Лента новостей

16:18
Сырский, жалуясь на сложности для ВСУ, анонсирует новое наступление
15:37
Шмыгаль: Украина получила транш в 1,5 млрд долларов от Всемирного банка
15:10
Германия не будет вступать в конфликт с Россией, если российские войска разгромят французскую армию на Украине
15:09
США препятствуют поставкам в Россию нитроцеллюлозы из хлопка для производства боеприпасов. Российские учёные ищут решение
15:08
Туск ощущает, что живёт в предвоенную эпоху
15:01
Россия готовится к большому наступлению вдоль протяженной линии фронта
14:58
Кремль: Россия не приемлет навязанных «правил» для переговоров с Украиной
14:32
Военный эксперт Алёхин считает, ВС РФ приступили к создания санитарной зоны на границе РФ
14:31
Генпрокуратора намерена добиться национализации макаранно-хлебной империи бывшего губернатора Челябинской области
14:25
«Они боятся, что все начнётся сначала…»
13:56
Киев согласился рассмотреть предложение республиканцев о финансировании конфликта на Украине в кредит
13:48
Жители Гагаузии встретили Майю Санду протестами
13:47
В Таджикистане задержали девять человек за связь с террористами из «Крокуса»
13:43
Российские специалисты изучают англо-французские ракеты Storm Shadow
13:19
17 многоэтажек, «Белгород Арена» и гимназия пострадали в результате ночной ракетной атаки Белгорода
12:12
С 31 марта Украина будет жить по московскому времени
11:36
ВКС РФ в ходе ночной массированной атаки вывели из строя энергообъекты в центральных и западных регионах Украины
11:35
Боеприпасы и БПЛА. Германия анонсировала новый пакет военной помощи Украине
11:28
Чехия хочет отправить посла в Москву. Если Путин не согласится, Россию может ждать месть
11:17
Теракт в «Крокус Сити»: о давних связях Киева с силами международного терроризма
11:05
Arevoir, зеленые: Евросоюз душит сам себя
10:51
Страны ЕС отказались пропускать молдавский детский хор из Белоруссии
10:39
Российский корабль впервые зашел в порт Эритреи
10:21
F-16 — легкая добыча для российских Миг-31?
10:04
Рособоронэкспорт отчитался о 10 проектах с трансфером технологий
09:46
Детский хор из Молдовы внесли в «черный список» за выступление в Белоруссии. Дети ночь провели в автобусе в Литве
09:45
Лавров допустил, что признавать легитимность Зеленского 21 мая уже не придется
09:34
СВО. Донбасс. Оперативная лента за 29.03.2024
09:26
В Генштабе пообещали не отправлять призывников на СВО
09:09
Телеграм — не место для несанкционированных рассылок и призывов к насилию. Дуров отреагировал на рекомендации Кремля
04:14
Стойкость различных типов брони, по данным Н. Л. Кладо и С. О. Макарова, в свете испытаний 1892–1896
04:04
Почему оклеветали Ивана Грозного
01:07
Теракт в «Крокус Сити» и турецкий след: за и против
00:01
Пашинян «прогревает» Армению, как лягушку в кастрюле…
23:28
Телеграм блокирует вербовщиков-террористов, что вовсе не нравится СБУ и ГУР
23:27
Путин Беглову: почему мировой центр туризма Санкт-Петербург оказался на четвёртом месте в России?
23:26
The Times предрекает взятие российскими войсками Киева
21:32
Замминистра обороны РФ Николай Панков поздравил коллектив Управления физической подготовки и спорта ВС РФ со 100-летием
21:08
В ЛНР бесхозным признают имущество, у которого есть хозяева
21:07
Зеленский: мы ожидаем наступления российской армии в конце мая или июне
21:06
Зеленский и доктрина Гитлера. ООН не видит в уничтожении УПЦ нарушений прав верующих на Украине
21:05
Казахстан призвал своих граждан покинуть Одесскую и Харьковскую области
20:30
Польский генерал: Украина движется к катастрофе, а руководство страны грабит свою собственную армию
19:21
На Украине миллион уклонистов, которые не хотят умирать за интересы Запада и киевского режима
19:16
Расчёты АГС-17 «Пламя» уничтожают врага на купянском направлении (ВИДЕО)
Все новости

Архив публикаций



Мировое обозрение»Видео»07.02.2023 Последние новости с войны: Украина готовит 100 тысяч солдат ПРОРЫВА. Карта боевых действий на сегодня (17 видео)

07.02.2023 Последние новости с войны: Украина готовит 100 тысяч солдат ПРОРЫВА. Карта боевых действий на сегодня (17 видео)


