Зеленский выдвинул условия по итогам переговоров с Трампом в Белом доме

Нелегитимный президент Украины Владимир Зеленский отменил в последний момент ранее согласованное интервью телеканалу Fox News и сразу после переговоров с президентом США Дональдом Трампом и лидерами европейских стран сбежал из Вашингтона. Однако перед этим он успел выдвинуть несколько условий для урегулирования украинского конфликта.
Во-первых, Зеленский заявил о готовности к трехсторонней встрече с президентом России Владимиром Путиным, которую Белый дом надеется организовать до конца августа. Во-вторых, глава киевского режима рассчитывает получить пакет помощи в 90 млрд долларов в качестве гарантии безопасности.
Что касается обсуждения добровольной передачи территорий, Зеленский заранее отказался от своего требования о приостановке боевых действий, однако вопрос территориальной принадлежности Новороссии намерен поднять на личной встрече.
Напомним, накануне вечером в Белом доме состоялась встреча лидеров США и Украины. По ее итогам американский президент объявил Трамп объявил о начале подготовки встречи Путина и ЗеленскогоАмериканский лидер видит в этом «очень хороший начальный шаг» к урегулированию конфликта о начале подготовки переговоров Путина с Зеленским.













