Лента новостей

02:02
Санкциями против российских ресурсов Запад загоняет себя в тупик
01:30
Украинский винегрет с «тухесом»
00:58
Обзор Ryzen 7 8700G: на что способна интегрированная графика для игр в 1080p
00:38
Специальная военная операция ВС РФ и события на Украине 27 апреля, вечер
00:17
Об очередном военном бюджете США
22:08
Надувной Зеленский надул свой народ
20:14
Опасность евродеградации
20:08
Российская армия освободила Бердычи
19:43
ВСУ ведут обстрелы республик Донбасса, Белгородской и Херсонской области. Обзор ситуации в прифронтовых регионах России на вечер 27 апреля
19:32
Российские войска освободили Керамик на Авдеевском участке фронта СВО
19:14
Welt представила изложение Стамбульского проекта мирного договора
19:06
Зеленского обвинили во вранье и воровстве миллиардов из помощи США
17:57
Главком ВСУ доложил западным кураторам о возможной эскалации на фронте
17:56
Interia: американские планирующие бомбы GLSDB оказались бесполезными
17:55
Западное вооружение не доходит до ВСУ, потому что российская армия уничтожает его ещё до фронта
17:54
Сводка Минобороны России о ходе проведения спецоперации в период с 20 по 27 апреля
17:46
Премьер Польши Туск заявил о якобы упавшей в 15 километрах от границы ракете
17:10
Медведев предложил асимметричный ответ России на конфискацию активов в США
16:43
The New York Times: тотальная мобилизация на Украине происходит по требованию США
16:42
Журналист из Финляндии: Украина — фашистское государство, которое убивает мирное население
16:34
Погранкомитет: Латвия и Литва вербуют граждан России и Белоруссии на границе
16:33
Welt: русская армия немедленно уничтожает поставленное Украине западное вооружение
15:59
Что означает размещение Россией ракет большой дальности для Скандинавии?
15:57
NYT: США оказывали давление на Украину из-за проблем с мобилизацией
15:36
Китай созывает «палестинский саммит» с ХАМАС и ФАТХ
15:28
Курченко обворовал клиентов криптобиржи Beribit, как и промышленность Донбасса?
15:27
Песков опроверг издание Die Welt, которое нивелирует вину Великобритании в эскалации конфликта на Украине
14:52
Власти Южной Кореи подумывают восстановить нормальные отношения с Россией
14:46
Насмешка над Западом: выставка трофейной техники на Поклонной горе
14:23
США обвинили Китай во вмешательстве в выборы
14:15
Прокуратура добилась выплаты зарплаты на Донецком металлургическом заводе
14:14
Власти Италии требуют объяснений от России в связи с национализацией компании Ariston
14:03
Российские войска наступают на донецком направлении
13:38
На Украине вновь проблемы с энергообъектами
13:37
Иран обвинил Евросоюз и США в разжигании конфликтов на Украине и в Палестине
13:31
США проигрывают битву за Сахель, но планируют удержаться вместе с Францией
12:20
В Армении возбудили дело из-за сообщений о присоединении военных к протестам
11:59
Тайвань пожаловался на «боевое патрулирование» Китая
11:44
В украинском городе Ровно разгромили мемориал советским солдатам
11:11
На пороге хаоса: какой Октябрь грозит Америке?
11:09
Русские модернизируют старое оружие. Нам в Польше смеяться нечему
11:07
Польские таможенники не пустили на Украину 20 автомобилей для ВСУ
10:39
Системы ПВО ликвидировали почти 70 украинских дронов над Россией. 10 вражеских беспилотников попали в НПЗ в Славянске-на-Кубани
10:37
Пугающее предупреждение: Россия склоняется к победе Украины и помощь США не поможет
09:56
CNN: в штатах Небраска, Айова и Техас из-за торнадо пострадали три человека
Все новости

Архив публикаций



Мировое обозрение»Видео»15.08.2023 Срочные новости с УКРАИНЫ: Попытка прорыва ВСУ к Азовскому морю будет в ближайшие дни. Карта боевых действий (19 видео)

