Лента новостей

12:20
Конклав, часть четвертая
12:07
Вскапывая огород, вы ступаете по… вечности? Сколько лет почве на самом деле?
11:50
Зеленский согласился вернуть США редкоземельными металлами 500 млрд долларов — Трамп
11:49
Вучич исключил «кровавую революцию» в Сербии
11:48
CNN: Путин и Трамп могут исключить Зеленского из переговорного процесса
11:47
Психологи и священники - потенциальные шпионы. СБУ Украины взяла новую высоту
11:06
США учтут мнения ЕС при составлении плана по Украине
10:58
Трамп рассказал о «танго вдвоем» и о прогрессе в вопросе урегулирования украинского кризиса
10:57
Харьковская область частично обесточена, Полтавская — без газоснабжения после ракетной атаки
10:56
Трамп: Украина может стать Россией в «какой-то день»
10:55
Политолог заявил о блефе Украины с редкоземельными металлами
10:48
Трамп допустил, что Украина когда-то станет Россией
10:36
Киев может обзавестись ядерным оружием - Новости
10:32
Войска ВСУ в окружении: началась решающая битва за Суджу
10:26
При помощи бомб с УМПК: экипаж истребителя Су-34 разбил позиции ВСУ в курском приграничье
10:19
Жить как Ихтиандр: Deep строит подводные поселения для людей. Уже скоро?
10:02
Украинские переселенцы бегут из Польши в Германию
10:01
Коммунальные тарифы на Украине за год выросли почти 20%
10:00
Россия стала страной с самой низкой безработицей в странах «Большой двадцатки»
09:50
СВО. Донбасс. Оперативная лента за 11.02.2025
09:37
Наступление в Курской области: ВС РФ перехватывают инициативу, свежая сводка от 11 февраля
09:15
США и Израиль делят сектор Газа
09:11
«Вы обесцениваете весь опыт»: соавтор Diablo объяснил, в чём главная проблема современных ARPG
09:03
За диалог между цивилизациями и за культуру мира
08:49
Прибалтика решила добить Евросоюз
08:41
Экологично и доступно: российские учёные нашли способ безопасной транспортировки водорода
08:39
«Су-57 его затмит»: маршал ВВС Индии сравнил российский истребитель с американским F-35A
07:45
Превращение в Меркурий и апокалипсис: что произойдет, если Земля внезапно остановится
07:08
Юрий Подоляка: обзор ситуации в зоне СВО на 11 февраля 2025 года, карты боевых действий
05:49
Средняя продолжительность жизни в мире выросла более чем в два раза с 1900 года
03:39
Средства ПВО китайского флота: зенитная артиллерия среднего и крупного калибра
03:29
«Виват, наша августейшая государыня императрица Екатерина!»
03:07
Российские войска громят ВСУ: новости СВО от 11 февраля 2025. Карта боёв на Украине сегодня, обстановка в Курской области, военная сводка, 1083-й день спецоперации России на Украине
02:36
Россиян предупредили об угрозах при покупке жилья
01:47
Два геноцида по цене одного, или «Польша – это Украина»
01:00
В Британии правительственный скандал — министр здравоохранения желал смерти пенсионерам и шутил про негров и евреев
00:57
Крынки: типично британская военная катастрофа
00:13
Страсти по Арктике: богатства и перспективы
23:55
Новости фронта из США - ВМС США разработали секретную систему NEMESIS
23:53
Расчет ударного дрона ВС РФ уничтожил БМП противника в Харьковской области.
23:39
Почему запретили ядерные испытания в космосе: история Starfish Prime
22:41
Трамп исключил возвращение палестинцев в сектор Газа
22:40
Орбан: на деньги США левые свергали правительства
22:35
Gigabyte укомплектовала некоторые GeForce RTX 5080 и RTX 5090 «лишним» вентилятором
22:31
Европа объявлена очагом сифилиса и гонореи
Все новости

