Лента новостей

17:56
Сырский признал обострение ситуации на фронте и потерю ряда населённых пунктов
17:55
Сводка Минобороны России о ходе проведения спецоперации на 28 апреля
17:47
На границе Эстонии образовалась огромная очередь
17:19
Власти Украины собираются сбалансировать энергосистему и провести её ремонт за счет населения
17:13
Былые заслуги не в счёт: Ватикан снова нервирует Зеленского
16:36
Киев попросил Варшаву прекратить соцвыплаты украинским мужчинам
16:08
ВСУ атаковали Тарханкут ATACMS
16:06
Комментарии американских читателей к статье «Блинкен угрожает Китаю за связи с Россией»
15:32
Жители Южного Одесской области воспротивились переименованию города в Порт-Аненталь
15:26
Латвия: подорвёт ли Байба Браже заложенную Кришьянисом Кариньшем мину?
15:23
Украинцы стали искать жен во избежание мобилизации
14:14
Посол Литвы в Швеции Линкявичюс намекнул на готовящийся удар по Крымскому мосту
13:46
В убийстве двух украинцев в ТЦ Германии обвиняют россиянина
13:45
Из Тисы выловили тела ещё двух украинских мужчин
13:03
WSJ: Германия мешает США присвоить российские замороженные активы
12:28
TV3: в Латвии не нашли замены российским лекарствам
12:26
Стало известно о времени трансляции инаугурации Путина 7 мая
11:59
Евродепутат допустила снижение поддержки Украины после выборов в Европарламент
11:58
Студента МГУ из Одессы арестовали в Москве за сбор денег для ВСУ
11:23
За ночь над четырьмя регионами РФ были сбиты 17 украинских БПЛА
11:14
Володин: Финляндия наказала своих граждан закрытием КПП на границе с Россией
10:47
Следком РФ в ДНР расследует военные преступления представителей киевского режима и уголовные дела, возбужденные в отношении местных жителей
10:30
Пока Запад не вышел из трансгендерной комы…
09:31
Путин привез немецкую технику в Москву
09:29
Верховный суд Украины открыл производство против Рады о неназначении выборов президента
05:29
Эрик Ревель: военная экономика выгодна России
04:54
Мангалы на русских танках. Неожиданное защитное приспособление работает
04:33
Первая из первых: винтовка человека по имени Пекарь
04:25
Тайна гибели самого молодого комфронта генерала Черняховского
02:02
Санкциями против российских ресурсов Запад загоняет себя в тупик
01:30
Украинский винегрет с «тухесом»
00:58
Обзор Ryzen 7 8700G: на что способна интегрированная графика для игр в 1080p
00:38
Специальная военная операция ВС РФ и события на Украине 27 апреля, вечер
00:17
Об очередном военном бюджете США
22:08
Надувной Зеленский надул свой народ
20:14
Опасность евродеградации
20:08
Российская армия освободила Бердычи
19:43
ВСУ ведут обстрелы республик Донбасса, Белгородской и Херсонской области. Обзор ситуации в прифронтовых регионах России на вечер 27 апреля
19:32
Российские войска освободили Керамик на Авдеевском участке фронта СВО
19:14
Welt представила изложение Стамбульского проекта мирного договора
19:06
Зеленского обвинили во вранье и воровстве миллиардов из помощи США
17:57
Главком ВСУ доложил западным кураторам о возможной эскалации на фронте
17:56
Interia: американские планирующие бомбы GLSDB оказались бесполезными
17:55
Западное вооружение не доходит до ВСУ, потому что российская армия уничтожает его ещё до фронта
17:54
Сводка Минобороны России о ходе проведения спецоперации в период с 20 по 27 апреля
Все новости

Архив публикаций



Мировое обозрение»Видео»04.10.2023 Тяжелая обстановка на участке Копани-Работино: враг АТАКУЕТ КРУГЛОСУТОЧНО. Карта боевых действий: Бахмут, Соледар (16 видео)

04.10.2023 Тяжелая обстановка на участке Копани-Работино: враг АТАКУЕТ КРУГЛОСУТОЧНО. Карта боевых действий: Бахмут, Соледар (16 видео)


Идёт тяжёлый бой между Работино и Копани, враг штурмует наши окопы, пытаясь прорваться. Весь вечер 03.10 враг бросал в бой всё новые и новые волны пехоты без техники, пытаясь прорвать нашу оборону между Копани и Работино. Противнику удалось прорваться к самым окопам на нашей линии обороны, где закипели бои.
291 полк ЮВО ведёт тяжёлые оборонительные бои, переходя в контратаки.