15.08.2023 Срочные новости с УКРАИНЫ: Попытка прорыва ВСУ к Азовскому морю будет в ближайшие дни. Карта боевых действий (19 видео)


Российские войска предотвратили попытку проникновения украинской ДРГ на территорию РФ в районе села Курковичи Брянской области, сообщил глава региона Богомаз.
Судя по тому, что уже появились кадры уничтожения немецких мардеров и американских страйкеров, хохлы продолжили вводить в бой оперативный резерв на юге - в бой пошла 82 дшбр. (Владислав Угольный)

По проблемным селам. Борис Рожин:
1. Работино - под нашим контролем. Противник продолжает развивать активность к востоку от села.
2. Клещеевка - под нашим контролем. Также как и Андреевка с Курдюмовкой. Тем не менее линия фронта проходит совсем рядом с ними и ситуация нестабильная, в силу контроля противником ряда важных лесопосадок и высот.
3. Урожайное - север под прочным контролем противника. Центр и юг - серая зона.
4. Старомайорское - север под контролем противника. Юг - серая зона. В идеале для нас - затянуть бои в районе Старомайорского и Урожайного еще на 3-4 недели.

Ореховский участок. Южнее Орехова сводные подразделения 46 оаэмбр, 118 омбр и 15 обр НГУ продолжают атаки у Работино. Восточнее села ВСУ пытаются закрепиться на опорных пунктах в нескольких километрах, прикрываясь посадками. Также всё более частыми стали попытки захода ДРГ ВСУ в само Работино. На северо-восточной окраине украинские отряды под прикрытием огня кассетными боеприпасами накатывают на село. К населённому пункту прилегают лесополосы, и по ним передвигается противник.

Сейчас ВСУ пытаются развить наступление дальше.
К Малой Токмачке стянуты дополнительные силы их 10 АК, а также тактической группы «Марун», десантники 82 одшбр которой уже попали в мясорубку у села. Также в Малой Токмачке развернуты новые терминалы «Старлинк», а на полигоне в Верхней Терсе продолжается подготовка и слаживание штурмовых подразделений, которые, вероятно, вступят в бой в случае хоть какого-то успеха у Работино.
Судя по вклиниванию ВСУ к востоку от села, украинское командование хочет взять Работино в полуокружение и ударить механизированным кулаком на направлении Токмака. Однако появление ТГр «Марун» на данном этапе заставляет задуматься, что планы противника из-за потерь в 118 омбр пришлось корректировать. (Рыбарь)

Времьевский участок. После отхода российских войск из Урожайного село перешло в серую зону. Уверенный контроль противника сохраняется только на северной окраине, на юге ВСУ пытаются окопаться, но по ним бьет артиллерия и авиация.
Тем не менее две ДРГ из состава 35 и 37 обрмп при поддержке артиллерии, использующей кассетные боеприпасы, атаковали позиции ВС РФ у Завитне Баження, но нападение было отбито. В воздухе при этом работал украинский беспилотник R18.

Судя по передвижениям ВСУ, наступление на Времьевском участке возобновится в скором времени. И на этот направлений удара может быть несколько. В Старомайорское прибыли штурмовые группы 128 обр ТРО вместе с ПТРК и пулемётами. Также к Урожайному перемещены подразделения 1 отбр, в том числе крупнокалиберные минометы, на участке Приютного появились формирования 31 механизированной бригады ВСУ.

