Лента новостей

22:08
Надувной Зеленский надул свой народ
20:14
Опасность евродеградации
20:08
Российская армия освободила Бердычи
19:43
ВСУ ведут обстрелы республик Донбасса, Белгородской и Херсонской области. Обзор ситуации в прифронтовых регионах России на вечер 27 апреля
19:32
Российские войска освободили Керамик на Авдеевском участке фронта СВО
19:14
Welt представила изложение Стамбульского проекта мирного договора
19:06
Зеленского обвинили во вранье и воровстве миллиардов из помощи США
17:57
Главком ВСУ доложил западным кураторам о возможной эскалации на фронте
17:56
Interia: американские планирующие бомбы GLSDB оказались бесполезными
17:55
Западное вооружение не доходит до ВСУ, потому что российская армия уничтожает его ещё до фронта
17:54
Сводка Минобороны России о ходе проведения спецоперации в период с 20 по 27 апреля
17:46
Премьер Польши Туск заявил о якобы упавшей в 15 километрах от границы ракете
17:10
Медведев предложил асимметричный ответ России на конфискацию активов в США
16:43
The New York Times: тотальная мобилизация на Украине происходит по требованию США
16:42
Журналист из Финляндии: Украина — фашистское государство, которое убивает мирное население
16:34
Погранкомитет: Латвия и Литва вербуют граждан России и Белоруссии на границе
16:33
Welt: русская армия немедленно уничтожает поставленное Украине западное вооружение
15:59
Что означает размещение Россией ракет большой дальности для Скандинавии?
15:57
NYT: США оказывали давление на Украину из-за проблем с мобилизацией
15:36
Китай созывает «палестинский саммит» с ХАМАС и ФАТХ
15:28
Курченко обворовал клиентов криптобиржи Beribit, как и промышленность Донбасса?
15:27
Песков опроверг издание Die Welt, которое нивелирует вину Великобритании в эскалации конфликта на Украине
14:52
Власти Южной Кореи подумывают восстановить нормальные отношения с Россией
14:46
Насмешка над Западом: выставка трофейной техники на Поклонной горе
14:23
США обвинили Китай во вмешательстве в выборы
14:15
Прокуратура добилась выплаты зарплаты на Донецком металлургическом заводе
14:14
Власти Италии требуют объяснений от России в связи с национализацией компании Ariston
14:03
Российские войска наступают на донецком направлении
13:38
На Украине вновь проблемы с энергообъектами
13:37
Иран обвинил Евросоюз и США в разжигании конфликтов на Украине и в Палестине
13:31
США проигрывают битву за Сахель, но планируют удержаться вместе с Францией
12:20
В Армении возбудили дело из-за сообщений о присоединении военных к протестам
11:59
Тайвань пожаловался на «боевое патрулирование» Китая
11:44
В украинском городе Ровно разгромили мемориал советским солдатам
11:11
На пороге хаоса: какой Октябрь грозит Америке?
11:09
Русские модернизируют старое оружие. Нам в Польше смеяться нечему
11:07
Польские таможенники не пустили на Украину 20 автомобилей для ВСУ
10:39
Системы ПВО ликвидировали почти 70 украинских дронов над Россией. 10 вражеских беспилотников попали в НПЗ в Славянске-на-Кубани
10:37
Пугающее предупреждение: Россия склоняется к победе Украины и помощь США не поможет
09:56
CNN: в штатах Небраска, Айова и Техас из-за торнадо пострадали три человека
09:18
СВО. Донбасс. Оперативная лента за 27.04.2024
08:52
Почему даже при риске санкций Китай поддерживает Россию?
04:21
Хрущёв: от рабочего до лидера ядерной сверхдержавы
02:31
Выгодоприобретатели русофобской истерии
01:25
Украина отомстит укробеженцам в Европе
Все новости

Архив публикаций



Мировое обозрение»Видео»16.08.2023 Новости с Украины сегодня: ВСУ отправили в бой ГЛАВНЫЙ РЕЗЕРВ ПРОРЫВА. Карта боевых действий: Работино (18 видео)

16.08.2023 Новости с Украины сегодня: ВСУ отправили в бой ГЛАВНЫЙ РЕЗЕРВ ПРОРЫВА. Карта боевых действий: Работино (18 видео)


Украина задействовала в контрнаступлении у Орехова последнее крупное резервное соединение с техникой НАТО — Forbes.
82 десантно-штурмовая бригада численностью 2000 человек, укомплектованная боевыми машинами «Мардер» и «Страйкер» и британскими танками «Челленджер-2», начала действовать в районе Работино Запорожской области. Она, как и 46 бригада, является одним из последних крупных подразделений, которые украинское командование держало в резерве.
Когда 46 и 82 бригады отступят для отдыха, может не оказаться столь же мощных свежих бригад, которые могли бы заменить их. Контрнаступление может потерять темп.

