Лента новостей

11:28
Чехия хочет отправить посла в Москву. Если Путин не согласится, Россию может ждать месть
11:17
Теракт в «Крокус Сити»: о давних связях Киева с силами международного терроризма
11:05
Arevoir, зеленые: Евросоюз душит сам себя
10:51
Страны ЕС отказались пропускать молдавский детский хор из Белоруссии
10:39
Российский корабль впервые зашел в порт Эритреи
10:21
F-16 — легкая добыча для российских Миг-31?
10:04
Рособоронэкспорт отчитался о 10 проектах с трансфером технологий
09:46
Детский хор из Молдовы внесли в «черный список» за выступление в Белоруссии. Дети ночь провели в автобусе в Литве
09:45
Лавров допустил, что признавать легитимность Зеленского 21 мая уже не придется
09:34
СВО. Донбасс. Оперативная лента за 29.03.2024
09:26
В Генштабе пообещали не отправлять призывников на СВО
09:09
Телеграм — не место для несанкционированных рассылок и призывов к насилию. Дуров отреагировал на рекомендации Кремля
04:14
Стойкость различных типов брони, по данным Н. Л. Кладо и С. О. Макарова, в свете испытаний 1892–1896
04:04
Почему оклеветали Ивана Грозного
01:07
Теракт в «Крокус Сити» и турецкий след: за и против
00:01
Пашинян «прогревает» Армению, как лягушку в кастрюле…
23:28
Телеграм блокирует вербовщиков-террористов, что вовсе не нравится СБУ и ГУР
23:27
Путин Беглову: почему мировой центр туризма Санкт-Петербург оказался на четвёртом месте в России?
23:26
The Times предрекает взятие российскими войсками Киева
21:32
Замминистра обороны РФ Николай Панков поздравил коллектив Управления физической подготовки и спорта ВС РФ со 100-летием
21:08
В ЛНР бесхозным признают имущество, у которого есть хозяева
21:07
Зеленский: мы ожидаем наступления российской армии в конце мая или июне
21:06
Зеленский и доктрина Гитлера. ООН не видит в уничтожении УПЦ нарушений прав верующих на Украине
21:05
Казахстан призвал своих граждан покинуть Одесскую и Харьковскую области
20:30
Польский генерал: Украина движется к катастрофе, а руководство страны грабит свою собственную армию
19:21
На Украине миллион уклонистов, которые не хотят умирать за интересы Запада и киевского режима
19:16
Расчёты АГС-17 «Пламя» уничтожают врага на купянском направлении (ВИДЕО)
19:14
«Нас интересует, кто заказчик». За терактами на территории России стоят западные спецслужбы?
19:10
Лавров допустил, что в мае легитимность Зеленского признавать не придется
18:43
Пугачёва рассказала, где должна быть скорбь после теракта в «Крокусе». Марков призвал не ругать релокантку
18:42
Зеленский связал бум рождаемости на Украине после конфликта с поставками ПВО
18:41
Следком РФ: террористы получали деньги с Украины и имели связь с украинскими националистами
18:40
Украинские войска ведут огонь по ДНР, Белгородской и Курской области. Обзор ситуации в прифронтовых регионах России на вечер 28 марта
18:32
Германия анонсировала новый пакет военной помощи Украине
17:57
Политолог Кеворкян назвал ООН ангажированной структурой
17:36
США обеспокоены развитием сотрудничества Китая и России
17:28
Киевские власти собрались восстанавливать школу за 337,2 млн гривен в 15 км от границы с Россией
17:27
Во Франции набирают безработных для участия в конфликте на Украине за €1970 в месяц. Власти отрицают свою причастность
17:26
Глава МИД Латвии Кришьянис Кариньш подал в отставку
17:25
Журналист из Японии опроверг украинские фейки о Мариуполе, лично посетив российский город
17:24
ВС РФ продвигаются на всех направлениях. Горящие Abrams уже обыденность
17:16
Asia-Plus: семью подозреваемого в теракте увезли из дома в Таджикистане
16:49
В ООН сообщили о пытках на Украине российских пленных. Украинские фашисты 25 раз казнили россиян
16:48
Власти Турции заявили о том, что теракт в «Крокусе» был проведён при помощи иностранной разведки
16:47
Дроны-камикадзе на службе Отечеству. Бойцы Угледарского фронта просят помочь в увеличении поголовья «птиц». Объявляем сбор средств
Все новости