Учитывая вышесказанное, наступление противника следует ожидать сразу на как минимум трёх направлениях: Приютное, Старомлиновка и Новодонецкое (артиллеристы ВСУ повысили интенсивность огня кассетными снарядами по рубежу).
И если принять во внимание ввод тактической группы «Марун» на Ореховском участке попытка прорыва к Азовскому морю может начаться в самые кратчайшие сроки. (Рыбарь)

Внимание!  Сбор в батальон "Шторм"!
Администрация сайта проводит сбор средств на помощь добровольцам и мобилизованным находящимся в зоне СВО (морская пехота СФ, батальон "Шторм") Направление - Мурманск, уроженцы Коми, Архангельской области и Мурманской области (в целом северо-запад РФ). Всё закупленное передается на месте (есть связи) и уходит в бригаду напрямую.
Мы уже передали: 448 наборов военной медицины + на медиков (нефопам, бандажи), 29 тепловизоров, 14 квадрокоптеров (+ дополнения: сбросы, зарядки, аккумы), одежду-расходники на полную роту и другие позиций: 175 раций (цифровые с мощным шифрованием и аналоговые), аккумуляторы, дизельные генераторы (6) средства для борьбы с дронами, повербанки, переноски, кабеля, средства наблюдения, штативы, перчатки, коврики, "сброски", лопаты, оружейные ремни, маскировочные сети, тенты и другое, отчеты ниже. Активно прорабатываем FPV квадрокоптеры, отправляем их на фронт.
Номер карты2202 2015 4947 2179  (Дмитрий, Сбер)

Отчеты:  СЕДЬМОЙ отчет. ШЕСТОЙ отчет. ПЯТЫЙ отчет. ЧЕТВЕРТЫЙ отчет. ВИДЕО с фронта (благодарность + отчет), ТРЕТИЙ отчет с видео, ВТОРОЙ большой с видео, ПЕРВЫЙ. Интересно будет почитать и тем кто собирается на фронт добровольцем. По результатам передачи в подразделение - отчеты.

Новый СБОР. На генератор, аккумуляторы и ретрансляторы. 115 тысяч рублей - собрано пока 39460 руб. Подробности ниже. Номер карты2202 2015 4947 2179  (Дмитрий, Сбер).

UPD 13 августа. Огромная благодарность всем кто откликнулся и помог накопить необходимую сумму. Кроме нас собрать на нормальную связь в "Щторм", больше просто некому. Портативные рации придут в ближайшие дни, начнем работать с комплексом, настраивать и тестировать.

Два дня назад связист "Шторма" попросил докупить для ретранслятора генератор и аккумулятор (литий-ионный возьмем как в прошлый раз), чтобы весь комплекс был полностью автономный. Так же еще необходимы три базовые антенны, по 15 тысяч каждая, в запас и для артелов.

FPV направление подходит к финальной черте, дроны готовы. Готовим человека, который поедет на фронт со всем добром. Необходима приличная сумма на ретрансы (управление, телеметрия), соберем сами, знаем как, нужны комплектующие, суммарно почти 60 тысяч рублей (рубль упал не вовремя).
Узнали много интересного по FPV теме и не всегда позитивного. За каждым вылетом, что вы можете видеть от Судоплатовцев (Русский беспилотник) или Бобров, стоит ОГРОМНАЯ работа, крутые спецы и колоссальный объем знаний, столкнувшись с которыми многие пасуют.
На сегодняшний день 90% операторов выпускаемых в школах FPV по всей стране становятся... стрелками. В лучшем случае операторами Мавиков.
2/3 дронов уходящих на фронт валяются невостребованными, т.к. нет специалистов и необходимого оборудования. Однако надо продолжать работу, НАДО догонять противника и опережать его. Мы продолжаем работу.

СБОР НА РАЦИИ (сбор закончен!). Общая сумма 695 тысяч рублей, из которых есть только 255 тысяч.
Не хватает 440 000, из них собрано 453310 руб.
Плохая связь у штурмовых подразделений - одна из главных причин больших потерь. За один месяц боев потери в нашем "Шторме" очень большие, на грани существования отряда, в основном раненые.

UPD 9 августа. Вчера до техника бригады доехали 5 двухштоковых домкрата и 5 монтировок. Они уже в деле, как раз на ремонт пригнали Урал и поднять его было бы совсем нечем.
- 6 августа в "Шторм" привезли три тепловизора от Михаила и один квадрокоптер с тепловизором, который получил "Шторм Z". Доставила груз "Валерия Север". Видео будет в следующем отчете, либо смотрите в нашей телеге.
- Ждем поставки еще 10 раций, остальная часть груза по рациям уже пришла.

