Лента новостей

17:56
Сырский признал обострение ситуации на фронте и потерю ряда населённых пунктов
17:55
Сводка Минобороны России о ходе проведения спецоперации на 28 апреля
17:47
На границе Эстонии образовалась огромная очередь
17:19
Власти Украины собираются сбалансировать энергосистему и провести её ремонт за счет населения
17:13
Былые заслуги не в счёт: Ватикан снова нервирует Зеленского
16:36
Киев попросил Варшаву прекратить соцвыплаты украинским мужчинам
16:08
ВСУ атаковали Тарханкут ATACMS
16:06
Комментарии американских читателей к статье «Блинкен угрожает Китаю за связи с Россией»
15:32
Жители Южного Одесской области воспротивились переименованию города в Порт-Аненталь
15:26
Латвия: подорвёт ли Байба Браже заложенную Кришьянисом Кариньшем мину?
15:23
Украинцы стали искать жен во избежание мобилизации
14:14
Посол Литвы в Швеции Линкявичюс намекнул на готовящийся удар по Крымскому мосту
13:46
В убийстве двух украинцев в ТЦ Германии обвиняют россиянина
13:45
Из Тисы выловили тела ещё двух украинских мужчин
13:03
WSJ: Германия мешает США присвоить российские замороженные активы
12:28
TV3: в Латвии не нашли замены российским лекарствам
12:26
Стало известно о времени трансляции инаугурации Путина 7 мая
11:59
Евродепутат допустила снижение поддержки Украины после выборов в Европарламент
11:58
Студента МГУ из Одессы арестовали в Москве за сбор денег для ВСУ
11:23
За ночь над четырьмя регионами РФ были сбиты 17 украинских БПЛА
11:14
Володин: Финляндия наказала своих граждан закрытием КПП на границе с Россией
10:47
Следком РФ в ДНР расследует военные преступления представителей киевского режима и уголовные дела, возбужденные в отношении местных жителей
10:30
Пока Запад не вышел из трансгендерной комы…
09:31
Путин привез немецкую технику в Москву
09:29
Верховный суд Украины открыл производство против Рады о неназначении выборов президента
05:29
Эрик Ревель: военная экономика выгодна России
04:54
Мангалы на русских танках. Неожиданное защитное приспособление работает
04:33
Первая из первых: винтовка человека по имени Пекарь
04:25
Тайна гибели самого молодого комфронта генерала Черняховского
02:02
Санкциями против российских ресурсов Запад загоняет себя в тупик
01:30
Украинский винегрет с «тухесом»
00:58
Обзор Ryzen 7 8700G: на что способна интегрированная графика для игр в 1080p
00:38
Специальная военная операция ВС РФ и события на Украине 27 апреля, вечер
00:17
Об очередном военном бюджете США
22:08
Надувной Зеленский надул свой народ
20:14
Опасность евродеградации
20:08
Российская армия освободила Бердычи
19:43
ВСУ ведут обстрелы республик Донбасса, Белгородской и Херсонской области. Обзор ситуации в прифронтовых регионах России на вечер 27 апреля
19:32
Российские войска освободили Керамик на Авдеевском участке фронта СВО
19:14
Welt представила изложение Стамбульского проекта мирного договора
19:06
Зеленского обвинили во вранье и воровстве миллиардов из помощи США
17:57
Главком ВСУ доложил западным кураторам о возможной эскалации на фронте
17:56
Interia: американские планирующие бомбы GLSDB оказались бесполезными
17:55
Западное вооружение не доходит до ВСУ, потому что российская армия уничтожает его ещё до фронта
17:54
Сводка Минобороны России о ходе проведения спецоперации в период с 20 по 27 апреля
Все новости

Архив публикаций



Мировое обозрение»Видео»02.10.2023 Срочные новости с Украины. Вербовое: ВСУ прорвали первую линию обороны. Карта боевых действий: Андреевка, Новопрокоповка (23 видео)

02.10.2023 Срочные новости с Украины. Вербовое: ВСУ прорвали первую линию обороны. Карта боевых действий: Андреевка, Новопрокоповка (23 видео)


Россия готовится к наступлению, нарастив численность новой 25-й армии, воюющей на Лимано-Купянском направлении. Спикер Восточной группировки ВСУ И. Евлаш заявил, что ранее соединение насчитывало 12 тысяч военных, сейчас идет речь о более чем 17 тысячах.

