Лента новостей

20:09
Японцы отказывают в доверии «партии денежного мешка»
18:58
Крупнейшие армии мира увеличили расходы на оборону
17:56
Сырский признал обострение ситуации на фронте и потерю ряда населённых пунктов
17:55
Сводка Минобороны России о ходе проведения спецоперации на 28 апреля
17:47
На границе Эстонии образовалась огромная очередь
17:19
Власти Украины собираются сбалансировать энергосистему и провести её ремонт за счет населения
17:13
Былые заслуги не в счёт: Ватикан снова нервирует Зеленского
16:36
Киев попросил Варшаву прекратить соцвыплаты украинским мужчинам
16:08
ВСУ атаковали Тарханкут ATACMS
16:06
Комментарии американских читателей к статье «Блинкен угрожает Китаю за связи с Россией»
15:32
Жители Южного Одесской области воспротивились переименованию города в Порт-Аненталь
15:26
Латвия: подорвёт ли Байба Браже заложенную Кришьянисом Кариньшем мину?
15:23
Украинцы стали искать жен во избежание мобилизации
14:14
Посол Литвы в Швеции Линкявичюс намекнул на готовящийся удар по Крымскому мосту
13:46
В убийстве двух украинцев в ТЦ Германии обвиняют россиянина
13:45
Из Тисы выловили тела ещё двух украинских мужчин
13:03
WSJ: Германия мешает США присвоить российские замороженные активы
12:28
TV3: в Латвии не нашли замены российским лекарствам
12:26
Стало известно о времени трансляции инаугурации Путина 7 мая
11:59
Евродепутат допустила снижение поддержки Украины после выборов в Европарламент
11:58
Студента МГУ из Одессы арестовали в Москве за сбор денег для ВСУ
11:23
За ночь над четырьмя регионами РФ были сбиты 17 украинских БПЛА
11:14
Володин: Финляндия наказала своих граждан закрытием КПП на границе с Россией
10:47
Следком РФ в ДНР расследует военные преступления представителей киевского режима и уголовные дела, возбужденные в отношении местных жителей
10:30
Пока Запад не вышел из трансгендерной комы…
09:31
Путин привез немецкую технику в Москву
09:29
Верховный суд Украины открыл производство против Рады о неназначении выборов президента
05:29
Эрик Ревель: военная экономика выгодна России
04:54
Мангалы на русских танках. Неожиданное защитное приспособление работает
04:33
Первая из первых: винтовка человека по имени Пекарь
04:25
Тайна гибели самого молодого комфронта генерала Черняховского
02:02
Санкциями против российских ресурсов Запад загоняет себя в тупик
01:30
Украинский винегрет с «тухесом»
00:58
Обзор Ryzen 7 8700G: на что способна интегрированная графика для игр в 1080p
00:38
Специальная военная операция ВС РФ и события на Украине 27 апреля, вечер
00:17
Об очередном военном бюджете США
22:08
Надувной Зеленский надул свой народ
20:14
Опасность евродеградации
20:08
Российская армия освободила Бердычи
19:43
ВСУ ведут обстрелы республик Донбасса, Белгородской и Херсонской области. Обзор ситуации в прифронтовых регионах России на вечер 27 апреля
19:32
Российские войска освободили Керамик на Авдеевском участке фронта СВО
19:14
Welt представила изложение Стамбульского проекта мирного договора
19:06
Зеленского обвинили во вранье и воровстве миллиардов из помощи США
17:57
Главком ВСУ доложил западным кураторам о возможной эскалации на фронте
17:56
Interia: американские планирующие бомбы GLSDB оказались бесполезными
Все новости

Архив публикаций



Мировое обозрение»Видео»12.08.2023 Последние новости с Украины: ВСУ пробуют создать плацдарм в районе Казачьих Лагерей. Карта боевых действий сегодня: Работино (17 видео)

12.08.2023 Последние новости с Украины: ВСУ пробуют создать плацдарм в районе Казачьих Лагерей. Карта боевых действий сегодня: Работино (17 видео)


Херсонское направление. Ситуация у Казачьих Лагерей остается напряженной. После вылазки украинских формирований артиллеристы продолжают обстрелы населенного пункта.
В последние дни ВСУ несколько раз высаживали ДРГ на левый берег Днепра, пытаясь расширить плацдарм и продвинуться к Казачьим Лагерям, но на текущий момент село под контролем ВС РФ.
Однако присутствие ВСУ западнее Лагерей — факт. Активность ДРГ не прекращается, артиллерия и миномёты ведут массированный обстрел вдоль берега реки. Целеуказание обеспечивают наводчики и БЛА.
Аналогично украинские разведгруппы действуют и у Антоновского моста, и на Голопристанском участке, куда регулярно перебрасывают силы на лодках и катерах. Да, угроза от них пока незначительна, но если взять в расчёт количество ДРГ вдоль всего Днепра, то складывается нелицеприятная картина. (Рыбарь)

Киевский режим попытался совершить теракт в Крыму с помощью атаки 20 беспилотников, попытку пресекли, сообщили в Минобороны РФ. 14 украинских БПЛА уничтожены средствами ПВО, 6 подавлены средствами РЭБ, пострадавших и разрушений нет, добавили в ведомстве.

