Лента новостей

00:08
«Вакуум легитимности» Зеленского как способ обнулить победу в СВО
23:36
Белый дом пообещал возобновить поставки оружия Киеву сразу после принятия Конгрессом закона о помощи Украине
23:02
«Колоссальнейшие репутационные потери». Лидеры Русской Весны требуют найти убийц Рассела Бентли
23:01
Западу больше нечем помогать Украине — президент Чехии. При этом союзники один за другим объявляют о пакетах помощи Киеву
22:27
Одни «защитники» занимаются мародёрством в прифронтовых населенных пунктах, другие — «гоп-стопом» на западе Украины
22:26
Из Харькова вывозят на западную Украину заводы «Турбоатом» и «Электротяжмаш»
21:58
Запад передаст зарубежные храмы РПЦ под контроль патриарха Варфоломея
21:51
Палата представителей США на процедурном голосовании приняла законопроект о помощи Украине
21:50
В Кабмине Украины на следующей неделе грядут отставки
21:16
Министры обороны стран НАТО услышали Зеленского и пообещали ему новые поставки систем ПВО
20:42
ВСУ ведут обстрелы ДНР, Белгородской и Херсонской области. Обзор ситуации в прифронтовых регионах России на вечер 19 апреля
20:41
Россиянку, вдову ликвидированного нациста «Азова» принудили к контракту с бригадой
20:34
Россия прокладывает новые торговые пути в Азию, чтобы ослабить санкции
20:06
Жители Украины активно «сливают» россиянам координаты мест дислокации украинских военных и их техники
20:05
Лавров впервые озвучил роль Харькова в будущей демилитаризованной зоне
20:04
Немецкий производитель дронов намерен открыть еще один завод на Украине
20:03
В Донецке сообщили об убийстве американского ополченца Рассела Бентли
19:57
Никита Хрущёв: портрет в чёрно-белых тонах
19:18
СВО. Донбасс. Оперативная лента за 19.04.2024
18:54
Сводка Минобороны России о ходе проведения спецоперации в период с 13 по 19 апреля
17:47
В Латвии уволили украинских учителей, потому что дети беженцев из Украины знают только русский
17:46
«Нарративы Кремля», открытки СССР и «процесс российских шпионов»: Украина и Эстония продолжают шагать по стези русофобии
17:45
Евросоюз ежегодно теряет €300 млрд, которые безвозвратно уходят в США
17:39
Мобилизация на Украине: беспредел «в законе»
17:36
Президент Казахстана Токаев запретил вейпы в стране
17:24
Главное в военных СМИ за неделю: перестановки на верфях ОСК, робот-эвакуатор для передовой, закладка танкера проекта 23630
17:07
«Из 85 получаешь 35, ну 40 потолок». В ДНР рассказали о зарплате водителей в 65−85 тыс. рублей при 12−16 часах работы в день
17:06
Мигранта, убившего жителя Москвы, поймали в Ростовской области вместе с подельниками
17:05
Ректора Института русского языка имени Пушкина уволили за работу на мигрантов
17:04
Анналена Бербок и Биньямин Нетаньяху поссорились из-за Палестины
16:56
Финский премьер Орпо отказался общаться с русскоязычными гражданами на границе
16:22
В Париже мужчина пригрозил взорвать себя в консульстве Ирана
16:21
Угрожавшего взорвать посольство Ирана в Париже мужчину задержали
16:01
Впервые введены санкции ЕС против израильских поселенцев
15:49
Разгром ж/д инфраструктуры: последствия ракетных ударов в Днепропетровске и области (ФОТО)
15:46
Украина проиграла, а Голливуд с Вашингтоном не в курсе
15:44
Украинские военные обокрали мужчину на блокпосту
15:42
Путин подписал закон о проведении Всемирных игр дружбы
14:48
Медведев прокомментировал подготовку покушения на Зеленского в Польше
14:46
Нормандия-80: Хотели плюнуть в Россию, а плюнули в своих ветеранов
14:39
Орбан: вмешиваясь в конфликт на Украине, НАТО лезет не в своё дело
14:38
Львовские военкомы избили мужчину, который не захотел умирать за интересы Зеленского и его западных кураторов
14:37
Премьер Франции пугает французов негативными последствиями за отсутствие поддержки Украины
14:29
Парламент Гагаузии попросил вернуть русскому статус языка межнационального общения
13:57
Помогут ли боевикам ВСУ британские боевые лазеры?
Все новости

