Лента новостей

16:58
Россия созвала заседание Совбеза ООН по Боснии и Герцеговине
16:50
Хинштейн призвал проверять сексуальную ориентацию чиновников
16:49
Спикера городской думы Нижнего Новгорода арестовал суд
16:21
На Землю благополучно вернулся экипаж китайского космического корабля «Шэньчжоу-17»
16:13
Страны G7 договорились договариваться об отказе от российского газа и увеличить поставки сжиженного из США
16:04
Лавров объяснил главе МИД Таджикистана активные проверки иностранцев
15:44
Буркина-Фасо заблокировала более десятка иностранных СМИ
15:42
Чему учат мигрантов в родных школах
15:30
В Латвии детей украинских беженцев заставят учиться на латышском
14:26
На Украине продолжают «декоммунизировать» названия городов и уничтожать советские памятники
14:25
Грузинский премьер-министр назвал президента Грузии предателем страны
14:17
Украинские власти пообещали не возвращать силой сбежавших за границу мужчин
13:55
Высылка украинцев: скребок для пушечного мяса
13:48
Администрация Байдена выступила против расследования в Международном уголовном суде преступлений Израиля
13:42
Америка разучилась производить малые военные спутники
12:56
Специальная военная операция ВС РФ и события на Украине 30 апреля, день
12:37
На Украине возмущены тем, что непригодные для службы солдаты ВСУ сдали Очеретино
12:29
Глава ЕК фон дер Ляйен допустила блокировку TikTok в ЕС
12:01
Дугин рассказал Карлсону, почему власти западных стран не любят Путина
12:00
Украина атаковала Крым американскими ракетами ATACMS
11:56
Что правая рука Путина думает насчет Запада?
11:53
Мы вас не больно зарежем!
11:50
Украинская телеведущая Егорова назвала Зеленского «тупорылым чертом»
11:29
Буркина-Фасо заблокировала семь международных СМИ
11:17
Серия взрывов в Харьковской области, ревёт воздушная тревога
11:10
Итальянский БТР Puma уничтожен под Белогоровкой
10:45
ФСБ продолжает «зачистку»: все задержанные диверсанты и террористы так или иначе связаны с Украиной
10:04
Америка продлевает кровопролитие за 95 миллиардов долларов
09:25
СВО. Донбасс. Оперативная лента за 30.04.2024
07:46
Человек ЦРУ в Константинополе
02:46
Осень 1944 года в Хюртгенском лесу
02:05
Франция – Бразилия: зачем Макрону понадобились леса Амазонии?
02:03
Покупаете ранние овощи? Представляем руководство пользователя
00:24
Самоубийство Европы. Акт 14-й
00:19
70-летняя эскортница отвечает на разные вопросы
22:26
Специальная военная операция ВС РФ и события на Украине 29 апреля, вечер
22:02
США в 2023 году рекордно увеличили свой чистый внешний долг
21:35
Ветеран NASA разработал бестопливный ракетный двигатель, который работает на «новой силе»
20:22
Больше не индульгенция? Главу Нижегородской думы задержали в ДНР за крупную растрату (ОБНОВЛЕНО)
19:43
МИД Таджикистана вручил ноту послу России
19:12
Вице-премьер ДНР рассказал о договоре с торговыми сетями сдерживать цену на хлеб. Жители республики сообщили о завышенных ценах на всё
19:11
Грузины готовятся к принятию закона об иностранных агентах. Сами иноагенты будоражат страну, готовя майдан
19:10
Украинские войска ведут обстрелы ДНР, Белгородской, Курской и Херсонской области. Обзор ситуации в прифронтовых регионах России на вечер 29 апреля
19:02
Telegram назвал ошибкой блокировку чатов СБУ, собиравших данные о русской армии
18:45
Идущие на смерть
Все новости

Архив публикаций



Мировое обозрение»Видео»22.09.2023 Жесть с фронтов Украины. ВСУшники заехали не туда: Валить этого укропа надо! Он уходит!. Карта боевых действий (16 видео)

22.09.2023 Жесть с фронтов Украины. ВСУшники заехали не туда: Валить этого укропа надо! Он уходит!. Карта боевых действий (16 видео)


Времьевский участок: затишье на фронте и ротация сил ВСУ. На Времьевском участке продолжается относительное затишье. Украинские формирования активно проводят ротацию соединений и восполняют потери для возобновления наступления.
С передовой из-под Новодонецкого начат вывод сил 38 обрмп, который происходил одиночными пикапами и фургонами с целью избежать обнаружения и последующего огневого поражения. Украинских морпехов на позициях в лесополосах меняет личный состав 58 мотопехотной бригады.
Из района Приютного ВСУ также отвели в тыл на восстановления подразделения 115 батальона 110 бригады ТРО. Свои позиции они передали 249 стрелковому батальону 127 бригады территориальной обороны.