Враг попытался атаковать Россию, армия снова отразила удары в Калужской и Белгородской областях, — Минобороны. Сегодня около 5.00 утра над Калужской областью сбиты 3 украинских БПЛА. Кроме того, вчера около 17.00 над Белгородской областью сбит очередной дрон, пытавшийся совершить террористическую атаку.

В Верховную Раду Украины внесен законопроект, который позволит работникам коммунальных служб и владельцам домов раздавать повестки военнообязанным и собирать информацию о мужчинах, подлежащих призыву в войска. Они также будут помогать организовать прибытие этих граждан в военкомат, сообщают местные СМИ.

Обстановка на Южно-Донецком направлении на 16 августа - анализ от Multi_XAM:
Продвижение противника на Южно-Донецком направлении, а именно: закрепление в Старомайорском и заход в северные пределы Урожайного стало следствием стремительно проводимой ротации сосредоточенных на данном участке частей ВСУ (проводилась она одновременно с ротацией частей 9 и 10 армейских корпусов на Запорожье).
О причинах, способствующих бесперебойному снабжению и маневрированию резервами Донбасской группировки ВСУ мы также писали, повторяться не будем - речь о логистике со стороны Павлограда (Днепропетровская область) на Покровск (бывший Красноармейск, ДНР) и далее на Курахово.

В данный момент группировка противника на Велико-Новоселовском тактическом направлении представлена подразделениями 11 бригад: 23, 31 отдельных механизированных бригад, 35, 36, 37 отдельных бригад морской пехоты (ОБрМП), 1 отдельной танковой бригады, 110, 128, 129 отдельных бригад теробороны (ТpO); 46 отдельной аэромобильной, 55 артиллерийская бригадами, и 10 батальонами.

На участке Ровнополя и Новодаровки противник также проводит маневры, что может быть обусловлено планом флангового удара в районе высот на северо-западных подступах к Старомлыновке, рассекая нашу оборону в районе Приютного. В настоящее время командование 116 отдельного батальона 110 ОБр ТрО осуществляет перемещение подразделения для оборудования новых позиций южнее Новодаровки. В районе Раздольного, а также северо-западнее Великой Новоселовки, отмечается перемещение в южном направлении огневых позиций артиллерии и РЛС контрбатарейной борьбы.
Подразделения 37 ОБрМП ВСУ продолжают штурмовать позиции ВС РФ в южной части Урожайного, но пока что безуспешно. Центральная часть села пока что находится в серой зоне. Для развития успеха на указанном направлении противник может задействовать силы и средства из состава аэромобильных частей.

Удар ВС РФ по заводу «Южмаш» в Днепропетровске.
В ночь с 14 на 15 августа ВС РФ нанесли массированный ракетный удар по военным и промышленным объектам на территории Украины. Помимо предприятия во Львове, целью также стал завод «Южмаш» по выпуску ракетной техники в Днепропетровске.
Хотя украинские СМИ опубликовали фотографию лишь одной воронки рядом со спорткомплексом «Метеор», очевидцы буквально сразу сообщили о двух прилетах по цеху главной сборки. Спустя некоторое время в Сети появилось и видео, подтверждающее прилеты по зданию.

В прежние годы там производилась окончательная сборка ракет-носителей «Зенит», однако позже его «перепрофилировали» под ОТРК «Гром-2»: не исключено, что там же шли работы и по модернизации зенитных ракет С-200. Попадание по «Южмашу» может нанести дополнительный урон ракетной программе Украины после майского удара по Павлограду. (Рыбарь)

Внимание!  Сбор в батальон "Шторм"!
Администрация сайта проводит сбор средств на помощь добровольцам и мобилизованным находящимся в зоне СВО (морская пехота СФ, батальон "Шторм") Направление - Мурманск, уроженцы Коми, Архангельской области и Мурманской области (в целом северо-запад РФ). Всё закупленное передается на месте (есть связи) и уходит в бригаду напрямую.
Мы уже передали: 448 наборов военной медицины + на медиков (нефопам, бандажи), 29 тепловизоров, 14 квадрокоптеров (+ дополнения: сбросы, зарядки, аккумы), одежду-расходники на полную роту и другие позиций: 175 раций (цифровые с мощным шифрованием и аналоговые), аккумуляторы, дизельные генераторы (6) средства для борьбы с дронами, повербанки, переноски, кабеля, средства наблюдения, штативы, перчатки, коврики, "сброски", лопаты, оружейные ремни, маскировочные сети, тенты и другое, отчеты ниже. Активно прорабатываем FPV квадрокоптеры, отправляем их на фронт.

Отчеты:  СЕДЬМОЙ отчет. ШЕСТОЙ отчет. ПЯТЫЙ отчет. ЧЕТВЕРТЫЙ отчет. ВИДЕО с фронта (благодарность + отчет), ТРЕТИЙ отчет с видео, ВТОРОЙ большой с видео, ПЕРВЫЙ. Интересно будет почитать и тем кто собирается на фронт добровольцем. По результатам передачи в подразделение - отчеты.