Архив публикаций



Мировое обозрение»Видео»28.01.2023 Последние новости с Украины: Видео из Угледара и Марьинки. Война быстро переходит в фазу ТОТАЛЬНОЙ. Карта боевых действий (26 видео)

28.01.2023 Последние новости с Украины: Видео из Угледара и Марьинки. Война быстро переходит в фазу ТОТАЛЬНОЙ. Карта боевых действий (26 видео)


Старобельское направление. На Купянском участке ВСУ ожидают начало наступления российских войск на рубеже Синьковка — Ольшана. Подразделения 106 батальона 109 обр ТРО ВСУ приведены в полную боевую готовность. При этом из Купянска начался частичный отвод украинских формирований. Некоторые подразделения ВСУ снимаются с мест дислокации и убывают из города вместе с военным имуществом.
Расчеты БЛА 92 омбр, 106 батальона ТРО и 40 артиллерийской бригады ВСУ ведут разведку позиций ВС РФ вдоль линии фронта с помощью БЛА «Фурия» и Autel Evo II.

На Сватовском участке украинское командование планирует возобновить наступление на Куземовку. На данный момент три украинские ДРГ из спецназа «Альфа» действуют на передовой для оценки состояния обороны российской армии на рубеже.

На Лиманском участке продолжаются взаимные артиллерийские и минометные обстрелы. С обеих сторон фронта действуют передовые наводчики с малоразмерными БЛА.

Вчера и сегодня утром несколько штурмовых групп 25 воздушно-десантной бригады ДШВ Украины при поддержке нескольких танков 3 батальона 17 отбр ВСУ провели разведку боем на рубеже Невское — Терны, попытавшись наскоком прорвать оборону ВС РФ. Украинские сводные формирования провели несколько атак на передовые позиции, однако военнослужащие ВС РФ отбили все попытки с поддержкой артиллерийских подразделений, ликвидировав при этом более 40 человек. (Рыбарь)

На Украине формируют роты операторов ударных беспилотников, оснащенные Starlink — Минобороны Украины.

Пентагон предложил Залужному оборонную стратегию по всей линии фронта, чтобы измотать наступательный порыв российской армии перед весеннем контрнаступлением. Западная разведка обладает всеми данными по стратегическим планам российского Генштаба, который планирует атаки на южном и восточном фронте, чтобы этого не допустить украинская армия должна навязать сражения за каждый город/посёлок. Западные военные аналитики считают важным связать противника в мелких боях, что не позволит ему использовать опыт Харьковской наступательной операции ВСУ с глубокими фланговыми прорывами, а мелкие локальные победы только измотают российскую армию.

Евросоюз имеет право временно задействовать одновременно не менее 33,8 млрд евро украденных у России активов ЦБ, сообщает Bloomberg со ссылкой на источник. По данным агентства, деньги хотят пустить на восстановление Украины.
Агентство уточняет, что юридическая служба Евросоюза отметила, что такой план осуществим при условии, что активы не будут экспроприированы, а также будут выполняться определенные действия.

Глава "Ростеха" Чемезов в интервью РИА Новости опроверг сообщения о снарядном голоде в российской армии: оборонка нарастила производство снарядов в разы, на порядки.

Внимание!  Сбор возобновлен!
Администрация сайта проводит сбор средств на помощь добровольцам и мобилизованным находящимся в зоне СВО (морская пехота СФ) Направление - Мурманск, уроженцы Коми, Архангельской области и Мурманской области (в целом северо-запад РФ). Всё закупленное передается на месте (есть связи) и уходит в бригаду напрямую.
Мы уже передали: 230 наборов военной медицины + на медиков, 13 тепловизоров, 8 квадрокоптеров (+ дополнения), одежду-расходники на полную роту и другие позиций: 45 раций, аккумуляторы, средства для борьбы с дронами, повербанки, переноски, кабеля, штативы, перчатки, коврики, "сброски", лопаты, оружейные ремни, тенты и другое, отчеты ниже.
Отчеты: - видео с фронта (благодарность + отчет), третий отчет с видео, второй большой с видео, первый. Интересно будет почитать и тем кого мобилизуют. По результатам передачи в подразделение - отчеты.
Номер карты2202 2015 4947 2179  (Дмитрий). Помогите чем можете. Каждый рубль обязательно поможет фронту! Третий отчет выше по ссылке.
UPD. Сегодня в бригаду была отправлена медицина (52 аптечки первой помощи с богатым набором), 20 труб разведчика, 20 амбидантных бандажей и еще кое-какая медицина.


