Лента новостей

03:34
В России перестали работать пиратские версии AutoCAD и другого ПО Autodesk, но выход уже найден
01:16
О заповеднике диких фантазий
01:12
«Враг внутри»? Глобалистов захватила истерия шпиономании
00:08
«Вакуум легитимности» Зеленского как способ обнулить победу в СВО
23:36
Белый дом пообещал возобновить поставки оружия Киеву сразу после принятия Конгрессом закона о помощи Украине
23:02
«Колоссальнейшие репутационные потери». Лидеры Русской Весны требуют найти убийц Рассела Бентли
23:01
Западу больше нечем помогать Украине — президент Чехии. При этом союзники один за другим объявляют о пакетах помощи Киеву
22:27
Одни «защитники» занимаются мародёрством в прифронтовых населенных пунктах, другие — «гоп-стопом» на западе Украины
22:26
Из Харькова вывозят на западную Украину заводы «Турбоатом» и «Электротяжмаш»
21:58
Запад передаст зарубежные храмы РПЦ под контроль патриарха Варфоломея
21:51
Палата представителей США на процедурном голосовании приняла законопроект о помощи Украине
21:50
В Кабмине Украины на следующей неделе грядут отставки
21:16
Министры обороны стран НАТО услышали Зеленского и пообещали ему новые поставки систем ПВО
20:42
ВСУ ведут обстрелы ДНР, Белгородской и Херсонской области. Обзор ситуации в прифронтовых регионах России на вечер 19 апреля
20:41
Россиянку, вдову ликвидированного нациста «Азова» принудили к контракту с бригадой
20:34
Россия прокладывает новые торговые пути в Азию, чтобы ослабить санкции
20:06
Жители Украины активно «сливают» россиянам координаты мест дислокации украинских военных и их техники
20:05
Лавров впервые озвучил роль Харькова в будущей демилитаризованной зоне
20:04
Немецкий производитель дронов намерен открыть еще один завод на Украине
20:03
В Донецке сообщили об убийстве американского ополченца Рассела Бентли
19:57
Никита Хрущёв: портрет в чёрно-белых тонах
19:18
СВО. Донбасс. Оперативная лента за 19.04.2024
18:54
Сводка Минобороны России о ходе проведения спецоперации в период с 13 по 19 апреля
17:47
В Латвии уволили украинских учителей, потому что дети беженцев из Украины знают только русский
17:46
«Нарративы Кремля», открытки СССР и «процесс российских шпионов»: Украина и Эстония продолжают шагать по стези русофобии
17:45
Евросоюз ежегодно теряет €300 млрд, которые безвозвратно уходят в США
17:39
Мобилизация на Украине: беспредел «в законе»
17:36
Президент Казахстана Токаев запретил вейпы в стране
17:24
Главное в военных СМИ за неделю: перестановки на верфях ОСК, робот-эвакуатор для передовой, закладка танкера проекта 23630
17:07
«Из 85 получаешь 35, ну 40 потолок». В ДНР рассказали о зарплате водителей в 65−85 тыс. рублей при 12−16 часах работы в день
17:06
Мигранта, убившего жителя Москвы, поймали в Ростовской области вместе с подельниками
17:05
Ректора Института русского языка имени Пушкина уволили за работу на мигрантов
17:04
Анналена Бербок и Биньямин Нетаньяху поссорились из-за Палестины
16:56
Финский премьер Орпо отказался общаться с русскоязычными гражданами на границе
16:22
В Париже мужчина пригрозил взорвать себя в консульстве Ирана
16:21
Угрожавшего взорвать посольство Ирана в Париже мужчину задержали
16:01
Впервые введены санкции ЕС против израильских поселенцев
15:49
Разгром ж/д инфраструктуры: последствия ракетных ударов в Днепропетровске и области (ФОТО)
15:46
Украина проиграла, а Голливуд с Вашингтоном не в курсе
15:44
Украинские военные обокрали мужчину на блокпосту
15:42
Путин подписал закон о проведении Всемирных игр дружбы
14:48
Медведев прокомментировал подготовку покушения на Зеленского в Польше
14:46
Нормандия-80: Хотели плюнуть в Россию, а плюнули в своих ветеранов
14:39
Орбан: вмешиваясь в конфликт на Украине, НАТО лезет не в своё дело
14:38
Львовские военкомы избили мужчину, который не захотел умирать за интересы Зеленского и его западных кураторов
Все новости

Архив публикаций



Мировое обозрение»Аналитика»Донбасс – это Россия. Пора официально признать

Донбасс – это Россия. Пора официально признать


Пора открыто признать, что Минские соглашения превратились в фикцию. Вместо принуждения Украины к миру имеют место ни к чему не обязывающие агрессора разговоры в пользу бедных. Отсутствуют реальные рычаги воздействия на нарушителя обязательств. В сумме, все эти документы дали бандеровцам долгожданную передышку для восстановления боеспособности и пошатнувшегося морального духа карателей.

Вместо активных боевых действий с котлами и штурмом оперативных высот с вереницей труповозок в сторону Неньки, ВСУ перешли к тактике «тысячи порезов». Последние три года, под прикрытием перемирия, ВСУ наносят неглубокие, но многочисленные и весьма чувствительные удары республикам на всём протяжении линии фронта, заставляя их терять силы и истекать кровью.

