Лента новостей

15:37
Шмыгаль: Украина получила транш в 1,5 млрд долларов от Всемирного банка
15:10
Германия не будет вступать в конфликт с Россией, если российские войска разгромят французскую армию на Украине
15:09
США препятствуют поставкам в Россию нитроцеллюлозы из хлопка для производства боеприпасов. Российские учёные ищут решение
15:08
Туск ощущает, что живёт в предвоенную эпоху
15:01
Россия готовится к большому наступлению вдоль протяженной линии фронта
14:58
Кремль: Россия не приемлет навязанных «правил» для переговоров с Украиной
14:32
Военный эксперт Алёхин считает, ВС РФ приступили к создания санитарной зоны на границе РФ
14:31
Генпрокуратора намерена добиться национализации макаранно-хлебной империи бывшего губернатора Челябинской области
14:25
«Они боятся, что все начнётся сначала…»
13:56
Киев согласился рассмотреть предложение республиканцев о финансировании конфликта на Украине в кредит
13:48
Жители Гагаузии встретили Майю Санду протестами
13:47
В Таджикистане задержали девять человек за связь с террористами из «Крокуса»
13:43
Российские специалисты изучают англо-французские ракеты Storm Shadow
13:19
17 многоэтажек, «Белгород Арена» и гимназия пострадали в результате ночной ракетной атаки Белгорода
12:12
С 31 марта Украина будет жить по московскому времени
11:36
ВКС РФ в ходе ночной массированной атаки вывели из строя энергообъекты в центральных и западных регионах Украины
11:35
Боеприпасы и БПЛА. Германия анонсировала новый пакет военной помощи Украине
11:28
Чехия хочет отправить посла в Москву. Если Путин не согласится, Россию может ждать месть
11:17
Теракт в «Крокус Сити»: о давних связях Киева с силами международного терроризма
11:05
Arevoir, зеленые: Евросоюз душит сам себя
10:51
Страны ЕС отказались пропускать молдавский детский хор из Белоруссии
10:39
Российский корабль впервые зашел в порт Эритреи
10:21
F-16 — легкая добыча для российских Миг-31?
10:04
Рособоронэкспорт отчитался о 10 проектах с трансфером технологий
09:46
Детский хор из Молдовы внесли в «черный список» за выступление в Белоруссии. Дети ночь провели в автобусе в Литве
09:45
Лавров допустил, что признавать легитимность Зеленского 21 мая уже не придется
09:34
СВО. Донбасс. Оперативная лента за 29.03.2024
09:26
В Генштабе пообещали не отправлять призывников на СВО
09:09
Телеграм — не место для несанкционированных рассылок и призывов к насилию. Дуров отреагировал на рекомендации Кремля
04:14
Стойкость различных типов брони, по данным Н. Л. Кладо и С. О. Макарова, в свете испытаний 1892–1896
04:04
Почему оклеветали Ивана Грозного
01:07
Теракт в «Крокус Сити» и турецкий след: за и против
00:01
Пашинян «прогревает» Армению, как лягушку в кастрюле…
23:28
Телеграм блокирует вербовщиков-террористов, что вовсе не нравится СБУ и ГУР
23:27
Путин Беглову: почему мировой центр туризма Санкт-Петербург оказался на четвёртом месте в России?
23:26
The Times предрекает взятие российскими войсками Киева
21:32
Замминистра обороны РФ Николай Панков поздравил коллектив Управления физической подготовки и спорта ВС РФ со 100-летием
21:08
В ЛНР бесхозным признают имущество, у которого есть хозяева
21:07
Зеленский: мы ожидаем наступления российской армии в конце мая или июне
21:06
Зеленский и доктрина Гитлера. ООН не видит в уничтожении УПЦ нарушений прав верующих на Украине
21:05
Казахстан призвал своих граждан покинуть Одесскую и Харьковскую области
20:30
Польский генерал: Украина движется к катастрофе, а руководство страны грабит свою собственную армию
19:21
На Украине миллион уклонистов, которые не хотят умирать за интересы Запада и киевского режима
19:16
Расчёты АГС-17 «Пламя» уничтожают врага на купянском направлении (ВИДЕО)
19:14
«Нас интересует, кто заказчик». За терактами на территории России стоят западные спецслужбы?
Все новости

Архив публикаций



Мировое обозрение»Видео»02.02.2023 Последние новости с Украины: Вагнеры развивают наступление в сторону Северска. Карта боевых действий (20 видео)