Архив публикаций



Мировое обозрение»Видео»28.08.2023 Карта боевых действий с Украины на утро. ЖЕСТКИЙ прилет в окоп ВСУ: Я ему на кишки наступаю! ЧТО ДЕЛАТЬ ТО!? (20 видео)

28.08.2023 Карта боевых действий с Украины на утро. ЖЕСТКИЙ прилет в окоп ВСУ: Я ему на кишки наступаю! ЧТО ДЕЛАТЬ ТО!? (20 видео)


На Ореховском участке российские подразделения продолжают героически сдерживать ВСУ на южной окраине Работино. Тем не менее противнику ценой значительных потерь удалось продвинуться в посадках западнее Вербового. (Рыбарь)

Два месяца назад власти 404 грезили «маршем на Крым» и полосканием в Азовском море. Но за это время что-то произошло и теперь Зеленский беспокоится за сохранность Славянска и Днепропетровска. Игра ва-банк себя не оправдала и командование ВСУ уже не понимает, что делать — продолжать убиваться о нашу оборону на Запорожском направлении или пытаться как-то сдержать натиск русской армии под Купянском.
В Пентагоне например считают, что боевикам следует тратить меньше бк и больше мяса и не так сильно полагаться на разведывательные БПЛА. Видимо, это спойлер отсутствия дополнительных поставок вооружения. Да и Китай не хочется кормить валютой, даже из-за Украины.

Сватово-Кременное направление: на рубеже Синьковка — Петропавловка русские воины заняли два опорных пункта ВСУ. Также наши бойцы атаковали в районе Новоегоровки и Белогоровки.
Бахмутское (Артемовское) направление: наши бойцы атаковали позиции ВСУ в районе Дубово-Васильевки и Красного. Тем временем русская армия контратаковала у Клещеевки.
Запорожское направление: на Ореховском участке боевики атаковали Копани, но без успехов. Продолжаются тяжелые бои у Работино, а также наши держат оборону у Вербового. На Времевском выступе за сутки серьезных изменений не произошло. (Readovka)

В чем проблема приазовской операции.
Слишком много надежд: в начале, что русские побегут, после этого надежда, что устанут и у них закончатся резервы, а теперь на то, что первая из 5 линий обороны, была самая сложная.
ВСУ полагают, что уже прорвали самую сложную линию российской обороны на юге и теперь смогут продвигаться быстрее.   Об этом сообщил Reuters один из командиров, воюющих в Работино на Ореховском направлении.  "Мы проехали основные дороги, которые были заминированы. Мы выходим на те рубежи, по которым мы можем идти вперед. Я уверен, что отсюда мы пойдем быстрее", - сказал офицер с позывным "Скала". 
Любой военный эксперт скажет вам, что первая линия обороны всегда идет самая простая

Внимание! Сбор в батальон "Шторм"!
Администрация сайта проводит сбор средств на помощь добровольцам и мобилизованным находящимся в зоне СВО (морская пехота СФ, батальон "Шторм") Направление - Мурманск, уроженцы Коми, Архангельской области и Мурманской области (в целом северо-запад РФ). Всё закупленное передается на месте (есть связи) и уходит в бригаду напрямую.
Мы уже передали: 448 наборов военной медицины + на медиков (нефопам, бандажи), 29 тепловизоров, 14 квадрокоптеров (+ дополнения: сбросы, зарядки, аккумы), одежду-расходники на полную роту и другие позиций: 175 раций (цифровые с мощным шифрованием и аналоговые), аккумуляторы, дизельные генераторы (6) средства для борьбы с дронами, повербанки, переноски, кабеля, средства наблюдения, штативы, перчатки, коврики, "сброски", лопаты, оружейные ремни, маскировочные сети, тенты и другое, отчеты ниже. Активно прорабатываем FPV квадрокоптеры, отправляем их на фронт.

