Лента новостей

10:47
Следком РФ в ДНР расследует военные преступления представителей киевского режима и уголовные дела, возбужденные в отношении местных жителей
10:30
Пока Запад не вышел из трансгендерной комы…
09:31
Путин привез немецкую технику в Москву
09:29
Верховный суд Украины открыл производство против Рады о неназначении выборов президента
05:29
Эрик Ревель: военная экономика выгодна России
04:54
Мангалы на русских танках. Неожиданное защитное приспособление работает
04:33
Первая из первых: винтовка человека по имени Пекарь
04:25
Тайна гибели самого молодого комфронта генерала Черняховского
02:02
Санкциями против российских ресурсов Запад загоняет себя в тупик
01:30
Украинский винегрет с «тухесом»
00:58
Обзор Ryzen 7 8700G: на что способна интегрированная графика для игр в 1080p
00:38
Специальная военная операция ВС РФ и события на Украине 27 апреля, вечер
00:17
Об очередном военном бюджете США
22:08
Надувной Зеленский надул свой народ
20:14
Опасность евродеградации
20:08
Российская армия освободила Бердычи
19:43
ВСУ ведут обстрелы республик Донбасса, Белгородской и Херсонской области. Обзор ситуации в прифронтовых регионах России на вечер 27 апреля
19:32
Российские войска освободили Керамик на Авдеевском участке фронта СВО
19:14
Welt представила изложение Стамбульского проекта мирного договора
19:06
Зеленского обвинили во вранье и воровстве миллиардов из помощи США
17:57
Главком ВСУ доложил западным кураторам о возможной эскалации на фронте
17:56
Interia: американские планирующие бомбы GLSDB оказались бесполезными
17:55
Западное вооружение не доходит до ВСУ, потому что российская армия уничтожает его ещё до фронта
17:54
Сводка Минобороны России о ходе проведения спецоперации в период с 20 по 27 апреля
17:46
Премьер Польши Туск заявил о якобы упавшей в 15 километрах от границы ракете
17:10
Медведев предложил асимметричный ответ России на конфискацию активов в США
16:43
The New York Times: тотальная мобилизация на Украине происходит по требованию США
16:42
Журналист из Финляндии: Украина — фашистское государство, которое убивает мирное население
16:34
Погранкомитет: Латвия и Литва вербуют граждан России и Белоруссии на границе
16:33
Welt: русская армия немедленно уничтожает поставленное Украине западное вооружение
15:59
Что означает размещение Россией ракет большой дальности для Скандинавии?
15:57
NYT: США оказывали давление на Украину из-за проблем с мобилизацией
15:36
Китай созывает «палестинский саммит» с ХАМАС и ФАТХ
15:28
Курченко обворовал клиентов криптобиржи Beribit, как и промышленность Донбасса?
15:27
Песков опроверг издание Die Welt, которое нивелирует вину Великобритании в эскалации конфликта на Украине
14:52
Власти Южной Кореи подумывают восстановить нормальные отношения с Россией
14:46
Насмешка над Западом: выставка трофейной техники на Поклонной горе
14:23
США обвинили Китай во вмешательстве в выборы
14:15
Прокуратура добилась выплаты зарплаты на Донецком металлургическом заводе
14:14
Власти Италии требуют объяснений от России в связи с национализацией компании Ariston
14:03
Российские войска наступают на донецком направлении
13:38
На Украине вновь проблемы с энергообъектами
13:37
Иран обвинил Евросоюз и США в разжигании конфликтов на Украине и в Палестине
13:31
США проигрывают битву за Сахель, но планируют удержаться вместе с Францией
12:20
В Армении возбудили дело из-за сообщений о присоединении военных к протестам
Все новости

Архив публикаций



Мировое обозрение»Видео»15.08.2023 Новости с Украины: ВСУ продолжают накаты на Работино - ТАМ ТВОРИТСЯ АД. Карта боевых действий: Урожайное (14 видео)

15.08.2023 Новости с Украины: ВСУ продолжают накаты на Работино - ТАМ ТВОРИТСЯ АД. Карта боевых действий: Урожайное (14 видео)


Запорожский фронт, Ореховское направление. Вечером ВСУ продолжили бросать волны пехоты при поддержке бронетехники в направлении наших позиций в атаку в полях между Работино и Вербовое. 1 танк сразу подорвался на мине с детонацией боекомплекта, экипаж добит артиллеристами. Танк и американская БМП М113 подбиты ударными дронами.

Старше Эдды: На самом деле несмотря на очень большие потери необходимо отметить, что до решающего броска на наши позиции и последующей гибели, ВСУ действуют тактически грамотно. Вообще порой создаётся впечатление, что тестировочный контрнаступ, это не игра слов, а действительно огромный тест и отработка действий, только конечно не для ВСУ, а для кураторов.
Военное командование Хозяина пробует на крепостных хохлах различные схемы боя и на его основе делает выводы, чтобы затем уже внести необходимые изменения в собственную тактику.