Юрий Подоляка про штурм Артемовска (Бахмута): "И не только его. Причем в районе Ивановского "вагнера" смогли отрезать гарнизон от Константиновки и Артемовска и сейчас усиленно утюжат его позиции. Севернее оборона ВСУ в районе Парасковиевки также дала трещину и вполне может быть к утру будет продавлена и здесь.
Все говорит о том, что если "вагнера" пока еще и не пошли на решительный штурм города (или блокировку его с севера и юга), то уже в самое ближайшее время его начнут. То есть время идет уже точно на дни, не на недели.
И виной всему отсутствие резервов ВСУ. Их не хватает, а наши давят везде и сразу. А потому кроме Артемовска есть у нас сегодня успехи и под Кременной, и под Марьинкой (возможно завтра уже будет объявлено о его взятии) и под Купянском".

Разбор Рыбаря  формировании новых соединений в составе ВСУ.
Ни для кого не секрет, что сейчас украинские власти усиленно проводят мобилизацию граждан по всей стране, забирая в ряды вооруженных сил всех способных хоть как-то держать оружие. И если раньше этот процесс касался только украинцев в центральной или восточной части Украины, а жителе запада лишь частично, то сейчас ситуация иная. В одной только Тернопольской области хотят призвать около 60 тысяч человек.

Для чего это?
Украинские формирования несут огромные потери в живой силе на различных направлениях. В Бахмуте и Соледаре счёт погибшим и раненым идёт на десятки тысяч человек (не за последний месяц, а с лета прошлого года). В боях на этом участке приняли участие уже более 20 различных соединений.
Властям в Киеве к началу весны необходимо создать боеспособные подразделения в составе двух армейских корпусов для проведения весенней наступательной кампании. Страны коллективного Запада согласовали новый пакет военной помощи: было бы странно, если бы спонсоры не требовали практических результатов.

Что сейчас происходит?
На территории различных полигонов Украины идёт активное формирование 22 новых соединений в составе различных подразделений ВСУ, ещё два находятся на стадии планирования, а семь других восстанавливают боеспособность из-за понесенных потерь в боях под Бахмутом.
Сроки подготовки новосозданных механизированных и штурмовых бригад очень скромные: в составе объединенных командований личный состав должен быть готов к 1 марта этого года, а входящие в 9 (47 и 67 омбр) и 10 (115, 116, 117 и 118 омбр, а также 48 оабр) армейские корпуса — к 31 марта.

К весне на Украину ожидается поступление значительной части колёсной бронированной техники для механизированных бригад (например, американские и немецкие боевые машины пехоты «Брэдли» и «Мардер»). Часть техники уже находится на территории Польши.
Единственным соединением, срок готовности которого отложен до 1 декабря 2023 года, является 5 танковая бригада в составе 9 АК. Такая дата обусловлена подготовкой к передаче современных боевых танков НАТО — только во второй половине года будут поставлена основа тяжёлой бронетехники.

Перспективы
При учете примерной численности бригады в ВСУ в четыре тысячи привлекаемый людской резерв превысит 100 тысяч человек. На данный момент темпы и характер принудительной мобилизации свидетельствуют о серьезном некомплекте новых соединений. Но даже в случае набора необходимого числа людей обучить всех мобилизованных эксплуатации и применению высокотехнологичным вооружению и военной технике будет крайне проблематично за такой промежуток времени — особенно с экстренно возникающей нуждой в закрытии брешей на отдельных участках.

В то же время задачей украинских властей является подготовка превосходящего и в живой силе, и технике ударного кулака, который будет использован для атак на нескольких направлениях. ВСУ не раз применяли тактику заваливания передовой трупами, которая помогла создать проблемы ВС РФ в Херсонской и Харьковской областях. И для этой цели начался активный призыв и мобилизация граждан предпенсионного и пенсионного возрастов, в том числе бывших сотрудников силовых органов, в создаваемые в структуре МВД и НГ Украины подразделения.

