Лента новостей

01:30
Украинский винегрет с «тухесом»
00:58
Обзор Ryzen 7 8700G: на что способна интегрированная графика для игр в 1080p
00:38
Специальная военная операция ВС РФ и события на Украине 27 апреля, вечер
00:17
Об очередном военном бюджете США
22:08
Надувной Зеленский надул свой народ
20:14
Опасность евродеградации
20:08
Российская армия освободила Бердычи
19:43
ВСУ ведут обстрелы республик Донбасса, Белгородской и Херсонской области. Обзор ситуации в прифронтовых регионах России на вечер 27 апреля
19:32
Российские войска освободили Керамик на Авдеевском участке фронта СВО
19:14
Welt представила изложение Стамбульского проекта мирного договора
19:06
Зеленского обвинили во вранье и воровстве миллиардов из помощи США
17:57
Главком ВСУ доложил западным кураторам о возможной эскалации на фронте
17:56
Interia: американские планирующие бомбы GLSDB оказались бесполезными
17:55
Западное вооружение не доходит до ВСУ, потому что российская армия уничтожает его ещё до фронта
17:54
Сводка Минобороны России о ходе проведения спецоперации в период с 20 по 27 апреля
17:46
Премьер Польши Туск заявил о якобы упавшей в 15 километрах от границы ракете
17:10
Медведев предложил асимметричный ответ России на конфискацию активов в США
16:43
The New York Times: тотальная мобилизация на Украине происходит по требованию США
16:42
Журналист из Финляндии: Украина — фашистское государство, которое убивает мирное население
16:34
Погранкомитет: Латвия и Литва вербуют граждан России и Белоруссии на границе
16:33
Welt: русская армия немедленно уничтожает поставленное Украине западное вооружение
15:59
Что означает размещение Россией ракет большой дальности для Скандинавии?
15:57
NYT: США оказывали давление на Украину из-за проблем с мобилизацией
15:36
Китай созывает «палестинский саммит» с ХАМАС и ФАТХ
15:28
Курченко обворовал клиентов криптобиржи Beribit, как и промышленность Донбасса?
15:27
Песков опроверг издание Die Welt, которое нивелирует вину Великобритании в эскалации конфликта на Украине
14:52
Власти Южной Кореи подумывают восстановить нормальные отношения с Россией
14:46
Насмешка над Западом: выставка трофейной техники на Поклонной горе
14:23
США обвинили Китай во вмешательстве в выборы
14:15
Прокуратура добилась выплаты зарплаты на Донецком металлургическом заводе
14:14
Власти Италии требуют объяснений от России в связи с национализацией компании Ariston
14:03
Российские войска наступают на донецком направлении
13:38
На Украине вновь проблемы с энергообъектами
13:37
Иран обвинил Евросоюз и США в разжигании конфликтов на Украине и в Палестине
13:31
США проигрывают битву за Сахель, но планируют удержаться вместе с Францией
12:20
В Армении возбудили дело из-за сообщений о присоединении военных к протестам
11:59
Тайвань пожаловался на «боевое патрулирование» Китая
11:44
В украинском городе Ровно разгромили мемориал советским солдатам
11:11
На пороге хаоса: какой Октябрь грозит Америке?
11:09
Русские модернизируют старое оружие. Нам в Польше смеяться нечему
11:07
Польские таможенники не пустили на Украину 20 автомобилей для ВСУ
10:39
Системы ПВО ликвидировали почти 70 украинских дронов над Россией. 10 вражеских беспилотников попали в НПЗ в Славянске-на-Кубани
10:37
Пугающее предупреждение: Россия склоняется к победе Украины и помощь США не поможет
09:56
CNN: в штатах Небраска, Айова и Техас из-за торнадо пострадали три человека
09:18
СВО. Донбасс. Оперативная лента за 27.04.2024
Все новости

Архив публикаций



Мировое обозрение»Видео»17.08.2023 Враг вводит в бой финального босса: группировка Марун атакует Работино. Карта боевых действий (17 видео)

17.08.2023 Враг вводит в бой финального босса: группировка Марун атакует Работино. Карта боевых действий (17 видео)


На Запорожском направлении ВСУ при поддержке артиллерии атаковали на северных окраинах села Работино и в районе Вербового. Есть продвижение в «серой зоне». Также они вели разведку боем у Дорожнянки. Без успеха. До последнего времени этот участок не был активным. Здесь попытка двигаться в направлении города Пологи.
На Угледарском участке ВС РФ после артподготовке контратаковали украинские войска в Урожайном. Под обстрелами ВСУ в Левадном, Ровнополе, Старомайорском, Макаровке, Нескучном, Благодатном. (WarGonzo)

На Херсонском участке напряженная ситуация сохраняется у Антоновского моста. С обоих берегов продолжаются взаимные артиллерийские обстрелы. Несмотря на потерю плацдарма у Казачьих Лагерей в результате наступательных действий ВС РФ, украинские формирования не оставляют попыток найти бреши в обороне и забросить ДРГ на левый берег Днепра.