Одним из самых интересных нововведений являются мешки для трупов,которые по мнению многих людей, штурмовик ВСУ несет с собой. Иначе объяснить то, что покойников вытаскивают на ближайший пункт эвакуации и тут же упаковывают в мешок,достаточно сложно. Противник всеми силами старается вытащить убитых и раненых, порой доходит до того, что из отделения в живых остается 2 человека, а им приходит приказ вытащить 8 убитых.

Экс-советник президента США по безопасности
Джон Болтон заявил, что причинами неудач Украины в наступлении и успехов России в обороне является «нестратегическое» медленное предоставление киевскому режиму военной помощи. По словам деятеля, на Западе страдают «парализующей осторожностью», которая проявляется даже в том, что в обсуждении отправки на Украину того или иного вооружения вообще возникают дискуссии о целесообразности поставок.
Слышать подобное от Болтона неудивительно — один из наиболее стереотипных «ястребов» американского истеблишмента не мог высказаться по-другому. Но в своих измышлениях вышедший в тираж политик несколько лукавит: ведь с 2022 года ВСУ обычно оперативно предоставляли чуть ли не все запрашиваемое ими оружие.

На Украину поступили РСЗО HIMARS с боекомплектом, ЗРК NASAMS и Patriot новейшей модификации, гаубицы M109 и M777. Ради киевского режима США отдали львиную часть собственных и опустошили европейские запасы 155-мм боеприпасов. И это не говоря о сотнях единицах бронетехники, где одних только Bradley было выделено аж 186 штук.
Таких объемов внешней военной помощи за последние лет 40 не получала, наверное, ни одна страна мира. Любые задержки поставок техники связаны не с политическими причинами, а с необходимостью подготовки к ее применению.

Украинский диверсант подорвался на собственном заряде, когда минировал военную технику в Херсонской области.
Неудачная вылазка в херсонском селе Софиевка произошла в полночь 12 августа. Вооружившись взрывчаткой, диверсант прокрался к местному дому культуры, где стояла инжерно-сапёрная машина. Он начал минировать технику, но что-то пошло не так.
Спасти и допросить диверсанта уже не вышло, поскольку он получил слишком серьёзные ранения. При этом во время его вылазки больше никто не пострадал.

В новый пакет военной помощи США для Украины на $200 млн войдут боеприпасы для Patriot и HIMARS, а также снаряды
Белый дом раскрыл, что войдет в новый пакет военной помощи ВСУ на $200 млн. Так, США поставят на Украину боеприпасы для РСЗО HIMARS и ЗРК Patriot, а также артиллерийские снаряды калибром 155-мм и 105-мм.
Кроме того, Пентагон отправит на Украину:
— 120-мм танковые снаряды и 12 млн патронов к стрелковому оружию;
— ракеты для ПТРК TOW и Javelin, а также другие противотанковые системы;
— Саперное оборудование и системы разминирования;
— Инженерные боеприпасы, 37 эвакуационных машин, 58 водовозов, запчасти для техники и другое оборудование.

Внимание!  Сбор в батальон "Шторм"!
Администрация сайта проводит сбор средств на помощь добровольцам и мобилизованным находящимся в зоне СВО (морская пехота СФ, батальон "Шторм") Направление - Мурманск, уроженцы Коми, Архангельской области и Мурманской области (в целом северо-запад РФ). Всё закупленное передается на месте (есть связи) и уходит в бригаду напрямую.
Мы уже передали: 448 наборов военной медицины + на медиков (нефопам, бандажи), 29 тепловизоров, 14 квадрокоптеров (+ дополнения: сбросы, зарядки, аккумы), одежду-расходники на полную роту и другие позиций: 175 раций (цифровые с мощным шифрованием и аналоговые), аккумуляторы, дизельные генераторы (6) средства для борьбы с дронами, повербанки, переноски, кабеля, средства наблюдения, штативы, перчатки, коврики, "сброски", лопаты, оружейные ремни, маскировочные сети, тенты и другое, отчеты ниже. Активно прорабатываем FPV квадрокоптеры, отправляем их на фронт.
Номер карты2202 2015 4947 2179  (Дмитрий, Сбер)

Отчеты:  СЕДЬМОЙ отчет. ШЕСТОЙ отчет. ПЯТЫЙ отчет. ЧЕТВЕРТЫЙ отчет. ВИДЕО с фронта (благодарность + отчет), ТРЕТИЙ отчет с видео, ВТОРОЙ большой с видео, ПЕРВЫЙ. Интересно будет почитать и тем кто собирается на фронт добровольцем. По результатам передачи в подразделение - отчеты.

Новый СБОР. На генератор, аккумуляторы и ретрансляторы. 115 тысяч рублей - собрано пока 33460 руб. Подробности ниже. Номер карты2202 2015 4947 2179  (Дмитрий, Сбер).

UPD 13 августа. Огромная благодарность всем кто откликнулся и помог накопить необходимую сумму. Кроме нас собрать на нормальную связь в "Щторм", больше просто некому. Портативные рации придут в ближайшие дни, начнем работать с комплексом, настраивать и тестировать.

