Лента новостей

13:41
Джонсон похоронит президентство Трампа голосованием за финансирование Украины?
13:33
Победа России в Часовом Яру поставит под угрозу последний оплот Донецкой области, говорят украинцы
13:27
Вооруженные Силы России и Таджикистана завершили совместное двухстороннее учение
12:36
СМИ: Украина пересекла «красную линию», атаковав российский радар
12:28
Украина атаковала Россию ракетами, реактивными снарядами, беспилотниками и воздушными шарами
12:27
Московская патриархия РПЦ: сверхприбыль частных лиц и компаний не должна определять миграционную политику России
12:19
В Германии задержали двух «русских шпионов»
11:50
Премьер Нидерландов намерен скупить у разных стран системы ПВО Patriot и отдать их Украине
11:48
Профицит России в марте стал вторым крупнейшим с 2007 года
11:44
В России началось ужесточение миграционной политики
11:42
Мировой рынок металлов: англосаксы играют с Россией в «поддавки»?
11:40
Главные уязвимые места Украины: боеприпасы, солдаты и ПВО
11:38
Байден рассказал о причастности каннибалов к исчезновению тела его дяди
11:10
Западный спонсор ВСУ пожаловался правоохранителям США и ЕС на вымогательство режима Зеленского
11:09
«Джонсон подкуплен и за взятку поставил закон о финансировании войны на Украине». Республиканцы выступили против инициативы однопартийца
11:01
Президент Абхазии Бжания ответил на вопрос про «русскую колонизацию» республики
10:40
Вице-канцлер Германии неожиданную нагрянул в Киев
10:31
Экономический рост России обгоняет США
10:05
Госдеп США прокомментировал уход миротворцев РФ из Карабаха
09:39
БПК Адмирал Пантелеев провел стрельбы в Японском море
09:28
Запад имитирует мирный процесс
09:11
СВО. Донбасс. Оперативная лента за 18.04.2024
04:32
Ракеты вместо пушек: выход из ситуации?
04:22
Как банды «рыцарей креста» захватили Константинополь
03:43
Литва возобновила закупки российского зерна
02:04
Конфликт на Украине: фронт трещит под напором русских
01:50
«Задача не имеет решения»: мобилизация на Украине в зеркале западных СМИ
00:53
Кто отправится умирать на Украину? Плакат молодых коммунистов из Лилля вызвал возмущение
00:21
Десять бытовых нюансов в украинском тылу
23:00
«Россия – единственная из сторон пыталась предотвратить конфликт»
22:42
Кремень напомнил, что с 17 июля русский язык должен полностью исчезнуть из украинского телеэфира
22:11
Компьютер месяца. Спецвыпуск: собираем игровой ПК дешевле 30 000 рублей
22:07
Законопроект США о помощи Украине предполагает предоставление ей ракет ATACMS
21:33
Кейс снарядов из Чехии повторяет судьбу миллиона снарядов от ЕС
21:32
Спикер ВС ВСУ заявил, что Украине удалось приумножить свой авиационный парк
21:31
В МВФ предрекли подорожание доллара на Украине
21:03
Последнее китайское унижение Шольца
20:56
Джонсон назвал дату голосования за отдельный пакет помощи для Украины
20:49
Загадочно пропавший в 2018 году немецкий миллиардер найден в Москве с русской возлюбленной, — Daily Mail (ФОТО)
20:47
Бесславный вояж: парижане в рядах вермахта
20:45
В Финляндии сжигается огромное количество древесины, пригодной для использования в производстве
20:17
Столтенберг созывает заседание Совета «Украина-НАТО» по просьбе Зеленского
20:16
В МВФ обнародовали прогноз о численности населения Украины в ближайшие годы
20:11
Глава ВТБ призвал «убить» SWIFT в расчётах
20:07
Масалович: Дуров пытается пиариться на ФБР
Все новости

Архив публикаций



Мировое обозрение»Видео»27.01.2023 Новости с Украины: ВСУ перебрасывают все резервы под Угледар. Тяжелые бои за Бахмут. Карта боевых действий на сегодня (18 видео)

27.01.2023 Новости с Украины: ВСУ перебрасывают все резервы под Угледар. Тяжелые бои за Бахмут. Карта боевых действий на сегодня (18 видео)


Угледарский участок. Морпехи 155 бригады Тихоокеанского флота и бойцы ОБТФ продолжают зачистку дачных районов на юго-востоке от Угледара. Украинское командование перебросило резервы для удержания дач.Сейчас штурмовые группы 72 омбр действуют с восточной окраины Угледара и Южно-Донбасской шахты. Продвижение вглубь города на данный момент бесперспективно из-за плотной обороны внутри (не менее трёх рот на 1 км). 

