Лента новостей

19:21
На Украине миллион уклонистов, которые не хотят умирать за интересы Запада и киевского режима
19:16
Расчёты АГС-17 «Пламя» уничтожают врага на купянском направлении (ВИДЕО)
19:14
«Нас интересует, кто заказчик». За терактами на территории России стоят западные спецслужбы?
19:10
Лавров допустил, что в мае легитимность Зеленского признавать не придется
18:43
Пугачёва рассказала, где должна быть скорбь после теракта в «Крокусе». Марков призвал не ругать релокантку
18:42
Зеленский связал бум рождаемости на Украине после конфликта с поставками ПВО
18:41
Следком РФ: террористы получали деньги с Украины и имели связь с украинскими националистами
18:40
Украинские войска ведут огонь по ДНР, Белгородской и Курской области. Обзор ситуации в прифронтовых регионах России на вечер 28 марта
18:32
Германия анонсировала новый пакет военной помощи Украине
17:57
Политолог Кеворкян назвал ООН ангажированной структурой
17:36
США обеспокоены развитием сотрудничества Китая и России
17:28
Киевские власти собрались восстанавливать школу за 337,2 млн гривен в 15 км от границы с Россией
17:27
Во Франции набирают безработных для участия в конфликте на Украине за €1970 в месяц. Власти отрицают свою причастность
17:26
Глава МИД Латвии Кришьянис Кариньш подал в отставку
17:25
Журналист из Японии опроверг украинские фейки о Мариуполе, лично посетив российский город
17:24
ВС РФ продвигаются на всех направлениях. Горящие Abrams уже обыденность
17:16
Asia-Plus: семью подозреваемого в теракте увезли из дома в Таджикистане
16:49
В ООН сообщили о пытках на Украине российских пленных. Украинские фашисты 25 раз казнили россиян
16:48
Власти Турции заявили о том, что теракт в «Крокусе» был проведён при помощи иностранной разведки
16:47
Дроны-камикадзе на службе Отечеству. Бойцы Угледарского фронта просят помочь в увеличении поголовья «птиц». Объявляем сбор средств
16:39
Ле Пен обвинила власти в намерении «обчистить» карманы французов
16:38
На странице Пенсионного фонда Украины появилась откровенная фотография
16:11
Украина заставит беженцев платить налоги с европейских пособий
16:10
В Харькове «Герани» уничтожили более 50 боевиков, в том числе, РДК
15:42
Данилова убрали ради снятия Зеленского?
15:35
Польша заберет у украинских беженцев еду, а Канада визы
15:34
Интим с военкомом. Начальника Ровенского военкомата засняли в момент пикантного «рекрутинга»
15:28
Россия поможет Африке избавиться от колониальных путей сообщения
14:59
В рядах ВСУ эпидемия игромании. 9 из 10 ВСУшников спускают деньги на онлайн-казино
14:58
Эксперт: новый секретарь СНБО не спасёт ВСУ от поражения на фронте
14:50
Украинские военкомы хотели забрать силой отца-инвалида пятерых детей на фронт
14:30
США возмущены темпами роста производства в Китае
14:22
Не противоречит международному праву. МИД Швеции не против вербовки наёмников посольством Украины
14:13
Захарова: из Армении пытаются сделать инструмент реализации опасных планов Запада
13:42
Замышляемый как рекламный вояж Кисиды в КНДР в ближайшее время маловероятен
13:39
NYT: США скрыли от России информацию об угрозе теракта в «Крокусе»
13:37
В Кремле ответили на вопрос о версиях теракта в «Крокусе»
13:11
Покинувшие Россию компании потеряли более $107 млрд
13:10
Восстановление «Крокуса» зависит от мнения Путина, Воробьева и общественности — Эмин Агаларов
13:01
МИД Швеции: Украина может вербовать шведов в ВСУ
13:00
В Польше заработала созданная для Украины «коалиция бронетехники»
12:56
Японский журналист рассказал о жизни в Мариуполе
12:48
В Приморье создадут судостроительный кластер
12:38
В ООН заявили о пытках российских военных на Украине
12:30
Польского генерала, отвечавшего за подготовку солдат ВСУ, отстранили от должности
Все новости

Архив публикаций



Мировое обозрение»Аналитика»Либералы хотят изгнать Кадырова из Москвы

Либералы хотят изгнать Кадырова из Москвы


 

В «Новой газете» появилось обращение журналистов издания к мэру Москвы с требованием запретить главе Чечни въезд в столицу

Есть очень хороший способ определить качества любого политика и общественного деятеля. Если кого-то постоянно критикует либеральная пресса, значит человек, скорее всего, достоин уважения. В прессе набирает обороты очередной скандал. Журналисты «Новой газеты» обратились к мэру Москвы Сергею Собянину с просьбой запретить въезд Рамзану Кадырову в столицу. Причина — глава Чечни недостаточно либерален.

«Мы с сожалением констатируем факт, что наши попытки сподвигнуть чеченские власти к неукоснительному соблюдению Конституции Российской Федерации оказались недостаточными. И считаем, что во времена тотальных санкций всех против всех стоит воспользоваться более доходчивыми аргументами. В связи с чем обращаемся к вам, Сергей Семенович, с деловым предложением ввести симметричный санкционный запрет в отношении главы Чеченской Республики Рамзана Кадырова на въезд в регион Российской Федерации город Москву», — сообщает газета.

