Лента новостей

20:09
Японцы отказывают в доверии «партии денежного мешка»
18:58
Крупнейшие армии мира увеличили расходы на оборону
17:56
Сырский признал обострение ситуации на фронте и потерю ряда населённых пунктов
17:55
Сводка Минобороны России о ходе проведения спецоперации на 28 апреля
17:47
На границе Эстонии образовалась огромная очередь
17:19
Власти Украины собираются сбалансировать энергосистему и провести её ремонт за счет населения
17:13
Былые заслуги не в счёт: Ватикан снова нервирует Зеленского
16:36
Киев попросил Варшаву прекратить соцвыплаты украинским мужчинам
16:08
ВСУ атаковали Тарханкут ATACMS
16:06
Комментарии американских читателей к статье «Блинкен угрожает Китаю за связи с Россией»
15:32
Жители Южного Одесской области воспротивились переименованию города в Порт-Аненталь
15:26
Латвия: подорвёт ли Байба Браже заложенную Кришьянисом Кариньшем мину?
15:23
Украинцы стали искать жен во избежание мобилизации
14:14
Посол Литвы в Швеции Линкявичюс намекнул на готовящийся удар по Крымскому мосту
13:46
В убийстве двух украинцев в ТЦ Германии обвиняют россиянина
13:45
Из Тисы выловили тела ещё двух украинских мужчин
13:03
WSJ: Германия мешает США присвоить российские замороженные активы
12:28
TV3: в Латвии не нашли замены российским лекарствам
12:26
Стало известно о времени трансляции инаугурации Путина 7 мая
11:59
Евродепутат допустила снижение поддержки Украины после выборов в Европарламент
11:58
Студента МГУ из Одессы арестовали в Москве за сбор денег для ВСУ
11:23
За ночь над четырьмя регионами РФ были сбиты 17 украинских БПЛА
11:14
Володин: Финляндия наказала своих граждан закрытием КПП на границе с Россией
10:47
Следком РФ в ДНР расследует военные преступления представителей киевского режима и уголовные дела, возбужденные в отношении местных жителей
10:30
Пока Запад не вышел из трансгендерной комы…
09:31
Путин привез немецкую технику в Москву
09:29
Верховный суд Украины открыл производство против Рады о неназначении выборов президента
05:29
Эрик Ревель: военная экономика выгодна России
04:54
Мангалы на русских танках. Неожиданное защитное приспособление работает
04:33
Первая из первых: винтовка человека по имени Пекарь
04:25
Тайна гибели самого молодого комфронта генерала Черняховского
02:02
Санкциями против российских ресурсов Запад загоняет себя в тупик
01:30
Украинский винегрет с «тухесом»
00:58
Обзор Ryzen 7 8700G: на что способна интегрированная графика для игр в 1080p
00:38
Специальная военная операция ВС РФ и события на Украине 27 апреля, вечер
00:17
Об очередном военном бюджете США
22:08
Надувной Зеленский надул свой народ
20:14
Опасность евродеградации
20:08
Российская армия освободила Бердычи
19:43
ВСУ ведут обстрелы республик Донбасса, Белгородской и Херсонской области. Обзор ситуации в прифронтовых регионах России на вечер 27 апреля
19:32
Российские войска освободили Керамик на Авдеевском участке фронта СВО
19:14
Welt представила изложение Стамбульского проекта мирного договора
19:06
Зеленского обвинили во вранье и воровстве миллиардов из помощи США
17:57
Главком ВСУ доложил западным кураторам о возможной эскалации на фронте
17:56
Interia: американские планирующие бомбы GLSDB оказались бесполезными
Все новости

Архив публикаций



Мировое обозрение»Видео»16.08.2023 Новости с Украины: Кадры МОЩНЫХ ударов по Южмашу и Львову. Карта боевых действий сегодня (13 видео)

16.08.2023 Новости с Украины: Кадры МОЩНЫХ ударов по Южмашу и Львову. Карта боевых действий сегодня (13 видео)


Сватовско-Кременской участок. На Восточном фронте российские войска отразили несколько накатов противника. У Кармазиновского выступа подразделения 66 омбр ВСУ попытались малыми силами штурмовать опорные пункты ВС РФ, но безуспешно.

