Лента новостей

15:56
Хроники утилизации
15:44
Греция требует «гарантии» безопасности от США в обмен на передачу системы Patriot Украине
15:43
Евросоюз прекратит закупку российского сжиженного газа, чтобы покупать дороже у США
15:42
Китай выступил против финансирования США конфликта на Украине
15:34
Украинским призывникам в Польше перестали оказывать консульские услуги
15:14
ООН призывает к «заслуживающему доверия» расследованию массовых захоронений в Газе
15:06
На защиту украинской энергетики потратили 80 млрд гривен. Теперь «защитники» требуют $148 млрд — на восстановление
15:05
Венгрия намерена блокировать выделение ЕС военной помощи Украине на 2 млрд евро
14:57
Шольц решил запретить Путину ссылаться на Канта
14:55
Аксенов призвал ужесточить миграционную политику в России
14:44
В США будущие пилоты морской авиации пройдут подготовку на новых самолетах T-54А
14:27
Родственники погибших на Украине колумбийских наёмников не могут вернуть их тела на родину
14:26
В столице Болгарии возобновили демонтаж памятника Советской армии
14:25
Власти Мариуполя не отдают квартиру ополченцу ДНР, которую конфисковали их украинские предшественники, пока он был в плену
14:24
Шойгу анонсировал поступление в ВС РФ ЗРК С-500 в 2024 году и озвучил потери ВСУ за время СВО
13:41
Глава МВД Эстонии пригрозил закрыть православные монастыри в стране
13:39
Шойгу назвал численность группировки НАТО у границ России
13:10
Россия возобновила производство газотурбинных двигателей для танков Т-80
12:54
Специальная военная операция ВС РФ и события на Украине 23 апреля, день
12:34
ВСУ атаковали Белгородскую область реактивными снарядами РСЗО «Ольха»
12:33
Декоммунизаторы требуют переименовать «Бородинский» хлеб
12:31
Институт изучения войны и эскалационный План Б
12:24
У возвратившихся из Москвы молдавских оппозиционеров провели обыски
12:23
Reuters: власти США слишком поздно одобрили пакет помощи Украине
12:01
Байден своим фейком о каннибалах оскорбил Папуа-Новую Гвинею
11:53
ВС РФ ювелирной работой лишили ВСУ связи и «глаз» в Харькове
11:52
Путин ищет баланс в Закавказье. После переговоров с Алиевым ожидается встреча с Пашиняном
11:46
Броня крепка и танки наши быстры: самая гиблая война Запада
11:10
Что произойдет, если ракета-убийца авианосцев попадет в авианосец ВМС США?
10:47
Частная организация Совет Европы обязана вернуть взносы России
10:34
В украинском конфликте пришло время для реализма
10:12
США и Украина работают над соглашением о безопасности
10:04
Над зданием администрации поселка Очеретино водружён флаг РФ
10:02
Видео: переброска Французских войск в Одессу; уничтожение солдат НАТО в Днепропетровске
09:55
В Малайзии два военных вертолета разбились во время репетиции парада
09:33
Сами себе дамбы
09:26
МИД Украины запретил оказывать консульские услуги мужчинам за границей
09:15
СВО. Донбасс. Оперативная лента за 23.04.2024
08:33
В Малайзии на репетиции парада столкнулись два военных вертолета
04:53
Самоубийство Польши: Барская конфедерация и Первый раздел
01:54
«Плана Б» просто нет: почему Конгресс США одобрил новую военную помощь Украине?
00:14
«Великий энергопереход» как очередная уловка Запада
23:59
Специальная военная операция ВС РФ и события на Украине 22 апреля, вечер
21:58
Песков подтвердил желание Кремля договориться по Украине мирным путём
21:23
В Москве суд арестовал мигранта-убийцу с парковки и его подельников. Семье убитого угрожают близкие арестантов
Все новости

Архив публикаций



Мировое обозрение»Видео»30.01.2023 Видео с обезглавленных в Бахмуте польских наемников. Последние новости с Украины и карта боевых действий на этот час (25 видео)

30.01.2023 Видео с обезглавленных в Бахмуте польских наемников. Последние новости с Украины и карта боевых действий на этот час (25 видео)


Пригожин: «Сегодня на Бахмуте подразделениями ЧВК «Вагнер» были обнаружены тела с отрезанными головами и кистями рук. А также телефоны и другая информация о том, что данные тела принадлежат наемникам, которых из-за плотных боев противник не смог вытащить и таким образом попытался скрыть их личности. Однако электронные носители были найдены вместе с телами. Все тела и другие доказательства в ближайшее время будут переданы в следственные органы для принятия дальнейших решений».

