаемых в школах FPV по всей стране становятся... стрелками. В лучшем случае операторами Мавиков.
2/3 дронов уходящих на фронт валяются невостребованными, т.к. нет специалистов и необходимого оборудования. Однако надо продолжать работу, НАДО догонять противника и опережать его. Мы продолжаем работу.

СБОР НА РАЦИИ (сбор закончен!). Общая сумма 695 тысяч рублей, из которых есть только 255 тысяч.
Не хватает 440 000, из них собрано 453310 руб.
Плохая связь у штурмовых подразделений - одна из главных причин больших потерь. За один месяц боев потери в нашем "Шторме" очень большие, на грани существования отряда, в основном раненые.
 
FPV направление скоро получит мощный толчек для развития, мы на это надеемся. Продолжаем помогать местному центру подготовки FPV-операторов. Работы много, работаем! Спасибо за ваше ДОВЕРИЕ И ПОДДЕРЖКУ! Каждые 500 или 1000 рублей приближают Победу в этой тяжелой войне. Армия без нас не справится.

Нарезка из отчетов. Военные говорят вам СПАСИБО за помощь! Всё только с ващей помощь дорогие читатели.



Русский пулеметчик в одиночку «положил» восемь солдат ВСУ на Запорожском направлении — кадры результата превосходной боевой работы. 18+ ВСУ высадились вблизи одной из лесопосадок на Ореховском участке фронта, чтобы в дальнейшем попытаться атаковать наши позиции. Однако неосмотрительные боевики не заметили нашего пулеметчика, который в это время находился в засаде и внимательно наблюдал за ними. Русский воин не растерялся и, подпустив противника на ближнюю дистанцию, открыл шквальный огонь из пулемета. На кадрах Readovka запечатлен результат безупречной работы нашего бойца — уничтожено восемь украинских боевиков и сорвана очередная попытка бездумного «наступа».



Работа танкового взвода по уничтожению позиций противника



Лапти ВСУ чтобы ходить по минному полю



Доброго ранку от русской артиллерии на Запорожском направлении, добре хлопцы, добре



Ка-52 ВКС в районе н.п Работино на Запорожском направлении. Видео от нашей поисковой группы



Война на Украине (17.08.23): ВС РФ наступают на Севере все более широким фронтом. ВСУ атакуют на Юге. Наше наступление на Купянск и в районе Сватово идет все более и более решительно. Тем временем противник изо всех сил (путем в ввода в бой стратегического резерва) пытается переломить ситуацию в свою пользу на южном фасе фронта.



Очередной бандеромобиль



ЗАПОРОЖЬЕ, ВАСИЛЬЕВСКОЕ НАПРАВЛЕНИЕ. ПРИЛЕГАЮЩЕЕ К ВЫСОХШЕМУ КАХОВСКОМУ ВОДОХРАНИЛИЩУ КАМЕНСКОЕ. Противник имеет планы прорвать здесь нашу оборону и выйти к Токмаку, далее к Азовскому морю. Позволим — пройдет. Но мы не даем шанса. Бои не прекращаются. Линия фронта проходит прям по посёлку. Украинцы обустроены по ту сторону фронта, наши здесь, на уже освобожденной территории. В этом быту столько нюансов, что военным инженерам и даже психологам можно изучать и писать диссертации об особенностях жизни солдат на передовой.



Три уничтоженных бронеавтомобиля ВСУ в Старомайорском на Южно-Донецком направлении. В боях за каждое село хохол теряет десятки единиц бронетехники.



Очередной трехсотый укровоин, которому посчастливилось выжить



Последствия взрывов беспилотников в Сити при свете дня.



ВСУшники под обстрелом



Операторы "Ланцета" отловили достаточно редкую словацкую 155-мм САУ "Зузана-2". С учетом детонации боекомплекта, восстановлению не подлежит.



Во время боевой задачи,при которой необходимо зайти в глубь к противнику наш воин получил тяжелое ранение, мы вели поиск всю ночь, найдя его на рассвете, он был непосредственно у опорного пункта противника. Наш воин не смотря на жужжание «птиц» над ним, опасности смерти и зная о последствиях, бросил все мысли в сторону и совершил героический поступок, ползти в сторону противника и спасать боевого товарища.



ВСУшная бмп-1 разулась



ВСУшник рассказывает о лживой киевской пропаганде, огромных потерях, проблемах с эвакуацией, отсутствии еды и боеприпасов на позициях. Он также отмечает профессиональность действий российских войск.



Эпичные кадры интенсивной бомбардировки нацистов ВСУ под Кременной с дронов от бойцов доблестной 3 МСД. В результате бомбардировки у противника есть убитые и раненые.



В Новороссийске на грузовом терминале сильный пожар, площадь около 1300-сот квадратов.






Опубликовано: Мировое обозрение     Источник

Подпишись:





Напишите ваш комментарий к статье:

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.

Новости партнеров

Наверх