По некоторым данным, ВСУ начали перебрасывать подкрепления с Соледарского направления. В Богатырь прибыла батальонно-тактическая группа неустановленного соединения, а в Березовом идёт подготовка мобилизованных для их отправки на Угледарский участок.Артиллерия и танковые подразделения ВС РФ ведут массированный обстрел южных окраин Угледара. Украинские формирования используют противотанковые комплексы, РСЗО и минометы для ударов по российским позициям у Никольских дач. (Рыбарь)

Североукраинское направление.
В Харьковской области в районе Терновой российская РДГ провела разведку боем на позиции 228 батальона 127 обр ТРО. В результате бойцы ВС РФ прорвали рубеж теробороны и вклинились на 500 метров вглубь.

Для усиления приграничных рубежей из Волчанска в окрестности Казачьей Лопани и Уды переброшены подкрепления из 206 батальона 241 бригады теробороны ВСУ. ️В районе Каменки и Колодезного оборудованы огневые позиции ствольной артиллерии, ведущие огонь по районам сосредоточения ВС РФ в ЛНР и Белгородской области.

В Сумской области ВСУ ожидают наступление российских войск со стороны Белгородской области в направлении Краснополья. В приграничных населенных пунктах проводится установка мин. В нескольких километрах от российской территории действуют несколько разведгрупп с малоразмерными БЛА на вооружении, отслеживающие перемещения ВС РФ.

На огневых рубежах артиллерии и в позиционных районах ПВО устанавливаются маскировочные сетки. В Глухове отмечается скопление военной техники ВСУ.

В Черниговской области ВСУ ведут подготовку мобилизованных на импровизированном полигоне в Новгород-Северском районе. Инженерно-саперные подразделения ВСУ разрушили мост через реку Цата в районе населенного пункта Клюсы.

В Полтавской области продолжается формирование новых соединений в составе 9 армейского корпуса, полностью оснащённых техникой западного производства. Обучение частично проходит в Одесской области. Для доукомплектования новых частей осуществлен сбор 4 тысяч резервистов, ранее проходивших службу в силовых структурах Украины. Из-за нехватки офицеров начался отбор солдат и сержантов до 45 лет с высшим образованием для прохождения ими курсов с последующим присвоением звания «младший лейтенант».

В Днепропетровской области в Новомосковске на базе 239 общевойскового полигона идёт формирование 23 механизированной бригады в составе 10 АК. В окрестностях Каменского организована подготовка диверсионно-разведывательных групп, оснащённых ПТРК Javelin и малоразмерными коптерами для действий в тылу. (Рыбарь)

О командирах, играющих в войну.
В последние несколько дней в большинстве частей Южного военного округа проходила тактико-специальная тренировка по приведению в/ч в высшие степени боевой готовности. Само по себе мероприятие очень важное, так как по своей задумке должно помочь в обучении и усвоении теоретической информации касательно действий на случай тревоги или начала войны.

Однако действительно важные аспекты, такие как практическая отработка действий при ракетной угрозе или отражение нападения на воинскую часть и так далее, были фактически обойдены стороной и остались лишь на бумаге.

Сейчас тренировка личного состава представляет из себя кучу ненужных построений, проверок бирок и формы одежды вдобавок к бесцельной распечатке сотни различных документов, значение которых условно и по сути действительной важности не представляет.

Доходит и до откровенного идиотизма — в одной из частей, основной задачей которой является ведение разведки, личный состав занимался раскладкой карандашей по порядку цветов, определенных командиром. То есть профильное разведывательное подразделение печатает бирки, проверяет срок годности тушёнки и раскладывает карандаши на плацу вместо того, чтобы заниматься тем, к чему их готовили и что сейчас действительно важно. (Рыбарь)

Песков заявил, что указы о помиловании бывших осуждённых, участвующих в спецоперации, имеют гриф секретности, все проходит в соответствии с законом.

Старше Эдды: "Вчера весь день хохол пытался прорвать оборону 144 дивизии. В общей сложности со стороны противника было предпринято 6 полноценных атак ротными тактическими группами при поддержке боевых машин. Наступления были организованы, как и ранее, с трех сторон. Наша артиллерия не прекращала стрельбу ни на минуту. Первый раз за долгое время суточный БК был расстрелян в ноль. Основные усилия хохол сосредоточил на направлении 254 полка. И тут, можно, без преувеличения отметить заслуги его командира Метиса. Личное мужество и умело организованное управление позволило нашим бойцам отбить все атаки превосходящих сил противника. Стрелковые бои велись на расстоянии 50-100 метров. 

