Лента новостей

13:27
Forbes опубликовал список обедневших российских миллиардеров
13:23
Бессилие украинской ПВО
13:19
Переговоры, которые могли положить конец военному конфликту на Украине
12:51
ПАСЕ начала травлю Русской Православной Церкви, назвав ее инструментом пропаганды
12:44
На празднование 80-летия высадки в Нормандии приглашена Россия, но не Владимир Путин
12:42
«Какой позор»: американцы прокомментировали очередной ляп Байдена
12:31
Флот Венесуэлы вооружился противокорабельными ракетами иранской разработки
12:14
США провалились с проектом самолёта F-35, который оказался слишком дорогим, сложным и ненадёжным
12:06
В США люди начали заражаться от оленей-зомби
12:05
Глава ЦРУ Бернс спрогнозировал разгром ВСУ до конца года
11:38
США заблокировали принятие Палестины в ООН
11:32
Шольц в Китае пытался минимизировать риски от брюссельской политики «снижения рисков»
11:29
Жители Харьковской области начали массово сдавать российской разведке позиции ВСУ
10:54
Медведев прокомментировал новость о подготовке покушения на Зеленского
10:28
В Ставропольском крае потерпел крушение российский бомбардировщик
10:27
Глава ЦРУ Бернс допустил капитуляцию Украину к концу года
10:26
Глава Дагестана выступил в защиту полицейских в ответ на претензии Кадырова
10:24
Как российская зерновая дипломатия меняет глобальные рынки
10:17
ABC: Израиль нанес ракетный удар по объекту в Иране
09:50
Американцы сообщили о ракетном ударе Израиля по Ирану. Иранцы сообщили об атаках беспилотниками
09:31
Военная техника продолжит в Москве подготовку к параду Победы
08:38
«Запад проигрывает России и Китаю»
08:34
СРОЧНО: Самолёт Ту-22М3 потерпел крушение в Ставрополье (ФОТО, ВИДЕО)
08:26
Министр обороны РФ проверил выполнение гособоронзаказа предприятием ОПК в Омской области
08:12
Запад опоздал с окатоличиванием
05:15
Основной взрыватель русской морской артиллерии периода Русско-японской войны. Трубка Бринка
05:05
Поражение Русской армии на реке Ялу
02:03
Дуализм германского милитаризма
00:20
Лакейство как бессознательный конструкт…
22:32
Важная помощь бойцам, наступающим у Часов Яра и Угледара, от читателей «Русской Весны» (ВИДЕО)
22:00
В Екатеринбурге задержана экс-глава свердловского отделения «Движения первых» Наталья Ермаченко
21:59
Кадыров призвал «гнать из структур» силовиков, задержавших главу чеченского МЧС
21:58
Аргентина захотела стать глобальным партнером НАТО
21:54
Дроны укрепят самый уязвимый район Украины из-за провала ключевой бригады
21:21
Шольц обещает Украине шесть систем Patriot от партнеров
20:51
Доллар разжигает Ближний Восток
20:44
Украина разработала дрон, который долетит до Сибири — The Economist
20:39
Огненные кадры: бесстрашные крылатые воины поддерживают десант в боях за Часов Яр (ВИДЕО)
20:07
В Сумской области ВСУшник застрелил четырех сослуживцев, которые угрожали ему изнасилованием
19:31
Розыском уклонистов по запросу военкоматов занялась полиция
19:30
Премьер Грузии заявил, что закон об иноагентах поможет предотвратить «украинизацию». На Украине оскорбились
19:29
Минобороны Украины внедрением гендерного равенства в ВСУ подготавливает общество к женской мобилизации
19:28
Украинские войска ведут обстрелы ДНР, Белгородской, Курской и Херсонской области. БПЛА атаковали Воронеж. Обзор ситуации в прифронтовых регионах России на вечер 18 апреля
19:20
«Нас приговорили к смертной казни»: украинцы прокомментировали новый закон о мобилизации
19:19
В Польше задержали подозреваемого в подготовке покушения на Зеленского
Все новости