Все началось с того, что у руководителя грозненского представительства правозащитного центра «Мемориал» нашли наркотики, после чего он был задержан, сейчас идет судебное разбирательство. Если кто не помнит, «Мемориал» — иностранный агент, открыто получающий деньги из-за рубежа, и к их деятельности по защите прав граждан России чрезвычайно много вопросов. Сразу после задержания со всей страны в Чечню, как по команде, слетелись так называемые правозащитники и либеральные журналисты. После эпизода с нападением подготовленных ячейками ИГИЛ детей и подростков на полицейских съехавшиеся журналисты и правозащитники не стали говорить о вреде терроризма и экстремизма, а принялись критиковать местные власти и запустили пластинку «они же дети». Кадыров отреагировал следующим образом:

Дали им задание на Западе: занимайтесь Чечней! Устраивают провокации в суде... Если суд докажет вину и вынесет решение о виновности подсудимого, после этого в этой республике такие правозащитники не будут ходить. Пусть меня осуждает все мировое сообщество!

Мы попросили прокомментировать эту ситуацию министра Чечни по национальной политике, внешним связям, печати и информации Джамбулата Умарова. По его словам, «Новая газета» идет по классическому для либеральных медиа пути:

Это очередная провокация "Новой газеты", и это не должно им сойти с рук. У меня претензии к ней по поводу избитой чеченской женщины в Калмыкии, не было ни единого правозащитного заявления с их стороны.

Действительно, а почему так называемые правозащитники и либералы не занимаются делом Марии Бутиной, арестованной по надуманному обвинению в США, или ситуацией вокруг журналиста Кирилла Вышинского, который находится в украинской тюрьме уже больше ста дней?

Если они защищают людей выборочно, исходя из пристрастий своего руководства и источников финансирования, то это не правозащитники, а мелкие лоббисты или, если угодно, агенты влияния. Джамбулат Умаров уверен, что цель таких людей заключается в дестабилизации обстановки в России:

А ту провокацию, которую они затеяли, чтобы бросить тень недоверия в отношениях между Собяниным и Кадыровым, вкупе это все тянет на подрыв конституционного строя, такой аккуратный, очень юморной по их оценкам. И вообще я считаю, что это прямые пособники ИГИЛ. Потому что и они, и ИГИЛ получают инструкции, финансирование, поощрения и награды из одного и того же центра.

Кстати, насчет финансирования нашей «независимой» и «неполживой» прессы. Еще несколько лет назад было доказано, что «Новая газета» получала деньги из западных источников, в частности, от правительства Нидерландов.

Как выяснили «Известия», в 2012 году «Новая газета» наряду с интернет-изданием «Кавказский узел» получала прямую господдержку от голландцев, о чем свидетельствует отчет, размещенный на официальном сайте правительства Нидерландов. 



В разговоре с Царьградом Джамбулат Умаров пообещал, что рассмотрит возможность направить обращение в Следственный комитет России, Генеральную прокуратуру и ФСБ на предмет изучения деятельности «Новой газеты», «Кавказского узла» и прочих СМИ по подрыву безопасности и конституционного строя России.

Если отбросить риторику в прессе и проанализировать конкретные факты, то становится ясно, за что пресса, получающая деньги с Запада, так не любит нынешнего главу Чечни. Как ни крути, а все-таки придется признать факт, что регион за последние годы превратился из зоны боевых действий в безопасное место с развивающейся инфраструктурой.

Кроме того, Кадыров активным образом поддержал «Русскую весну» и начало операции в Сирии. При его непосредственном участии из украинского плена были вызволены российские журналисты, ну а про чеченские подразделения в Сирии лучше просто посмотреть несколько видео. Ну и, конечно, либералы не могут простить Кадырову его приверженность традиции и открытую критику так называемых западных ценностей, за негативные отзывы о которых теперь блокируют в социальных сетях и на YouTube. Получается, что если человека критикуют либералы, значит, его действительно есть за что похвалить.


Афанасьев Андрей



Опубликовано: lentok     Источник

Подпишись:





3 комментария

  1. Маршал
    Jurgen

    ДАВНО ПОРА ЗАКРЫТЬ ЭТУ МУСОРНУЮ ЛИБЕРАСТИЧЕСКУЮ ГАЗЕТЕНКУ!!!

  2. Маршал
    Dersu60947

    Кадыров у них (либероидов) как одна из многих костей в горле за свои прямые и нелицеприятные для них высказывания без всяких дипломатических этикетов. Да и у себя в Республике не даёт разгулятся этой свободно метающей фекалии в адрес всей страны публике как в других республиках....Вот и бесятся...Вояж К.Собчак в Чечню на президентских выборах яркое тому подтверждение....

  3. Маршал
    ядолов

    Если либеры хотят изгнать Кадырова из Москавы значит Рамзан им не понраву. Если Рамзан не понраву им, то значит он, от в отличии от либералов, искренне защищает интересы России. По крайней мере Чечня при нем спокойней себя ведет, а вот это и бесит либералов - им нужны конфликты на Кавказе и в частности в Чечне, а Кадыров это присекает. 

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.

Новости партнеров

Наверх