Новый СБОР. На генератор, аккумуляторы и ретрансляторы. 115 тысяч рублей - собрано пока 108950 руб (спасибо Максим!). Подробности ниже. Номер карты2202 2015 4947 2179  (Дмитрий, Сбер).

UPD 13 августа. Огромная благодарность всем кто откликнулся и помог накопить необходимую сумму. Кроме нас собрать на нормальную связь в "Щторм", больше просто некому. Портативные рации придут в ближайшие дни, начнем работать с комплексом, настраивать и тестировать.

Два дня назад связист "Шторма" попросил докупить для ретранслятора генератор и аккумулятор (литий-ионный возьмем как в прошлый раз), чтобы весь комплекс был полностью автономный. Так же еще необходимы три базовые антенны, по 15 тысяч каждая, в запас и для артелов.

FPV направление подходит к финальной черте, дроны готовы. Готовим человека, который поедет на фронт со всем добром. Необходима приличная сумма на ретрансы (управление, телеметрия), соберем сами, знаем как, нужны комплектующие, суммарно почти 60 тысяч рублей (рубль упал не вовремя).
Узнали много интересного по FPV теме и не всегда позитивного. За каждым вылетом, что вы можете видеть от Судоплатовцев (Русский беспилотник) или Бобров, стоит ОГРОМНАЯ работа, крутые спецы и колоссальный объем знаний, столкнувшись с которыми многие пасуют.
На сегодняшний день 90% операторов выпускаемых в школах FPV по всей стране становятся... стрелками. В лучшем случае операторами Мавиков.
2/3 дронов уходящих на фронт валяются невостребованными, т.к. нет специалистов и необходимого оборудования. Однако надо продолжать работу, НАДО догонять противника и опережать его. Мы продолжаем работу.

СБОР НА РАЦИИ (сбор закончен!). Общая сумма 695 тысяч рублей, из которых есть только 255 тысяч.
Не хватает 440 000, из них собрано 453310 руб.
Плохая связь у штурмовых подразделений - одна из главных причин больших потерь. За один месяц боев потери в нашем "Шторме" очень большие, на грани существования отряда, в основном раненые.
 
FPV направление скоро получит мощный толчек для развития, мы на это надеемся. Продолжаем помогать местному центру подготовки FPV-операторов. Работы много, работаем! Спасибо за ваше ДОВЕРИЕ И ПОДДЕРЖКУ! Каждые 500 или 1000 рублей приближают Победу в этой тяжелой войне. Армия без нас не справится.

Нарезка из отчетов. Военные говорят вам СПАСИБО за помощь! Всё только с ващей помощь дорогие читатели.



Армия России наступает на Купянск, на захваченных позициях трупы нацистов с шевронами дивизии СС "Мёртвая голова"





Враг показал кадры июльской атаки Крымского моста морскими дронами. На видео CNN зафиксирован момент атаки одного беспилотника с 850 кг взрывчатки на автомобильную часть моста и другого - на жд часть с противоположной стороны. Напомним, тогда погибла семья и был ранен ребенок. Глава СБУ Малюк заявил, что дрон получил название "Морской малыш" (Sea Baby) и является результатом многомесячных разработок.





Армия России наносит массированные удары по Старомайорскому и Урожайному: ФАБ-500 и артиллерия хоронят ВСУ в руинах



Румыны засняли безуспешную попытку украинских ПВО сбить российскую "Герань" в порту Рени



Два украинских танка приехали пострелять в Запорожье, но уехал оттуда только один



"Ланцет" 336 бригады Морской пехоты уничтожил американскую 155-мм САУ "Паладин" на Времевском выступе на стыке Запорожья и ДНР



Ударом беспилотника уничтожена словацкая колесная САУ Zuzana-2 на Купянском направлении.



ЗРК "Стрела-10" ВСУ пыталась "задвухсотить" наш "Орлан-10". "Орлан" очень расстроился от такой наглости и позвал на разборки артиллеристов 68 армейского корпуса. Концовка была предсказуема, но весьма зрелищна.



Бои у Кременной: «Солнцепёки» «Отважные» сжигают опорные пункты врага



Западные окраины Клещеевки. Артиллерия 4 бригады второго армейского корпуса методично уничтожает врага.



На 1 и 2 видео FPV-дронами уничтожаются вражеские танки





"Посылают десятками - сотнями зачистить посадочку — потом собрать никого из хлопцев не могут", — боевик ВСУ о страшной ситуации на фронте и в тылу



Кадры боевой работы экипажей танков Т-72Б3М Западного военного округа на передовых позициях в зоне проведения СВО.



Герани летят охотиться на объекты ВСУ в Харькове



Остатки очередных мясных штурмовиков спасаются бегством под артиллерийскими прилетами со стороны ВС РФ.






Опубликовано: Мировое обозрение     Источник

Подпишись:





Напишите ваш комментарий к статье:

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.

Новости партнеров

Наверх