Отчеты: СЕДЬМОЙ отчет. ШЕСТОЙ отчет. ПЯТЫЙ отчет. ЧЕТВЕРТЫЙ отчет. ВИДЕО с фронта (благодарность + отчет), ТРЕТИЙ отчет с видео, ВТОРОЙ большой с видео, ПЕРВЫЙ. Интересно будет почитать и тем кто собирается на фронт добровольцем. По результатам передачи в подразделение - отчеты. Номер карты: 2202 2015 4947 2179 (Дмитрий, Сбер).

UPD 18 августа. Рации протестировали, новые рации-ретрансляторы работают! Работают интересно. В ходе прошива станций нашлась одна бракованная, замена уже едет от производителя. Потом сразу отправим весь комплекс на фронт.
Те рации, что были переданы в "Шторм" ранее, сейчас "работают на островах", обеспечивают морпехов устойчивой, недешефрируемой связью в радиусе 10 км через ретранс.


FPV направление получило мощный толчек для развития. Продолжаем помогать местному центру подготовки FPV-операторов. Работы много, работаем! Спасибо за ваше ДОВЕРИЕ И ПОДДЕРЖКУ! Каждые 500 или 1000 рублей приближают Победу в этой тяжелой войне. Армия без нас не справится.

Нарезка из отчетов. Военные говорят вам СПАСИБО за помощь! Всё только с ващей помощь дорогие читатели.



Наши десантники уничтожают ВСУ на Запорожском направлении.



Прилет нашего боеприпаса, тяжелое ранение солдата противника и его долгая эвакуация. Обращает на себя внимание серьезная неопытность и неумение солдат противника оказать первую медицинскую помощь раненому товарищу. Если бы у раненого были перебиты артерии он точно бы умер за эти 12 минут, которые его тащили без оказания первой помощи.





В результате боев под Работино военнослужащий с позывным «Буйвол» захватил новый трофей. «Владелец данного пулемета сдался в плен. Сейчас он находится в тепле, накормленный: мы его напоили, накормили», – рассказывает «Буйвол». Российский военнослужащий изучил трофейное оружие, пострелял из него и пришел к следующему выводу: «Для них оно может быть красивым, но для нас оно неэффективно. То есть нас этим оружием не возьмешь».



Кадры сбития вражеского беспилотника в Люберцах. На кадрах — уничтожение БПЛА, который Киев направил на Москву для попытки совершения террористических атак.



Хроника специальной военной операции: события 26-27 августа 2023 года



Танкисты работают



"Обратная сторона ЦИПСО". 27.08.2023 года, боевая обстановка.



Будни артиллерийских боёв в районе Урожайного. Артиллерия 36 армии группировки V поражает бронеавтомобиль ВСУ.



Работа мобильных групп соединения спецназа ЗВО на Купянском направлении.



Наши белорусские друзья и коллеги рассказывают историю того самого бойца по имени Алексей, который даже после тяжелого ранения читал стихи. Мужчина, кроме всего прочего, герой, спасший жизни своих товарищей





Грубник и Александр Любимов. Коротко о главном по Дроннице23



Танкисты Южной группировки войск отрабатывают приём «Танковая карусель» на полигоне в ЛНР



Кадры с ночной охоты снайперской пары группы войск "Запад", которая за ночь уничтожила украинского наблюдателя и скорректировала работу арты.



Колонна новых танков спешит на фронт



FPV-дроны Судоплатовцев накрывают украинских боевиков. Первым ударом уничтожены двое боевиков, взрывом с одного из нацистов сорвало шлем. Вторым ударом добиты все остальные.



Гвардейцы из 14-й бригады спецназа добивают подбитый где-то в "серой зоне" MRAP Mastiff ВСУ, который не доехал до места выгрузки десанта.



Тульским десантникам вручили государственные награды на передовой. Воинам-десантникам были вручены знаки отличия «Георгиевский крест» IV степени, медали «За отвагу», Суворова, Жукова и за «Спасение погибавших».



«Град» с небес: кадры боевой работы расчетов РСЗО в зоне спецоперации






Опубликовано: Мировое обозрение     Источник

Читайте нас:





Напишите ваш комментарий к статье:

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.

Новости партнеров

Наверх