Мировое обозрение»Видео»20.09.2023 Последние ЖЕСТКИЕ ВИДЕО с Украины: Не я выбрал ВДВ, а ВДВ выбрало меня! Карта боевых действий. Армяне СДАЛИ Карабах... (14 видео)
20.09.2023 Последние ЖЕСТКИЕ ВИДЕО с Украины: Не я выбрал ВДВ, а ВДВ выбрало меня! Карта боевых действий. Армяне СДАЛИ Карабах... (14 видео)
MI-6
передали в Офис Президента и Геншта ВСУ новые разведданные, о планах
Кремля начать зимние наступление на трех направлениях. Российской армии
поставлена задача вернуть утраченные территории в ходе летнего
контрнаступления ВСУ, чтобы окончательно перевести войну в затяжной
формат и продемонстрировать бесперспективность новой приазовской
операции.
Война в Карабахе закончилась. Армяне сдали Арцах почти без боев. Люди идут в аэропорт Степанакерта и ждут когда их вывезут на большую землю.
Разоружение
армянских формирований в Карабахе, вывод армянских военных
обеспечиваются в координации с российскими миротворцами, сообщает
Минобороны Азербайджана.
Ильхам Алиев приедет принимать капитуляцию
непризнанной Республики Арцах завтра: По предложению Администрации
Президента Азербайджанской Республики, 21 сентября 2023 года в Евлахе
состоится встреча с представителями армянских жителей Карабаха для
обсуждения вопросов реинтеграции на основе Конституции и законов
Азербайджанской Республики.
Комбинированная атака ВСУ на Крым. Несколько часов назад украинские формирования нанесли очередной ракетный удар по Крыму. С аэродрома Староконстантинов вылетели 11 бомбардировщиков Су-24М, из которых пять — носители крылатых ракет Storm Shadow/SCALP. Долетев
до границы Одесской и Николаевской областей группы самолётов
разделились: девять остались примерно в том же районе, а пара пошла на
юг к Очакову. В районе 12 часов по Крыму было выпущено восемь «Шторм
Шэдоу».
При этом разведгруппами ЧВК «Медведи» отмечено, что два
Су-24М, пройдя на низкой высоте около 40 метров над водой, осуществили
пуск из акватории Черного моря. А предварительно перед этим украинские
самолёты выпустили три ракеты-обманки AGM-160 MALD для введения в
заблуждение средств ПВО.
Расчётами ЗРПК «Панцирь-С1» 31 дивизии
ВВС и ПВО были сбиты пять крылатых ракет над мысом Тарханкут и
аэродромом Бельбек. Три Storm Shadow упали в районе Верхнесадового —
целью, вероятно, был бывший военный объект рядом с селом.
За несколько часов до атаки из Херсона вылетел разведывательный беспилотник неустановленного типа, который, огибая мыс Тарханкут, занял район патрулирования западнее Качи и наводил авиацию. Он с высокой долей вероятности и был сбит средствами ПВО. (Рыбарь)
Внимание! Сбор в батальон "Шторм"!
Администрация сайта проводит сбор средств на помощь добровольцам и мобилизованным находящимся в зоне СВО (морская пехота СФ, батальон "Шторм") Направление - Мурманск, уроженцы Коми, Архангельской области и Мурманской области (в целом северо-запад РФ). Всё закупленное передается на месте (есть связи) и уходит в бригаду напрямую.
Мы уже передали: 448 наборов военной медицины + на медиков (нефопам, бандажи), 29 тепловизоров, 14 квадрокоптеров (+ дополнения: сбросы, зарядки, аккумы), одежду-расходники на полную роту и другие позиций: 175 раций (цифровые с мощным шифрованием и аналоговые), аккумуляторы, дизельные генераторы (6) средства для борьбы с дронами, повербанки, переноски, кабеля, средства наблюдения, штативы, перчатки, коврики, "сброски", лопаты, оружейные ремни, маскировочные сети, тенты и другое, отчеты ниже. Активно прорабатываем FPV квадрокоптеры, отправляем их на фронт.
Отчеты:СЕДЬМОЙ отчет. ШЕСТОЙотчет. ПЯТЫЙотчет. ЧЕТВЕРТЫЙ отчет. ВИДЕО с фронта (благодарность + отчет), ТРЕТИЙотчет с видео,ВТОРОЙбольшой с видео, ПЕРВЫЙ. Интересно будет почитать и тем кто собирается на фронт добровольцем. По результатам передачи в подразделение - отчеты.
UPD 10 сентября. НОВЫЙ СБОР: Согласовали с командиром "Шторма" (с Гришей) 6 тепловизоров (матрица 400*300, поставщик идет на встречу с хорошей неофициальной скидкой) и два дизельных генератора. Общая сумма с учетом масла, штативов, кабелей - 680 тысяч рублей. Из них есть сейчас: 265450 руб. Номер карты: 2202 2015 4947 2179 (Дмитрий, Сбер).
Не проходите мимо. За время боев под Антоновским мостом подразделение очень сильно потрепало артиллерийским огнем. 3/5 подразделения к концу июля находилась в госпиталях... Наша медицина, в частности обезболивающие - спасли десятки жизней. Причем не только нашего "Шторма" 61-й бригады, но и соседних подразделений.