Старше Эдды: "Интересная заметка на Defense News с мнением руководителя закупочного управления Пентагона Дага Буша о развитии РЭБ в результате войны на Украине.
Штаты, после длительного времени, когда РЭБ не пользовалась приоритетом, запустили крупную программу развития средств РЭБ тактического и оперативного звена.

Эти системы должны прикрывать войска от атак беспилотных аппаратов и высокоточного оружия со спутниковым наведением, а также осложнять разведку с использованием дронов, блокируя возможности навигации и передачи изображения. Кроме того, эти же системы будут выполнять задачи радиоэлектронной разведки.
Здесь в принципе надо отметить, что такого объема информации для развития РЭБ и средств противодействия РЭБ с обеих сторон, как эта война, не дали, возможно, все послевоенные конфликты вместе взятые: обновление идет постоянно, и системы, работавшие еще пару месяцев назад, оказываются беспомощными после очередной порции средств, появившихся у противника".  

Внимание!  Сбор в батальон "Шторм"!
Администрация сайта проводит сбор средств на помощь добровольцам и мобилизованным находящимся в зоне СВО (морская пехота СФ, батальон "Шторм") Направление - Мурманск, уроженцы Коми, Архангельской области и Мурманской области (в целом северо-запад РФ). Всё закупленное передается на месте (есть связи) и уходит в бригаду напрямую.
Мы уже передали: 448 наборов военной медицины + на медиков (нефопам, бандажи), 29 тепловизоров, 14 квадрокоптеров (+ дополнения: сбросы, зарядки, аккумы), одежду-расходники на полную роту и другие позиций: 175 раций (цифровые с мощным шифрованием и аналоговые), аккумуляторы, дизельные генераторы (6) средства для борьбы с дронами, повербанки, переноски, кабеля, средства наблюдения, штативы, перчатки, коврики, "сброски", лопаты, оружейные ремни, маскировочные сети, тенты и другое, отчеты ниже. Активно прорабатываем FPV квадрокоптеры, отправляем их на фронт.
Номер карты2202 2015 4947 2179  (Дмитрий, Сбер)

Отчеты:  СЕДЬМОЙ отчет. ШЕСТОЙ отчет. ПЯТЫЙ отчет. ЧЕТВЕРТЫЙ отчет. ВИДЕО с фронта (благодарность + отчет), ТРЕТИЙ отчет с видео, ВТОРОЙ большой с видео, ПЕРВЫЙ. Интересно будет почитать и тем кто собирается на фронт добровольцем. По результатам передачи в подразделение - отчеты.

СБОР НА РАЦИИ. Общая сумма 695 тысяч рублей, из которых есть только 255 тысяч.
Не хватает 440 000, из них собрано пока 363710 руб. Номер карты2202 2015 4947 2179  (Дмитрий, Сбер).
Плохая связь у штурмовых подразделений - одна из главных причин больших потерь. За один месяц боев потери в нашем "Шторме" очень большие, на грани существования отряда, в основном раненые.

UPD 9 августа. Вчера до техника бригады доехали 5 двухштоковых домкрата и 5 монтировок. Они уже в деле, как раз на ремонт пригнали Урал и поднять его было бы совсем нечем.
- 6 августа в "Шторм" привезли три тепловизора от Михаила и один квадрокоптер с тепловизором, который получил "Шторм Z". Доставила груз "Валерия Север". Видео будет в следующем отчете, либо смотрите в нашей телеге.
- Ждем поставки еще 10 раций, остальная часть груза по рациям уже пришла.

UPD 1 августа. Со связистом и командиром было согласовано дополнение по шифрованной связи. С Лирами связист "Шторма" разобрался. Было принято решение на резерв взять еще один ретранслятор, т.к. если выбьют текущий, то связь с артиллерией упадет сразу и надолго. "Зеленая связь" глушится наглухо, на неё надежды мало.
Так же будут докуплены 10 обычных раций и 2 рации нового типа работы (не рация, а мечта штурмовика), идеально подходящие для штурмовых групп. Дополнительно буду закуплены базовые антенны, кабели, чтобы поднять их повыше.