Украинские войска рвутся к Новопрокоповке и Вербовому. На этом участке они уже бросили в бой стратегические резервы. Но прорвать российскую линию обороны не могут. Правда, для ВС РФ есть серьёзные риски. Особенно у Вербового. ВСУ прошли первую оборонительную линию (не путать с линией Суровикина). Оставшиеся укрепления противник теперь может атаковать с фланга.
Бахмутское направление. К югу от города ВС РФ оказались в тяжёлом положении. Кроме района Курдюмовки все высоты за ВСУ. Украинские войска пытаются обойти и этот населённый пункт. В лоб не штурмуют. По линии Андреевка-Клещеевка ВС РФ держат линию обороны у железнодорожной ветки на Горловку. Контратакуют. Но из-за утраты высот это проблематично.

Херсонско-Крымское направление. За истекшую неделю кардинальных изменений не произошло. На островах в дельте Днепра ВСУ заметно снизили активность. ВС РФ на данный момент согласны с таким статус-кво. Впрочем, ситуация в любой момент может измениться. Но активный фронт на этом участке необходим, в первую очередь, ВСУ.

«На первом плане интересы США» — конгрессмены потребовали от Байдена отчета за потраченную Киевом помощь
Спикер палаты представителей США Кевин Маккарти заявил о том, что на первом плане находятся интересы США, а не финансирование Киева и закупка оружия для режима Зеленского. Он потребовал от Байдена дать ответ, что же американский президент считает победой в конфликте на Украине и как ее достичь. Также конгрессмен потребовал от Белого дома дать отчет о том, как все же были потрачены деньги, выделенные ранее Украине.
Маккарти напомнил о миграционном кризисе на южных границах США. Он пообещал, что Украина не получит от Вашингтона новые масштабные пакеты помощи, пока не будет решен вопрос укрепления границ США. Сегодня Байден подписал «временный бюджет» Соединенных штатов, рассчитанный на 45 дней.

Внимание! Сбор в батальон "Шторм"!
Администрация сайта проводит сбор средств на помощь добровольцам и мобилизованным находящимся в зоне СВО (морская пехота СФ, батальон "Шторм") Направление - Мурманск, уроженцы Коми, Архангельской области и Мурманской области (в целом северо-запад РФ). Всё закупленное передается на месте (есть связи) и уходит в бригаду напрямую.
Мы уже передали: 448 наборов военной медицины + на медиков (нефопам, бандажи), 29 тепловизоров, 14 квадрокоптеров (+ дополнения: сбросы, зарядки, аккумы), одежду-расходники на полную роту и другие позиций: 175 раций (цифровые с мощным шифрованием и аналоговые), аккумуляторы, дизельные генераторы (6) средства для борьбы с дронами, повербанки, переноски, кабеля, средства наблюдения, штативы, перчатки, коврики, "сброски", лопаты, оружейные ремни, маскировочные сети, тенты и другое, отчеты ниже. Активно прорабатываем FPV квадрокоптеры, отправляем их на фронт.

Отчеты: СЕДЬМОЙ отчет. ШЕСТОЙ отчет. ПЯТЫЙ отчет. ЧЕТВЕРТЫЙ отчет. ВИДЕО с фронта (благодарность + отчет), ТРЕТИЙ отчет с видео, ВТОРОЙ большой с видео, ПЕРВЫЙ. Интересно будет почитать и тем кто собирается на фронт добровольцем. По результатам передачи в подразделение - отчеты.

НОВЫЙ СБОР: Согласовали с командиром "Шторма" (с Гришей) 6 тепловизоров (матрица 400*300, поставщик идет на встречу с хорошей неофициальной скидкой) и два дизельных генератора. Общая сумма с учетом масла, штативов, кабелей - 680 тысяч рублей. Из них есть сейчас: 520280 руб. Номер карты: 2202 2015 4947 2179 (Дмитрий, Сбер).
Не проходите мимо. За время боев под Антоновским мостом подразделение очень сильно потрепало артиллерийским огнем. 3/5 подразделения к концу июля находилась в госпиталях... Наша медицина, в частности обезболивающие - спасли десятки жизней. Причем не только нашего "Шторма" 61-й бригады, но и соседних подразделений.

