Учения армии Саудовской Аравии и пакистанского спецназа начались на юго-западе королевства
В регионе Эль-Баха на юго-западе Саудовской Аравии стартовали совместные военные учения сухопутных сил королевства и Пакистана. Информацию об этом распространил телеканал «Скай ньюс – Арабия».
К маневрам привлечены подразделения саудовской армии и пакистанского спецназа. Как сообщается, действия войск проходят при авиационной поддержке со стороны ВВС и армейской авиации Саудовской Аравии. В тренировках также участвуют саудовские пограничные отряды.
Командующий учениями, бригадный генерал Абдалла аль-Курани, заявил, что ключевая задача маневров — отработка взаимодействия в сложной горной местности и противодействие иррегулярным вооруженным группам. Аль-Курани отдельно отметил, что эти запланированные заранее тренировки с пакистанскими коллегами не имеют отношения к проводимой в Йемене операции «Буря решимости».
Напомним, операция «Буря решимости» была начата саудовскими ВВС при поддержке авиации Бахрейна, Катара, Кувейта и ОАЭ в ночь на 19 марта против движения «Ансар Аллах», контролирующего значительные территории Йемена. Позже к коалиции присоединились Египет, Иордания, Марокко, Судан и Пакистан. Командование альянса неоднократно заявляло об отсутствии планов по началу наземной операции в ближайшее время.