У Старомайорского украинские формирования пытались скрытно пройти на передовые российские позиции силами двумя разведывательными группами общей численностью 11 человек. После обнаружения и артиллерийского налета они отступили в северном направлении.
Российские войска продолжают наносить удары по опорным пунктам и местам сосредоточения живой силы и техники противника. Под Урожайным точным огнем уничтожены два внедорожника ВСУ, а к югу от Вольного Поля ВС РФ вывели из строя САУ 2С1 «Гвоздика». (Рыбарь)

По информации dva_majors количество убитых иностранных наемников в Черкассах может достигать 30 человек: В селе Оршанец под Черкассами работает учебный центр на базе учебки погранслужбы. Въезд в само село закрыт для всех. Любых приезжих проверяет военная полиция на блокпостах и разворачивает. Как сообщают с мест, удар пришёлся по гостинице "Центральная" и ресторану с таким же названием. Гражданских туда старались не селить и не обслуживать. Возле гостиницы всегда стояло много новых легковых машин с черными номерами.

У украинского контрнаступления осталось всего несколько недель до того — после начала дождей нужно будет подводить итоги, которые продемонстрируют неспособность ВСУ в этом году прорвать российскую оборону.
Положение дел на фронте явно свидетельствует о том, что контрнаступление ВСУ вступило в свою решающую фазу. Украине уже ввела в бои свои резервы, при том, что первоначальные цели (достичь Мелитополя, перерезать линии снабжения ВС РФ около берега Азовского моря) не были достигнуты. Украина также страдает от хронической нехватки средств противовоздушной обороны, дефицита гаубиц и артиллерийских орудий, недостатка систем радиоэлектронной борьбы, ракет и, возможно, самое главное, наличия в лучшем случае 25% необходимых мощностей для разминирования.

В то же время многоуровневая глубоко эшелонированная оборона России в значительной степени опирается на минные заграждения, имеющие целью замедлить продвижение противника или направить ВСУ в зоны поражения, где их ждут заранее подготовленные артиллерийские расчеты.
Западные эксперты уже отмечают, что поставки Киеву дальнобойных ракет и авиации ситуацию не исправит, а боевые действия перерастают в длительную войну на истощение, естественно, не в пользу Украины.

Шесть русских миротворцев погибли в Нагорном Карабахе в результате обстрела со стороны Азербайджана. Пять миротворцев погибли при обстреле села Джанйятаг. Как сообщила генпрокуратура Азербайджана, из-за сложного рельефа и тумана их автомобиль ошибочно был принят за принадлежавший незаконным армянским вооруженным формированиям.
Также под обстрел попали еще два русских миротворца, в результате чего один из них погиб, а другой получил ранения. В обоих случаях возбудили уголовные дела.


Ночной налёт беспилотников на Крым. Ночью после ракетного удара по Крыму украинские формирования осуществили массированный пуск беспилотников в направлении Крыма. Работа ПВО длилась более полутора часов, а грохоты в небе практически не стихали.
ВСУ атаковали волнами: две группы дронов вылетели со стороны Белгород-Днестровского и направились к аэродрому Саки и Севастополю, а еще две — из Херсонской области к Тарханкуту.
В Минобороны заявили о поражении 19 беспилотников на северо-западе и западе Крыма, а также у Севастополя. Однако очевидцы сообщают о большем количестве целей, сбитых ПВО и подавленных РЭБ от Тарханкута и заканчивая Ивановкой и Раздольненским районом.
Косвенно данная информация подтверждается утренней сводкой МО РФ об уничтожении 75 беспилотников за прошедшие сутки, что является самой большой цифрой за время спецоперации. Несмотря на это, российские подразделения ПВО, РЭБ и стрелковые группы пограничной службы успешно отразили атаку. (Рыбарь)

Брифинг Минобороны России: Сегодня ночью Вооруженными Силами Российской Федерации нанесен групповой удар высокоточным оружием большой дальности воздушного базирования и ударными беспилотными летательными аппаратами по объектам военной промышленности, а также центрам радиотехнической разведки и подготовки диверсионных групп ВСУ. Цели удара достигнуты. Все объекты поражены.

О ВАЖНОМ. Нацкомиссия Украины по стандартам государственного языка разрешила писать слова "Россия", "Российская Федерация", "Москва" с маленькой буквы в текстах неофициального содержания, пишет агентство "Украинские новости".

Внимание! Сбор в батальон "Шторм"!
Администрация сайта проводит сбор средств на помощь добровольцам и мобилизованным находящимся в зоне СВО (морская пехота СФ, батальон "Шторм") Направление - Мурманск, уроженцы Коми, Архангельской области и Мурманской области (в целом северо-запад РФ). Всё закупленное передается на месте (есть связи) и уходит в бригаду напрямую.
Мы уже передали: 448 наборов военной медицины + на медиков (нефопам, бандажи), 29 тепловизоров, 14 квадрокоптеров (+ дополнения: сбросы, зарядки, аккумы), одежду-расходники на полную роту и другие позиций: 175 раций (цифровые с мощным шифрованием и аналоговые), аккумуляторы, дизельные генераторы (6) средства для борьбы с дронами, повербанки, переноски, кабеля, средства наблюдения, штативы, перчатки, коврики, "сброски", лопаты, оружейные ремни, маскировочные сети, тенты и другое, отчеты ниже. Активно прорабатываем FPV квадрокоптеры, отправляем их на фронт.