На Соледарском участке штурмовые отряды ЧВК «Вагнер» освободили село Благодатное к западу от Соледара, тем самым установив полный контроль над примыкающими к городу населенными пунктами. Кроме того, освобождение Благодатного открывает перспективу для усиления дальнейшего давления на северо-восточные пригороды Бахмута — Красную гору и Парасковиевку, где сейчас развернулись ожесточенные бои.

Российские подразделения на данный момент продвигаются с северной окраины Красной горы и от реки Бахмутка на юго-востоке Парасковиевки. Украинские формирования перебрасывают значительные резервы для удержания двух важных населенных пунктов.
Также контроль над Благодатным позволит увеличить темпы наступления на рубеж Васюковка — Раздоловка — Веселое как со стороны Соледара, так и с линии Яковлевка — Берестовое — Белогоровка. Продвижение в этом направлении более перспективно, в отличие от штурма оборудованных опорных пунктов на холмах к западу от Благодатного — ВСУ вырыли траншеи и подготовили позиции к обороне.
Наступление на Раздоловку и Васюковку позволит подойти ближе к Северской агломерации и обойти окопавшихся на господствующих высотах членов украинских формирований с севера, не прибегая к лобовой атаке. (Рыбарь)

Согласно изданию The Wall Street Journal, в прошлом году должностные лица на Западе считали, что чем дольше будут боестолкновения, тем больше шансов у Киева одержать победу. Однако со временем уверенность в верности такой позиции ослабла.
Как отмечает The Wall Street Journal, чиновники теперь опасаются, что Москва может "одержать верх" в любом затяжном конфликте "на истощение". С этим и связано решение увеличить объемы предоставляемой Киеву военной помощи. Газета пишет, что ряд должностных лиц на Западе все же не считают "реалистичным" тезис своих партнеров о том, что более активная поддержка Киева приведет к более быстрому окончанию конфликта. Кроме того, уверенности в том, что Украина сможет провести наступления, аналогичные прошлогодним, тоже нет.

Два майора:
Инициатива на прошедшей неделе оставалась в руках ВС России. Исключением стали участки Сватово-Кременная и Херсонская область. В первом случает враг бросал в атаку личный состав волнами, но это не принесло ему успехов: выстроенная линия обороны и пристрелянная артиллеристами местность позволяли уничтожать противника на подходе. Также и на Херсонском направлении командование противника пыталось несколько раз организовать десанты на левый берег, которые уничтожались плотным артиллерийским огнем. Показательно, что на штурм нашего берега посылали подразделения территориальной обороны.

На Запорожском направлении после рывка в направлении Орехова и Гуляйполя ВС России перешли к укреплению занятых позиций и заброске ДРГ в серую зону.

В Угледаре идут тяжелые бои, закрепившись в одном из восточных районов города, ВС России наносили массированные артиллерийские удары по противнику. При занятии Угледара наши войска создадут угрозу захода в тыл Марьинке, западная часть которой еще под ВСУ.

Артемовск (Бахмут) ЧВК Вагнера окружают с юга, наступая из Клещеевки, одновременно ведя тяжелые сражения в пригородах и пытаясь перерезать дорогу на Часов Яр.

На север и юг от Соледара «музыканты» также расширяют зону контроля, вчера пришли сообщения об освобождении н.п. Благодатное.

Темп и характер наступления ВС России свидетельствует, что основные силы прорыва еще не введены в бой. Продолжаются учения в Белоруссии, а также массированные ракетные удары по территории противника. На днях целями стали промышленные объекты в Запорожье, на которых укрывались силы противника.

До доклада Шойгу Верховному остается несколько суток, в нем должны быть отражены вопросы снабжения действующих войск. При этом снабжение частей теми же коптерами, генераторами, прицелами, обмундированием до сих пор в большинстве своем осуществляется волонтерскими организациями, руководством регионов, бизнесменами. Тыловые органы управления Минобороны России не в состоянии оптимизировать эту систему.

На информационном фронте выступил Герасимов и сообщил в своей статье, что "Система мобилизационной подготовки в нашей стране оказалась не полностью адаптирована под новые современные экономические отношения. Поэтому пришлось все исправлять на ходу", чем фактически признал бардак при проведении мобилизации населения, о котором писали многие военные каналы.

В остальном информационная политика России на государственном уровне ведется по-прежнему бездарно:  поставки танком с Запада высмеяны и закиданы шапками, Д.Медведев употребил словосочетание «в труху», в очередной раз намекая на ядерные удары.