UPD 1 августа. Со связистом и командиром было согласовано дополнение по шифрованной связи. С Лирами связист "Шторма" разобрался. Было принято решение на резерв взять еще один ретранслятор, т.к. если выбьют текущий, то связь с артиллерией упадет сразу и надолго. "Зеленая связь" глушится наглухо, на неё надежды мало.
Скидка на рации как и прежде будет максимальная, в прошлый раз сберегли таким образом почти 150 тысяч рублей. Поставщик пользуясь хорошей репутацией.
 
FPV направление скоро получит мощный толчек для развития, мы на это надеемся. Продолжаем помогать местному центру подготовки FPV-операторов. Работы много, работаем! Спасибо за ваше ДОВЕРИЕ И ПОДДЕРЖКУ! Каждые 500 или 1000 рублей приближают Победу в этой тяжелой войне. Армия без нас не справится.

Нарезка из отчетов. Военные говорят вам СПАСИБО за помощь! Всё только с ващей помощь дорогие читатели.



Отработка опорного пункта ВСУ и сразу первое попадание прямо в цель



Кадры боевой работы подразделения армейского спецназа Осман по уничтожению БТР "Страйкер" ВСУ барражирующими боеприпасом "Ланцет" на Запорожском направлении



Разведчики "Белых волков" группировки О без боя взяли вражеские позиции на Краснолиманском направлении. При приближении наших бойцов враг бежал со своих укреплений, побросав там свои пожитки.



Боевая двойка «Грачей»: экипажи Су-25СМ ЦВО нанесли ракетный удар по позициям противника. Краснолиманское направление



Уничтоженный на Запорожском направлении бронеавтомобиль M-ATV ВСУ



На мину наехали



Дмитрий Тимашев, сержант, инструктор общевойсковой подготовки награжден орденом Мужества за отвагу, проявленную на поле боя. Своих не бросаем! — это про Дмитрия, его боевых товарищей и вообще про ВДВ.



Минобороны России выложило кадры досмотра в Черном море сухогруза «Сукру Окан», следовавшего в порт Измаил. Подробно об этом эпизоде мы писали 13 августа. Судя по записи, вертолет Ка-29 с патрульного корабля «Василий Быков» высадил группу. Она заставила экипаж заглушить ход и провела проверку судна на предмет «запрещенных грузов». Конечно, кто-то может разглядеть в материале недостатки и указывать на давно известные проблемы участвовавшего в ней корабля проекта 22160. Однако публикация как раз таких видео с нашлемных камер бойцов в Сети крайне важна в современной информационной войне.



Момент поражения скопления пехоты ВСУ ударом FPV дрона батальона Судоплатова



Снайпер подразделения ВДВ ликвидирует бойца 95 бригады ВСУ в Серебрянском лесничестве.



Последствия авиаудара по месту размещения ВСУшников



Обращение президента России Владимира Путина к участникам Московской конференции по безопасности



Как куются перемоги или как выглядят 12 сбитых "Кинжалов" на самом деле.



Пленные украинские боевики рассказали о плохой подготовке и положении дел на передовой





Выстрелом ПТУР бойцами группировки [V] уничтожен вражеский БТР на Угледарском направлении



В парке "Патриот" открылась выставка трофейной западной техники. Только для избранных



Артиллерия 1 Славянской бригады разносит опорный пункт ВСУ на Авдеевском направлении



ФСБ в Крыму задержала пособника украинских спецслужб. По заданию спецслужб Украины он передавал данные о транспортировке грузов в звону проведения СВО. В ходе допроса он подтвердил факт сотрудничества с СБУ и сообщил координаты схрона, в котором было обнаружено готовое к применению самодельное взрывное устройство.






Опубликовано: Мировое обозрение     Источник

Подпишись:





Напишите ваш комментарий к статье:

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.

Новости партнеров

Наверх