Отчеты: СЕДЬМОЙ отчет. ШЕСТОЙ отчет. ПЯТЫЙ отчет. ЧЕТВЕРТЫЙ отчет. ВИДЕО с фронта (благодарность + отчет), ТРЕТИЙ отчет с видео, ВТОРОЙ большой с видео, ПЕРВЫЙ. Интересно будет почитать и тем кто собирается на фронт добровольцем. По результатам передачи в подразделение - отчеты.

UPD 10 сентября. НОВЫЙ СБОР: Согласовали с командиром "Шторма" (с Гришей) 6 тепловизоров (матрица 400*300, поставщик идет на встречу с хорошей неофициальной скидкой) и два дизельных генератора. Общая сумма с учетом масла, штативов, кабелей - 680 тысяч рублей. Из них есть сейчас: 329000 руб. Номер карты: 2202 2015 4947 2179 (Дмитрий, Сбер).
Не проходите мимо. За время боев под Антоновским мостом подразделение очень сильно потрепало артиллерийским огнем. 3/5 подразделения к концу июля находилась в госпиталях... Наша медицина, в частности обезболивающие - спасли десятки жизней. Причем не только нашего "Шторма" 61-й бригады, но и соседних подразделений.

UPD 9 сентября. На связь вышел командир "Шторма". необходимы тепловизоры, недорогие "гляделки". Сейчас решаем какие, скоро начнется новый сбор.
UPD 7 сентября. Два дня назад был по просьбе связиста отправлен компактный бензиновый генератор для ретранса. Плюс разные коннекторы.
UPD 3 сентября. Рации на пути в "Шторм". Новая интересная и продвинутая система связи на базе предыдущей поставки, еще больше возможностей для штурмовых групп.


Нарезка из отчетов. Военные говорят вам СПАСИБО за помощь! Всё только с вашей помощь дорогие читатели.



Тем временем успехи Украины на поле боя



22 бригада спецназа и ВДВ разгромили украинскую бронегруппу, устроившую мясной штурм в районе Вербового Запорожской области







Укрепрайон у Работино, где в июле полегла украинская рота на БМП-1 ныне контролируется ВСУ. На кадрах нанесение ударов по ВСУшникам на этих позициях.



Чубатый показывает, как его свинарник привела в порядок наша арта



Кадры одного из ударов баллистической ракетой 9М723 Искандера по харьковскому бронетанковому.



Одна из уничтоженных переправ ВСУ в районе Купянска. Противник по этому поводу сообщал, что 2 таких импровизированных переправы через Оскол были уничтожены корректируемыми авиабомбами вместе с центральным мостом через Оскол в Купянске. Уничтожение этих переправ и мост в Купянске осложнило логистику группировки ВСУ к северо-востоку и востоку от Купянска, где инициативой владеют ВС РФ.



Как морпехи-медики спасали раненых в Работино. Медик на войне – медик вдвойне. Все знают об их присутствии в каждом подразделении, но не все осознают тот объем работы, ежедневно ложащийся на плечи этих парней, которых по виду не отличить от любого другого солдата. Разве что по чистоте рук.



Будьте аккуратны, на передовой работают дроны камикадзе, ездите на габаритах или без света у парней из ОБТФ «Каскад» очень жарко, по Керменчику высаживают по 50 кассет в день



Прилёт пары ФАБ-500 с УМПК по ПВД противника! Бомбардировщики Су-34 вновь кошмарят ВСУшников, вдалбливая их ПВД, склады и укрепления чугунием. Так произошло и в Ольговке Херсонской области, куда были отправлены парочка полутонных подарков



Повреждения после одного из прилетов в Ровно. Хорошо зашла ракета. В области анонсировали отключения света и проблемы в энергосистеме. Пока о начале новой кампании ударов по энергосистеме рано, вот если следующий удар тоже зацепит ТЭЦ и распределительные подстанции, то тогда да - дело Суровикина живет.



Град отправил украинцам на Лиманском направлении подарочки



Лучшее доказательство тому, что наша помощь доходит до Украины, а не гинет в коррупции, это ГРАНДИОЗНЫЕ УСПЕХИ Украины на поле боя — Столтенберг



Не имеющая аналогов в мире советская 57-мм зенитная автоматическая пушка С-60 на базе МТ-ЛБ на одном из полигонов, где идёт подготовка новых механизированных соединений ЦВО.



Уничтожение 122-мм самоходки ВСУ «Гвоздика» на замаскированной огневой позиции ударным беспилотником. Кадры работы военнослужащих спецназа ВДВ показало Минобороны РФ.






Опубликовано: Мировое обозрение     Источник

Подпишись:





Напишите ваш комментарий к статье:

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.

Новости партнеров

Наверх