Работа Т-90М в Марьинке



Видео боя, в ходе которого российские десантники уничтожили группу украинских диверсантов



Добро пожаловать в ад Марьинку. То, что вы видите, мы сняли примерно за 12 часов. Город буквально дрожит от бесконечного рёва и разрыва снарядов и мин. Подавляющее большинство — наши. Вражеская артиллерия то ли подавлена, то ли озадачена обстрелом автобусных остановок и рынков в Донецке.





Вечерний Владлен. 27.01.2023г.



Репортаж о боях в районе Орехова, Запорожской области . Возможно, будет штурм города. На направлении работают и осетинские добровольцы



Переброска вооружения и военной техники на Украину. Спустя пару дней после официального объявления о поставках тяжёлой бронированной техники на нужды ВСУ, включая американские танки Abrams и немецкие Leopard, на границе Польши и Украины был замечен большой эшелон. На кадрах нескольких десятков различной техники, в том числе несколько «Абрамсов» (вероятно, М1А2), бронированная ремонтно-эвакуационные машины М88, системы дистанционного разминирования М-58 MICLIC и ещё несколько видов вооружения.



Работа ТОС-1А по украинскому укреплённому опорнику между Павловкой и Угледаром



Украинский военнопленный. Взят в Угледаре



Группа российских разведчиков, скрытно подобравшись к позициям противника, взяла штурмом опорный пункт украинских войск на Авдеевском направлении



Земля дрожит под Марьинкой: работает армия России. Пехотное отделение и танковый экипаж 103-го мотострелкового полка ВС РФ перехватили инициативу и приступили к штурму западной части города. Под плотную огневую раздачу из Т-72Б3М попали позиции 35-й и 79-й бригад ВСУ.



Эвакуация раненого всушника товарищами



Псковские Десантники при поддержке бронетехники работают в районе Кременной



Всушник в районе Бахмута критикует военкомов с обилием русских идиоматических выражений и зовет их на передок вместо тех, кого им приказано мобилизовывать



Артиллерия в районе Кременной уничтожила украинский грузовик с боеприпасами



Кинбурнский полуостров как вожделенная цель ВСУ — видеоразбор Рыбаря. После вывода российской группировки войск с правобережья Днепра противник не оставляет попыток забросить диверсионно-разведывательные группы на территории Кинбурнского полуострова. Для украинской стороны плацдарм в Кинбурне важен не только с медийно-идеологической точки зрения, но и военной: это даст возможность разблокировать порт Николаева и облегчить снабжение группировки по морю.



Прилёт снаряда по украинским позициям под Кременной, сам снаряд не сработал, январь 2023



Пишут на кадрах одна из позиций ВСУ на Бахмутском направлении.



Украинский Су-25 в районе Краматорска. Говорят, курс держал на Северск



Российские военные отразили попытку атаки украинских формирований под Кременной.



Кадры с передовой: «Терминаторы» громят врага под Сватово



Ким говорит, что Кинбурнскую косу ВСУ не захватят, а ситуация там «неоднозначная». "Там ведутся боевые действия, перестрелки. Нет с Кинбурнской косой сообщения по суше. Это усложняет ситуацию. Кинбурнская коса должна освобождаться с очень большой долей территории Херсонской области, расположенной на левом берегу"



Уничтожение РЛС контрбатарейной борьбы AN/TPQ в районе Уманскгого ДНР



Т-90 и БМП-3 успешно действуют на Донецком направлении



Те, кто выпускает такие пропагандистские ролики, ничем не отличаются от украинского 74 ЦИПСО в плане нанесения вреда нашей стране. Быть патриотом - значит ассоциировать себя с этими персонажами? Вы серьезно? Меня мутит от одного их вида. Тошнит. Ей-богу. И не плохо бы проверить, как там бюджет осваивался на производство этой нетленки.



Обучение мобилизованных с военнослужащими бригады морской пехоты Северного флота в Мурманской области.






Опубликовано: Мировое обозрение     Источник

Подпишись:





Напишите ваш комментарий к статье:

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.

Новости партнеров

Наверх