Лента новостей

17:19
Власти Украины собираются сбалансировать энергосистему и провести её ремонт за счет населения
17:13
Былые заслуги не в счёт: Ватикан снова нервирует Зеленского
16:36
Киев попросил Варшаву прекратить соцвыплаты украинским мужчинам
16:08
ВСУ атаковали Тарханкут ATACMS
16:06
Комментарии американских читателей к статье «Блинкен угрожает Китаю за связи с Россией»
15:32
Жители Южного Одесской области воспротивились переименованию города в Порт-Аненталь
15:26
Латвия: подорвёт ли Байба Браже заложенную Кришьянисом Кариньшем мину?
15:23
Украинцы стали искать жен во избежание мобилизации
14:14
Посол Литвы в Швеции Линкявичюс намекнул на готовящийся удар по Крымскому мосту
13:46
В убийстве двух украинцев в ТЦ Германии обвиняют россиянина
13:45
Из Тисы выловили тела ещё двух украинских мужчин
13:03
WSJ: Германия мешает США присвоить российские замороженные активы
12:28
TV3: в Латвии не нашли замены российским лекарствам
12:26
Стало известно о времени трансляции инаугурации Путина 7 мая
11:59
Евродепутат допустила снижение поддержки Украины после выборов в Европарламент
11:58
Студента МГУ из Одессы арестовали в Москве за сбор денег для ВСУ
11:23
За ночь над четырьмя регионами РФ были сбиты 17 украинских БПЛА
11:14
Володин: Финляндия наказала своих граждан закрытием КПП на границе с Россией
10:47
Следком РФ в ДНР расследует военные преступления представителей киевского режима и уголовные дела, возбужденные в отношении местных жителей
10:30
Пока Запад не вышел из трансгендерной комы…
09:31
Путин привез немецкую технику в Москву
09:29
Верховный суд Украины открыл производство против Рады о неназначении выборов президента
05:29
Эрик Ревель: военная экономика выгодна России
04:54
Мангалы на русских танках. Неожиданное защитное приспособление работает
04:33
Первая из первых: винтовка человека по имени Пекарь
04:25
Тайна гибели самого молодого комфронта генерала Черняховского
02:02
Санкциями против российских ресурсов Запад загоняет себя в тупик
01:30
Украинский винегрет с «тухесом»
00:58
Обзор Ryzen 7 8700G: на что способна интегрированная графика для игр в 1080p
00:38
Специальная военная операция ВС РФ и события на Украине 27 апреля, вечер
00:17
Об очередном военном бюджете США
22:08
Надувной Зеленский надул свой народ
20:14
Опасность евродеградации
20:08
Российская армия освободила Бердычи
19:43
ВСУ ведут обстрелы республик Донбасса, Белгородской и Херсонской области. Обзор ситуации в прифронтовых регионах России на вечер 27 апреля
19:32
Российские войска освободили Керамик на Авдеевском участке фронта СВО
19:14
Welt представила изложение Стамбульского проекта мирного договора
19:06
Зеленского обвинили во вранье и воровстве миллиардов из помощи США
17:57
Главком ВСУ доложил западным кураторам о возможной эскалации на фронте
17:56
Interia: американские планирующие бомбы GLSDB оказались бесполезными
17:55
Западное вооружение не доходит до ВСУ, потому что российская армия уничтожает его ещё до фронта
17:54
Сводка Минобороны России о ходе проведения спецоперации в период с 20 по 27 апреля
17:46
Премьер Польши Туск заявил о якобы упавшей в 15 километрах от границы ракете
17:10
Медведев предложил асимметричный ответ России на конфискацию активов в США
16:43
The New York Times: тотальная мобилизация на Украине происходит по требованию США
Все новости

Архив публикаций



Мировое обозрение»Видео»17.08.2023 РАБОТИНО: 40 пакетов Града с утра - ВСУ начали шестое наступление на село. Карта боевых действий на этот час (18 видео)

17.08.2023 РАБОТИНО: 40 пакетов Града с утра - ВСУ начали шестое наступление на село. Карта боевых действий на этот час (18 видео)


Работино. С мест сообщают, что бой не затихает и напор ВСУ только усиливается. Противник вернулся к изначальной тактике, с которой и началось контрнаступление на этом участке. Массированные артиллерийские удары разбирают позиции наших бойцов, не оставляя им другого варианта, кроме как откатываться на следующую линию. Как говорит один из источников, в день по населенному пункту прилетает больше тысячи снарядов.
В ход идут и кассеты, и фосфор, и шрапнель – всё, что есть у ВСУ на данном участке фронта.
И если с вражескими танками и другой бронетехникой наши бойцы справляются на «отлично», то с контрбатарейной борьбой есть проблемы и это давно ни для кого не секрет.

Как говорилось выше, наступление началось с аналогичной артподготовки, когда в одну лесополосу падало по сорок пакетов «Града», после чего противник ввел в бой пехоту и бронетехнику. И если учесть, что многие источники сообщают о вводе новых украинских резервов на этом направлении, то можно ожидать еще одну попытку прорвать нашу линию обороны, с последующим выходом на Токмак.