02.02.2023 Последние новости с Украины: Вагнеры развивают наступление в сторону Северска. Карта боевых действий (20 видео)


Сегодня, 1 февраля 2023 года, в 16.00, Сакко и Ванцетти было полностью взято под контроль штурмовыми подразделениями ЧВК «Вагнер».
Бахмут. Под контролем ЧВК «Вагнер» находится большая часть района «Мясокомбинат» на северо-востоке Бахмута. Линия боевого соприкосновения проходит в районе улицы Алебастровой.
На юго-востоке бои идут в районе улицы Гаршина, подразделения музыкантов овладели первыми зданиями в комплексе домов между переулком Ватутина и улицей Некрасова.
Бойцы ЧВК «Вагнер» расширили зону контроля на юге Бахмута со стороны Опытного.

К югу от Бахмута: Развивая наступление со стороны Клещеевки Оркестр продвигается в сторону трассы Бахмут — Константиновка — одной из линий снабжения местной группировки ВСУ. Параллельно с этим идет продвижение в сторону села Красное (Ивановское) и юго-западных районов Бахмута.

Об оперативном окружении говорить преждевременно, поскольку у ВСУ все еще остаются трассы на Часов Яр, на Славянск, а также разветвленная сеть полевых дорог, по которой раньше ездила сельскохозяйственная техника.

На Соледарском участке штурмовые отряды ЧВК «Вагнер» ведут зачистку села Сакко и Ванцетти и окрестностей, а также вплотную приблизились к Николаевке, на подступах к которой идут бои.
Одновременно с этим продолжается штурм укрепрайона ВСУ в Парасковиевке и Красной горе, где при поддержке артиллерии российские войска продавливают оборону. В результате массированного удара по опорным пунктам на холмах западнее Благодатного поражены более десятка членов украинских формирований.
Одно из подразделений 93 механизированной бригады ВСУ, действующее на севере от Бахмута, было выведено в Черниговскую область на восстановление боеспособности. Из 200 человек в живых осталось только 40.

В Бахмуте «вагнеровцы» продвинулись у мясокомбината до улицы Первой Алебастровой, закрепили контроль в районе завода шампанских вин, а также установили контроль над двумя позициями в Забахмутовке. На юго-западе от Бахмута российские подразделения вытеснили формирования 3 ошбр ВСУ из лесного массива на северо-западе от Клещеевки. Продвижение также отмечено в направлении Красного.
Несмотря на существенный успех, на данный момент заявления об оперативном окружении Бахмута преждевременны: ВСУ удерживают позиции в этом районе и контроля над трассой из Часов Яра до Бахмута пока нет. (Рыбарь)

ВС РФ совершили трёхкилометровый бросок под Сватово: подробности.
По данным RT, в конце января российская армия отразила несколько атак ВСУ на Сватовском направлении и перешла в наступление в районе н. п. Кузёмовка, Кривошеевка и Стельмаховка (25 км на северо-запад от Сватова).
При помощи самоходных ПТРК «Штурм-С» и ПТРК «Корнет» подразделения 144-й мотострелковой дивизии ВС РФ атаковали позиции 92-й бригады ВСУ.
В ходе боя расчёты противотанковых ракетных комплексов уничтожили американский БТР M113 и до трёх БМП-2, а гаубицы Д-30, которые оказывали артиллерийскую поддержку российским мотострелкам, поразили батарею французских миномётов MO-120-RT-61. Подразделения ВСУ потеряли убитыми и тяжелоранеными не менее 60 человек.
Также были поражены артиллерийские боекомплекты и опорные пункты ВСУ в селе Крахмальном (30 км от Сватова), куда планировалось прибытие подкрепления из резервов 14-й механизированной бригады ВСУ.
По итогам боёв российские подразделения смогли установить физический контроль над южными подступами к Новосёловскому. Всего ВС РФ на этом участке фронта за последние дни сумели продвинуться на 3,5 км.

Залужный недоволен военной помощью США, которая запоздала на 6 месяцев и поступает в Украину партиями: "Осенью нам хватило бы 300 танков, но сейчас ситуация изменилась, из-за постоянного давления российских войск на всю линию фронта мы теряем десятки единиц техники в день, а Бахмутовская мясорубка перемолола лучшие части ВСУ".
Месяцы сражений истощают войска, а Украина компенсирует нехватку тяжелой техники людьми: "легковооруженные, без достаточной артиллерийской поддержки, которую они не всегда могут обеспечить, они стоят и сдерживают атаки как можно дольше". В итоге сражения приводят к ужасающим потерям войск.
По словам Татьяны Иванченко, которая работает волонтером на востоке Украины, только через один из нескольких пунктов стабилизации вдоль линии фронта в Донецке ежедневно проходит от 50 до 170 раненых солдат ВСУ.