Два дня назад связист "Шторма" попросил докупить для ретранслятора генератор и аккумулятор (литий-ионный возьмем как в прошлый раз), чтобы весь комплекс был полностью автономный. Так же еще необходимы три базовые антенны, по 15 тысяч каждая, в запас и для артелов.

FPV направление подходит к финальной черте, дроны готовы. Готовим человека, который поедет на фронт со всем добром. Необходима приличная сумма на ретрансы (управление, телеметрия), соберем сами, знаем как, нужны комплектующие, суммарно почти 60 тысяч рублей (рубль упал не вовремя).
Узнали много интересного по FPV теме и не всегда позитивного. За каждым вылетом, что вы можете видеть от Судоплатовцев (Русский беспилотник) или Бобров, стоит ОГРОМНАЯ работа, крутые спецы и колоссальный объем знаний, столкнувшись с которыми многие пасуют.
На сегодняшний день 90% операторов выпускаемых в школах FPV по всей стране становятся... стрелками. В лучшем случае операторами Мавиков.
2/3 дронов уходящих на фронт валяются невостребованными, т.к. нет специалистов и необходимого оборудования. Однако надо продолжать работу, НАДО догонять противника и опережать его. Мы продолжаем работу.

СБОР НА РАЦИИ (сбор закончен!). Общая сумма 695 тысяч рублей, из которых есть только 255 тысяч.
Не хватает 440 000, из них собрано 453310 руб.
Плохая связь у штурмовых подразделений - одна из главных причин больших потерь. За один месяц боев потери в нашем "Шторме" очень большие, на грани существования отряда, в основном раненые.

UPD 9 августа. Вчера до техника бригады доехали 5 двухштоковых домкрата и 5 монтировок. Они уже в деле, как раз на ремонт пригнали Урал и поднять его было бы совсем нечем.
- 6 августа в "Шторм" привезли три тепловизора от Михаила и один квадрокоптер с тепловизором, который получил "Шторм Z". Доставила груз "Валерия Север". Видео будет в следующем отчете, либо смотрите в нашей телеге.
- Ждем поставки еще 10 раций, остальная часть груза по рациям уже пришла.

UPD 1 августа. Со связистом и командиром было согласовано дополнение по шифрованной связи. С Лирами связист "Шторма" разобрался. Было принято решение на резерв взять еще один ретранслятор, т.к. если выбьют текущий, то связь с артиллерией упадет сразу и надолго. "Зеленая связь" глушится наглухо, на неё надежды мало.
Скидка на рации как и прежде будет максимальная, в прошлый раз сберегли таким образом почти 150 тысяч рублей. Поставщик пользуясь хорошей репутацией.
 
FPV направление скоро получит мощный толчек для развития, мы на это надеемся. Продолжаем помогать местному центру подготовки FPV-операторов. Работы много, работаем! Спасибо за ваше ДОВЕРИЕ И ПОДДЕРЖКУ! Каждые 500 или 1000 рублей приближают Победу в этой тяжелой войне. Армия без нас не справится.

Нарезка из отчетов. Военные говорят вам СПАСИБО за помощь! Всё только с ващей помощь дорогие читатели.



Накрытия Урожайного корректируемыми авиабомбами и артиллерией. Судя по всему в ближайшие дни от села мало что останется. Противник пока уверенно контролирует северную часть Урожайного и пытается закрепиться в центре, пользуясь тем, что наши войска отошли с южных окраин.





Артиллерия 7-й бригады Южной группировки войск уничтожает боевую технику ВСУ на Белогоровском направлении



Неутихающий гул снарядов и бесконечные обстрелы — обстановка на месте боев вблизи села Урожайное



Наш воин подорвал себя гранатой, чтобы не попасть в плен к хохлам. Архивное



На форуме Армия Шойгу показали настоящего робота



Танк не убежит



Наши войска восстановили полный контроль над Клещеевкой, после того как выбили пехоту противника из юго-западных районов села.



Кадры уничтожения базы с техникой и спецгруппой ВСУ от «первого лица»



Война на Украине (14.08.23): Наступление ВС РФ на Купянск, атаки ВСУ на Запорожье



Зеленский прибыл к нацистам "Навоза", наступающим у Клещеевки. "Командный пункт 3-й отдельной штурмовой бригады, выполняющей боевые задачи в составе ОСУВ «Хортица» на Бахмутском направлении. Во время открытой беседы обсудили наиболее актуальные вопросы", - говорится в официальном заявлении пресс-службы Зеленского.



Российские бойцы подразделения специального назначения выследили укро-САУ и ее экипаж. Результат охоты на видео



Не стреляй, по своим уебали! Запорожское направлении, архивное видео в хорошем качестве и с переговорами экипажа Бредли. В архив



Новый барражирующий боеприпас "Аэроскан"






Опубликовано: Мировое обозрение     Источник

Подпишись:





Напишите ваш комментарий к статье:

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.

Новости партнеров

Наверх