В районе н.п. Андреевка под Артемовском, ВСУ предприняли разведку боем при поддержке лёгкой бронетехники. В районе 20:30 по московскому времени с территории, подконтрольной противнику, в сторону наших позиций выдвинулись 3 бронемашины с десантом. Ударами нашей артиллерии противник был уничтожен. Успеха противник не имел, понес потери до 11 человек убитыми, 1 - "300", и отступил на исходные позиции. (НгП раZVедка)

Вчера в 20.30 при подлете к Крыму наша ПВО сбила противокорабельную ракету «Нептун» ВСУ.


О планах ВСУ на Бахмутском (Артемовском) направлении на 03.10.2023 - анализ от Multi_XAM:
Напоминаем, что противник подготовился к броску, понимая, что с наступлением холодов и осенней распутицы интенсивность боевых действий существенно снизится. По нашим данным, командование оперативно-тактической группировки «Соледар» получило приказ генштаба ВСУ в промежутке с 3 по 5 октября взять под полный контроль участок трассы Горловка - Бахмут и создать условия для дальнейшего наступления в направлении населенных пунктов Отрадовка - Зайцево с задачей охвата Бахмута с юго-востока и выхода к трассе Е-40 Бахмут - Светлодарское.

Противник завершил приготовления к наступлению на южном фланге Бахмута к исходу 28 сентября. Замысел командования ОТГ «Соледар» предполагает одновременный ввод в бой штурмовых отрядов из состава 92-й штурмовой и 93-й механизированной бригад с задачей прорвать тактическую зону обороны наших войск и до 5 октября овладеть рубежом 2 км западнее сел Зайцево - Отрадовка и 1 км севернее села Николаевка-Вторая.

—  Направление главного удара - полоса Андреевка - Отрадовка. В первые сутки ВСУ намерены ввести в бой два отряда из состава 1 и 3 штурмовых бригад, а также первого эшелона 92-й бригады c задачей прорвать нашу оборону и овладеть рубежом до 1,5 км юго-восточнее Андреевки.

Сохранение наступательной активности противник рассчитывает обеспечить за счет регулярной замены штурмовых отрядов 92-й бригады. В рамках подготовки к наступлению на данном направлении противник сосредоточил крупные силы. Всего на Соледаро-Бахмутском направлении, включая Северскую резервную группировку, сконцентрировано живой силы - до 67,5 тысяч и порядка 1,5 тысяч единиц техники.

—  Направление второго удара - Клещеевка - Зайцево, где противник планирует продолжить наступательные действия силами трех штурмовых отрядов 93-й бригады. В свою очередь, на подразделения 28-й механизированной бригады и бригады «Лють» вовзложены задачи прикрыть правый фланг атакующих отрядов 92-й бригады по рубежу северо-восточнее Курдюмовки и западнее Николаевки-Второй. Подразделения 3 отдельной штурмовой бригады «Азов» получили задачу по мере продвижения 92-й бригады образовать узлы обороны на участке Белая Гора - Николаевка-Вторая.

Резерв наступающих сил включает 42-ю отдельную механизированную бригаду, а также 9 батальонов из состава общевойскового резерва - 22, 28, 93 механизированных, 80 десантно-штурмовой, 5 штурмовой, 17 танковой бригад. Данные подразделения переброшены в Константиновку.

СМИ: На "Верхнем Ларсе" застряли 60 грузовиков с армянским коньяком: российская сторона проводит проверки. Информацию подтвердил "Арменпрессу" таможенный атташе посольства Армении в России Ваан Акопян: Около 60 фур с коньяком из Армении, экспортируемым в Россию, ждут на КПП "Верхний Ларс" - российская сторона осуществляет таможенный контроль, часть продукции направляется на экспертизу.

Внимание! Сбор в батальон "Шторм"!
Администрация сайта проводит сбор средств на помощь добровольцам и мобилизованным находящимся в зоне СВО (морская пехота СФ, батальон "Шторм") Направление - Мурманск, уроженцы Коми, Архангельской области и Мурманской области (в целом северо-запад РФ). Всё закупленное передается на месте (есть связи) и уходит в бригаду напрямую.
Мы уже передали: 448 наборов военной медицины + на медиков (нефопам, бандажи), 29 тепловизоров, 14 квадрокоптеров (+ дополнения: сбросы, зарядки, аккумы), одежду-расходники на полную роту и другие позиций: 189 раций (цифровые с мощным шифрованием и аналоговые), аккумуляторы, дизельные генераторы (6) средства для борьбы с дронами, повербанки, переноски, кабеля, средства наблюдения, штативы, перчатки, коврики, "сброски", лопаты, оружейные ремни, маскировочные сети, тенты и другое, отчеты ниже. Активно прорабатываем FPV квадрокоптеры, отправляем их на фронт.

