Лента новостей

05:17
Роль флота в сохранении мирового лидерства США
05:07
Вильгельм Фойгт – человек, ограбивший казну города
00:39
Одесса — «нестиранный белый свитер»
00:35
Виртуальный Байден сокращает отставание от живого Трампа, но помеха в Роберте Кеннеди
00:06
«Пойдём сажать кукурузу». В Минэнерго анонсировали закат угольной промышленности Донбасса. Жители республики возмущены
22:57
«Фигуры такого уровня если и берут под стражу, то, скорее, по причинам политическим». Тимур Иванов задержан за получение взятки
22:40
Специальная военная операция ВС РФ и события на Украине 23 апреля, вечер
21:23
Захарова сравнила украинцев с индейцами Северной Америки
21:18
Atom Bomb Baby: рассказываем, почему Fallout — идеальная экранизация видеоигрового материала и почему этот сериал не стоит пропускать
21:17
Процессор Zilog Z80 скоро снимут с производства — легенде исполнится 48 лет
21:09
Враг атаковал проходную предприятия в Белгородской области, ранив мирных жителей (ФОТО)
21:08
Мигранта, оскорблявшего и подрезавшего спортсменок из Челябинска за короткие шорты, депортируют из России (ВИДЕО)
21:06
Найджел Фарадж в роли Немезиды для британских тори
20:43
Баскетбол с Семёном Ерёминым
20:36
Минэкономразвития России анонсировало курс доллара больше 100 рублей
20:35
Администрация Байдена готовит поставку оружия Украине на $1 млрд
20:34
Сунак переводит британскую промышленность в режим войны
20:33
Украинские войска ведут обстрелы ДНР и Белгородской области. Обзор ситуации в прифронтовых регионах России на вечер 23 апреля
19:26
Даванков поддержал студентов, которые протестуют против Ильина и Дугина
19:18
Сунак объявил о переводе оборонной промышленности Британии в режим войны
19:17
«Не хватает пушечного мяса»: украинцы в Польше оценили прекращение выдачи загранпаспортов
18:43
«Проверка на вшивость»: эксперт Клинцевич объяснил предпосылки сноса советских памятников в Болгарии
18:16
Компромисс возможен только между равными
18:15
Экс-агент ЦРУ: некоторые подразделения ВСУ не подчиняются главкому Сырскому
17:48
Захарова сравнила украинцев с индецами Северной Америки
17:40
В Луганске поймали соучастника покушения на Прозорова, которого завербовала сотрудница СБУ
17:39
Сводка Минобороны России о ходе проведения спецоперации на 23 апреля
17:31
Эрдоган заявил о «новом порядке» в Закавказье
17:04
В Харькове на остановке пьяный ВСУшник ранил трёх гражданских
17:03
В России начали производить хлеб с добавлением мух — пока в научных целях
17:02
100 гранат и 25 тысяч патронов убившие полицейского ВСУшники хотели закопать дома до «неопределённых времён»
17:01
Глава института национальной памяти сообщил, что демобилизован. Хотя демобилизации на Украине нет
17:00
«Украинцам даже бус не досталось, только американская петля на шею». Кулеба подтвердил поражение в правах украинцев за границей
16:54
Благообразные грабители
16:51
В Германии девочки-украинки несколько часов пытали свою ровесницу
16:50
Власти Латвии решили отказаться от преподавания в школах русского языка
16:48
Генпрокуратура назвала недостаточными меры по противодействию терактам в России
16:22
Более половины россиян поддерживают возвращение смертной казни
16:21
В Харькове на остановке пьяный ВСУшник ранил троих гражданских
16:20
В России начали производить хлеб с добавлением мух - пока в научных целях
16:13
Россия получила сигнал: ей не победить. Эксперт об американской помощи Украине
15:56
Хроники утилизации
15:44
Греция требует «гарантии» безопасности от США в обмен на передачу системы Patriot Украине
15:43
Евросоюз прекратит закупку российского сжиженного газа, чтобы покупать дороже у США
15:42
Китай выступил против финансирования США конфликта на Украине
Все новости

Архив публикаций



Мировое обозрение»Видео»04.02.2023 Последние новости с Украины: Сложная ситуация на Угледарском направлении. Карта боевых действий: Бахмут, Соледар (18 видео)

04.02.2023 Последние новости с Украины: Сложная ситуация на Угледарском направлении. Карта боевых действий: Бахмут, Соледар (18 видео)


Согласно свежей сводке МО РФ, за прошедшие сутки в Херсонской области был сбит истребитель МиГ-29, а в районе Красноармейска уничтожен 1-й ЗРК NASAMS и 1 пусковая установка "Точка-У" (комплексов у противника еще много, а вот ракет для них мало).
Обстановка на Угледарском направлении. Наступательные действия ведут морская пехота и ОБТФ "Каскад" России. Обороняет город как минимум 72-я бригада ВСУ и, возможно, некоторые подошедшие резервы. ВСУ контратаковав, смогли выбить российские силы из Никольских дач и сейчас бои идут преимущественно в лесополосах.

