Заявление американского генерала Милли о то, что ситуация на Украине для киевского режима очень сложна, лишний раз подтвердило, что Киеву выгодно начать переговоры с РФ как можно быстрее. Об этом пишет бразильский аналитик Лукас Лейроз в статье для InfoBrics. Специально для своих читателей «ПолитРоссия» представляет пересказ публикации.
Глава Объединенного комитета начальников штабов США генерал Марк Милли заявил, что киевский режим в ближайшее время столкнется со многими проблемами, пытаясь достичь своих военных целей в противостоянии с РФ. Американский военачальник указал на то, что большинство западных лидеров и даже украинский президент Владимир Зеленский, несмотря на воинственные речи, понимают: украинский кризис, в конце концов, будет разрешен за столом переговоров.
Как отметил бразильский аналитик Лукас Лейроз, заявление генерала Милли подтверждают то, что уже давно стало очевидно военным экспертам: Киев не в состоянии победить Россию и потому что Москва сильнее в военном отношении, и из-за отсутствия организационного и административного потенциала у украинцев.
«Возможность реального военного перелома могла бы произойти только в сценарии прямого вмешательства НАТО, но в этом случае война, безусловно, переросла бы в ядерный уровень и закончилась бы без победителей», – считает эксперт.
На ближайшем горизонте только победа России является реальным сценарием, пишет Лукас Лейроз. Лучшее, что может сделать Киев – немедленно принять российские условия прекращения огня и выйти на переговоры с Москвой.
«И западные политики знают это, но они предпочитают продолжать финансировать конфликт, чтобы попытаться максимально дестабилизировать ситуацию у рубежей России, даже если это будет стоить жизни украинских граждан», – добавил бразильский аналитик.
Ранее «ПолитРоссия» писала о том, что The Hill опубликовал список самого мощного оружия, которое НАТО должно передать Украине.