Архив публикаций



Мировое обозрение»Видео»29.01.2023 Последние новости с Украины: Вагнеры наступают на север от Соледара. Под Угледаром тяжелые бои. Карта боевых действий (15 видео)

29.01.2023 Последние новости с Украины: Вагнеры наступают на север от Соледара. Под Угледаром тяжелые бои. Карта боевых действий (15 видео)


На запорожском направлении день российской артиллерии, которая била по Каменскому, Новоандреевке, Орехову, Новоданиловке, Чаровному, Староукраинке, Железнодорожному, Гуляйполю, Красному, Полтавке и Ольговскому. Вероятно, ВС РФ готовят очередное наземное наступление.
Жарко на угледарском участке. Российские войска атаковали в направлении Пречистовки. В самом Угледаре - ситуация противоречивая. На северо-западных окраинах атакует ВСУ, на северо-восточных – российская армия. По самому городу бьёт артиллерия ВС РФ. Также она обстреливает Времевку, Золотую Ниву и Богоявленку. В районах Угледара и Перечистовки в ДНР уничтожены два склада артиллерийских боеприпасов — Минобороны РФ.

ЧВК «Вагнер» ведёт штурмовые действия под Ивановским, планируя: перерезать основную трассу снабжения Бахмута из Константиновки и выйти к самому городу с юго-запада. На его восточных окраинах «оркестранты» также атакуют.
Но, скорее, чтобы сковать силы украинского гарнизона в Бахмуте и не дать им помешать успешному фланговому прорыву «музыкантов». Севернее ЧВК «Вагнер» продолжает штурм Красной Горы. Атака идёт с востока. А севернее бойцы взяли Благодатное. Так они обходят высоты, которые удерживают ВСУ в Красной Горе, с севера. Кроме того, теперь перерезана рокада Бахмут-Северск. Ещё севернее ЧВК «Вагнер» вышла к селу Сакко и Ванцетти. А это уже угроза для самого Северска с юга. (WarGonzo)

Удары ВСУ по железнодорожной станции в Иловайске.
Вчерашним вечером украинские формирования обстреляли железнодорожную станцию Иловайска. Только за минувшую неделю это стало уже третьей попыткой противника нанести удары по городу.
Противник выпустил семь снарядов из РСЗО HIMARS по городу, четыре из которых все-таки достигли цели. На железнодорожной станции частично повреждена контактная сеть, здание вокзала, депо и несколько хозяйственных построек.
При этом заявленной целью украинских сил был эшелон с личным составом и военной техникой ВС РФ, разгружавшийся на станции. Дело в том, что Иловайск — один из крупнейших железнодорожных узлов на территории Донецкой Народной Республики, через который ведётся снабжение объединенной группировки войск (сил) ВС РФ в зоне специальной военной операции.
Поэтому украинская армия с той или иной периодичностью продолжит наносить удары как по этому важному логистическому объекту, так и по соседним Моспино с Харцызском.
Координаты: 47.925850, 38.192208

США и их союзники намерены изменить динамику войны на Украине за счет обучения военных ВСУ общевойсковому бою с применением пехоты, танков и артиллерии — New York Times.
Американские аналитики считают, что боевые действия в 2023 г. могут зайти в тупик.
По мнению западных экспертов, важную роль в войне могут сыграть БМП Bradley и гаубицы, которые вместе с немецкими танками Leopard помогут создать новые бронетанковые подразделения.
Но чтобы максимально раскрыть потенциал этого оружия и использовать его "в связке", необходимо усилить подготовку. "Это будет экспресс-курс обучения общевойсковому бою, ведение которого оттачивается в ВС США месяцами тренировок.
США пытались обучить маневренной войне армии Ирака и Афганистана, но потерпели неудачу. Однако Украина снова и снова доказывает изобретательность и высокую мотивированность", — говорится в материале.

Украинские власти сняли половину брони от военкоматов.
Ранее любое важное украинское предприятие с определенной выручкой могло забронировать всех своих сотрудников. Теперь от службы в ВСУ предполагается освобождение только половины штата.
По данным «Страны V», даже с таможенников, работников ВПК и чиновников частично снимают бронь. При этом с некоторых заводов мужчины увольняются, чтобы не попасть в списки военкомата. Связано это как с психологическим сломом из-за высоких потерь, так и из-за банального нежелания воевать за Украину.
Другой серьезной проблемой становится большое число «пропавших без вести», на которых родственники не могут получить выплаты.