Четыре года каратели методично наносят артиллерийские удары по населённым пунктам, жилым кварталам и жизненно важной инфраструктуре Донбасса. Четыре года на территории народных республик действуют диверсионно-террористические группы ГУР и СБУ. Четыре года снайперы в прифронтовой зоне убивают не только бойцов народной милиции, но и мирных жителей, включая детей. Четыре года бандеровские террористы устраивают покушения на харизматичных лидеров донбасского сопротивления.

Война для народных республик стала рутиной, когда нет даже намёка на свет в конце тоннеля.

Безусловно, сами по себе вооружённые селюки Порошенко не способны додуматься до столь изощрённых методов ведения войны. Всю эту тактику «тысячи порезов» за них планируют и координирует опытные натовские инструкторы.

Минские договоренности – это уже не просто чемодан без ручки, который неудобно тащить и жалко бросить. Пора быть до конца честными и признать, что война в Донбассе – давно не просто война за независимость двух народных республик с бандеровским режимом. Это прокси-война против России широкой коалиции под эгидой США и НАТО, продолжение «Евромайдана» другими, более агрессивными и разрушительными методами, а «мирный процесс» служит фиговым листком, едва прикрывающим срам.

Можно сколько угодно рассуждать о безальтернативности Минских соглашений, но факт остаётся фактом: они не работают. Сложившаяся ситуация «ни мира, ни войны» объективно выгодна киевской хунте.

Ей не нужны 3 миллиона человек, восставших против неонацистского угара. Реинтегрировать их невозможно. Самым желанным решением этого вопроса для бандеровцев стали бы расстрельные рвы, но от бойни в центре Европы в наше время стошнит даже самых небрезгливых толерастов и поборников демократии. Следовательно, решением станет концлагерь размером в две области, обтянутый по периметру колючей проволокой, перед обитателями которого будет стоять выбор: тихо сдохнуть внутри, перековаться в верного слугу режима, или бежать в Россию, бросив всё.

Хуже всего, что вялотекущая война, которой не видно конца, деморализует защитников ЛДНР, ибо в них крепнет обоснованное мнение,  что удерживаемый ими форпост борьбы с неонацизмом и они сами не нужны никому.

Не следует питать иллюзии и относительно президентских выборов 2019 года, будто на фоне усталости избирателей от свистопляски последних пяти лет возникнут  шансы одолеть Порошенко и пресловутую «партию войны». Реальная сила, противостоящая правящему тандему воров и бандеровцев – это как раз ЛДНР. Цена внутриукраинским «оппозиционным силам» хорошо известна. Это либо клоны Порошенко различной степени упоротости, либо «овощные консервы» – трусы и соглашатели, приведшие к власти бандеровцев и легализовавшие государственный переворот.

Нет никакого смысла и в появлении миротворцев ООН на линии разграничения, о котором до сих пор судачат эксперты. Оптимизм не внушает их роль в югославском конфликте и отторжении Косово от Сербии.

Что может сделать в этой ситуации Россия?

Считаю, что народ ДЛНР выстрадал своё право быть в составе России. Пусть эксперты рассуждают, что признавать треть от территории бывших Донецкой и Луганской областей – неразумно. Вот если бы как-нибудь удалось весь Донбасс вернуть – тогда другое дело…

Беда, однако, в том, что в сложившейся ситуации, когда у ЛДНР связаны руки и они дерутся, прижатые спиной к стене, вернуть оккупированные территории невозможно. Пассивным способом вообще ничего добиться невозможно. Необходимы новые, нестандартные решения. Правда, для их реализации потребуется пожертвовать никчёмными Минскими договорённостями и нормандским форматом.

Например, принять волевое решение и включить территории к востоку от линии фронта в состав России. При этом, не определяя чётко границы, с намёком, что они будут в любой момент передвинуты западнее. Украина сама даёт России карты в руки, отказываясь от продления Договора о дружбе, и принимая такие одиозные документы, как закон «О реинтеграции и деоккупации», прямо противоречащий букве и духу Минских соглашений.

Очень важно при этом правильно указать цели. Возврат оккупированных территорий ЛДНР – это задача минимум. Задача максимум – выход на «линию Керзона», по которой проходит граница русских земель. Во всяком случае, это будет намного продуктивнее, чем безынициативное ожидание у моря погоды в обнимку с никчёмной бумажкой.

Свою роль в возвращении территорий к западу от линии фронта может сыграть спокойная мирная жизнь и строительство в российской части Донбасса, как привлекает многих украинцев Крым после воссоединения.

В общем, после Крыма пора привыкнуть к мысли, что Донбасс – это наша земля, и там живут наши люди, которых методично убивают и пытаются вбить в каменный век. России всё равно не избежать западных санкций, давления, шельмования в СМИ. Так не лучше ли получить их за поступок, а не за смиренное ожидание, что всё как-нибудь наладится?



Опубликовано: legioner     Источник

Подпишись:





1 комментарий

  1. Маршал
    Валерий Смирнов

    Готов подписаться под каждым словом.

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.

Новости партнеров

Наверх