Архив публикаций



Мировое обозрение»Видео»07.06.2023 Срочные новости с Запорожья, УКРАИНА: ВСУ сменили тактику и начали новый штурм Новодонецка. Карта боевых действий сегодня (12 видео)

07.06.2023 Срочные новости с Запорожья, УКРАИНА: ВСУ сменили тактику и начали новый штурм Новодонецка. Карта боевых действий сегодня (12 видео)


Времьевский выступ. После освобождения нашими войсками Новодонецкого и нескольких часов затишья ВСУ перегруппировались и начали новый штурм наших позиций в селе. Сейчас со стороны дамбы на северную окраину Новодонецкого зашли четыре украинских танка.
С запада на нескольких боевых бронированных машинах, скорее всего Kirpi или MaxxPRO, высадилась пехота и отмечен ещё один танк. А в лесополосе в резерве находится колонна бронетехники. Сейчас в Новодонецком завязался бой. Российские подразделения обороняют населенный пункт, а артиллеристы ведут огонь по районам продвижения формирований ВСУ. (Рыбарь)

Ходаковский о ситуации в Новодонецком: "Противник решил сменить тактику: вместо бронетанкового табуна в количестве, едва не превосходящем численность защитников Новодонецеого, - он подскакивает на легкой броне как можно ближе к посёлку, высаживает пехоту, предназначенную к штурму, и возвращает броню за новой партией.
Ну, это не контрбатарейная борьба, - поэтому наши дотягиваются артиллерией до вражеской пехоты, наносят ей поражение, и наблюдается такая картина: Кто-то прорывается к окраинным домам, кто-то остаётся лежать в поле, а кто-то начинает бежать. К бегущим, когда они уже отбегают на приличное расстояние, тут же подскакивает броня, грузит их - и снова в бой.

Темнеет, скоро станет совсем ничего не видно, но если они  сумеют закрепиться - утром всё начнётся сначала. Мы  такое проходили, когда нос к носу стояли с противником в пригородах Мариуполя: никогда не знаешь, по кому отработает арта...."

По линии Великая Новоселка - Урожайное силами до ртгр 31 омбр пытался вести наступление на северных окраинах н.п. Урожайное, успеха не имел, оттеснен в район н.п. Великая Новоселка.
Одновременно с этим предпринял попытку снова закрепиться в н.п. Новодонецкое, силами до 2 ртг 37 обрмп, 68 оебр - успеха не имел, понес потери и отступил из н.п. На 2 км. Северо восточнее н.п.
В районе н.п. Нескучное - противник силами 2 ртгр 31 омбр удерживает ранее занятые позиции в 2 км к западу от н.п.

В Днепропетровской области сохраняется тяжелая ситуация: местные спекулянты повысили цену на бутилированную воду вчетверо — до 200 гривен (440 рублей).
Информация о гибели животных в зоопарке Новой Каховки из-за подтопления после разрушения Каховской ГЭС не соответствует действительности. В городе нет зоопарка, пояснил представитель экстренных служб городского округа. Украинские СМИ ранее сообщили о гибели бобров, лебедей, собак в Новой Каховке. В публикациях изданий отмечалось, что якобы затопило зоопарк, в котором находилось порядка 300 животных.

Washington Post сообщает, что ЦРУ располагало сведениями о подробном украинском плане нападения на газопровод «Северный поток» за три месяца до того, как это произошло.