Внимание!  Сбор возобновлен!
Администрация сайта проводит сбор средств на помощь добровольцам и мобилизованным находящимся в зоне СВО (морская пехота СФ) Направление - Мурманск, уроженцы Коми, Архангельской области и Мурманской области (в целом северо-запад РФ). Всё закупленное передается на месте (есть связи) и уходит в бригаду напрямую.
Мы уже передали: 230 наборов военной медицины + на медиков, 13 тепловизоров, 8 квадрокоптеров (+ дополнения), одежду-расходники на полную роту и другие позиций: 45 раций, аккумуляторы, средства для борьбы с дронами, повербанки, переноски, кабеля, штативы, перчатки, коврики, "сброски", лопаты, оружейные ремни, тенты и другое, отчеты ниже.
Отчеты: - видео с фронта (благодарность + отчет), третий отчет с видео, второй большой с видео, первый. Интересно будет почитать и тем кого мобилизуют. По результатам передачи в подразделение - отчеты.
Номер карты2202 2015 4947 2179  (Дмитрий). Помогите чем можете. Каждый рубль обязательно поможет фронту! Третий отчет выше по ссылке.
UPD. Разобрались с рациями. Закуплены аналого-цифровые, всё будет отлично. Баланс цена-возможности-качество, почти уникальный для такого рода устройств.
Старшина роты обозначил необходимость в хотя бы двух дизельных генераторах. Штука дорогая и тяжелая, а очень нужна, т.к. у военных на передовой бензина нет (или почти нет). Мощность от 3 квт, будем копить и искать.


Видео убитых польских наемников в Артёмовске (Бахмуте) обнаруженные в их телефонах.







Репортаж из освобожденного вагнерами Благодатного





Бой с Тенью - Ukraine Edition



Телеканал "Аль-Джазира" раскрыл схему обороны Бахмута, показав в одном из своих репортажей ситуационный центр управления подразделениями ВСУ, куда стекалась информация с десятков камер уличного наблюдения, БПЛА а также информация из социальных сетей.



Война на Украине – недельный обзор (22.01-29.01.23): Наше наступление на Донбассе продолжается. При этом именно на этой неделе стало понятным, что в районе Орехова наши войска накануне наносили отвлекающий удар и основная тяжесть боев на южном направлении переместилась в район Угледара.



Немолодой украинский военный говорит, что из Бахмута нужно эвакуироваться «по-любому». Разумное мнение



Прилеты реактивных снарядов по украинскому складу БК в районе Орехова



Видео из района Забахмутка в Бахмуте



Удар ракетой Х-29ТД с Су-34 по ангару с украинскими вооружением и техникой в Малиновке Запорожской области. Да да, она самая!



Последствия обстрела из Хаймарса моста в Запорожской области



Вы играли в детстве в вышибалу?



Командир танка говорит, что тот самый козырек на самом деле помогает, причем в разных случаях



Репортаж о той же 5-й бригаде и Гиацинтах



«Птица-бомба» — оператор БПЛА рассказал о повседневной работе «птичек» на фронте.«Вжик» — самый молодой боец своего подразделения — на фронте с первых дней СВО. Управление беспилотником, ставшего одним из главных орудий в современной войне, освоил быстро, оказалось достаточно два раза подойти к пульту, чтобы понять всю механику. О своем механическом боевом друге говорит с искренней любовью, хваля за превосходный зум. Благодаря его техническим достоинствам и умелому обращению «Вжика» батальон успешно действует «на предупреждение» по своему участку — вовремя обнаруживает противника, наводит артиллерию.



Когда сбиваешь в интернете очередной самолет орков, а это, оказывается, украинский. В очах слёзы, зрада тотальнаВидео из-под Бахмута



Видео какого-то прилета по Марьинке за сегодня



В Мариуполе продолжают сносить ветхие неремонтопригодные дома, чтобы на их месте строить новые



Работа артиллеристов 41-й армии



Русские Гвоздики уничтожили склад боеприпасов ВСУ в Харьковской области



Новая подборка сбросов боеприпасов с коптера батальона «Спарта» НМ ДНР в районе Первомайского



Далее мною было принято решение наступать в обратном направлении, но не только лишь все смогли наступать, мало кто мог это сделать



ВСУ обстреляли местный дом культуры в Алёшках Херсонской области






Опубликовано: Мировое обозрение     Источник

Подпишись:





Напишите ваш комментарий к статье:

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.

Новости партнеров

Наверх