Стадо коз повязали в Бутово

Бутовских коз, ставших популярными благодаря роликам москвичей, изъяли у хозяина и отправили в специализированное учреждение, где за ними будет оказываться необходимый уход. Соответствующей информацией поделились местные жители.
По их словам, в изъятии принимали участие правоохранительные органы и волонтеры, которые погрузили коз в спецмашину. Причиной произошедшего стало недовольство местных жителей, которые утверждали, что животные причиняли ущерб их автомобилям. Помимо этого, людям было некомфортно гулять на улице, поскольку опасались нападения со стороны скота.
Напомним, в конце лета 2024 на хозяина коз уже подавали На москвича подали в суд из-за разведения коз домаЖивотные пасутся без присмотра, и за ними никто не убирает в суд из-за разведения парнокопытных дома. Животные паслись без присмотра, и за ними никто не убирал.