Но несмотря на огромные потери и колоссальные усилия, прилагаемые украинцами под Работино – прорыва линии обороны не происходит. Героические действия наших бойцов, продолжают сковывать наступление противника. (WarGonzo)

Глава совета по правам человека Фадеев:

1. Необходимо увеличивать численность армии.
2. Необходимо увеличение военных расходов.
3. Необходимо повышение готовности государства и общества к длительной войне с Западом.

О контейнеровозе Joseph Shulte и возможных последствиях.
Сейчас всеобщее внимание приковано к контейнеровозу Joseph Shulte, который вчера вышел из Одессы. Конечной точкой назначения указан турецкий порт Амбарли в Мраморном море.
В момент прохода судна вдоль Одесской области его сопровождали два катера ВМС Украины из Одессы, а затем из Вилково. В воздухе в этом время посменно работали три украинских БЛА «Байрактар».

Также для обеспечения охраны воздушного пространства над Одесской областью находились три истребителя МиГ-29 и один Су-27. А над Румынией вёл разведку американский противолодочный самолет Р-8А, который накануне совершил перелёт на авиабазу Констанца (после отработки задач улетел обратно на Сигонеллу).
К 19 часам по Москве контейнеровоз встал в районе ожидания юго-восточнее Вилково, где простоял около 10-11 часов. А рано утром 17 августа Joseph Shulte снова пришел в движение. Сейчас судно идёт вдоль болгарских территориальных вод, как это ранее делал экипаж «Сукру Окан».

Судя по характеру стоянки и движения сейчас, украинские власти ожидали наиболее оптимального момента для прорыва к Босфору в обход патрульного корабля «Василий Быков». Вероятно, вчера российские моряки находились где-то поблизости, что мешало движению. Видимо, сейчас угроза отсутствует.
Вполне возможно, что «Быков» сопровождает какой-нибудь очередной танкер, пришедший из Средиземного моря, как это было ранее, поэтому зона осталась без присмотра. Однако так это или нет на самом деле сказать сложно.

Но важно здесь то, насколько последовательно коллективный Запад пользуется скромными боевыми возможностями Черноморского флота и прощупывает почву для организации коридора без участия России — сначала израильское судно, затем Sukru Okan. Если Joseph дойдёт до Амбарли, то это может стать прецедентом для других стран. А в случае задержания контейнеровоза можно будет обвинить РФ в препятствовании «мирному» судоходству. (Рыбарь)

Внимание!  Сбор в батальон "Шторм"!
Администрация сайта проводит сбор средств на помощь добровольцам и мобилизованным находящимся в зоне СВО (морская пехота СФ, батальон "Шторм") Направление - Мурманск, уроженцы Коми, Архангельской области и Мурманской области (в целом северо-запад РФ). Всё закупленное передается на месте (есть связи) и уходит в бригаду напрямую.
Мы уже передали: 448 наборов военной медицины + на медиков (нефопам, бандажи), 29 тепловизоров, 14 квадрокоптеров (+ дополнения: сбросы, зарядки, аккумы), одежду-расходники на полную роту и другие позиций: 175 раций (цифровые с мощным шифрованием и аналоговые), аккумуляторы, дизельные генераторы (6) средства для борьбы с дронами, повербанки, переноски, кабеля, средства наблюдения, штативы, перчатки, коврики, "сброски", лопаты, оружейные ремни, маскировочные сети, тенты и другое, отчеты ниже. Активно прорабатываем FPV квадрокоптеры, отправляем их на фронт.

Отчеты:  СЕДЬМОЙ отчет. ШЕСТОЙ отчет. ПЯТЫЙ отчет. ЧЕТВЕРТЫЙ отчет. ВИДЕО с фронта (благодарность + отчет), ТРЕТИЙ отчет с видео, ВТОРОЙ большой с видео, ПЕРВЫЙ. Интересно будет почитать и тем кто собирается на фронт добровольцем. По результатам передачи в подразделение - отчеты. Номер карты2202 2015 4947 2179  (Дмитрий, Сбер).

UPD 13 августа. Новый СБОР Закончен! На генератор, аккумуляторы и ретрансляторы. 115 тысяч рублей - собрано 134700 руб (спасибо Максим!). Подробности ниже. Рации будем тестировать в ближайшие дни, ретранс заказан. Всем кто помог - ПОКЛОН ДО ЗЕМЛИ! Продолжаем работать.

UPD 13 августа. Огромная благодарность всем кто откликнулся и помог накопить необходимую сумму. Кроме нас собрать на нормальную связь в "Щторм", больше просто некому. Портативные рации придут в ближайшие дни, начнем работать с комплексом, настраивать и тестировать.

Два дня назад связист "Шторма" попросил докупить для ретранслятора генератор и аккумулятор (литий-ионный возьмем как в прошлый раз), чтобы весь комплекс был полностью автономный. Так же еще необходимы три базовые антенны, по 15 тысяч каждая, в запас и для артелов.