В данный момент активно собираем на полноценную цифровую связь для штурмовиков и техники: с ретранслятором, взрослым шифрованием, по всем правилам - настройкой будет заниматься опытный специалист. Нам пошел на встречу поставщик по ценам (от 15% скидка, от розничных цен), нам помогают спецы, в том числе с боевым опытом. Мы уже откатали на дальность работы пробную партий раций.
Необходимо 585000 рублей на весь комплекс (все антенны, рации, кабеля, крепления), из них собрано пока только 337 900. Попробуем собрать нужную сумму за июнь, надо поторопиться. Реквизиты те же:

Этот дрон создан только благодаря вашей помощи УВАЖАЕМЫЕ читатели сайта "Военная хроника". Буквально каждый винтик и проводок в нём - ваши 100 или 1000 рублей. Мы сами паяем дроны, ищем специалистов, решаем все вопросы, сотрудничаем с официальными властями и с недавних пор помогаем им в создании учебных классов по FPV.
Видео с учений. Нарезка моментов. Перекрестие и данные дрона в полете (оператор их видит в очках). Полеты были в вечернее время: 10-11 часов вечера. Разрабатываем, строим, обучаем. Первый набор для FPV уже в бригаде, в работе.




Ка-52 + Вихрь = Макс Про отправляется в ад. Наши парни подсказывают, что все эти американские высоченные огромные коробки - просто шикарные цели.



К опубликованным сегодня кадрам с якобы поражением танка Leopard 2 сразу возникло много вопросов. Внимательные пользователи заметили, что уничтоженная машина куда больше похожа на комбайн John Deer 4830. И действительно, если увеличить кадр, то в контурах объекта можно рассмотреть нечто похожее на сельхозтехнику. В очертаниях выделяются колеса, а «ствол» напоминает шнек. Да и сам экипаж вертолета в переговорах не называет цель «Леопардом».



В Херсоне продолжает прибывать вода — затапливает уже квартиры на уровне второго-третьего этажей. Наводнение, произошедшее из-за атаки украинских военных по Каховской ГЭС, вызвавшего обрушение и прорыв дамбы, затопило все прибрежье Херсона и ближайшие населенные пункты к Днепру.



По информации правительства Херсонской области, самая сложная ситуация сейчас в Алешках. Город затоплен практически полностью. А с другой стороны - крупные лесные пожары после артобстрелов с правого берега. Эвакуация людей из затопленных Алешек возможна только на спецтехнике. В Алешки направлены все свободные грузовики высокой проходимости - "Уралы" и "КамАЗы". Из Крыма уже везут спасательные плавсредства МЧС.





Война на Украине (06.06.23-вечер): Неудачи противника на Юге, Каховская ГЭС — катастрофа нарастает



Из-за потопа в Корсунке утонул человек. Корреспондент wargonzo побывал в селе Корсунка недалёко от Новой Каховки на левом берегу Днепра. Село почти полностью затопило. По словам местных жителей, один человек утонул. Над поселком периодически летает дрон ВСУ. Местные жители эвакуируются. Кроме Корсунки затоплены другие н.п. вдоль берега Днепра – Алешки, Казачьи Лагери, Днепряны, Крынки.



БПЛА "Орлан-10" запечатлел артиллерийский удар по очередной 155-мм польской САУ Krab. Прилёт снаряда пришёлся точно в место, куда уехала прятаться артиллерийская установка противника.



Администрация Новой Каховки справляется с ЧС — эвакуация проходит успешно. Несмотря на то, что Новая Каховка сильно подтоплена в результате украинской атаки на ГЭС, администрация города справляется с ситуацией — поставки воды налажены, продукты питания есть в достаточном количестве. Вся затопленная территория населенного пункта обесточена, чтобы предупредить поражение разрядом.



Сотрудники отдела мобильных действий (ОМД) Погранслужбы ФСБ, которые принимали участие в отражение атаки украинских боевиков в районе Новой Таволжанки, Белгородская область.



"Кальмиус" уничтожает опорный пункт ВСУ. Расчёты орудий 14 артиллерийской бригады "Кальмиус", точными ударами уничтожает выявленный опорный пункт противника. Корректировка огня и фиксация поражения цели осуществлялось с помощью БЛА.



В Иране опубликовано видео попадания в цель гиперзвуковой ракеты Fattah






Опубликовано: Мировое обозрение     Источник

Подпишись:





Напишите ваш комментарий к статье:

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.

Новости партнеров

Наверх