Итогом вчерашнего дня стали около сотни абсолютно бессмысленных трупов украинских солдат, горящие Хамви и пикапы. А наши войска, сохранившие свои позиции, продолжают планомерное, хоть и не такое стремительное, как хотелось бы, продвижение вперед".

Польша заявила, что передаст на Украину 60 танков PT-91 Twardy (польская модернизация Т-72M1) в дополнение к 14 танкам "Леопард 2А4". О передаче PT-91 Twardy Польша заявляла с лета прошлого года.

Смесь различных танковых систем является большой трудностью для ВСУ с логистической точки зрения, заявил изданию Сонни Баттерворт, эксперт по танкам в оборонной компании Janes.По его словам, британские Challenger 2 используют боеприпасы, отличные от стандарта НАТО. Да и у Leopard 2, в зависимости от страны-оператора, есть "тонкие различия", даже если это одна и та же модель. Например, испанский Leopard A4 может иметь другую систему управления огнем или связи, чем финский хотя они, по сути, совместимы. "Украинцы будут эксплуатировать несколько различных типов оборудования, и им придется бороться с необходимостью поддерживать их правильными запчастями, поступающими в нужные подразделения", - сказал Баттерворт.

Внимание!  Сбор возобновлен!
Администрация сайта проводит сбор средств на помощь добровольцам и мобилизованным находящимся в зоне СВО (морская пехота СФ) Направление - Мурманск, уроженцы Коми, Архангельской области и Мурманской области (в целом северо-запад РФ). Всё закупленное передается на месте (есть связи) и уходит в бригаду напрямую.
Мы уже передали: 230 наборов военной медицины + на медиков, 13 тепловизоров, 8 квадрокоптеров (+ дополнения), одежду-расходники на полную роту и другие позиций: 45 раций, аккумуляторы, средства для борьбы с дронами, повербанки, переноски, кабеля, штативы, перчатки, коврики, "сброски", лопаты, оружейные ремни, тенты и другое, отчеты ниже.
Отчеты: - видео с фронта (благодарность + отчет), третий отчет с видео, второй большой с видео, первый. Интересно будет почитать и тем кого мобилизуют. По результатам передачи в подразделение - отчеты.
Номер карты2202 2015 4947 2179  (Дмитрий). Помогите чем можете. Каждый рубль обязательно поможет фронту! Третий отчет выше по ссылке.
UPD. Сегодня в бригаду была отправлена медицина (52 аптечки первой помощи с богатым набором), 20 труб разведчика, 20 амбидантных бандажей и еще кое-какая медицина.



Угледар с высоты птичьего полёта. По населённому пункту работает как ствольная, так и реактивная артиллерия. В том числе и Солнцепёки.



Очередной раскуроченный бронеавтомобиль Husky TSV украинской армии.



Уничтожение гаубицы М777 высокоточным артиллерийским снарядом. Скорее всего Краснополем.



Советник Главы ДНР Ян Гагин о ситуации на Угледарском направлении.



Украинские военнопленные. Запорожское направление.



Расчёт пулемёта M2HB ВСУ, двое держат - один стреляет.



Прямое попадание 125-мм танкового осколочно-фугасного снаряда в бойца ВСУ на Сватовском направлении.



Кадры боевого применения ударных БПЛА "камикадзе" американского производства Switchblade 300 ВСУ на Бахмутском направлении



Занятые позиции ВСУ + уничтоженная украинская БМП



Работа РСЗО "Град-1" русской армии в зоне СВО. В данном случае удалось также уничтожить украинскую САУ "Акация".



Обращение военнослужащих 116-й бригады ТрО, которые понесли большие потери в районе Соледара. Сам текст обращения весьма и весьма неутешительный и говорит о крайне негативном положении бригады



Вчерашний прилёт в Одесской области.



Сладков собирает на тепловизоры и FPV дроны



Видео брифинга Минобороны России.



Мобилизация в общественном транспорте. Закарпатье. Как не трудно догадаться, стоит задача набрать максимально возможное кол-во пушечного мяса, оснастить все это передаваемой западной техникой и бросить в наступление.



Артиллеристы 122-мм САУ "Гвоздика" 1-й Славянской бригады 1-го Донецкого армейского корпуса поддерживают своих бойцов в боях.



Видео прилёта Герани по предприятию в Днепропетровске во время ночной доставки цветов 26-го числа.



В Швеции очередные националистические папуасы решили сжечь Коран, но их заприметили женщины и устроили погоню с эпичной концовкой.






Опубликовано: Мировое обозрение     Источник

Подпишись:





Напишите ваш комментарий к статье:

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.

Новости партнеров

Наверх