Вчера российские военнослужащие пресекли переброску пяти диверсионно-разведывательных групп противника в районе Корсунки. Катера ВСУ и личный состав были уничтожены скоординированными ударами авиации и артиллерии.
Учитывая перегруппировку ВСУ и переброску плавсредств со стороны Николаева, в скором времени можно ожидать возобновление активных наступательных действий противника на Херсонском направлении и увеличения количества попыток форсировать Днепр. (Рыбарь)

Readovka: Финальный босс этого уровня: ВСУ вводят в бой группировку «Марун» — но это ещё далеко не конец
На Запорожском направлении украинские войска используют свой последний и сильнейший козырь — группировку «Марун». Это несколько свежих, хорошо подготовленных бригад на западной технике, до 20 тысяч штыков, которые изначально рассматривались как ударная сила для развития успеха наступления.

Что это означает? То, что генеральное сражение лета 2023 года приближается к кульминации. Украинские войска не добились эффектного успеха, но теперь они пытаются достичь успеха простого — пусть кровавого и тяжёлого. Но, если их последний резерв сможет проломить фронт, для Украины окупятся все усилия, а для нас вся пролитая кровь, все старания, все мужество и ярость последних недель окажутся напрасными.

Это финальный босс украинского наступления, и завалить его необходимо в любом случае. Но. Не надо думать, что, прикончив эту «диаблу», мы увидим финальные титры. Украина накручена, Украина достигла высот в отрицании реальности, Украине попросту наплевать на людские потери. Бесчисленные роты их подкреплений будут ложиться к подножию трона чубатых черепов, пока есть кого класть.
А это означает, что, как только удастся остановить эту волну, нужно немедленно начинать собственное наступление.

Внимание!  Сбор в батальон "Шторм"!
Администрация сайта проводит сбор средств на помощь добровольцам и мобилизованным находящимся в зоне СВО (морская пехота СФ, батальон "Шторм") Направление - Мурманск, уроженцы Коми, Архангельской области и Мурманской области (в целом северо-запад РФ). Всё закупленное передается на месте (есть связи) и уходит в бригаду напрямую.
Мы уже передали: 448 наборов военной медицины + на медиков (нефопам, бандажи), 29 тепловизоров, 14 квадрокоптеров (+ дополнения: сбросы, зарядки, аккумы), одежду-расходники на полную роту и другие позиций: 175 раций (цифровые с мощным шифрованием и аналоговые), аккумуляторы, дизельные генераторы (6) средства для борьбы с дронами, повербанки, переноски, кабеля, средства наблюдения, штативы, перчатки, коврики, "сброски", лопаты, оружейные ремни, маскировочные сети, тенты и другое, отчеты ниже. Активно прорабатываем FPV квадрокоптеры, отправляем их на фронт.

Отчеты:  СЕДЬМОЙ отчет. ШЕСТОЙ отчет. ПЯТЫЙ отчет. ЧЕТВЕРТЫЙ отчет. ВИДЕО с фронта (благодарность + отчет), ТРЕТИЙ отчет с видео, ВТОРОЙ большой с видео, ПЕРВЫЙ. Интересно будет почитать и тем кто собирается на фронт добровольцем. По результатам передачи в подразделение - отчеты. Номер карты2202 2015 4947 2179  (Дмитрий, Сбер).

UPD 13 августа. Новый СБОР Закончен! На генератор, аккумуляторы и ретрансляторы. 115 тысяч рублей - собрано 134700 руб (спасибо Максим!). Подробности ниже. Рации будем тестировать в ближайшие дни, ретранс заказан. Всем кто помог - ПОКЛОН ДО ЗЕМЛИ! Продолжаем работать.

UPD 13 августа. Огромная благодарность всем кто откликнулся и помог накопить необходимую сумму. Кроме нас собрать на нормальную связь в "Щторм", больше просто некому. Портативные рации придут в ближайшие дни, начнем работать с комплексом, настраивать и тестировать.

Два дня назад связист "Шторма" попросил докупить для ретранслятора генератор и аккумулятор (литий-ионный возьмем как в прошлый раз), чтобы весь комплекс был полностью автономный. Так же еще необходимы три базовые антенны, по 15 тысяч каждая, в запас и для артелов.