Отчеты: ВОСЬМОЙ отчет.  СЕДЬМОЙ отчет. ШЕСТОЙ отчет. ПЯТЫЙ отчет. ЧЕТВЕРТЫЙ отчет. ВИДЕО с фронта (благодарность + отчет), ТРЕТИЙ отчет с видео, ВТОРОЙ большой с видео, ПЕРВЫЙ. Интересно будет почитать и тем кто собирается на фронт добровольцем. По результатам передачи в подразделение - отчеты.

НОВЫЙ СБОР: Согласовали с командиром "Шторма" (с Гришей) 6 тепловизоров (матрица 400*300, поставщик идет на встречу с хорошей неофициальной скидкой) и два дизельных генератора. Кроме того, командир "Шторма" попросил заказать еще обезболивающего Нефопам.
Общая сумма с учетом масла, штативов, кабелей - 722 тысяч рублей. Из них есть сейчас: 528280 руб. Номер карты: 2202 2015 4947 2179 (Дмитрий, Сбер).
Не проходите мимо. За время боев под Антоновским мостом подразделение очень сильно потрепало артиллерийским огнем. 3/5 подразделения к концу июля находилась в госпиталях... Наша медицина, в частности обезболивающие - спасли десятки жизней. Причем не только нашего "Шторма" 61-й бригады, но и соседних подразделений.

UPD 2 октября Вышел восьмой отчет о передаче в бригаду средств связи. Нашли Нефопам, к уже заказанным 40 пачкам, заказали еще 50 по хорошей цене. Доставать его становится всё сложнее. Необходимо дополнительно 42 тысячи рублей.

Нарезка из отчетов. Военные говорят вам СПАСИБО за помощь! Всё только с вашей помощь дорогие читатели.



Наши взбодрили врага. Нанесли удар по пункту управления ОТГ "Соледар" ВСУ, расположенном в н.п. Александро-Калиново



03.10.23 Артёмовск - Артёмовское (Хромово), 48.60385, 37.94148. Позиционные боевые действия на Артёмовском направлении. Обстрел FPV-дроном ВС РФ позиции ВСУ в опорном пункте около трассы Артёмовск - Часов Яр.



Наша арта долбит по ВСУ под Клещеевкой.



03.10.23 Авдеевка - Водяное - Северное. (48.11218, 37.67087). Позиционные боевые действия на южном охвате Авдеевки. Обстрел пехотного подразделения ВСУ артиллерией ВС РФ в посадках к северу от Водяного.



"Обратная сторона ЦИПсО". 03.10.2023:



Ярослав Шапошников, мэр Воркуты, который ушёл в зону СВО добровольцем, рассказал о том, что возглавит отряд добровольцев "Печора", который будет состоять из уроженцев Коми.



Кадры из Нагорного Карабаха, где русские миротворцы продолжают выполнять непосредственные задачи по мониторингу обстановки и патрулированию маршрутов в населённых пунктах.



Очередной фраг на счету наших снайперов. На этот раз зарубку на прикладе ставит боец из 36 гвардейской мотострелковой бригады. Угледарское направление.



Используя воздушные средства разведки, оснащённые тепловизионной системой, было выявлено расположение врага в посадке. Точным огнём артиллерии был поражён ПВД противника, а эффективность коптеров с теплаком на лицо.



Военнослужащие мотострелковых и танковых подразделений ЗВО отразили очередную атаку ВСУ на Купянском направлении. Заместитель командира взвода с позывным «Лучник» и командир танкового взвода с позывным «Джорж», принимавшие участие в отражении наступления, рассказали об особенностях своей боевой работы.



Техника незаконных лесорубов уедет на фронт. Губернатор Приморского края Олег Кожемяко заявил, что конфискованная у преступников техника отправится на фронт



ПВО над Белгородской областью



ВСУшник наркоман выскочил из машины на ходу, Одесса



Представитель Белого дома Джон Кирби: «Нет никаких признаков того, что в Украине имела место какая-либо широко распространенная коррупция или ненадлежащее использование ресурсов США». Хахлы ржут как кони.



«Зарплата 20 [тыс. гривен] и 100 тыс. боевых. Но никто ничего не получал». Военнослужащий 93-й бригады ВСУ Игорь Гижетский рассказал о плохом обеспечении подразделений украинской армии.



«Победа будет в любом случае, любой ценой». Ганс - Омич, его родной город славится достойными десантниками, является одной из кузниц ВДВ нашей страны. Мобилизация, часть истории его длинного жизненного пути, которую он принял как воин.






Опубликовано: Мировое обозрение     Источник

Подпишись:





Напишите ваш комментарий к статье:

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.

Новости партнеров

Наверх