США готовы предоставить дальнобойные ракеты Украине, при условии их применения по временно оккупированным территориям, в первую очередь военным объектам в Крыму. На Банковой настаивают на более широком спектре применения, в первую очередь аэродромы в Курской/Белгородской и Ростовской области.

Внимание!  Сбор возобновлен!
Администрация сайта проводит сбор средств на помощь добровольцам и мобилизованным находящимся в зоне СВО (морская пехота СФ) Направление - Мурманск, уроженцы Коми, Архангельской области и Мурманской области (в целом северо-запад РФ). Всё закупленное передается на месте (есть связи) и уходит в бригаду напрямую.
Мы уже передали: 230 наборов военной медицины + на медиков, 13 тепловизоров, 8 квадрокоптеров (+ дополнения), одежду-расходники на полную роту и другие позиций: 45 раций, аккумуляторы, средства для борьбы с дронами, повербанки, переноски, кабеля, штативы, перчатки, коврики, "сброски", лопаты, оружейные ремни, тенты и другое, отчеты ниже.
Отчеты: - видео с фронта (благодарность + отчет), третий отчет с видео, второй большой с видео, первый. Интересно будет почитать и тем кого мобилизуют. По результатам передачи в подразделение - отчеты.
Номер карты2202 2015 4947 2179  (Дмитрий). Помогите чем можете. Каждый рубль обязательно поможет фронту! Третий отчет выше по ссылке.


ПТРК 1 АК уничтожает, предположительно, М-113 ВСУ



Операторы БЛА ОБТФ ДНР "Каскад" с применением ударного беспилотника "Ланцет" вывели из строя польскую САУ "Краб", из которой украинские неонацисты вели огонь около Богоявленки в районе Угледара



Кадры результатов работы ВС РФ по уничтожению позиций противника в Угледаре. Боевики ВСУ превратили городскую застройку в один большой укрепрайон.



Артиллеристы 132 бригады 1 Донецкого армейского корпуса (ранее 3 бригада НМ ДНР) практически круглые сутки работают по целям противника, прикрывая продвижение войск вперед. Батарея противотанковых пушек МТ-12 "Рапира" наносит удары по укрепрайонам, огневым точкам и живой силе противника.



Поражения склада ВСУ на территории Шахты №1 у Угледара 300-мм снарядом Торнадо-С.



Как опытные бойцы ЧВК Вагнер повышают квалификацию. Военкоры ФАН побывали на полигоне ЧВК "Вагнер", где, по словам Евгения Пригожина, "из орлят делают настоящих людоедов". Также он обратился к диванным критикам "оркестра".



ЗСУ "Gepard" ВСУ сбивает крылатую ракету (БПЛА?) огнем 35-мм зенитных автоматов.



Репортаж с передовой на Южно-Донецком направлении



Украинский БПЛА «Байрактар ТБ2» снял последние секунды своей жизни после попадания российской зенитной ракеты.



Очередное видеодоказательство кратно возросшего мастерства богов Войны. После неудачных трёхдневных атак на позиции 144 гвардейской мсд, хохол чуть успокоился и начал осуществлять ротацию. На видео ротация тех, кому не повезло. Пикап ВСУ был поражён артиллерией 144 мсд при попытке проехать мост в н/п Терны.



Танкист батальона "Август" ЛНР показал военкору "КП" Дмитрию Стешину свой погибший танк



Результат обстрела ж/д депо в Иловайске из РСЗО ВСУ.



Российская армейская авиация безжалостно истребляет противника по всей линии фронта. "Эффективность очень высокая и надёжность, что позволяет выполнять лётчику более опасные задачи", - поделился своим мнением о своей суровой машинке Ка-52.



Командир авиазвена 299-й бригады ВВС Украины на Су-25 уничтожен у Краматорска огнём ВСУ. Штурмовик Даниила Мурашко сбили под Краматорском 27 января. В Сети тогда появилась информация, что самолёт сбит "дружественным огнём".



Марьинка. Работа по позициям противника. 150 дивизия 102 полк 4 миномётный батарея.






Опубликовано: Мировое обозрение     Источник

Подпишись:





Напишите ваш комментарий к статье:

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.

Новости партнеров

Наверх