Лента новостей

13:57
Помогут ли боевикам ВСУ британские боевые лазеры?
13:53
Лавров объяснил недопустимость Швейцарии как площадки для переговоров по Украине
13:27
Forbes опубликовал список обедневших российских миллиардеров
13:23
Бессилие украинской ПВО
13:19
Переговоры, которые могли положить конец военному конфликту на Украине
12:51
ПАСЕ начала травлю Русской Православной Церкви, назвав ее инструментом пропаганды
12:44
На празднование 80-летия высадки в Нормандии приглашена Россия, но не Владимир Путин
12:42
«Какой позор»: американцы прокомментировали очередной ляп Байдена
12:31
Флот Венесуэлы вооружился противокорабельными ракетами иранской разработки
12:14
США провалились с проектом самолёта F-35, который оказался слишком дорогим, сложным и ненадёжным
12:06
В США люди начали заражаться от оленей-зомби
12:05
Глава ЦРУ Бернс спрогнозировал разгром ВСУ до конца года
11:38
США заблокировали принятие Палестины в ООН
11:32
Шольц в Китае пытался минимизировать риски от брюссельской политики «снижения рисков»
11:29
Жители Харьковской области начали массово сдавать российской разведке позиции ВСУ
10:54
Медведев прокомментировал новость о подготовке покушения на Зеленского
10:28
В Ставропольском крае потерпел крушение российский бомбардировщик
10:27
Глава ЦРУ Бернс допустил капитуляцию Украину к концу года
10:26
Глава Дагестана выступил в защиту полицейских в ответ на претензии Кадырова
10:24
Как российская зерновая дипломатия меняет глобальные рынки
10:17
ABC: Израиль нанес ракетный удар по объекту в Иране
09:50
Американцы сообщили о ракетном ударе Израиля по Ирану. Иранцы сообщили об атаках беспилотниками
09:31
Военная техника продолжит в Москве подготовку к параду Победы
08:38
«Запад проигрывает России и Китаю»
08:34
СРОЧНО: Самолёт Ту-22М3 потерпел крушение в Ставрополье (ФОТО, ВИДЕО)
08:26
Министр обороны РФ проверил выполнение гособоронзаказа предприятием ОПК в Омской области
08:12
Запад опоздал с окатоличиванием
05:15
Основной взрыватель русской морской артиллерии периода Русско-японской войны. Трубка Бринка
05:05
Поражение Русской армии на реке Ялу
02:03
Дуализм германского милитаризма
00:20
Лакейство как бессознательный конструкт…
22:32
Важная помощь бойцам, наступающим у Часов Яра и Угледара, от читателей «Русской Весны» (ВИДЕО)
22:00
В Екатеринбурге задержана экс-глава свердловского отделения «Движения первых» Наталья Ермаченко
21:59
Кадыров призвал «гнать из структур» силовиков, задержавших главу чеченского МЧС
21:58
Аргентина захотела стать глобальным партнером НАТО
21:54
Дроны укрепят самый уязвимый район Украины из-за провала ключевой бригады
21:21
Шольц обещает Украине шесть систем Patriot от партнеров
20:51
Доллар разжигает Ближний Восток
20:44
Украина разработала дрон, который долетит до Сибири — The Economist
20:39
Огненные кадры: бесстрашные крылатые воины поддерживают десант в боях за Часов Яр (ВИДЕО)
20:07
В Сумской области ВСУшник застрелил четырех сослуживцев, которые угрожали ему изнасилованием
19:31
Розыском уклонистов по запросу военкоматов занялась полиция
19:30
Премьер Грузии заявил, что закон об иноагентах поможет предотвратить «украинизацию». На Украине оскорбились
19:29
Минобороны Украины внедрением гендерного равенства в ВСУ подготавливает общество к женской мобилизации
19:28
Украинские войска ведут обстрелы ДНР, Белгородской, Курской и Херсонской области. БПЛА атаковали Воронеж. Обзор ситуации в прифронтовых регионах России на вечер 18 апреля
Все новости

Архив публикаций



Мировое обозрение»В мире»Казахстан»Как прошел День защиты детей в Уральске

Как прошел День защиты детей в Уральске


Мерприятие

Большое праздничное мероприятие организовали в Уральске ко Дню защиты детей на площади Первого Президента. Малыши и их родители принимали участие в различных конкурсах, рисовали мелом на асфальте, а детские творческие коллективы показали свои таланты и порадовали собравшихся музыкальными композициями, сообщили в акимате СКО.

1 июня площадь Первого Президента, как и городской парк культуры и отдыха превращаются в яркую динамичную площадку. В свой праздник они здесь полноправные хозяева и радуют взрослых восторженными голосами и смехом. И на этот раз праздник получился очень красочным, событийным, а главное, что дети сумели показать свои таланты в самых разных сферах.

Учащиеся художественной школы имени Сакена Гумарова, например, выставили свои готовые работы, а также писали новые здесь же на площади.

“Когда дети рисуют и занимаются творчеством в разных направлениях, развивается моторика, при этом развивается и умственно, и эстетически. Дети с удовольствием у нас занимаются разными техниками. У нас есть подготовительные классы для маленьких детишек от 7 до 10 лет, а с 11 лет начинаются академические курсы”, - рассказала заместитель директора художественной школы имени С. Гумарова Нургуль Батырова.