Южнее аналогичная вылазка была проведена у Торского. Причем атака пехотной группы ВСУ была синхронизированной по времени с вылазками противника в Серебрянском лесничестве. В лесах под Кременной была поражена одна украинская ББМ. Координаты: 48.97821, 38.11925

При этом вдоль линии соприкосновения отмечается активность ВСУ. На базе 40 артиллерийской и 15 разведывательной бригад ВСУ создано десять огневых групп. На их баланс передали девять самоходных гаубиц Krab и одну САУ 2С7 «Пион».
Наведение обеспечивают операторы БЛА «Фурия», Puma, Matrice-30 и Mavic-3, а также РЛС контрбатарейной борьбы AN/TPQ-36/37.
Концентрация средств поражения, в особенности — для борьбы с нашей артиллерией, а также эвакуация мирного населения из Купянского района, наводит на мысль, что ВСУ могут попытаться контратаковать на этом направлении. А нынешние меры — это подготовка к наступлению. (Рыбарь)

Ночной удар ВС РФ по Львову.

Минувшей ночью ВС РФ нанесли массированный удар по военным объектам на территории Украины. Несколько взрывов прогремело в западных областях страны, в том числе — во Львове: по предварительной информации, там был поражен завод «ЛОРТА» по производству радиооборудования, а также территория у нового терминала городского аэропорта. Координаты: 49.825034, 23.950956.

Местные власти также сообщили о повреждении жилой инфраструктуры, однако это, видимо, стало следствием перехвата «Калибра»: на одном из снимков видны лежащие на земле обломки ракеты, а на домах прослеживаются явные следы шрапнели.
По информации военкора Александра Коца,в местах прилета складировали боеприпасы западного образца. При этом на заводе «ЛОРТА» также вполне могли идти работы по модернизации самолетов украинских ВВС для применения иностранных авиационных средств поражения.

По инсайдерской информации, осенью в Украине ожидается мобилизация, причем весьма крупная. ВСУ потребуется еще около 100-150 тысяч человек. Взять их практически неоткуда, поэтому Киев пытается договориться о возврате беженцев. При этом перспектив мало — европейская судебная система слишком хорошо работает. В то же время Генштаб ВСУ предлагает объявить всеобщую мобилизацию мужчин в Украине, чтобы увеличить число ВСУ в два раза и количеством переломить ситуацию на фронте. Но (и это прекрасно понятно из статьи The Guardian), качество мобилизационного ресурса в Украине существенно снизилось.

Внимание!  Сбор в батальон "Шторм"!
Администрация сайта проводит сбор средств на помощь добровольцам и мобилизованным находящимся в зоне СВО (морская пехота СФ, батальон "Шторм") Направление - Мурманск, уроженцы Коми, Архангельской области и Мурманской области (в целом северо-запад РФ). Всё закупленное передается на месте (есть связи) и уходит в бригаду напрямую.
Мы уже передали: 448 наборов военной медицины + на медиков (нефопам, бандажи), 29 тепловизоров, 14 квадрокоптеров (+ дополнения: сбросы, зарядки, аккумы), одежду-расходники на полную роту и другие позиций: 175 раций (цифровые с мощным шифрованием и аналоговые), аккумуляторы, дизельные генераторы (6) средства для борьбы с дронами, повербанки, переноски, кабеля, средства наблюдения, штативы, перчатки, коврики, "сброски", лопаты, оружейные ремни, маскировочные сети, тенты и другое, отчеты ниже. Активно прорабатываем FPV квадрокоптеры, отправляем их на фронт.

Отчеты:  СЕДЬМОЙ отчет. ШЕСТОЙ отчет. ПЯТЫЙ отчет. ЧЕТВЕРТЫЙ отчет. ВИДЕО с фронта (благодарность + отчет), ТРЕТИЙ отчет с видео, ВТОРОЙ большой с видео, ПЕРВЫЙ. Интересно будет почитать и тем кто собирается на фронт добровольцем. По результатам передачи в подразделение - отчеты.

Новый СБОР. На генератор, аккумуляторы и ретрансляторы. 115 тысяч рублей - собрано пока 41250 руб. Подробности ниже. Номер карты2202 2015 4947 2179  (Дмитрий, Сбер).

UPD 13 августа. Огромная благодарность всем кто откликнулся и помог накопить необходимую сумму. Кроме нас собрать на нормальную связь в "Щторм", больше просто некому. Портативные рации придут в ближайшие дни, начнем работать с комплексом, настраивать и тестировать.

Два дня назад связист "Шторма" попросил докупить для ретранслятора генератор и аккумулятор (литий-ионный возьмем как в прошлый раз), чтобы весь комплекс был полностью автономный. Так же еще необходимы три базовые антенны, по 15 тысяч каждая, в запас и для артелов.