FPV направление подходит к финальной черте, дроны готовы. Готовим человека, который поедет на фронт со всем добром. Необходима приличная сумма на ретрансы (управление, телеметрия), соберем сами, знаем как, нужны комплектующие, суммарно почти 60 тысяч рублей (рубль упал не вовремя).
Узнали много интересного по FPV теме и не всегда позитивного. За каждым вылетом, что вы можете видеть от Судоплатовцев (Русский беспилотник) или Бобров, стоит ОГРОМНАЯ работа, крутые спецы и колоссальный объем знаний, столкнувшись с которыми многие пасуют.
На сегодняшний день 90% операторов выпускаемых в школах FPV по всей стране становятся... стрелками. В лучшем случае операторами Мавиков.
2/3 дронов уходящих на фронт валяются невостребованными, т.к. нет специалистов и необходимого оборудования. Однако надо продолжать работу, НАДО догонять противника и опережать его. Мы продолжаем работу.

СБОР НА РАЦИИ (сбор закончен!). Общая сумма 695 тысяч рублей, из которых есть только 255 тысяч.
Не хватает 440 000, из них собрано 453310 руб.
Плохая связь у штурмовых подразделений - одна из главных причин больших потерь. За один месяц боев потери в нашем "Шторме" очень большие, на грани существования отряда, в основном раненые.
 
FPV направление скоро получит мощный толчек для развития, мы на это надеемся. Продолжаем помогать местному центру подготовки FPV-операторов. Работы много, работаем! Спасибо за ваше ДОВЕРИЕ И ПОДДЕРЖКУ! Каждые 500 или 1000 рублей приближают Победу в этой тяжелой войне. Армия без нас не справится.

Нарезка из отчетов. Военные говорят вам СПАСИБО за помощь! Всё только с ващей помощь дорогие читатели.



Кадры боя: американский «Хамви» взлетает на воздух после встречи с российской ТМ-62. Видео подрыва американской бронемашины HMMWV, которая во время съёмки наезжает на противотанковую мину.



Оперативно-тактическая авиация ВКС РФ регулярно наносит высокоточные удары по военным объектам ВСУ. На кадрах демонстрация последствий удара по одной из воинских частей Украины



Кадры из окопов Бахмутского направления, где бойцы Русской армии ежедневно отбивают атаки ВСУчек "и не только", а также переживают ежедневные артиллерийские и миномётные обстрелы



Так выглядит напряженный пневмоторакс. Кому интересно конечно



Кадры со стороны хохла — ночной штурм где-то в районе Работино, в кадре 47-ая бригада "Магура" с поддержкой в виде БМП М2А2 "Bradley" ODS-SA.



Ну и 300 приехали обратно



Работа нашего группного медика. Наш боец подорвался на ПМН-2, после чего ему была оказана ПМП и произведена быстрая эвакуация в полевой госпиталь. Боец жив, передаёт привет.



Далеко не факт, что напичканная электроникой техника даст преимущество на поле боя, — говорит командир артиллерийского взвода с позывным «Тверца». Образцы российского вооружения — надежные, простые в освоении и обслуживании, ремонтопригодные. И с их помощью наши артиллеристы методично разносят назначенные цели.



Нож с символикой Третьего Рейха, которую используют нацбатальоны «Кракен» и «Азов»*, попал в руки наших бойцов. На самом деле реплика паршивого качества



Британские танки Challenger 2 продолжают сниматься в роликах украинской армии. Forbes писал, что эти танки находятся на вооружении 82 бригады ВСУ, которая сейчас штурмует российские позиции в Запорожской области, но эти танки в бою никто не видел.



Очередной участник зверств в Мариуполе Владислав Ручко с татуировкой "НЕНАВИСТЬ" на шее неуверенно рассказывает, что нес службу в нацистском батальоне "Азов" в качестве водителя



Работа Т-90М 5-й армии ВВО на Времевском направлении



Поражение польского танка PT-91 Twardy российским FPV-беспилотником и украинские военные на фоне аналогично уничтоженной боевой машины.



Кадры задержания подозреваемого в шпионаже в пользу спецслужб Украины в Псковской области. Задержанный собирал данные о сотрудниках погранслужбы РФ и украинцах, сотрудничающих с региональными правоохранителями



Репортаж о работе расчёта ЗРК "Оса" О-группировки на Краснолиманском направлении



Сотрудники УФСБ России по Восточному военному округу пресекли в Херсонской области деятельность украинца, подозреваемого в шпионаже



Украинец, подозреваемый в шпионаже для иностранных спецслужб, задержан в ЛНР. С октября 2022 года задержанный собирал информацию о расположении военнослужащих и военной техники Народной Милиции ЛНР и ВС РФ для передачи иностранным спецслужбам. В его отношении возбуждено уголовное дело по статье "шпионаж"



Сотрудники ФСБ России задержали в Красноярском крае двух сторонников идеологии запрещенной в России организации «Граждане СССР». По данным следствия, они планировали подрыв базовых станций связи в закрытом административно-территориальном образовании Зеленогорск.






Опубликовано: Мировое обозрение     Источник

Подпишись:





Напишите ваш комментарий к статье:

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.

Новости партнеров

Наверх