Скидка на рации как и прежде будет максимальная, в прошлый раз сберегли таким образом почти 150 тысяч рублей. Поставщик пользуясь хорошей репутацией и в долг уже закупает необходимое оборудование, чтобы мы успели всё настроить и проверить.
- Двухштоковые домкраты на 16 тонн, пять штук, закуплены и на пути в бригаду. У техника нет ни одного рабочего.
 
FPV направление скоро получит мощный толчек для развития, мы на это надеемся. Продолжаем помогать местному центру подготовки FPV-операторов. Работы много, работаем! Спасибо за ваше ДОВЕРИЕ И ПОДДЕРЖКУ! Каждые 500 или 1000 рублей приближают Победу в этой тяжелой войне. Армия без нас не справится.

Нарезка из отчетов. Военные говорят вам СПАСИБО за помощь! Всё только с ващей помощь дорогие читатели.



Кадры стрелкового боя русских пехотинцев на Запорожском направлении. От автора видео: Было порядка десяти волн атак ВСУ, держались двое суток. К сожалению, в ходе боя автор видео был ранен и сейчас находится в госпитале. Желаем ему скорейшего выздоровления и возвращения в строй!



Военнослужащими ВС РФ в районе н.п. Петропавловка взводом 152-мм самоходных гаубиц 2С19 «Мста-С» с применением БпЛА «Орлан-10» уничтожена 155-мм САУ «Краб» ВСУ польского производства



При попытке переброски подкреплений ВСУ через переправу, артиллеристы ВС РФ нанесли точечный удар по ним и пресекли попытку ротации на одном из направлений СВО



FPV-дрон настиг группу бежавших куда-то украинцев



В Новоселовском после освобождения заходят части закрепления 1 танковой армии, чтобы штурмовики шли спокойно дальше



БМП эвакуирует раненых русских солдат в ходе боев за уже освобожденное Новоселовское. Все это происходит под вражеским огнем



Танковый бой в районе Урожайного. Видео с украинской стороны



"Обратная сторона ЦИПсО" 11.08.2023: - боевая обстановка; - президент Польши считает украинских солдат дешёвками, по сравнению с более "цивилизованными" армиями, хотя, американским и уж тем более польским солдатам далеко до украинских; - как россияне отдыхают за границей.



Русские самоходчики выиграли артиллерийскую дуэль у М777 под Донецком



72 омсбр работает по украинской технике на Бахмутском направлении



Глаза авиации. Задача авианаводчика – обеспечить боевую работу экипажей воздушных судов, зафиксировать уничтожение цели и в случае применения противником средства ПВО организовать безопасный уход авиационной техники из-под удара. Передовые авиационные наводчики Центрального военного округа обеспечивают наведение штурмовой и армейской авиации для нанесения ракетных ударов по районам сосредоточения живой силы и огневых средств противника на Краснолиманском и Сватовском направлениях.



ВСУшники скинули с БПЛА взрывное устройство в Херсонской области. Мирные жители успели выпрыгнуть из машины и остались живы. Автомобиль воспламенился и сгорел дотла



Арестович уже открыто занимается предвыборной агитацией с идеей избраться от бело-голубого электората, тем самым в очередной раз его обманув и позволив поставить оппозиционно настроенную часть народа под контроль киевского режима



Минус РЛС контрбатарейной борьбы AN/TPQ-36



Британские коммандос обучают украинских морпехов



Морской пехотинец ВСУ Владимир Реул сообщил РИА Новости, что при отступлении с позиций в Херсонской области его бросили командиры и сослуживцы, а затем СБУ, завербовав его как агента на российской территории, обманула и фактически сдала военным РФ



«Мерзкие русские дети, я их ненавижу»: вожатая в крымском лагере оскорбляет ребят из Шебекино — ярая заукраинка вдобавок учится в харьковском вузе. Вожатая Маша Сухомлин из крымского детского лагеря «Мультфильм» издевается над детьми, толкает их и срывается на ребятах. «Я убью тебя!» и «Мне плевать!» в ответ на жалобы, очевидно, обычный для нее стиль общения со своими воспитанниками. Доказательства неадекватка сама публиковала у себя в Telegram-канале. Там же она оскорбляла воспитанников и их родителей.






Опубликовано: Мировое обозрение     Источник

Подпишись:





Напишите ваш комментарий к статье:

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.

Новости партнеров

Наверх