FPV направление подходит к финальной черте, дроны готовы. Готовим человека, который поедет на фронт со всем добром. Необходима приличная сумма на ретрансы (управление, телеметрия), соберем сами, знаем как, нужны комплектующие, суммарно почти 60 тысяч рублей (рубль упал не вовремя).
Узнали много интересного по FPV теме и не всегда позитивного. За каждым вылетом, что вы можете видеть от Судоплатовцев (Русский беспилотник) или Бобров, стоит ОГРОМНАЯ работа, крутые спецы и колоссальный объем знаний, столкнувшись с которыми многие пасуют.
На сегодняшний день 90% операторов выпускаемых в школах FPV по всей стране становятся... стрелками. В лучшем случае операторами Мавиков.
2/3 дронов уходящих на фронт валяются невостребованными, т.к. нет специалистов и необходимого оборудования. Однако надо продолжать работу, НАДО догонять противника и опережать его. Мы продолжаем работу.

СБОР НА РАЦИИ (сбор закончен!). Общая сумма 695 тысяч рублей, из которых есть только 255 тысяч.
Не хватает 440 000, из них собрано 453310 руб.
Плохая связь у штурмовых подразделений - одна из главных причин больших потерь. За один месяц боев потери в нашем "Шторме" очень большие, на грани существования отряда, в основном раненые.
 
FPV направление скоро получит мощный толчек для развития, мы на это надеемся. Продолжаем помогать местному центру подготовки FPV-операторов. Работы много, работаем! Спасибо за ваше ДОВЕРИЕ И ПОДДЕРЖКУ! Каждые 500 или 1000 рублей приближают Победу в этой тяжелой войне. Армия без нас не справится.

Нарезка из отчетов. Военные говорят вам СПАСИБО за помощь! Всё только с ващей помощь дорогие читатели.



В сети появились кадры мощного удара, предположительно, по Южному машиностроительному заводу в Днепропетровске.



Ночные ракетные прилёты по Львову



Кадры боевой работы разведки 291 полка по уничтожению позиций ВСУ на Запорожском направлении



Отзыв об Армии-2023, справедливый



Первые кадры применения ВСУ дрона-санитара: жестокая эвакуация тяжелораненого боевика.



Российский танк, сопровождавший на авдеевском направлении штурмовую колонну, несмотря на прямое попадание из гранатомета и подрыв на мине в ходе боя, продолжил удерживать занятую им позицию и вести прицельный огонь по противнику. Экипаж эвакуировался из подбитой машины только после выполнения задачи, сообщил РИА Новости офицер группировки войск "Юг" ВС РФ.



Работа наших снайперов на предельно малой дистанции. Противник восстанавливает окопы после ударов артиллерии, думая, что за ним никто не смотрит.



Урожайное, наши военные попадают под удар кассетными боеприпасами. Видно, что один из парней получает ранение, второй подбегает к нему и залегает рядом, понимая, что обстрел ещё не закончен. После второго удара двое парней подхватывают своего товарища и уходят. Вот он настоящий Героизм, не пожалеть себя ради спасения друга!



В ходе контрбатарейной борьбы точным артиллерийским ударом уничтожена 152-мм самоходная гаубица ВСУ 2С3 «Акация». Корректировка огня велась с помощью БПЛА «Суперкам». Артёмовское направление.



С беспилотника замечен подвоз врагом боеприпасов к огневой точке в лесополосе на Ореховском направлении. Ударом БПЛА артиллерийская установка врага уничтожена.



Точным попаданием барражирующего боеприпаса уничтожена вражеская бронемашина на Артемовском направлении.



Бои на фланге Артёмовска: 123 бригада уничтожает позиции врага. Артиллеристы 123 бригады Южной группировки войск уничтожают украинских нацистов на Северском направлении.



Россияне изменили тактику ракетных ударов по Украине, теперь ракеты постоянно меняют направление движения, - Воздушные силы ВСУ. «Они планируют и сейчас удары, программируя маршруты таким образом, чтобы обойти как можно эффективнее нашу противовоздушную оборону, используя слабые места, используя данные разведки, разумеется. Ну и ракеты постоянно меняют маршрут.






Опубликовано: Мировое обозрение     Источник

Подпишись:





Напишите ваш комментарий к статье:

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.

Новости партнеров

Наверх