Лента новостей

00:15
Зеленский отказывается от гарантий безопасности, в которых нет США — The Guardian
00:14
«Метр на два и глубиной метра полтора»: в России прокомментировали тупое заявление Зеленского об обмене территориями
00:12
Чаушеску: от президентского кресла до стенки
23:42
В ожидании решения по ключевой ставке: чем Банк России начнет год?
23:24
Чисто украинское убийство. Очередного мобилизованного в ВСУ убили в ТЦК
23:23
Зеленский отказывается от гарантий безопасности, в которых нет США - The Guardian
22:38
Прототип сверхзвукового авиалайнера Boom Supersonic XB-1 показал бесшумный полёт на сверхзвуке
22:34
Глава Пентагона сделал заявление по вопросу отправки войск США на Украину
22:33
«Калибры» атаковали газовую инфраструктуру Украины. Зеленский предложил обмен территориями. Новый ленд-лиз от США — Горячая сводка 11 февраля 2025 г.
22:32
Русофобские газеты в Эстонии бедствуют после прекращения финансирования из США. Но эстонцы не спешат на помощь
22:31
The Washington Post: На «Рамштайне» США не объявят новых пакетов помощи для Украины
22:26
Талси Габбард призвана разворошить американское разведывательное болото
22:15
Специальная военная операция ВС РФ и события на Украине 11 февраля, вечер
21:57
500 миллионов лет ожидания: как кислотный океан, непригодный для жизни, стал ее колыбелью?
21:40
Украинские спецслужбы готовят убийства российских оппозиционеров и предпринимателей, проживающих за рубежом — СВР
21:34
Американцы пробуют русские снеки
21:07
А что, если Вселенная не везде одинаковая? Гравитационное линзирование ставит под вопрос привычную картину мира
20:50
Враг не дремлет: интенсивность вербовки россиян украинскими спецслужбами увеличивается
20:49
Грызлов заверил, что Россия не будет повторять «Минск-2» при разрешении украинского конфликта
20:48
Вагенкнехт: немецкие ракеты в руках Украины откроют врата в ад
20:31
Война на Украине (11.02.25): сражение на реке Волчья...
20:15
Что будет, если растает Гренландия? Замеры показывают, что точка невозврата ближе, чем кажется
19:58
Украинские войска ведут обстрелы Белгородской и Херсонской области. Обзор ситуации в прифронтовых регионах России на вечер 11 февраля
19:57
Дэвид Бекхэм зарегистрировал свой бренд в России
19:50
На Украине решили привлекать мигрантов для повышения рождаемости
19:49
В Пентагоне заявили об отсутствии планов направлять военных на Украину
19:33
От первой арктической — к первой тропической: эволюция плавучих АЭС
19:06
После аудиенции у президента, Пушилин лично поехал в поля посмотреть на ремонт водовода «Дон-Донбасс»
19:05
Врач из Дагестана прославился на всю страну - самый забывчивый и любвеобильный
19:04
На Украине решили «распилить» более €1 млрд с помощью закупки российских реакторов для АЭС в Болгарии
19:03
Сводка Минобороны России о ходе проведения спецоперации по состоянию на 11 февраля
19:02
Депутат ВРУ: после запрета транзита газа, Россия всё равно получает доход, а мы вынуждены поднимать тариф
18:55
Покинувшего Россию актера Бурковского потребовали признать иноагентом
18:26
Почему в США заговорили о покушении на Владимира Путина
18:12
Житель Симферополя украл из аптеки три банки витаминов. Вора просят одуматься и вернуться с деньгами
18:07
Японское правительство фальсифицирует японо-советский документ о заключении «мирного договора»
18:04
Украина решила купить у Болгарии российские реакторы для Хмельницкой АЭС
18:03
Словацкий премьер пригрозил прекратить поставки газа Украине
17:51
Пленный ВСУшник Петр Полинкевич заявил, что видел на службе в штурмовой бригаде 16-летних
17:42
Уничтожено пять бронемашин: операторы FPV-дронов наносят удары по технике ВСУ
17:26
Кеннеди: USAID и ЦРУ не продвигают демократию
17:18
Зеленскому следует снизить мобилизационный возраст, чтобы «заслужить» поддержку Запада — Bloomberg
17:17
Компания Google переименовала Мексиканский залив в Американский
17:16
В Черниговской области двое мужчин освободили мобилизованных из военного автобуса
17:08
В Грузии одна из китайских компаний держала в рабстве 100 женщин из Таиланда
Все новости

Архив публикаций



Мировое обозрение»В мире»Казахстан»Единственного ученика в поселке под Атырау оставили без школы (видео)

Единственного ученика в поселке под Атырау оставили без школы (видео)


Школьник

В Атырауской области в школе поселка Кенбай числился всего один ученик, в связи с этим местные чиновники решили закрыть учебное заведение, передает сайт телеканала КТК.

В этом году в поселке Кенбай в школу должен был пойти всего один ученик. В сюжете говорится, что в этом селе мальчик оказался единственным ребенком школьного возраста, остальные дети пока не доросли до парт.

Учителей наличие только одного ученика не смущало, они были готовы проводить уроки, лишь бы не остаться без работы. Но чиновники решили закрыть школу. По их словам, финансировать учебное заведение ради единственного учащегося – нецелесообразно. Теперь третьеклассник будет ездить в школу в соседний аул. Местные власти также обещают трудоустроить учителей.

"Согласно постановлению акима области, школа в поселке Кенбай закрылась. Сейчас коллективу выплачивают зарплату. После этого будут рассмотрены варианты перевода учителей на другую работу. А здание учебного заведения будет передано на баланс сельского акимата", – рассказала начальник отдела управления образования Атырауской области Айнагуль Жумагазиева.

Источник: КТК

Напомним, на августовской конференции учителей вице-премьер-министр и министр труда Тамара Дуйсенова заявила, что казахстанские школьники вновь будут учиться до 25 мая.

Она отметила, что к вопросу о продлении учебного года до 36 недель правительство вернется после 2025 года.

Между тем глава управления образования Астаны Касымхан Сенгазыев сообщил, что в настоящее время в городе не хватает мест для 26 тысяч детей.

Также он рассказал, в классах с каким языком обучения качество образования лучше.

Сегодня мы писали, что родители школьников выступили против "шестидневки" в Карагандинской области. Они считают, что на детей значительно повышается нагрузка.


Айдана Юдина


Опубликовано: Мировое обозрение     Источник

Читайте нас:





Напишите ваш комментарий к статье:

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.

Новости партнеров

Наверх