UPD 29 сентября. Тепловизоры в процессе закупки.
UPD 27 сентября. По нефопаму до сих пор решаем, дефицит и палки в колеса от государства. Получен видеоотчет по рациям, скоро будет отчет на сайте.
UPD 22 сентября. Гриша, командир "Шторма" нашей 61-ой бригады, сделал запрос на партию обезбола Нефопам. Сейчас изучаем возможность закупки, т.к. в конце августа с этим были проблемы.
UPD 9 сентября. На связь вышел командир "Шторма". необходимы тепловизоры, недорогие "гляделки". Сейчас решаем какие, скоро начнется новый сбор.

Нарезка из отчетов. Военные говорят вам СПАСИБО за помощь! Всё только с вашей помощь дорогие читатели.



Эта фронтовая история произошла осенью прошлого года, в Марьинке. Два наших бойца «Бут» и «Якут»дежурили в ночь и решили за углем сходить в соседний подвал. Оружие брать не стали, идти недалеко. При входе в подвал по привычке, в шутку «Бут» крикнул: "Хохол, сдавайся, жить будешь!" И вдруг в ответ крик: «Сдаюсь!» И к их всеобщему удивлению, к ним вышел хохол с поднятыми руками. Но еще большее удивление было у хохла, когда он увидел их без оружия и только одно пустое ведро на двоих.



На Запорожском фронте бойцы героической 42 мсд 58 армии ЮВО накрывают боевиков ВСУ в ходе отражения очередного мясного штурма.



Прилетело 2 Искандера. Убиты все офицеры и уничтожена ПВО: Кадры из разрушенного подземного командного пункта ВСУ



01.10.23 Артёмовск - Андреевка (48.5143207, 37.9757816). Позиционные боевые действия на южном фланге обороны Артёмовска. Обстрел артиллерией ВС РФ позиции штурмового пехотного подразделения ВСУ восточнее железнодорожной насыпи в районе Андреевки.



Взрыв на газопроводе в Полтавской области.



Бойцы 1-й гвардейской танковой армии ЗВО взяли в плен под Артемовском две группы мобилизованных украинских военных. Пленные рассказали, что им приходилось стоять в окопах, из которых не эвакуировали тела погибших



"Обратная сторона ЦИПсО". 1.10.2023: - 40 дней со дня гибели героев России Евгения Пригожина и Дмитрия Уткина; - десантная операция. Продолжение.



Работино. В кадре хорошо видны уничтоженные английский танк Челленджер-2, американский БТР M113 и Страйкер, бронеавтомобиль Oshkosh M-ATV и украинские бронеавтомобили КрАЗ «Спартан» и «Козак-2» в районе



Росич. Улетай на крыльях ветра



Человек-паук на тропе войны!



Позиции украинских формирований под огнем русских "Градов".



Взрыв и пожар на нефтепроводе в Ивано-Франковской области



В Степанакерте ликвидирован большой христианский крест. Можно уверенно говорить, что только крестом дело не ограничится. Многие следы армянского присутствия в Карабахе будут стерты.



На северной окраине ДОРОЖНЯНКИ наша снайперская пара из 177 опмп отстреливает всушников, которые думают что их никто не видит



Пожар на инфраструктурном объекте в Черкасской области, после ночных прилетов. Официально противник признал "существенные повреждения".



Чистокровный украинец под огнём Российской артиллерии.



Прилеты по главным Харьковского бронетанкового завода этой ночью



Боевики Кркена напали на свой же блокпост. Таким образом они решили донести мысль, что не стоит их проверять



Правнучка Хрущева высказала свое дерзкое мнение для западных стран в интервью у BBC



Разрушеный Мариуполь под санкциями



Будни релоканта



Во Львове сделали платное люксовое бомбоубежище с барменом, баристой и диджеем. Абонемент на вход стоит 30к гривен в месяц. Если будет ракетная опасность, то обычных смертных туда не пустят, только после оплаты.



Экс-замглавреду «Московского комсомольца» пора в дурку. «Не знать русский язык – это бонус судьбы»






Опубликовано: Мировое обозрение     Источник

Подпишись:





Напишите ваш комментарий к статье:

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.

Новости партнеров

Наверх