FPV направление подходит к финальной черте, дроны готовы. Готовим человека, который поедет на фронт со всем добром. Необходима приличная сумма на ретрансы (управление, телеметрия), соберем сами, знаем как, нужны комплектующие, суммарно почти 60 тысяч рублей (рубль упал не вовремя).
Узнали много интересного по FPV теме и не всегда позитивного. За каждым вылетом, что вы можете видеть от Судоплатовцев (Русский беспилотник) или Бобров, стоит ОГРОМНАЯ работа, крутые спецы и колоссальный объем знаний, столкнувшись с которыми многие пасуют.
На сегодняшний день 90% операторов выпускаемых в школах FPV по всей стране становятся... стрелками. В лучшем случае операторами Мавиков.
2/3 дронов уходящих на фронт валяются невостребованными, т.к. нет специалистов и необходимого оборудования. Однако надо продолжать работу, НАДО догонять противника и опережать его. Мы продолжаем работу.

СБОР НА РАЦИИ (сбор закончен!). Общая сумма 695 тысяч рублей, из которых есть только 255 тысяч.
Не хватает 440 000, из них собрано 453310 руб.
Плохая связь у штурмовых подразделений - одна из главных причин больших потерь. За один месяц боев потери в нашем "Шторме" очень большие, на грани существования отряда, в основном раненые.
 
FPV направление скоро получит мощный толчек для развития, мы на это надеемся. Продолжаем помогать местному центру подготовки FPV-операторов. Работы много, работаем! Спасибо за ваше ДОВЕРИЕ И ПОДДЕРЖКУ! Каждые 500 или 1000 рублей приближают Победу в этой тяжелой войне. Армия без нас не справится.

Нарезка из отчетов. Военные говорят вам СПАСИБО за помощь! Всё только с ващей помощь дорогие читатели.



Подбитая техника противника в районе н.п.Работино



Два уничтоженных возле н.п. Малая Токмачка на Запорожском направлении украинских танка Leopard 2A4 немецкого производства.



Уничтожение очередной "Стрелы-10" ВСУ дроном-камикадзе "Ланцет"



Кадры боевой работы САУ "Малка" в районе н.п. Урожайное. "Машина стреляет как на замедленном, так и на осколочном снаряде. Замедленный ставишь, снаряд падает на землю, углубляется и поражает живую силу, которая прячется в подземных сооружениях" — командир орудия «Печора».



Постановка дымовой завесы М2А2 47 омбр в ходе ночного мясного штурма в районе Работино



Транспортировка трофейного гусеничного БТР М-113 одним из подразделений ВС РФ



"Обратная сторона ЦИПСО" 16.08.2023 года - боевая обстановка.



Виктор Раидин попал в апреле в плен к украинцам, а в июне вернулся по обмену на родину в Красноярск. Теперь он рассказал, как украинцы его СБУ заставляла участвовать в съемке ципсошных видео



Работа 2С1 "Гвоздика" ОБТФ "Каскад" по противнику на направление Урожайное - Старомайорское



Мурз про Армию-2023



Разборы Рыбаря: итоги 16 августа 2023 года



Хроника специальной военной операции: события 16 августа 2023 года.



Сегодня удачный день у бойцов Западной группировки войск: 1) Разведка вскрыла ПВД украинских диверсантов в н.п. Борисовка Харьковской области, которые планировали совершить рейд на территорию Белгородской области. Точным огнем артиллерии враг был уничтожен; 2) в том же н.п. прямым попаданием был поражен взводный опорный пункт противника.



Ивановские десантники из ПТРК «Корнет» уничтожили опорник и наблюдательный пункт ВСУ к северу от Артемовска



Украинский солдат, перешедший на сторону ВС РФ, рассказал РИА Новости, что с двумя товарищами решил сдаться в плен российским военным после 3 дней на передовой из-за плохого отношения командиров, недостатка боевой подготовки и голода на позициях, для этого пришлось переплыть Днепр на лодке



Стандартная для ВСУ ситуация: боевик 128 горно-штурмовой бригады (той самой) Игорь сидит на майдане и просит вынужденно милостыню, потому что после ранения его вывели за штат, и зарплату ему прекращают платить, так как получают либо находящиеся на передке, либо тыловые части ВСУ и ТрО. Это такой способ экономить деньги, лишая людей чуть что денежного обеспечения.



Немного тяжелой наркомании от подпольных оружейников из Пакистана






Опубликовано: Мировое обозрение     Источник

Подпишись:





Напишите ваш комментарий к статье:

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.

Новости партнеров

Наверх