Стрелков по ситуации в районе Бахмута:
"Наступление "Вагнера" развивается севернее Соледара - в направлении Северска (там взято небольшое село Николаевка). Видимо, продвижение есть там, где противник оказывает наименьшее сопротивление.
Отмечается отход передовых частей противника в районе Белогоровки (западнее Лисичанска, на Северском Донце), но пока не понятно - оставлена ли Белогоровка целиком или речь идет о т.н. "нижней Белогоровке" (местное название).

Не смотря на периодический огонь артиллерии по коммуникациям, противник провел в Бахмут сильные подкрепления (привет ВКС РФ, неспособным наносить удары в ближнем тылу врага, а также в целом МО РФ, которое может долбить "геранями" только стационарные объекты из-за отсутствия оперативной воздушной и космической разведки).
В связи с переброской свежих подкреплений в Бахмут можно предполагать, что на данном этапе ВСУ сдавать город и отходить на новые рубежи не намерены. Следовательно, "Вагнеру" вновь придется город штурмовать (собственно, штурм и так продолжается с незначительными тактическими продвижениями).

На всех других участках Донецкого фронта, где ВС РФ предпринимали атаки в течение минувших 7-10 дней - позиционные бои и ротация потрепанных подразделений. Обстановка с момента последней сводки по данному региону - не изменилась. Авдеевка, Угледар (целиком) и западная часть Марьинки - остаются в руках противника". (Стрелков)

На эффективную работу комплексов противодействия беспилотникам и квадрокоптерам типа  «Скворец», «Стриж-3», «Гарпун» и аналогичных им уже начали жаловаться украинские солдаты в своих соцсетях.
Принцип действия простой: детектор системы обнаруживает дрон и подпускает поближе, где с эффективной дистанции в работу включаются глушилки РЭБ, не дающие дрону противника шанса улизнуть из зoны воздействия.

ВСУ прячут системы ПВО в Херсоне из-за дронов-камикадзе: детали
С середины января украинская армия вынуждена постоянно перемещать комплексы С-300ПС в Херсонской области из-за активности барражирующих боеприпасов ВС РФ «Ланцет».
По данным Военной хроники, ударами дронов за это время был поражён минимум один радиолокатор подсвета и наведения (РПН) 30Н6, а также РЛС 76Н6 и пусковая установка 5П85СД. Техника состояла на вооружении 160-й зенитной ракетной бригады, входящей в состав оперативного командования «Юг».

Из-за отсутствия полноценной защиты от «Ланцетов» ВСУ вынуждены строить ложные цели из дерева и обрезков железа, а также использовать самодельные сети со стальными прутьями.
В результате поражения радаров и пусковых С-300ПС 160-й бригады значительная часть боевой работы по противовоздушному и противоракетному прикрытию подразделений ВСУ в Херсоне легла на другое подразделение — 208-ю зенитную ракетную бригаду.
Однако позиции этого подразделения расположены ближе к линии фронта и подвергаются ударам не только барражирующих боеприпасов «Ланцет» и «Куб», но и реактивных комплексов «Торнадо-С» и «Ураган-1М».

Гауляйтер Славянска призвал местное население эвакуироваться из города, что очевидно указывает на то, что фронт в ближайшее время будет сдвигаться к Славянску со стороны Артемовска и Северска.

Глава Крыма Сергей Аксенов сообщил, что все национализируемые в Крыму объекты украинских олигархов и политиков будут проданы на торгах (всего более 500 объектов), а все вырученные средства пойдут на оснащение подразделений участвующих в СВО.

Польша начала учить украинских солдат обращаться с танками Leopard — Минобороны Польши.

