Боевые «Терминаторы» МИ-8 поразили сотни целей на учениях под Хабаровском
Экипажи ударных вертолетов Ми-8 АМТШ «Терминатор», базирующиеся в Хабаровском крае в составе армейской авиации Восточного военного округа, выполнили плановые летно-тактические учения. По данным Минобороны России, в ходе маневров пилоты отработали нанесение бомбовых ударов по колоннам автомобильной техники и скоплениям бронемашин условного противника.
Тренировки прошли на одном из полигонов округа в Хабаровском крае. За время учений экипажи совершили свыше тридцати одиночных учебно-боевых вылетов, в каждом из которых выполнялось практическое бомбометание.
Кроме достижения множества точных попаданий по наземным целям, летчики уделили особое внимание отработке противозенитных маневров. Эти сложные пилотажные приемы выполняются сразу после атаки для ухода от возможного ответного огня средств ПВО.
Проведенные учения носят плановый характер и направлены на повышение квалификации и слаженности действий экипажей армейской авиации при решении учебно-боевых задач.