На выходных было объявлено о создании восьми новых штурмовых бригад в Нацгвардии, полиции и ГПС Украины. Эти соединения будут направлены на передовую.
Пока «пушечное мясо» будет держать оборону и выигрывать время, «элитные» формирования 9 и 10 армейских корпусов будут проходить усиленную подготовку под полным контролем инструкторов НАТО. Но сроки формирования элитных частей недвусмысленно намекают на наличие прямых планов по максимальному затягиванию конфликта. А темпы мобилизации — о желании полностью израсходовать людской ресурс Украины. (Рыбарь)

Внимание!  Сбор возобновлен!
Администрация сайта проводит сбор средств на помощь добровольцам и мобилизованным находящимся в зоне СВО (морская пехота СФ) Направление - Мурманск, уроженцы Коми, Архангельской области и Мурманской области (в целом северо-запад РФ). Всё закупленное передается на месте (есть связи) и уходит в бригаду напрямую.
Мы уже передали: 230 наборов военной медицины + на медиков, 13 тепловизоров, 8 квадрокоптеров (+ дополнения), одежду-расходники на полную роту и другие позиций: 45 раций, аккумуляторы, средства для борьбы с дронами, повербанки, переноски, кабеля, штативы, перчатки, коврики, "сброски", лопаты, оружейные ремни, тенты и другое, отчеты ниже.
Отчеты: - видео с фронта (благодарность + отчет), третий отчет с видео, второй большой с видео, первый. Интересно будет почитать и тем кого мобилизуют. По результатам передачи в подразделение - отчеты.
Номер карты2202 2015 4947 2179  (Дмитрий). Помогите чем можете. Каждый рубль обязательно поможет фронту! Третий отчет выше по ссылке.
UPD. Проверена стропа (на разрыв 3,5 тонны) 24 руб за метр, приехали карабины и покрашены - скоро всё будет отправлено. В работе или в пути до 80 раций и всё к ним. Приехали "нефопамницы" под шприц-тюбики обезболивающего "Нефопам" - это прочная прозрачная пластиковая емкость с крышкой. Постепенно и пока без серьезных вложений ведется работа над FPV дронами-камикадзе, как ни крути, данное направление станет главным мотивом этого лета. Еще закуплено 100 противохимических ИПП. ВСУ уже массово экспериментируют с распылением ядов с FPV дронов (синильная кислота или аналог фосгена).
Всё по закупочным ценам и проверенного качества. Всё благодаря вам уважаемые читатели сайта. Спасибо!


Военнопленный из 68-й егерской бригады. Взят на Угледарском направлении



В Кременчуге украинца жестко приняли военкомы и забрали прямо из дома, чем вызвали крайне эмоциональную реакцию снимающей на видео женщины



Как выглядит местность на Угледарском направлении. Видео от 40-й бригады морской пехоты ТОФ



Вечерний Владлен из города-героя Смоленска. 6.02.2023г. - Обстановка как у Твардовского. - Планы США на Польшу и Украину. Моя аналитика, которая сбывается.



Грады за работой



Особенности донбасского такси на передок. Чтобы добраться до передовой линии, куда зачастую не проходит ни один внедорожник, нам на помощь приходит старая добрая родная советская броня.Многоцелевой транспортёр-тягач лёгкий бронированный - МТЛБ, для своих - Мотолыга. Это просто, дёшево, крайне сердито, вполне удобно, но жутковато внутри. Рабочая лошадка, без которой невозможно было бы представить себе ни одно подразделение - именно эти «железные крошки» подтаскивают БК, вывозят «трёхсотых», вытягивают севшую технику и, конечно, доставляют бойцов и военкоров на фронт. Например - на Водяное, под Авдеевку.



Украинский военный обращается к командованию 66-й омбр (воюют в районе балки Журавки на направлении Сватово-Кременная) и говорит, что в соединении командиры гонят в бой отказывающихся соодат, угрожая им расстрелами



В конце декабря был ликвидирован американский наемник Гордон «Флэш» Чарльз Калиф. Его присутствие на Украине и соответственно смерть не признает Госдеп, о нем ничего нет в американских СМИ. Но его имя попало в список награжденных украинским Орденом Мужества посмертно.Наемник связан с неонацистами из «Братства» Дмитрия Корчинского (на первом видео он сидит с неудачливой ДРГ этого отряда, которая пыталась залезть в Брянскую область, но их приняли на границе). Место гибели неизвестно.





Железнодорожник Сергей Лещенко говорит, что никакого наступления русских войск не будет в принципе, и это вообще информационная диверсия москалей



В подвале монастыря укрываются служители храма, коммуникации уничтожены, здесь порядка 70 человек. В самом Никольском остается еще 130 жителей







Кадры поражения блиндажа ВСУ расчетом ПТРК "Корнет" на Авдеевском направлении



120-мм минометы и танки 5-й бригады НМ ДНР поддерживают штурмующие Марьинку войска



Шойгу дал указания командующему группировки войск в Сирии оказать помощь в ликвидации последствий землетрясения.



Группа мчсников готовится к отправке в Сирию и Турцию








Опубликовано: Мировое обозрение     Источник

Подпишись:





Напишите ваш комментарий к статье:

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.

Новости партнеров

Наверх