Сообщают, что на Украине из страны через границу не выпускают даже несовершеннолетних 16-17 лет и требуют обращаться перед пересечением границы в военкомат

Внимание!  Сбор возобновлен!
Администрация сайта проводит сбор средств на помощь добровольцам и мобилизованным находящимся в зоне СВО (морская пехота СФ) Направление - Мурманск, уроженцы Коми, Архангельской области и Мурманской области (в целом северо-запад РФ). Всё закупленное передается на месте (есть связи) и уходит в бригаду напрямую.
Мы уже передали: 230 наборов военной медицины + на медиков, 13 тепловизоров, 8 квадрокоптеров (+ дополнения), одежду-расходники на полную роту и другие позиций: 45 раций, аккумуляторы, средства для борьбы с дронами, повербанки, переноски, кабеля, штативы, перчатки, коврики, "сброски", лопаты, оружейные ремни, тенты и другое, отчеты ниже.
Отчеты: - видео с фронта (благодарность + отчет), третий отчет с видео, второй большой с видео, первый. Интересно будет почитать и тем кого мобилизуют. По результатам передачи в подразделение - отчеты.
Номер карты2202 2015 4947 2179  (Дмитрий). Помогите чем можете. Каждый рубль обязательно поможет фронту! Третий отчет выше по ссылке.
UPD. Коммерческая организация обратилась к нам с предложением помочь с закупкой необходимых позиций. Были выбраны рации. Закуплены и отправлены 50 штук с дополнительными аккумуляторами. Суммарно более чем на 200 тысяч рублей. ОГРОМНОЕ им спасибо за помощь! Особо отметим в отчете.


Всушники огнем и пилами пытаются вытащить вмерзшую в землю М777



Выгрузка техники ВСУ в районе Бахмута. Подкрепление перебрасывают со стороны Часов-Яра



Вечерний Владлен. 3.02.2023г - Обстановка. - Дорогие дроны и другое



Очень странно слышать от генералов: да эти HIMARS не такие страшные как нам преподносит западная пропаганда. Уважаемо военно-начальники, мы предлагаем вас на фронт, поприсутствовать при обстреле этого оружия. Любое высокоточное оружие, несущее разрушение и смерть русскому солдату, очень опасное и страшное. Ранее я выкладывал небольшой фрагмент атаки этого не страшного оружия, вот полное видео! Сами оцените его влияние при поражение военного объекта, в данном случае склада с Боеприпасами. К счастью при том обстреле пострадавших не было. P.S. Этим не страшным оружием, противник на 70% обеспечил сдачу Изюма. Ежедневно и тактично уничтожая склады, гсм, ПХД.



Результат работы противника из РСЗО M-142 «HIMARS» по пункту-временной дислокации одной из бригад ВС России на Изюмском направлении, июль 2022 года



Новый пленный, взят десантниками 76-й дивизии в районе Кременной. 103 бригада - это тероборона, не ВСУ



20-я общевойсковав армия разбирает украинские позиции на Сватовском направлении



Обстановка на Угледарском направлении: бои позиционные из-за тумана и погоды, БПЛА использовать сложно



Вспомогательный транспорт ЧВК "Вагнер"



АРМИЯ ДОНБАССА ПРОХОДИТ НЕПРОСТОЙ ПУТЬ ОТ НАРОДНОЙ МИЛИЦИИ В МИНОБОРОНЫ РОССИИ. Есть ли трудности этого перехода? Есть, конечно. Пройдем это. В конце концов, происходит то, за что Донбасс воевал 9 лет. И это одна из наших побед. Батальоны, полки и бригады преобразуются, идет оформление дел, создаются новые штатно-должностные структуры, шьются боевые знамена, скоро их будут вручать.



Бахмут, ВСУ



Встреча вернувшихся с фронта росгвардейцев в Новоуральске 29 января



Батальон им. Павла Судоплатова объявил, что заплатит 12 миллионов рублей за каждый исправный трофейный Лео 2, Челленджер 2 или Абрамс



Брошенная российская МТ-ЛБ морпехов под Угледаром с установленной 14,5 корабельной пулемётной установкой 2М7 обр. 51 г.



По Риге перевозят куда-то Абрамсы. Видео вчерашнее



Все средства от продажи национализированного имущества украинских олигархов в Крыму пойдут на оснащение солдат на фронте. Оь этом рассказал глава Крыма Сергей Аксенов



В пути на утилизацию



Кадры тяжёлых боёв при удержании н. п. Новосёловского на Сватовском направлении. Архивные кадры. Российские военные и сейчас работают на этом участке фронта. Новосёловское — стратегически важный для ВСУ населённый пункт. Расположенный на его территории участок железной дороги соединяет Купянск и Северодонецк. Поэтому ВС Украины пришлось перебрасывать сюда большое количество подразделений. Но контроль над господствующей высотой они потеряли.






Опубликовано: Мировое обозрение     Источник

Подпишись:





Напишите ваш комментарий к статье:

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.

Новости партнеров

Наверх