Обучение украинских солдат на танках Leopard начнется в ближайшее время в немецком Мюнстере, это будет не полный курс, а лишь обучение самым основным навыкам, сказал журналистам Министр обороны ФРГ Борис Писториус.
"Это будет, конечно, не полный курс обучения, каким его проходят наши солдаты. Но по-другому не получится. Это будет обучение, в ходе которого они получат самые необходимые навыки. Это будет происходить в Мюнстере, так же, как и в случае с обучением на БМП Marder. И оно начнется очень скоро", сказал Писториус.

Внимание!  Сбор возобновлен!
Администрация сайта проводит сбор средств на помощь добровольцам и мобилизованным находящимся в зоне СВО (морская пехота СФ) Направление - Мурманск, уроженцы Коми, Архангельской области и Мурманской области (в целом северо-запад РФ). Всё закупленное передается на месте (есть связи) и уходит в бригаду напрямую.
Мы уже передали: 230 наборов военной медицины + на медиков, 13 тепловизоров, 8 квадрокоптеров (+ дополнения), одежду-расходники на полную роту и другие позиций: 45 раций, аккумуляторы, средства для борьбы с дронами, повербанки, переноски, кабеля, штативы, перчатки, коврики, "сброски", лопаты, оружейные ремни, тенты и другое, отчеты ниже.
Отчеты: - видео с фронта (благодарность + отчет), третий отчет с видео, второй большой с видео, первый. Интересно будет почитать и тем кого мобилизуют. По результатам передачи в подразделение - отчеты.
Номер карты2202 2015 4947 2179  (Дмитрий). Помогите чем можете. Каждый рубль обязательно поможет фронту! Третий отчет выше по ссылке.


Соледар-Благодатное: «Вагнер» развивает свой успех



В кадр попал очередной уничтоженный М113 на Бахмутском направлении



Вечерний Владлен. 1.02.2023г - Что за группировка "D" и что она сделала? - Обстановка. - Переименования. - Наши резервы и резервы врага.



Танк морской пехоты ВС РФ отрабатывает позиции тарасиков на Угледарском направлении.



Наша БМП-3 с кустарной дополнительной защитой по бортам



Война на Украине (01.02.23): Агония Артемовска – слом обороны ВСУ может произойти в ближайшие дни. Оборона противника трещит. Причем не только в районе Артемовска, но и в районе Северска, откуда к нам сегодня приходили обнадеживающие новости.



Ожесточенные бои в зоне СВО идут в районе населенных пунктов Сватово и Кременная. Репортаж с передовой



Хирургическая точность операторов ударных коптеров ВС России. Закидывать Ф-1 и РГД-5 в вентиляционные отверстия опорников ВСУ и дымоходы блиндажных печей — это один из креативных методов «выкуривания» украинских националистов. При попадании гранат в подземные коммуникации противник получает контузию и осколочные ранения, часто несовместимые с жизнью.



В Одессе снова скачки напряжения. Прилетов никаких давно не было



Саакашвили жалуется, что сильно похудел в грузинской тюрьме и к тому же болеет. Надо было сидеть в российской, там бы откормили как Савченко.



Очередной массовый могильник 24-й омбр и 126-й бригады фольксштурма.



Обстановка на Авдеевском направлении. «Противник достойный, но он нас не тянет». Боец с позывным «Кузя» - пулеметчик штурмового отряда «BORZ» - воюет с 2014-го года, тогда ему было всего 16 лет. «Мы работаем по противнику, противник работает по нам. Потихоньку продвигаемся. Копаем и продвигаемся».



В Польше прямо агитируют поляков идти воевать на Украину членами экипажей Леопардов. "Защити исконно польские земли. Стань танкистом. Защити Польшу в Украине”



В жопу что-то прилетело



ДРГ противника попала под огонь наших минометов. Район с. Первомайское.






Опубликовано: Мировое обозрение     Источник

Подпишись:





Напишите ваш комментарий к статье:

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.

Новости партнеров

Наверх