Посетив детский праздник и ознакомившись с творчеством маленьких талантов, аким области Нариман Турегалиев выразил восхищение и гордость за такой высокий уровень развития юных уральцев. Талантливые, искренние - каждый из них может развиваться в любом направлении. Государство создает для этого максимум условий. Для всех детей, пришедших в этот день на площадь были подготовлены разноцветные мелки. А брусчатка стала безграничным холстом. Мир для детей — это голубое небо, дом, в котором живет их дружная семья. Для них это тот самый большой и самый важный мир, которым заполнены сердца.

А на сцене тем временем развернулась музыкальная программа от местных артистов. Детские творческие коллективы показали насколько они вдохновлены и полны творческого полета. А юные спортсмены продемонстрировали мастерство и технику прямо под открытым небом. Несмотря на возраст, многие из этих ребят титулованные спортсмены и имеют множество наград и побед на различных уровнях.

"Я занимаюсь каратэ уже четыре года. Мне это очень нравится. Вообще нравятся виды спорта для самозащиты. Два раза была в г. Тараз, заняла там первое место. Была на чемпионате Казахстана, где наша команда заняла первое и второе места. Для ребенка комфортно, когда на Земле много есть с кем подружить, есть общение и есть у кого учиться", - говорит подросток Элиф Абдуллаева.

Самое важное, что для всех пришедших в День защиты детей на площадь смогли создать красивое, праздничное яркое настроение. Аким области Нариман Турегалиев подчеркнул, что в регионе прилагают немало усилий для того, чтобы дети могли реализовать свои способности, ведется активная работа по защите их прав и забота о детстве всегда будет в приоритете у государства.

“Мы должны инвестировать в образование и развитие детей и получать от этого результаты. А результатом должно стать достойное будущее наших детей. Чтобы наряду с общим образованием они могли получать и дополнительное, для души. Будь то музыка, спорт, рисование. Потому что все наши дети талантливы. И главная наша цель - создать условия. Тогда казахстанские дети будут самыми лучшими”, - поделился мыслями аким Западно-Казахстанской области Нариман Турегалиев.

В акимате отметили, что мероприятия в День защиту детей были организованы в разных районах областного центра. Ведь мечта каждого малыша — чтобы его персональный праздник стал ярким и незабываемым, похожим на волшебную сказку.

Такое прекрасное мероприятие в День защиты детей по традиции организовали члены Совета деловых женщин ЗКО. Нельзя не отметить профессиональный подход. Видно, что подобные мероприятия проводятся на постоянной основе. Во-первых, праздничная встреча прошла в летнике ресторана «Фазенда». Его живописные зеленые зоны с качелями и фонтанами уже расслабляют и дарят атмосферу радости и уюта.

50 малышей с ограниченными возможностями ОО «Байтерек» развлекали профессиональные аниматоры, которые увлекали детей интересными сюжетами и яркими костюмами. И дети, и их родители остались в полном восторге. Собравшихся поздравил аким области Нариман Турегалиев, аким г. Уральск Миржан Сатканов и председатель СДЖ ЗКО Ляна Турсынова. И конечно, не обошлось без подарков и угощений.

Так, единомышленники ОО «Тауекел» преподнесли в дар детям ОО «Байтерек» биоэнергомассажер. Спектр действия данного аппарата довольно обширный, но в общем, он воздействует на весь организм и способствует укреплению иммунитета. А представители городского маслихата подарили детям игрушки и спортивный инвентарь. И конечно же, пакеты с подарками и сладостями от самих организаторов — Совета деловых женщин.

Особенное внимание в праздничный день уделили воспитанникам Областной детской деревни семейного типа. Аким области Нариман Турегалиев поздравил их и педагогов. За успехом каждого ребенка стоит труд его наставников, учителей. Плоды совместной работы представили на выставке детских работ, с которой ознакомился глава региона.

Для детей устроенная выставка была возможностью еще раз продемонстрировать свои таланты, но уже более широкой публике. Все ребята занимаются в различных кружках по интересам. Педагоги стараются распознать их дарования и направить в верное русло.

“Мы показали весь наш труд, который в прошел в течение года, то есть мы подвели итог. Дети показали свои работы, участие в проектах, в течение всего года. В различных проектах дети принимали участие. Конечно, дети ждут праздника, дети привыкли к тому, что старшее население нашего города заботится, любит их. Я, как руководитель, благодарю всех добрых людей за большое сердце, за заботу о наших детях”, - сказала директор Областной детской деревни семейного типа Разия Суюнчалиева

Это отношение очень ценно для каждого воспитанника детской деревни. Не смотря на то, что проживают они в очень хороших условиях и при постоянном наставничестве педагогов, внимание для них важная составляющая и стимул к дальнейшему развитию. Одним словом, это был настоящий праздник беззаботного детства, который послужит формированию достойной юной смены казахстанцев, заключили в акимате.


Ермакова Ярослава


Опубликовано: Мировое обозрение     Источник

Подпишись:





Напишите ваш комментарий к статье:

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.

Новости партнеров

Наверх