UPD 9 сентября. На связь вышел командир "Шторма". необходимы тепловизоры, недорогие "гляделки". Сейчас решаем какие, скоро начнется новый сбор.
UPD 7 сентября. Два дня назад был по просьбе связиста отправлен компактный бензиновый генератор для ретранса. Плюс разные коннекторы.
UPD 3 сентября. Рации на пути в "Шторм". Новая интересная и продвинутая система связи на базе предыдущей поставки, еще больше возможностей для штурмовых групп.
Нарезка из отчетов. Военные говорят вам СПАСИБО за помощь! Всё только с вашей помощь дорогие читатели.
«Я не выбирал ВДВ, ВДВ выбрало меня» — первый очерк документального сериала о десантном братстве на СВО. Здесь они не носят свои знаменитые голубые береты — по полевой форме их с виду не отличишь от других родов русских войск. Не прыгают они и с парашютом с вертолета — штурмуют укрепы врага в лесополосах и степях. Они — те самые десантники, одна из главных опор нашей страны на фронте, и стали героями очередного фильма. Его авторы — не сторонние военкоры, погруженные в тему, а непосредственные боевые братья воинов.
Бои в лесах Кременной отличаются от общепринятого взгляда на происходящее под Бахмутом или на Запорожье. Густая растительность и высокие плотно стоящие хвойные деревья привели к расположению окопов противоборствующих сторон в сотнях, а порой и десятках метров друг от друга. Бои за отдельные укрепленные пункты обычно представляют из себя череду выездов танка, который обрабатывает украинские позиции прямой наводкой, а затем, если огонь был успешным, в бой бросаются штурмовики, занимающие покинутую или разбитую позицию.
Хохлы атаковали Крым при помощи Storm Shadow. Очевидцы запечатлели пролёт ракеты
20.09.23 Курахово - Петропавловка. Боевые действия в глубине оборонительных линий ВСУ. ( 48.04618, 37.14062 )
Массированный обстрел расположения и технических средств ВСУ в посёлке Петропавловка Донецкой области на удалении до 30 км от линии боевого соприкосновения. Вторичная детонация, уничтожение нескольких целей.
Русская авиация будит хохлов по утрам при помощи ФАБ-250/500. Мощнейшие прилёты по ПВД противника при помощи ФАБов с УМПК нам прислали бойцы с левобережья Днепра. Су-34 продолжают бодрить ВСУшников, не оставляя их в покое ни днём, ни ночью, ни утром, ни вечером
Барнаул, сотрудники ФСБ задержали ублюдка отравившего воду для мобилизованных бойцов по наводке кураторов из Украины, к счастью никто из бойцов не пострадал, мужчине грозит до 25 лет лишения свободы по статьям государственная измена и терроризм
Карабах все. Боевые действия в районе Нагорного Карабаха прекращаются с 13:00 20 сентября 2023 года.Полное разоружение ВС НКР с последующей утилизацией техники, вся территория НКР переходит под Азербайджанский контроль.
Русские миротворцы оказывают помощь мирному населению Карабаха и размещают их в базовом лагере РМК
Если кто-то думает, что сдача непризнанного Арцаха и его силовой захват после фактически попытки заморить республику голодом, — это конец, то у нас для него плохие новости. Президент Турции Реджеп Эрдоган вчера на Генассамблее ООН не стеснялся в выражениях и прямо заявил, что от Армении ждут обязательств по открытию Зангезурского коридора. Притязания азербайджанцев на Сюник и пробитие дороги в Нахичевань для физического объединения с анклавом — это реальная цель.
Под Донецком в поселке Старомихайловка обстрел ВСУ убил пожилую женщину, пока она спала — снаряд прилетел прямо в ее постель. Трагедия произошла сегодня утром. Роковой снаряд влетел в комнату, где спала погибшая, и попал прямо в кровать женщины — выжить у нее не было никаких шансов. В соседнем помещении в момент удара находилась ее внучка-подросток — девочка чудом не пострадала.
Заявления Владимира Путина о ситуации в Нагорном Карабахе/Арцахе
Еще один характерный случай, описывающий актуальные реалии украинской мобилизации: во Львовской области местного жителя шесть дней морили голодом и избивали сотрудники военкомата в Самборе с целью заставить его добровольно пройти медкомиссию.
Похожие истории были и ранее, однако сейчас их количество растет. Причина в изменении структуры набора в ВСУ — ранее его во многом обеспечивали добровольцы и просто желающие служить, но спустя полтора года войны этот ресурс подисчерпался. Поэтому украинским властям все чаще приходится прибегать к таким мерам.
Этот веб-сайт использует файлы cookie или аналогичные технологии для улучшения вашего просмотра и предоставления персонализированных рекомендаций. Продолжая использовать наш веб-сайт, вы соглашаетесь с нашей Политикой конфиденциальности
Версия PHP на сервере не соответствует минимально необходимой. Datalife Engine не сможет корректно работать на данной версии PHP. Версия PHP должна быть не ниже 8.0.0. Ваша установленная версия 7.4.3